Все о похудении... - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 11«1267891011»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Все о похудении... (Какие диеты считаются самыми эффективными? поделимся опытом?)
Все о похудении...

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 14:45 | Сообщение # 176
Турецкоподданный
Награды: 2
InnaY, спасибо! У меня 170 рост. Многие тоже говорят худая, но мне чего-то зона талии не нравится пока)) Обруч пробую тоже тяжелый, массаж это антицеллюлитный который?
Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 14:55 | Сообщение # 177
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата OksanNika ()
массаж это антицеллюлитный который?

Он, скорее, универсальный.) У меня проблемы с позвоночником, поэтому делают спину, ну и до кучи всю тушку полностью.
Главное найти специалиста с опытом и медицинским образованием, потому как массаж дело серьезное и есть масса противопоказаний.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.07.2016, 08:57 | Сообщение # 178
Турковед
Награды: 10
Вот нашла интересную статью про упражнения для попы. Всего 4 упражнения: http://surfingbird.ru/surf....34e02f4

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.07.2016, 18:08 | Сообщение # 179
Турковед
Интересная короткая зарядка:
https://www.youtube.com/watch?v=6WluXJvFRD8

Сообщение отредактировал Trisha - Воскресенье/ Pazar, 24.07.2016, 18:10
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 09:19 | Сообщение # 180
Посол в Турции
Награды: 11
Ну-с... Отчитываюсь, раз уж была в активном "процессе". :D

За полтора месяца авральных попыток схуднуть перед мероприятием 4,5 килограмма я конечно победила ))))) Планировала 5, но несколько дней назад все-таки прекратила над собой изгаляться, ибо надо хорошо выглядеть, а не заиметь синяки под глазами в истерических попытках "добить" еще полкило )))

Поскольку достигнутый результат... скажем так - промежуточного характера и в мечтах грезится подснять с себя еще чуточку всего того, что лишнее имеется, то останавливаться на достигнутом не хочется. Достала вибро - тренажер и присмотрела массажный обруч в спортмастере ))) Надеюсь, что запал не пройдет )))))

Теперь чего делала для интересующихся. Какую-то специальную диету я не разрабатывала. Я для себя давно уяснила... Мне годится вариант низкоугоеводной диеты. Когда в сутки стараешься держать потребляемые углеводы не выше чем 50-70.

Как тут недавно говорили - биологический возраст дает себя знать. ))) И если раньше было вполне достаточно лишь убрать из рациона всё мучное, сладкое... ну и что-то типа картошки. И минус килограмм в неделю был легко обеспечен... То теперь всё не так легко )))

Плюсом к низкоуглеводному питанию... Увеличила перерывы с вечернего приема пищи до утреннего до 14-16 часов. То есть даю организму время побыть голодным и воспользоваться так сказать внутренними резервами ))) Проще говоря прекратила есть после шести вечера и не завтракаю рано. Стараюсь дотянуть до 12 утра или завтракаю в ланч 13.
Когда совсем тошно без сладкого... Финики, курага , изюм, цукаиы. Ну или мед или кусочек шоколада, если уж сухофрукты не помогают )))

Не могу сказать, что очень правильный режим питания. Но вот как-то так. )))

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 09:39 | Сообщение # 181
Турковед
Natali-Natali, уменьшение килограммов - это понятно, а как по объемам? Это интереснее :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 09:56 | Сообщение # 182
Посол в Турции
Ой... А я объемы в сантиметрах особо и не измеряла ))) У меня "шмоточная" система измерения ))))) Или влезаю в старые джинсы или не влезаю ))) Верх у меня всегда в пределах нормы. Проблемная зона - "попинс" ))) Сейчас влезла в контрольный экземпляр 29 размера ( хотя размер размеру рознь и это конечно не точный показатель ), поэтому уже довольна, ттт. Но определенно есть куда еще стремиться поэтому и продолжаю думать об обруче, тренажере и велосипедике любимом )))

Схуднуть то это одно. Надо же еще подкачать и удержать )))

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 10:05 | Сообщение # 183
Турковед
Natali-Natali, я конечно на килограммы сброшенные смотрю, но объемы - более показательны и ощутимы. Я, например, сбросила первые 500 гр. По весу -мало, зато по объему.... )))))))) Вещи стали свободнее, окружающие сразу заметили.

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 11:33 | Сообщение # 184
Знаток Турции
Награды: 4
Natali-Natali, утяжеленный обруч - это прекрасное средство. но готовьтесь слезам. и начинать стоит с 2 минут в день, и желательно слой одежды не тонкой. почему? синяки будут ужасные, боль адская. и отсутствие желания крутить на следующий день... через дней 5 будет все хорошо.

а вообще без физ.активности результат диеты настолько ничтожен, поэтому спорт-спорт-спорт.

и как Trisha, написала объемы важнее кг. можно остаться в тех же кг, но объемы будут на 10-25 см меньше.

