Поболтаем? 4 - Страница 18 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4086

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 18 из 97«1216171819209697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 72
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 09:15 | Сообщение # 426
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Цитата Pamuk_prenses ()
У меня есть для этого блог

а можно туда?
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 10:19 | Сообщение # 427
Турковед
Награды: 18
Pamuk_prenses, я бы тоже почитала ))

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 10:42 | Сообщение # 428
Турковед
Награды: 7
Pamuk_prenses,
Цитата Pamuk_prenses ()
Ататюрк сделал рывок, построил авиазавод, производящий турецкую марку самолетов....

К тому же, он обратился за помощью к Ленину, а через год примерно заключил договор о «дружбе и братстве».
Цитата Pamuk_prenses ()
Как и сказала Смешинка, ему не выгодно образованное население, хотя бы потому, что основной его электорат - это восточные деревенские жители, которыми к тому же еще и легко управлять. Поэтому и школы закрываются и детей рекламируют рожать от трех, и курдские переселенцы хлынули из Сирии и Ирана на восток турции - все это увеличение избирателей, нужной квоты.

Ты не смотрела пресс-конференцию Путина и Эрдогана? Когда журналисты начали пытать вопросами по поводу Сирии, Эрдоган ответил, что мы потратили около миллиона или миллиарда (точно не помню) денежных средст, чтоб принять и предоставить убежище сирийским беженцам. На что мой комментарий был, лучше бы ты эти бабки на свою страну потратил и своих людей, а не положил половину в свой карман. К тому же Эрдоган сидел :o как это выяснилось, до того, когда он стал мэром и начал свою политическую карьеру.
Цитата Pamuk_prenses ()
Но проблема состоит в том, что Эрдоган - временщик.

Эрдоган к тому же еще и исламист, со временем он приведет страну к полному исламу и все вернется на круги своя, он ярый противник реформ и политики Ататюрка. Хоть он и показывает перед выборами, что он вроде как нормально относиться к Ататюрку, он все реформы он постепенно меняет.

В тему о Нобелевской премии или премиях в общем: :D
Возьмем турецкого писателя Орхан Памук - он лауреат нескольких национальных и международных литературных премий, в том числе Нобелевской премии по литературе (2006).
В 2005 году турецкое правительство подало на него в суд. Поводом послужила его фраза из интервью, данного швейцарскому изданию «Das Magazin» в феврале 2005: «В Турции был убит миллион армян и триста тысяч курдов. Об этом никто не говорит и меня ненавидят за то, что я говорю об этом». По словам Памука, после публикации этого интервью он стал объектом кампании ненависти, из-за которой был вынужден покинуть Турцию, но вскоре вернулся назад, несмотря на обвинения.
В итоге в конце марта 2011 года суд района Шишли (Стамбул) приговорил писателя за указанный эпизод к штрафу в размере 6 тысяч лир ($3850).
Интересно, что в книге «Стамбул. Город воспоминаний»"[3] Памук пишет о расправах турок над стамбульскими армянами и греками уже в середине XX века.

Собственно, позиция Памука понятна, и позиция правительство тоже, Эрдоган никогда не признает, что был геноцид армян. Собственно что и привело к тому, что Памук не проживает на территории Турции!

В 2013 году Ахмет Узюмджю получил Нобелевскую премию мира.
Обладателем Нобелевской премии мира стала Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО), от её имени медаль и диплом вручили турецкому дипломату и нынешнему генеральному директору организации Ахмету Узюмджу.

«Эта награда является признанием совместных усилий, в духе которых работает ОЗХО во имя общего блага для человечества», — сказал Узюмджю, получив премию. После награждения глава ОЗХО рассказал об истории возглавляемой им организации, проделанной работе на протяжении всего ее существования, о ситуации в Сирии и напомнил всему человечеству, сколько страданий принесло химическое оружие со времен Первой мировой войны до наших дней.

Так что не все так плохо, вот еще бы какую-нибудь вакцину открыли и можно на покой. :D :D

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.

