Мелирование или краска? - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Мелирование или краска?
Мелирование или краска?

aleksandra_917

Дата: Пятница/ Cuma, 23.05.2014, 19:25 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 1
Первое мелирование было на свой цвет волос, никаких красок. Когда отрасло где то см 15, я решила что пора мелировать корни и отправилась в "куафёр". Дама мне заявила что рано, надо что бы отросло еще. Ну я сказала ладно и ушла. Потом при разговоре с мамой выяснилось что 4 пальца длины вполне достаточно, а мой "куафёр" просто хочет что бы я недождавшись покрасилась, а потом еще и мелирование сделала и заплатила больше. Короче я рештла что ходить туда больше не буду и отправилась в другой салон. Дама там сделала мелирование, но получилось не очень частое, и я стала похожей на зебру. На мой вопрос "Готово?" и глаза на 5 рублей она сказала что надо смягчить цвет в корнях и покрасила корни 9ым номером. Цвет получился каким то желтым, на следующий день она еще раз покрасила корни той же краской, получилось светлее, хотя бы не желтый цвет. Когда отрасло пол сантиметра смотрелось не очень плохо, можно даже сказать что почти незаметно. Но когда отрасло 1,5 стало смотреться хуже, все таки краска.
В чем вопрос, ждать когда отрастут волосы для мелирования и ходить с отросшими корнями не хочется, а если покрасить корни, то в какой цвет, и как часто придется, и будет ли такого же оттенка как и мелирование? Че делать?
Еще, у меня есть трессы, мелированные. Желательно что бы цвет был похожий.

Добавлено (23.05.2014, 19:25)
---------------------------------------------
Ответьте пожалуйста, ведь волосы растут, а я даже не знаю что делать...

Прикрепления: 6973604.jpg(449Kb) · 4950575.jpg(179Kb) · 1567311.jpg(713Kb)
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.05.2014, 12:08 | Сообщение # 2
Блоггер
Турковед
Награды: 21
aleksandra_917, наверное у нас тут мало блондинок... :( поэтому все молчат..
Вам лучше на бьюти-форуме спросить..там народ постоянно тусуется..

я вот это люблю читать http://kosmetista.ru/

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.05.2014, 21:50 | Сообщение # 3
Посол в Турции
Награды: 11
aleksandra_917, ваш вопрос очень сложный!Во-первых,на такой вопрос может ответить только профессиональный парикмахер,хорошо знающий базу по окрашиванию.Ведь для начала надо понимать какая у вас своя база (в цифрах....5-ая или 6-ая....это только мои догадки,я просто работаю в салоне красоты....и некоторой информацией владею,но я не парикмахер).И при этом,желательно вас видеть в реальности.Во-вторых,вы хотите поднять свою базу(природный цвет волос на несколько уровней),это тоже возможно сделать несколькими вариантами.Просто вам никто не напишет правильный совет,все мастера исходят из :1)своих теоретических знаний по окрашиванию и мелированию, и 2) из рабочих материалов(краски и окислители на которых работают)
Мой совет-ищите хороший салон(думаю они есть и мастера достойные тоже есть),делайте окрашивание грамотное,чтобы меньше было повреждающего момента для волос(иначе можно просто остаться без них или останутся волосы-солома ;) ).Но думаю,особо экономить на этом не стоит....не всё что дешево,полезно :D

Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Вторник/ Salı, 27.05.2014, 10:37 | Сообщение # 4
Турецкоподданный
Награды: 5
aleksandra_917, Если у тебя свои натуральные волосы темные, то при подкраске корней всегда будет желтизна.Наверх нужно тонировать.

Делай процедуру 1раз в месяц.

Мелирование на такие как у тебя длинные крашенные волосы, с небольшими корнями вообще не вижу смысла. Ао-первых , для мелирования используется более агресивнный окислитель, что на окрашенные волос не очень хорошо. Во-вторых, мелирование никогда не сделается под самые корни.

Тоесть если стоит вопрос в "поддержании блондинки" и окрашивании корней, то однозначно окрашивание + тонирование. А если хочешь отростить свой цвет, тогда можно сделать редкое мелирование и пусть отрастает.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Мелирование или краска?
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх