Поболтаем? 4 - Страница 2 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 2 из 97«12349697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Онлайн/ On-line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 11:32 | Сообщение # 26
Посол в Турции
Награды: 10
Oksana, я загуглила. выглядит не айс O_o
мы еще в 2012 с подругой приезжали в Стамбул. нас в гости позвали. она два раза десерты готовила. любительница готовки. так первый раз был Наполеон, второй раз - бисквит с начинкой из крема, а сверху свежие фрукты. так они были в шоке O_o для них непривычно сочетание таких продуктов. если пирог - то тупо бисквит. и все.

у меня был день рождения в апреле, пошли тортик покупать. я спрашиваю: внутри что? ну имею в виду бисквит, или песочное, или слоеное тесто, или может типа безе. они говорят: торт свежий O_o что? я говорю: внутри что? они: торт O_o рядом стояли порезанные торты и видно было начинку. я говорю: такой гиби или такой гиби? они: он вкусный. %) бляяяяя... у них что нет разновидностей теста?? :$

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 11:40 | Сообщение # 27
Турковед
Награды: 52
Mananna,
ТАк оно и на вкус как бэ не айс :*
Я говорю, каша это, а не десерт...
Мне не понравились турецкие торты :( ну да, тупо бисквит. ОООчень много заварного крема. "пудинг гиби" :D да еще соус какой то. не сбалансировано, не продумано. Но выглядят красиво. Мы в одну кондитерскую ходим за Баклавой...так там эти пасты стоят на витрине оооочень долго...не муляжи. от некоторых отрезаны кусочки. Так вот я думаю...такой покупать страшно. явно несвежий. А еще попросила мужа купить эклер. Приспичило. КУпил :D я привыкла к эклерам с начинкой внутри...а тут видимо тесто не поднялось. короче в металлической формочке был налит шоколадный крем, в недрах которого плавал кусок заварного теста :D забавно...

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 11:43 | Сообщение # 28
Турковед
Я тут тоже ж погуглила :*
поняла так, что ашуре, это ритуальное блюдо. Готовят его в последний день месяца благодарения ;) так вроде...поэтому и интересуюсь - алаверды можно не в традициях? :D

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 11:51 | Сообщение # 29
Турецкий авторитет
Награды: 15
Мне казлушка в последний мой приезд обещал именинный торт, типа, отметить мой давно прошедший ДР. Зашел в кондитерскую один, долго там торчал и в результате вышел с коробкой пирожных и печенек
Прикрепления: 8121185.jpg(39Kb)

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 11:53 | Сообщение # 30
Турковед
Baklava,
ТЫ прости конечно :* :D но это просто аукцион немыслимой щедрости какой то 1_sml21

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 11:57 | Сообщение # 31
Посол в Турции
а мне торты нравятся. не все конечно. так чтоб орешков побольше, да карамельки :D мне сладкого много нельзя. от шоколада вообще аллергия. поэтому когда выпадает случай, ем все без разбора 4_crazy1

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 11:59 | Сообщение # 32
Турецкий авторитет
Oksana, вот-вот! Про то, что подарок именинный зажал, я ваще молчу! Хотя сам предложил всё это, я за язык не тянула. А еще чемодан хороший грозился купить.
Кстати, эти печеньки он на след. вечер сам же и подточил, пока я спала, а он телек до ночи смотрел. Одно слово-карлсон!

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 12:23 | Сообщение # 33
Турковед
Награды: 18
У нас тоже соседи ашуре носят))) но я ябанджи, так что от меня ответного визита не ждут))) мне ашуре тоже не очень нравиться, кисель какой-то с таким набором мешанины...)))) ох... :D тут и фрукты, и орехи. и бобовые :D муж говорит, что аж до 40 ингридиентов может быть %)
Цитата Oksana ()
А еще попросила мужа купить эклер. Приспичило. КУпил я привыкла к эклерам с начинкой внутри...а тут видимо тесто не поднялось. короче в металлической формочке был налит шоколадный крем, в недрах которого плавал кусок заварного теста забавно...

Оксана, это не эклер ))) это, думаю, были профитроли ))) по крайней мере здесь это так называется)))

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 12:30 | Сообщение # 34
Турковед
ANIYA,
ДААА точно, это был профитроль :D хотя по моему мнению, профитроль выглядит абсолютно по другому :D

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 12:33 | Сообщение # 35
Турковед
Oksana, ну это же Турция !!!!! :D тут все особенное и только самое лучшее :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 13:17 | Сообщение # 36
Турковед
Награды: 23
Вчера с мужем ходили в кино на фильм Birleşen Gönüller. Кто-нибудь ходил? Фильм понравился, половина зала рыдало, даже рядом сидящий мужчина не сдерживал слез. Практически пришли все в платках, не ожидала, муж объяснил что "джамагат" снимал, поэтому так. Но самое интересное это то, что показали 41 год, войну с фашистами, русская речь звучит, будет понятно многим кто не так хорошо знает турецкий. Сам фильм о любви. Действие происходит в Казахстане, главные герои казахи, в ВОВ теряют друг друга, находят лишь в 92 году, благодаря строительству казахско-турецкого лицея. Вот такой вот фильм турки сняли... Рекомендую сходить, мне очень понравилось...
Прикрепления: 7892377.png(14Kb)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 13:19
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 14:11 | Сообщение # 37
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Baklava ()
обещал именинный торт, типа, отметить мой давно прошедший ДР. Зашел в кондитерскую один, долго там торчал и в результате вышел с коробкой пирожных и печенек

писец. в турции торт стоит от 12 до 25 лир - по нашему это до 500 р. Если это кондитерская а ни кафе, то имя кремом могут написать в худшее случае за 5 лир, а так вообще-то бесплатно. Именной на заказ по каталогу или твоей картинке стоит около 40 лир.

Писец, вот жмотье.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Онлайн/ On-line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 14:14 | Сообщение # 38
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата luna88 ()
"джамагат" снимал

Фига себе, джамаат размахнулся.... уже фильмы снимает....

Онлайн/ On-line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 14:17 | Сообщение # 39
Посол в Турции
Цитата Vilna ()
Писец, вот жмотье.

мне кажется, это не жмотье. просто им по фиг на дни рождения. для них это не праздник.
я на свой ДР просила цветы и тортик. в итоге цветов мне никто не купил, хотя проходили мимо двух цветочников, а тортик был маленьким кексом. и мой тмч не жмот. он просто не понимает, на хрена оно мне надо??? :$

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 14:24 | Сообщение # 40
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Mananna ()
просто им по фиг на дни рождения.

не, смотри, тут есть маркеры:
1. пообещал
2. зашел в кондитерскую
3. купил но печенек на 3 лиры
если б тупо прошел мимо, я бы тоже так сказала

Онлайн/ On-line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 14:28 | Сообщение # 41
Турковед
Награды: 23
Цитата Vilna ()
Фига себе, джамаат размахнулся.... уже фильмы снимает....

У них много сериалов есть, фильмы тоже :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 14:29 | Сообщение # 42
Посол в Турции
Цитата Vilna ()
пообещал

пацан пообещал, пацан не сделал, но пацан верил 1_sml18

кто-то тут на форуме рассказывал, что ремонтные рабочие выкрасили кухню в другой цвет. на вопрос почему, ответили, что считают, что так лучше. возможно вот тут как раз печеньки оказались лучше 1_sml18
поэтому, Baklava, в следующий раз бери деньгами 1_sml28

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 15:08 | Сообщение # 43
Турковед
Цитата Vilna ()
Писец, вот жмотье.

Цитата Mananna ()
мне кажется, это не жмотье. просто им по фиг на дни рождения. для них это не праздник.

мужики тоже разные бывают :D кому-то все равно, а кому-то и нет :) или к примеру, мой супруг до сих пор не помнит дни рождения детей, родителей, но про когда мой день рождения и дата нашей свадьбы - лучше меня помнит :D :D :D бывшей его подарки всегда его секретарь покупала, он только сумму оговаривал ))) а для меня чуть не за полгода начинает намеками вызнавать, что бы я хотела :D :D :D и только сам выбирает, никому не доверяет))) торт - этот момент даже не обсуждается, заказывается специально :* единственное, цветы не всегда покупает. Говорит, ну нет у них такой традиции, зато есть традиция цветы в горшках дарить :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 15:16 | Сообщение # 44
Посол в Турции
Цитата ANIYA ()
мужики тоже разные бывают