Сообщение отредактировал Смешинка - Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 10:51
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 11:59 | Сообщение # 429
Турковед
Награды: 24
ANIYA, sofia16, баста сеньоры :D вы ж меня возненавидите за мое мировоззрение. :D Скажите, что меня испортили, подкупили, подослали, чтобы дев от турецкого замужества отговаривать. :D А при самом плохом раскладе, глядишь, еще и мою точку зрения примите :D Я лучше почаще здесь троллить буду, тогда и форум не заснет :D

Цитата Смешинка ()
Ты не смотрела пресс-конференцию Путина и Эрдогана?

В пол уха. Я не очень-то люблю Путина, хотя не отказываю ему в некоторых удачных трюках, например с материнским капиталом.
Цитата Смешинка ()
Эрдоган ответил, что мы потратили около миллиона или миллиарда (точно не помню) денежных средст, чтоб принять и предоставить убежище сирийским беженцам.

Врет как дышит. У меня есть сведения от сирийских беженцев ЛИЧНО (блин, ща подумают невесть что про меня :D ) Мне довелось в этом году общаться в разное время с беженками через курдского мальчика-переводчика, т.к. они говорили только на арабском. Так вот они сказали, что на границе никаких лагерей, палаток, еды и т.д. нет. Пусто. А то, что показывают по турецким каналам это - потемкинские деревни. Беженки идут пешком в стамбул, не объединяясь с мужчинами-беженцами, т.к. те по дороге занимаются разбоем.
Цитата Смешинка ()
он ярый противник реформ и политики Ататюрка.

На данный момент в официальных турецких сми запущена программа по развенчанию культа личности ататюрка. Программа не в смысле 1 передача, а комплекс продолжительных информационных вбросов. Результатом этого стало, например падение популярности ататюрка среди турецких школьников.
Я уже давно говорю, что наезд на ататюрка - это курс на исламизацию турции.

Цитата Смешинка ()
В 2005 году турецкое правительство подало на него в суд.

Приведу пример об опасной карьере турецких ученых. Много лет назад Дискавери снял фильм называется мир на изнанку. Я запомнила название, т.к. сюжет меня просто потряс, он реально перевернул мое представление о физике вселенной. Тема в том, что солнечная энергия от протуберанцев, достигая земли, дает импульс протонов (или чего там?) земной коре. Именно в этом месте земная кора поднимается в верх, а сама планета, если посмотреть в разрезе, расширяется в объеме. Такие лучи ударяют неравномерно, в разное время и с разной силой по всей поверхности планеты, именно по этому и Земля является не шаром а неровным корявым элипсоидом. Опыты по движению геологических изменений это подтвердили. Открыл все это турецкий ученый гео-физик, о чем собственно и сообщил на конференции в стамбуле. Он рассчитал очередной выброс на солнце, посчитал время полета энергии и место куда она долбанет. Оказалось что долбанет в турцию. Он предложил научному сообществу проверить его работы и если все правильно, то принять меры. Так вот - его посадили!!!!! :o :o Знаете за что?! O_o За то что он сеет безосновательную панику среди населения!!!!!! %) На этом фильм закончился и я о нем забыла. А потом были сильные землятресения на востоке турции, помните? люди погибли. И вот тогда, я просто офигела - тот ученый все это предсказал, по месту и по дате достаточно точно! Фильм был снят задолго до событий. А сидит он до сих пор!!!!!! Вот так и будь нобелевским лауреатом в Турции. O_o

Цитата Смешинка ()
позиция Памука понятна, и позиция правительство тоже, Эрдоган никогда не признает, что был геноцид армян.

Я про геноцид знаю не только турецкую версию, но и еще армянскую. Мой близкий друг был внуком репрессированного армянина, поэтому информации у меня на этот счет масса с двух сторон. Но моя тз такова - турки и армяне - 2 горных народа, которые там стали резать друг друга, как резали раньше и как будут резать всегда. И лезть к ним - не надо. Признание же Эрдогана о геноциде - наложит на Турцию очень большое фин. бремя. Это не просто слова, а обязательные денежные выплаты, как германия платит евреям. Именно по этому армяне так кричат о геноциде. Турцию же это просто разорит.