сама, вот никак в рацион не могу ввести снова физ.минутки... каких-то 5-10 минут в день, а уже результат будет через месяц :)

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 11:56 | Сообщение # 185
Посол в Турции
Isoveli, Да... Я примерно представляю "масштабы бедствия", а если к тому еще добавить мою неспортивность по сути, то в общем и целом картина примерно ясна )))

Я смотрела два обруча. Один просто утяжеленный с какой-то надо сказать мягкой поверхностью типа плотного паралона. А вот второй именно массажный и он изначально пустотелый и не очень тяжелый. Зато по внутреннему периметру такие массажные "пимпочки" :D не знаю, как лучше обозвать ))) Дак вот его можно утяжелять песком по собственному желанию и возможностям. Так что наверное вот этот аккурат мой вариант ))) Для тех, кто со спортом "на вы" )))

А про объемы... Конечно никому не интересно оставаться в тех же размерах с уменьшением массы тела. Просто на весы встать проще, чем измерения проводить. Поэтому наверное так и привыкли многие, кто не подсевши на фитнесс и систематические измерения себя любимой.

По себе могу сказать однозначно. Размера 2-3 "ушли", в принципе же важно, как человек выглядит и, как себя при этом чувствует, а не те пресловутые килограммы или сантиметры.

Я вон с дочкой пока по магазинам бегала, себе на работу платье летнее прикупила. А теперь уже велико "на все четыре стороны" )))

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 12:03
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 12:30 | Сообщение # 186
Знаток Турции
Natali-Natali, у меня вот такой до 2 кг. можно и 1,6 сделать. это как раз массажный. на второй день после покупки я крутила в толстом свитере со слезами. это при том, что с обручем всегда дружу :D :D :D
для меня обруч самое любимое занятие включил кино и крути себе хоть час...

а вот со степпером как-то не заладилась дружба, хотя надо быть пробовать...

у меня раньше всегда в ванной в ящике лежал сантиметр и каждую неделю я делала замеры. а сейчас лень одолела, боюсь в руки брать сантиметр. т.к. весы давно обиделись на меня и показывают +3/4 кг к моему идеальному весу месяцев 5... S S
Прикрепления: 7827254.jpg(99Kb)

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 12:41 | Сообщение # 187
Турецкоподданный
Isoveli, Natali-Natali, да, у меня такой обруч, у меня просто дикие синяки от него(( огромные
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 12:50 | Сообщение # 188
Посол в Турции
Во-во ... Именно его я и присмотрела для себя любимой )))
Ну что... Зубы стисну и потерплю недельку первую.

Зато говорят, что бока от него становятся "как новые" ))))) Вот и посмотрю... Как там будут мои "новые" бочка )))
Меня немножко смущает, что диаметр у него не сильно большой, как мне кажется .. Бока, талия это понятно... А на пятой точке как крутить?... Размах то меньше будет. Ну да ладно, на практике будет ясно что да как )))

А про идеальный вес... Это да. Но главное - искренне любить себя вот ровно такую, какая сейчас в этот самый момент. Плохо, что мы вечно сами собой недовольны.

Пока в Италии была - офигевала. Там магазинов для полных женщин больше, чем для стандартных! И фасоны-модели такие, что закачаешься... Нам такие и не снились!!! А какие они собою довольные и счастливые! Любо - дорого смотреть!!! Вот этому надо учиться... А мы вечно в погоне за идеалом. По большому счету кому он нужен то этот идеал?
Но раз нам надо над собой изгаляться, чтоб начать собою гордиться... Ну что поделать. Будем стараться, а параллельно начинать учиться наслаждаться содеянным :)

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 12:51 | Сообщение # 189
Турецкий авторитет
Награды: 7
Бог мой, девчонки, на картинке просто орудие пыток!!!!
Может как-то погуманнее к себе.
Худая с изможденным лицом тоже как-то не комильфо.
Здоровая и жизнерадостная пухлястость очаровательнее :)
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 12:55 | Сообщение # 190
Посол в Турции
Perry, Ой, ну "кто бы говорил" )))))

Издеваешься? )))))) Сама стройняшка а мы, что... Мы тоже хотим ))))

Цитата Perry ()
Может как-то погуманнее к себе.
Худая с изможденным лицом тоже как-то не комильфо.

Точно. Вот именно поэтому я трескаю третью конфетину "Фруже" ( чернослив с миндалем в шоколаде ) и даже "не жужжу" ))))

К слову... "Жизнерадостную пухлястость" я уже проходила. Равно, как и аристократическую и аскетично изысканную стройность, граничащую с худобой.

На качество жизни и мироощущение почти никак не влияет. Поэтому я не просто так говорю... Надо себя любить какая есть :) И пофиг веники )))))

Вот сейчас четвертую съем... И пойду себя обожать :)

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 13:06
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 13:12 | Сообщение # 191
Знаток Турции
OksanNika, синяки были только в самый первый раз, а вот боль была зимой после большого перерыва...

