Поболтаем? 4 - Страница 12 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 12 из 97«1210111213149697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.11.2014, 19:41 | Сообщение # 276
Турковед
Награды: 26
EMÇ, светло - русая я от природы :) у меня сын вообще блондин)))

похожу пока такой, а там уж если что - в черный не поздно перекраситься обратно))))

так вот и крашу туда - сюда всю жизнь :D

Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 20.11.2014, 19:43
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.11.2014, 19:44 | Сообщение # 277
Турецкий авторитет
Награды: 8
Marika, а мне блонд понравился.
Lisonka, не переживай, я когда крашусь, то тоже дня два седая хожу, а потом все нормально.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Онлайн/ On-line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.11.2014, 19:49 | Сообщение # 278
Посол в Турции
Награды: 11
Marika, знаешь как говорит одна моя знакомая?
Волосы не зубы,отрастут 1_sml18
Так что экспериментировать можно,но не часто. 1_sml41

Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.11.2014, 22:59 | Сообщение # 279
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
"Волосы не зубы- от растут" - это моя фраз очка тоже. Когда моей младшей было 6 лет, ей хотелось стать парикмахером и она не слазила с меня с просьбой "Мама, давай я тебя подстригу". Ну так " волосы не зубы ", предварительно договорившись в салоне, отдалась ребенку. Столько счастья было! Никаких волос не жалко! Она стригла-стригла, стригла-стригла, стригла-стригла, ручки устали, у меня на затылке чуть с кожей волосы не отхватила. В салоне девочки сначала упали в обморок, а потом дивные узоры мне выбрили на затылке. 7_beauty2
Дочь до сих пор помнит

Gella
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.11.2014, 23:40 | Сообщение # 280
Турковед
Цитата Gella ()
"Волосы не зубы- от растут" - это моя фраз очка тоже. Когда моей младшей было 6 лет, ей хотелось стать парикмахером и она не слазила с меня с просьбой "Мама, давай я тебя подстригу". Ну так " волосы не зубы ", предварительно договорившись в салоне, отдалась ребенку. Столько счастья было! Никаких волос не жалко! Она стригла-стригла, стригла-стригла, стригла-стригла, ручки устали, у меня на затылке чуть с кожей волосы не отхватила. В салоне девочки сначала упали в обморок, а потом дивные узоры мне выбрили на затылке.
Дочь до сих пор помнит

вот это жертва! ради любимого чада! 1_sml53
Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 07:18 | Сообщение # 281
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Marika, а мне и светлый и темный понравились варианты. А удобнее всего, наверное близкий цвет к своему, чтобы не мучиться с красками.
У меня вот свой русый такой средний, краску любую использовать боюсь (волосы очень тонкие и хрупкие), поэтому только хну использую. Но хна, конечно, клонит меня в рыжевато-каштановый. Мне не очень нравится, но все лучше, чем проглядывающие седые волосинки (если без краски) или вылезание волос от краски (и так их не так много)... :-(((
Завидую девочкам, у которых волосы выдерживают многочисленные эксперименты.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 08:53 | Сообщение # 282
Посол в Турции
Награды: 10
sofia16, я вот тоже бы не красилась никогда. меня мой цвет полностью устраивает. только вот одна проблема... седина, мать ее. и это не две волосинки, а вся голова. спасибо маме :( она рано поседела. у меня седые волосы появились в 20 лет. сейчас мне 29 и я почти вся седая. виски седые, сверху, макушка... и это не оборот речи, я действительно седая, и это все замечают. вот приходится краситься. а так как волосы очень темные, то меня хна не берет :(

беру краску из фитолинии, без аммиака. подбираю оттенок ближе к своему родному. и все равно идеально не подберешь. краска вымывается быстро, и видно границу моих волос и окрашенных. а уж как выпадают... как листопад осенью. я думала, может начать свитер вязать из выпавших волос ;) волосы длинные и вьются. и когда выпадает пару волосков, незаметить их не возможно на полу. мои волосы повсюду, по всей квартире. но тем не менее, на голове их меньше не становится.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 09:05 | Сообщение # 283
Посол в Турции
Mananna, к сожалению,с сединой придётся тебе бороться каждый 1-1,5 мес....как только корни отрастают она сразу видна :(
Хна не возьмёт,обычные краски тоже....надо брать краски для седины!
Еще нюанс в том,что волос у тебя вьющийся,такой волос в разы быстрее вымывает краситель :(
По поводу выпадения волос.
Волосы должны выпадать,но порой это бывает очень в большом объёме S Сама страдаю от этого....на мой взгляд,мои тоже чересчур выпадывают S
Одним из способов уменьшить выпадение и укрепить волосы-это улучшить питание волосяных луковиц.Одними масками и витаминами этого добиться сложно.Я укрепляю волосяные луковицы-Д'арсонвалем.Улучшает местное кровоснабжение и питание луковиц улучшается...В инструкции есть рекомендации по применению.Для головы используют насадку-расчёску.Сила тока выбирается по ощущениям.Боятся не нужно.Это не страшно и не больно.Чаще всего ничего не ощущаешь при расчёсывании волос д'арсонвалем.Всё достаточно комфортно :)
ПыСы:если кому интересно,могу рассказать как правильно выбрать сам аппарат :*
Прикрепления: 5415519.jpg(17Kb)

Сообщение отредактировал EMÇ - Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 09:29
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 09:31 | Сообщение # 284
Посол в Турции
Цитата EMÇ ()
к сожалению,с сединой придётся тебе бороться каждый 1-1,5 мес

так вот борюсь :(

Цитата EMÇ ()
Чаще всего ничего не ощущаешь при расчёсывании волос

я вообще не расчесываюсь. только после мытья. я расчесываюсь раз в два-три дня. мои волосы нельзя расчесывать, иначе я их потом не соберу на голове.

я помню, кто-то писал тут про витамины. я вот все хотела спросить, продублировать, чтоб не искать. какие витамины лучше для волос, ногтей. турецкие я имею в виду :$

Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 09:53 | Сообщение # 285
Влюбленный в Турцию
Цитата EMÇ ()
если кому интересно,могу рассказать как правильно выбрать сам аппарат

интересно, расскажите пожалуйста.
Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 10:28 | Сообщение # 286
Влюбленный в Турцию
Mananna, да, так непросто с волосами, когда по темным седина. У меня знакомая с темными волосами тоже приобрела седину лет в 20 (тоже по наследству), но у нее очень яркая ровная широкая прядь впереди... одна. Она ее даже и не пытается закрашивать, да и выглядит это необычно.

А мои седые волоски подтемненные хной выглядят, как мелирование, т.к. до конца не закрашиваются (остальные волосы вокруг одновременно тоже ведь темнеют от хны). Не айс, но все лучше, чем ничего...
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 10:31 | Сообщение # 287
Посол в Турции
sofia16, на фото,которое я прикладывала выше видно,что аппарат имеет несколько насадок:
-расчёска- для д'арсонвализации головы
-насадка-грибок и насадка-палочка -используют для лица.
Выбирая аппарат,обратите внимание на удобство его использования,удобная рукоятка,в которую вставляется сам электрод/насадка.Регулятор силы тока должен тоже располагаться на рукоятке,чтобы регулировать силу тока по ощущениям,т.к участки головы,лица имеют разную чувствительность,то во время проведения процедуры,сила тока может менятся вами.
Еще выбирая фирму производителя аппарата,уточните,есть ли возможность приобрести отдельно,дополнительно каждый электрод на случай ,если вы его разобьёте.Электроды стеклянные и всё может быть.И подойти может только электрод этого же производителя.Другой электрод может иметь другой разряд и при условии,если он даже подойдёт для рукоятки,то при включении его просто разорвёт!!!
Вот этот нюанс очень важен.Даже если вы закажете его через инет,не поленитесь и уточните этот момент!
Девочки,д'арсонваль действительно полезен,и помогает справляться с выпадением волос,укрепляет волосы и улучшает рост волос )))

4_girl_curtsey

Сообщение отредактировал EMÇ - Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 10:33
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 10:34 | Сообщение # 288
Турецкий авторитет
Награды: 15
Mananna, sofia16, девы, я могу переступить через принципы и написать своему бывшему ТМ. Спрошу, чем он свою турецкую седину закрашивает :D :D У него-то большой опыт в этом деле :D :D Я только на 3-й встрече его седину разглядела :D :D

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 10:55 | Сообщение # 289
Влюбленный в Турцию
EMÇ, спасибо, "будем искать"... :-)

Цитата Baklava ()
Спрошу, чем он свою турецкую седину закрашивает

интересно узнать...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 12:04 | Сообщение # 290
Турковед
Награды: 52
Mananna,
Как я тебя понимаю - в плане волос ! Сама первые седые волосы еще в школе заметила. Вернее не я, а мой учитель немецкого O_o капец, всем классом рассматривали мою голову, бездна такта ...До 30 лет я носила длинные волосы, до талии...волосы седые выдирала...а потом стала краситься и через год потихоньку доподстригалась до каре :D . Натуральный мой цвет - практически черный. Волосы растут быстро, так что раз в 2-3 надели крашу...вернее, раньше красила...Сейчас раз в месяц. Корни длинной 2 см. Красит меня муж :D :* Турецкими красками недовольна >( Гадость. Поеду домой - привесу годовой запас...А то результат здесь не предсказуем...И волосы да падают со страшной силой...Я предполагаю,что производители краски в расчете на турецких женщин с их устойчивым пигментом в комплект складывают очень сильны оксидант 9 или 12 % по моим ощущениям...что для наших салавянских волос -капец