Цитата
Ну Америка это отдельная тема

Девочки, ну правда :D Ну не глумитесь вы. Ну хотят они открыть Омерику, вам то что :D Ну подумаешь, поидиотничал на весь мир. :D Хрущев вообще ботинком в оон стучал :D Они и Антарктиду открыли по их словам первые и австралию. И все атиллы-цини-тамерланы были тюрками. и александр невский тоже. И Приам, кстати. И срать, что троя бронзового века - это греческая метрополия, а тюрки тогда в зауральских степях не родились даже. :D Ну кому не хочется быть великим? :D Немцы вот тоже выдумали, что они арийцы (иранцы грубо говоря) :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 12:45 | Сообщение # 430
Турковед
Pamuk_prenses, эх... ну вот... S S S
И, кстати, я бы действительно многих отговорила бы выходить замуж за турок. Замуж надо выходить, чтобы повысить свой статус. Или, хотя бы, что б он остался на том уровне, каков был до замужества. И это не только в смысле денег. А что наши девы.... Как-то была недавно на встрече с нашими девочками. Честное слово, цветник... Умницы, красавицы, ВСЕ!!! с высшим образованием, а то и не с одним. И, пардон, мужья.... у некоторых, хорошо, если школу закончили. Да, у всех мужья при работе, при неплохом заработке. И говорят про мужей девочки хорошо... Но у некоторых, глазки то потухшие, нет жизни в этих глазках... Кто недавно здесь, они еще живут мечтами и надеждами. А кто давно...
Поэтому девочки, кто еще только встречается, не ведитесь на речи красивые. Сразу расставляйте все точки над i. Не соглашайтесь подождать, и на потом. В случае с турками, потом, очень часто, это значит никогда. Да, некоторым повезло. Да только вы спросите этих некоторых, а чего им это стоило.

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 12:56 | Сообщение # 431
Турковед
Награды: 69
Цитата Pamuk_prenses ()
Студия затемненная, почти черная с рыжими элементами. На данный момент это все, что могу сказать. Может кто узнает? Когда попадется вновь эта программа, запишу ее название и обязательно скажу.

Могу предположить по рыжим элементам, что это студия ATV, поэтому гляну на их программы. Буду только надеяться, что это не Tarihin Arka Odası, потому что я их реально не выдерживаю :D В любом случае название не помешает, благо, в инет-тв всё сохранено.
Цитата Pamuk_prenses ()
Nermin, я приятно удивлена, что кто-то еще интересуется такими вещами

Я много читаю и смотрю, просто
а) форум - не совсем то место. Иногда затрагиваются эти темы, но я жму на тормоз.
б) я выпала из контекста из-за экзамена.
Оуу, пойду, кстати, хвастанусь в подходящую тему B)

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 13:00 | Сообщение # 432
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Цитата Pamuk_prenses ()
Скажите, что меня испортили, подкупили, подослали, чтобы дев от турецкого замужества отговаривать.

Цитата ANIYA ()
И, кстати, я бы действительно многих отговорила бы выходить замуж за турок.

Цитата ANIYA ()
Кто недавно здесь, они еще живут мечтами и надеждами. А кто давно...

Да уж.... считайте, что давно отговорили уже...
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 13:36 | Сообщение # 433
Турковед
Pamuk_prenses,
Цитата Pamuk_prenses ()
Врет как дышит. У меня есть сведения от сирийских беженцев ЛИЧНО (блин, ща подумают невесть что про меня ) Мне довелось в этом году общаться в разное время с беженками через курдского мальчика-переводчика, т.к. они говорили только на арабском. Так вот они сказали, что на границе никаких лагерей, палаток, еды и т.д. нет. Пусто. А то, что показывают по турецким каналам это - потемкинские деревни. Беженки идут пешком в стамбул, не объединяясь с мужчинами-беженцами, т.к. те по дороге занимаются разбоем.

Да к тому же, в свое время шли разговоры, что беженцев просто как говориться провожают из Турции в Европу, т.к. только так можно попасть туда. Денег то нет ни на самолеты и прочее у беженцев. Да что говорить про беженцев, когда было землетрясение в Ване (может помнишь или знаешь) очень крупное, так вот надо было видеть этот лагерь для пострадавших :o :o :o Кстати зимние палатки поставила Россия, чтоб люди просто не замерзли!!! Ну и естественно помощь от Европы, кстати Эрдоган вроде так и не сьездил туда, только когда уже все успокоилось. Вот это настоящая любовь к народу!
Цитата Pamuk_prenses ()
Я уже давно говорю, что наезд на ататюрка - это курс на исламизацию турции.