я знаю. просто говорю, как вариант.
мне мой ашкым хоть звезду с неба найдет и купит. а вот цветы? :$ это чё? это куда?
в принципе я так же не понимаю некоторых вещей. на фига покупать салатовые пластиковые часы в интернете за 200 лир :v ну вот на кой? а ему хочется. так вот и он не понимает, на кой мне этот праздник. если мы тортик можем в любой день заточить.
я говорю: ну как бэ день, когда я появилась на свет... 4_unsure говорит: а в другой день я тебе подарок купить уже не могу? я понимаю его логику и в поддерживаю. но рефлексы-то остались 1_sml16

нам тут кстати ашуре принесли из соседнего офиса. чет я очкую пробовать 4_shok5

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 15:24 | Сообщение # 45
Турковед
Награды: 26
у меня пропал ТМЧ... причем реально пропал... я уже и поржала и поревела и напридумывала всякого...
со вчерашнего вечера не отвечает на смс...
сначала думала - ну спит после работы ( он часто после работы спит часов до 8-9) ... ок.... вечером нет ответа. ну ладно, думаю - утром ответит как бывает - солнышко я вчера спал сильно... но утром тоже ничего.. в обед написала смс - что случилось?... тоже тишина...
позвонила девушке которая общается с его другом ( у них связь 24/7) - она говорит - так мой тоже пропал. вчера в 14.00 все было как обычно - люблю не могу, соскучился приезжай. и все... ни перед сном, ни с утра... ни в течении всего дня... на смс тоже не отвечает...

если бы они ушли в море и что то там случилось - так телефоны бы утонули... да и штиль сегодня и вчера на море...
оба сразу замолчать просто по приколу не могут. (или могут ... хз)

авария.. даже думать боюсь об этом...

надеюсь что с горя в глубоком запое))))))

смешно конечно, но за сутки даже в запое можно ответить.....

звонить боимся обе... но до вечера если не происниться ничего - буду звонить.. боюсь гудок правда длинный услышать только...

2_sad32
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 15:32 | Сообщение # 46
Турковед
Marika,
Успокойся, ну сутки ж всего прошли? Зачем себя накручивать заранее?

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 15:36 | Сообщение # 47
Турковед
Награды: 26
Цитата Oksana ()
Marika,
Успокойся, ну сутки ж всего прошли? Зачем себя накручивать заранее?

все бы нормально - если бы не два сразу, вдвоем...
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 16:45 | Сообщение # 48
Турецкий авторитет
Награды: 20
Marika, раньше времени, не паникуй раньше времени! Может быть, что заплыли далеко нет доступа связи? Разрядился телефон. Не думай о плохом, мысли материальны, не притягивай негатив. Лучше думай, что в крутом "пике" от тоски по тебе.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 16:47 | Сообщение # 49
Турецкий авторитет
Я извиняюсь, что я всё о своих печеньках....
Цитата Mananna ()
просто им по фиг на дни рождения

Мой ДР в апреле. Я в Турцию приехала в середине июня. Т.е. кагбэ можно давно забыть про ДР. Но Карлесончику, видимо, хотелось блеснуть чехуёй. Я же не дала ему свой домашний и рабочий адреса, поэтому подарок он мне не выслал (и даже не купил). А перед моим приездом чот его пробило на романтИк, решил задним числом отметить мой ДР. Про торт и подарок сам сказал. Когда приехала, про торт пару раз напомнила, и только после этого, поздно вечером по дороге домой он вспомнил и заехал в магаз. Я нашла фото коробки фирменной. Т.е. у этой конторы даже сайт есть, а уж торты и подавно должны быть.
А насчет того, что жмот....Я хз, он просто странный какой-то...Т.е. 800 баксов мне на билет - "оо боже, какая прайс!" - вуаля, и деньги у меня, а сладкая вата за 2 лиры на пляже - дорого...
Прикрепления: 8242249.jpg(794Kb)

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 16:50 | Сообщение # 50
Посол в Турции
Baklava, у меня кстати днюха на следующий день после тебя :D я тебе в следующий раз куплю торт. на двоих 1_sml18

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 2 из 97«12349697»
Поиск:
▲ Вверх