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 12:17 | Сообщение # 291
Посол в Турции
Oksana, у меня волосы жесткие и сухие. как у негров :D я и родилась как негритоска. кожа смуглая, кучеряшки - мелкий барашек. акушерка спросила у мамы: у вас муж негр? O_o и выпадают они давно. я тут в Турции еще не красилась. вот все иду за краской. как ни одно так другое, все никак не покрашусь. у нас тут женщина одна есть, в Бейликдузу живет. она парикмахер, на дому стрижет и красит. так она красит любую длину за 20 лир. в салоне бы за мои волосы 120 взяли :v вот на выходной надо к ней выбраться. заодно и кончики подровнять.

вот икамет получила, теперь можно заняться собой. а то все нервничала, не знала, дадут ни дадут. теперь абонемент в спортзал на 3 месяца куплю, в солярий схожу, волосы покрашу... :p может еще на массаж записаться, какой-нить антицеллюлитный.

Сообщение отредактировал Mananna - Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 12:18
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 14:52 | Сообщение # 292
Турецкий авторитет
Цитата Marika ()
Lisonka, пусть завтра ты увидишь себя такой, что не будешь о волосах в субботу думать вообще!

Спасибо большое. А ты унас красавица ! 1_sml52 У нас вообще все красавицы ! А скрываются ,за безликими фотками.Оно конечно понятно от недоброжелателей.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 14:56 | Сообщение # 293
Турецкий авторитет
Цитата EMÇ ()
Девочки,д'арсонваль действительно полезен,и помогает справляться с выпадением волос,укрепляет волосы и улучшает рост волос )))

А мне делали Дарсенваль на спину и руки похоже он универсал.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 15:00 | Сообщение # 294
Турецкий авторитет
Награды: 8
Lisonka, а для чего на руки и спину, если не секрет? Мне на лицо делали когда воспаления были.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Онлайн/ On-line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 15:04 | Сообщение # 295
Турковед
Награды: 30
Цитата Lisonka ()
Спасибо большое. А ты унас красавица ! У нас вообще все красавицы ! А скрываются ,за безликими фотками.Оно конечно понятно от недоброжелателей.

У нее здесь ава тоже с попкой симпотной :)
Ты нам хоть свадебные фотки выложи потом, уже ж не сглазим :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 15:20 | Сообщение # 296
Турковед
Lisonka, Аэлита, спасибо за комплименты!

Сообщение отредактировал Marika - Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 15:21
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 15:36 | Сообщение # 297
Посол в Турции
mioki, у Д'арсонваля очень много назначений как в медицине,так и в косметологии.
Основные его функции -это улучшение местного кровообращения ,улучшение регенерации клеток(их восстановление),купирование воспаления,подсушивание тканей,повышение тонуса тканей....
4_girl_curtsey

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 21:32 | Сообщение # 298
Турковед
Награды: 50
Кто-нибудь, вправьте мне мозги, пожалуйста S У меня беспричинно третий день уже отвратительное настроение, прямо хуже некуда. Из меня так и прут гадости. Иногда это случается, а когда такое происходит, я отыгрываюсь на муже, и мы ссоримся. Объективно все супер: завтра мы едем в Стамбул на выходные, я сделала себе красивый маникюр, муж мне каждый день приносит какие-нибудь вкусняшки, но мне все равно хочется говняться 3_angry33 3_angry11 3_angry08 Как он до сих пор еще сдерживается, я не знаю S

Это не ПМС и не полнолуние, но веду я себя ужасно, а сдержаться не могу. Что делать??

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 21:44 | Сообщение # 299
Житель Турции
Награды: 14
Janefin, у меня так тоже было, и что кривить, душой до сих пор случатся:( единственное решение найти подружку и именно для личного общения, я понимаю, что город у тебя тоже маленький, но я уверенно русскоговорящие есть везде:))) я нашла через через полицию:)))) отдел по регистрации иностранцев:))))) и теперь у меня есть закадычные подружки, муж мужем, но подружки, особенно нам отчаянным домохозяйкам, нужны. Кто знает может сидят вот такие же Шуры и страдают в одиночестве, просто их нужно собрать и организовать:))))

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 21:50 | Сообщение # 300
Турковед
Награды: 50
primadona_girl, а как ты их уговорила дать тебе контакты? Это ж конфиденциальная информация O_o

Не знаю, я грешу на погоду: неделю солнце не показывается, прямо Питер какой-то, вот меня и заколбасило. Темно все время, тучи давят 2_sad50

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 12 из 97«1210111213149697»
Поиск:
▲ Вверх