Я как приехала сюда, сразу это поняла, ну точнее, когда стала понимать по-турецки! Чтоб жить счастливо в Турции, нужно не знать языка и не вникать в политику!
Цитата Pamuk_prenses ()
Приведу пример об опасной карьере турецких ученых. Много лет назад Дискавери снял фильм называется мир на изнанку. Я запомнила название, т.к. сюжет меня просто потряс, он реально перевернул мое представление о физике вселенной. Тема в том, что солнечная энергия от протуберанцев, достигая земли, дает импульс протонов (или чего там?) земной коре. Именно в этом месте земная кора поднимается в верх, а сама планета, если посмотреть в разрезе, расширяется в объеме. Такие лучи ударяют неравномерно, в разное время и с разной силой по всей поверхности планеты, именно по этому и Земля является не шаром а неровным корявым элипсоидом. Опыты по движению геологических изменений это подтвердили. Открыл все это турецкий ученый гео-физик, о чем собственно и сообщил на конференции в стамбуле. Он рассчитал очередной выброс на солнце, посчитал время полета энергии и место куда она долбанет. Оказалось что долбанет в турцию. Он предложил научному сообществу проверить его работы и если все правильно, то принять меры. Так вот - его посадили!!!!! Знаете за что?! За то что он сеет безосновательную панику среди населения!!!!!! На этом фильм закончился и я о нем забыла. А потом были сильные землятресения на востоке турции, помните? люди погибли. И вот тогда, я просто офигела - тот ученый все это предсказал, по месту и по дате достаточно точно! Фильм был снят задолго до событий. А сидит он до сих пор!!!!!! Вот так и будь нобелевским лауреатом в Турции.

Да, я слышала эту историю!!! Просто в свое время не было денег что-то делать, зато сейчас хоть и перестраивают Стамбул, делают мол более устойчивые дома к землетрясению, но опять же обещают же в ближайшие 10 лет снова такое же сильное землетрясение!

Цитата Pamuk_prenses ()
Я про геноцид знаю не только турецкую версию, но и еще армянскую. Мой близкий друг был внуком репрессированного армянина, поэтому информации у меня на этот счет масса с двух сторон. Но моя тз такова - турки и армяне - 2 горных народа, которые там стали резать друг друга, как резали раньше и как будут резать всегда. И лезть к ним - не надо. Признание же Эрдогана о геноциде - наложит на Турцию очень большое фин. бремя. Это не просто слова, а обязательные денежные выплаты, как германия платит евреям. Именно по этому армяне так кричат о геноциде. Турцию же это просто разорит.

Вот именно, денег нет и не будет в этой стране.
Я не понимаю как народ может голосовать за человека, сын которого был замешан в скандале экономическом, да и сам президент тоже!

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 13:36 | Сообщение # 434
Турковед
Цитата Nermin ()
Буду только надеяться, что это не Tarihin Arka Odası, потому что я их реально не выдерживаю

нашла в интернете видео - нет не они. А чем тарихын арка не устраивает? криптоисторики? :D
Цитата Nermin ()
В любом случае название не помешает, благо, в инет-тв всё сохранено.

Теперь и я тоже завелась. Может у них что-то из прошлых выпусков интересное. Ща как назло не буду на прогу попадать или ее вообще закроют :D Лан, :D вечером еще у своего спрошу. Но с ним вообще бесполезно говорить, он ничерта не помнит. :D Вчера у него спросила как этого Мендереса звали, что бы вам не голословно написать "какой-то там политик", а с именем. Так он мне стал рассказывать эту историю, которую мы вместе смотрели по телику 2 недели назад, как будто это я ему рассказала вчера при просмотре путинского обещания цен на газ 0_о )))))))))))))

Цитата ANIYA ()
я бы действительно многих отговорила бы выходить замуж за турок.

Ну так совсем-то тоже нельзя. Мы тут со одной турецкой женой в личной беседе договорились до того, что если станем вдовами, детей нафиг свекрам, сами в россию и никаких замуж, никогда в жизни, ни за кого :D Нас послушать - так жизни нам нет ни в турции ни в замужестве :D А так по большому счету у обеих есть чему позавидовать и по мат статусу и по отношениям с мужем :D
Цитата ANIYA ()
Да, у всех мужья при работе, при неплохом заработке. И говорят про мужей девочки хорошо... Но у некоторых, глазки то потухшие, нет жизни в этих глазках...

На самом деле мыз-мызят (наверное это можно перевести как "брюзжат") те у кого все хорошо :D Сколько раз замечала. Вооот, муж..... ааааа.... ооооооо.... скучно.... грустно.... кругом одни идиоты..... А те кто не ест и не пьет, сидит без света и отопления в закрытой квартире, кого избивают, у кого муж дома не ночует, кто открыл, что пока она была беременная муж на курорте всех перепользовал - молчат. Наотрез молчат. Или говорят что у нас все образуется, просто у ашыма сложности. Бля какие сложности???? Он 1,5 года не работает! Денег нет! Она беременная еду у соседки просит! Та ей картошку дает и макароны! ВНЖ не продлен, т.к. денег нет, соответственно никакого мед обслуживания, рожать вот-вот - где? как? Тоже прЫнц был - владелец чего-то там. У нас все хорошо. У мужа временные трудности. Тьфу. Зла не хватает. >(

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 13:45 | Сообщение # 435
Турковед
Цитата Смешинка ()
Чтоб жить счастливо в Турции, нужно не знать языка и не вникать в политику!

:D :D :D :D :D :D :D Еще одна :D :D :D :D :D Горе от ума, да? Мы с тобой пол форума распугали, ща отток посетителей будет :D :D :D :D :D Смотри sofia16, отказывается замуж. Все. Испортили девчонку :D Битти :D
Цитата Смешинка ()
сын которого был замешан в скандале экономическом, да и сам президент тоже!

Посплетничай со мной: так никаких санкций и не было к нему? Ни к нему ни к эрдогану? Я посто в рф была, мне было не отследить. Э. всех поувольнял - суд, полис, а чем дело кончилось? Мне вчера сказал что англичане делали независимую экспертизу пленки прослушки и подтвердили что это голоса Э. с сыном.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 13:54 | Сообщение # 436
Турковед
Цитата Pamuk_prenses ()
А те кто не ест и не пьет, сидит без света и отопления в закрытой квартире, кого избивают, у кого муж дома не ночует, кто открыл, что пока она была беременная муж на курорте всех перепользовал - молчат. Наотрез молчат. Или говорят что у нас все образуется, просто у ашыма сложности. Бля какие сложности???? Он 1,5 года
не работает! Денег нет! Она беременная еду у соседки просит! Та ей картошку дает и макароны! ВНЖ не продлен, т.к. денег нет, соответственно никакого мед обслуживания, рожать вот-вот - где? как? Тоже прЫнц был - владелец чего-то там. У
нас все хорошо. У мужа временные трудности. Тьфу. Зла не хватает.

вот я про такие случаи и имела в виду :$ прошу прощения за неправильное изложение своей мысли :* просто истории, когда еще до брака тмч начинают ставить условия, прессовать, а наши девочки их еще и оправдывают при этом %) не далее, как вчера только прочитала в фейсе историю, как нашу девочку с 5 месячным ребенком муж закрывает дома, не дает денег на еду и ребенка, собирается подать на развод, при этом хочет отобрать ребенка. Наши девочки начинают организовывать помощь, по ее вызволению O_o И ведь рожала эта девочка дома, в России. И до родов ее муж уже показал все свои стороны. Но нет, она все же вернулась с младенцем, что бы через месяц бежать %) у меня нет ни слов, ни мыслей... только шок %) O_o
Только что прочитала конец этой истории. Вроде все хорошо. Вмешалась свекровь, убедила сына отпустить девочку домой в Россию вместе с ребенком. Вроде тмч обещал купить билеты. Будем надеяться, что действительно все разрешиться без трагедий.

Сообщение отредактировал ANIYA - Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 14:01
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 13:59 | Сообщение # 437
Турковед
Pamuk_prenses,
Цитата Pamuk_prenses ()
Посплетничай со мной: так никаких санкций и не было к нему? Ни к нему ни к эрдогану? Я посто в рф была, мне было не отследить. Э. всех поувольнял - суд, полис, а чем дело кончилось? Мне вчера сказал что англичане делали независимую экспертизу пленки прослушки и подтвердили что это голоса Э. с сыном.

Дело было перед выборами, зато после несчастного скандалом с парком в Стамбуле, который он хотел вырубить, в общем тогда рейтинги его упали. Но потом понеслась его предвыборная компания и люди стали за него голосовать!
не было никаких санкций, я тебя умоляю. Абдула Гуль ничего сделать не мог, потому что Эрдоган в свое время и посадил его на этот пост!
С него все как с гуся вода. Я считаю что это просто политическая ш..... Просто сюда по поведению, он сначала прогибался под Америку, теперь видно прогнется под Россию, выпросил же скидку на газ в 6%, только вот может ему в карман денежки и попадут, а в Турции газ как дорожал, так и будет дорожать. Люди не почувствуют этих скидок.
Еще раздражает, что в свое время он говорил, что Сирийцы наши братья, но поддержал идею альянса бомбить Сирию :o :o :o Я была в шоке... Ну а что от бывшего зэка ждать :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 14:03 | Сообщение # 438
Турковед
Pamuk_prenses,
Цитата Pamuk_prenses ()
А те кто не ест и не пьет, сидит без света и отопления в закрытой квартире, кого избивают, у кого муж дома не ночует, кто открыл, что пока она была беременная муж на курорте всех перепользовал - молчат. Наотрез молчат. Или говорят что у нас все образуется, просто у ашыма сложности. Бля какие сложности???? Он 1,5 года не работает! Денег нет! Она беременная еду у соседки просит! Та ей картошку дает и макароны! ВНЖ не продлен, т.к. денег нет, соответственно никакого мед обслуживания, рожать вот-вот - где? как? Тоже прЫнц был - владелец чего-то там. У нас все хорошо. У мужа временные трудности. Тьфу. Зла не хватает.

У нас друг мужа женился, они сколько раз и разводиться хотели и прочее, в один момент, что там произошло не знаю, она заявление написала, мол побил, хочу развестись. Но дело так и не дошло. С финансами проблемы начались. Он ей сказал хочешь жить со мной иди работай, вот теперь нашла работу и работает, официально или нет не знаю. Но суть в том, что она с утра пешком на работу, днем на обед домой пешком и снова на работу!
Так что сначала нужно думать куда и зачем и на какие шиши, а потом замуж!
Уже сколько раз было сказано, что с турком в шалаше не получиться! И так живут многие.

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 14:08 | Сообщение # 439
Турковед
Награды: 69
Цитата Pamuk_prenses ()
А чем тарихын арка не устраивает? криптоисторики?

Они нуууудные 3_angry10 На сон грядущий лучше любого хрюши и степаши.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 15:07 | Сообщение # 440
Турковед
Награды: 25
Девочки милые вы так хорошо разбираетесь в политике :D
Цитата Смешинка ()
Дело было перед выборами, зато после несчастного скандалом с парком в Стамбуле, который он хотел вырубить, в общем тогда рейтинги его упали.

Дело было на самом деле после ссоры Ф.Гюллена и Эрдогана, пришел конец великой дружбе и Турция разделилась на "джамагатовцев" и "эрдогановцев"
Пы сы: я не одного человека еще не видела кот. голосовал за Эрдогана. :D
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 15:23 | Сообщение # 441
Турковед
Награды: 35
Цитата luna88 ()
Пы сы: я не одного человека еще не видела кот. голосовал за Эрдогана

Еще, кажется, Сталин сказал, что не важно как проголосуют, важно-как посчитают...Все в руках правящей партии в любой стране.
Конечно, ФБ у всех рябит от Ататюрка :)но этим показушникам нет доверия. Это как с любовью к нам :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 16:13 | Сообщение # 442
Турковед
luna88,
Цитата luna88 ()
Пы сы: я не одного человека еще не видела кот. голосовал за Эрдогана.

Так вам и скажут :D :D :D тогда по логике вещей, как он выиграл????
За него голосовали может не большое количество турок, но большое количество курдов, которых он стал поддерживать перед выборами. А их как известно больше в Турции, особенно на востоке Турции.

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 16:33 | Сообщение # 443
Турецкоподданный
Награды: 3
Цитата luna88 ()
я не одного человека еще не видела кот. голосовал за Эрдогана

Я Вам фото семьи мужа вышлю :D Увидите этих, как бы помягче выразиться, представителей электората, кто за Эрдогана руками и ногами. А еще знаю пару турецких жен, которые заодно с музьями за таипа. И, что интересно, достаток, уровень жизни у этих семей ниже плинтуса.Где логика?!

Сообщение отредактировал NEVA - Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 16:36
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 17:50 | Сообщение # 444
Турковед
Награды: 25
Цитата Смешинка ()
Так вам и скажут

но у меня конечно не такой большой круг общения здесь :D семья мужа курдов, вообще голосовали за лидера курдской партии, хотя и знали что шансов у него нет. соседи вроде тоже сказали что только не за эрдогана...
Цитата Смешинка ()
а него голосовали может не большое количество турок, но большое количество курдов,

:o ничего себе, всякое возможно....
Цитата NEVA ()
И, что интересно, достаток, уровень жизни у этих семей ниже плинтуса.Где логика?!

Девочки мне тоже многое не понятно, что творится не только в Турции но и в мире... Берегите себя, свою семью, детей....
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 18:32 | Сообщение # 445
Турецкий авторитет
Награды: 8
Девушки, посоветуйте какую-нибудь хорошую радиостанцию турецкую.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 18:55 | Сообщение # 446
Житель Турции
Награды: 5
Цитата mioki ()
Девушки, посоветуйте какую-нибудь хорошую радиостанцию турецкую.

Мы с мужем слушаем JoyFM. Формат лаунш. Но тем кто любит попсу в чистом виде не понравится. Там много французской и испанской музыки
Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 19:04 | Сообщение # 447
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
mioki, Super fm ( попса) но мне нравится :)
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 19:06 | Сообщение # 448
Турецкий авторитет
Награды: 8
squirrel, спасибо. я хотела бы побольше турецкой музыки и что бы были беседы простые, звонки радиослушателей на радиостанцию, разговор простых обывателей. Прошу прощения, что раньше не правильно выразилась, но вашу рекомендацию возьму себе на заметку.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 19:36 | Сообщение # 449
Турковед
Цитата Смешинка ()
выпросил же скидку на газ в 6%, только вот может ему в карман денежки и попадут, а в Турции газ как дорожал, так и будет дорожать.

Так ты что не смотрела вчера? :D Тут же министр энергетики сказал хер вам а не снижение цен. Мы эту разницу дадим предприятиям. (На востоке?) :D Мой бега орал "проститутки проститутки" :D
Цитата Смешинка ()
Ну а что от бывшего зэка ждать

Он что сидел? O_o Пошла вики полистаю :D
Цитата luna88 ()
Девочки милые вы так хорошо разбираетесь в политике

:D :D :D :D Мы больше языком от скуки молем. :D Турчанки про макароны, а мы про цены на газ :D Образование, религию, 50 оттенков серого :D
Цитата luna88 ()
я не одного человека еще не видела кот. голосовал за Эрдогана.

Ну я так ни одного голосовавшего за путина не видела. Сама хотела ехать в анкару за зюганыча голосовать, но мой улетел заграницу, так что пришлось "воздержаться" :D

Оффлайн/ Off- line

Marci

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 19:36 | Сообщение # 450
Заядлый турист
Награды: 0
Девочки, не знаю куда написать, поэтому пишу здесь. Мой ТМЧ, когда мы переписываемся постоянно добавляет ОК. Меня это так бесит. Вот например пишет: I love you. OK или например Good night dear.OK. у вас также? это турецкая фишка такая? Или мой сам себя уговаривает? ;)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 18 из 97«1216171819209697»
Поиск:
▲ Вверх