Natali-Natali, диаметр у него дай бог, но думаю в доме место найдете, где можно покрутить :) на попе не знаю как крутить, но объемы чисто из-за запущенного процесса начинают уходить от туда тоже...

Perry, это зверь с виду так страшен, а на деле он пушистый и ласковый, главное верную тактику подобрать...

я иногда еще гантельки беру и в это время упражнение на трицепсы делаю, чтобы время зря не терять...

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 15:47 | Сообщение # 192
Турковед
Награды: 23
Цитата Natali-Natali ()
Проще говоря прекратила есть после шести вечера и не завтракаю рано. Стараюсь дотянуть до 12 утра или завтракаю в ланч 13.

Мдаааа.... Вообще все это неправильно, надо кушать часто, но маленькими порциями. После шести не кушать вообще кто придумал? За два часа до сна можно. И потом, вот так же быстро и возращаются килограммы... А завтракать надо обязательно....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 16:36 | Сообщение # 193
Турковед
Кстати, забыла написать. Как правило в 8 вечера, происходит выброс инсулина, то есть снижение сахара происходит. И в это время нужно кушать! Мозг требует еды. Те кто слушает советов про не есть после 6 ти вечера, особенно у кого ожирение ( многие не знают о своём сахарном диабете) могут получить гипоклекимическую кому, то есть это смертельно опасно!
Я считаю что надо есть так:
8-00 завтрак
12-00 обед
14-00 полдник
20-00 ужин
А дальше если в 22-00 не ложиться спать, можно и в это время перекусить....Это нормальное правило для тех кто сидит на диете. Ну и без движения никак!

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 16:39
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 16:51 | Сообщение # 194
Посол в Турции
Есть совершенно разные подходы и взгляды на систему питания в целом.
Очень часто мы слышим... Завтракать обязательно. И есть часто мелкими порциями, чтоб организм никогда не испытывал чувство голода, как таковое. Да, во многом это правильно. Совершенно незачем есть редко и много. Особенно в постоянном режиме. Однако везде есть свои нюансы и свой организм нужно знать и понимать...

Я как-то была у гастроэнтеролога со своими заморочками и пожаловалась, что вечером какая-то тяжесть после еды бывает... А он и говорит. А что ты хочешь? Организм когда должен от процесса питания отдыхать? Ты же не жвачное животное, чтоб перманентно жевать... В норме вечером есть не положено. Пищеварительная система тоже должна когда-то подготовиться ко сну, а потом спать...

Но, у каждого своя правда. И для каждого конкретного момента в отдельности. Мне нужно было быстро и эффективно. Конечно на постоянной основе я так делать не буду. :)

Многие скажут... Можно эффективно сидеть на овощах. Но мне такой вариант не годится. Нужно хоть относительно полноценное по компонентам питание. Поэтому в данном случае эффективность за счет смены режима и сокращения порций и уменьшения углеводов. :)

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 16:55
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 16:53 | Сообщение # 195
Житель Турции
Цитата luna88 ()
Мдаааа.... Вообще все это неправильно, надо кушать часто, но маленькими порциями. После шести не кушать вообще кто придумал? За два часа до сна можно.

Поддерживаю! 1_sml53

Попала я как-то на мед.конференцию....вот там один профессор сказал, что если перерыв между приемами пищи более 10 часов, то это ...ну мягко скажем - очень плохо!!!! было сказано много слов и доводов, но если вкратце - делать перерывы более 10 часов НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 16:56 | Сообщение # 196
Житель Турции
Цитата luna88 ()
Я считаю что надо есть так:
8-00 завтрак
12-00 обед
14-00 полдник
20-00 ужин

я бы сказала чуть иначе:
8:00 - завтрак
10:30 - перекус
13:30-14:00 - обед
16:00 - полдник
19:00 - ужин
по желанию - стакан кефира часов в 9-10 вечера :)

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 17:22 | Сообщение # 197
Турковед
Mokka, про перекус уж не стала писать))) между приемами пищи, конечно можно, но если на диете человек сидит, то черезчур нагружать желудок не желательно. :D 4 часа это нормально между приемами пищи :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 17:25 | Сообщение # 198
Турковед
Цитата Mokka ()
Попала я как-то на мед.конференцию....

Прочитала и вспомнила. У мамы подруга врач есть. Тоже была на какой-то конференции. Там сказали, что утром надо пить чашечку горячего крепкого кофе без сахара с печенькой - двумя типа крекер. Подруга попробовала (а она была ооооочень пышной). Через несколько месяцев результат был виден :D :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 18:08 | Сообщение # 199
Турковед
Цитата Natali-Natali ()
пожаловалась, что вечером какая-то тяжесть после еды бывает... А он и говорит. А что ты хочешь? Организм когда должен от процесса питания отдыхать? Ты же не жвачное животное, чтоб перманентно жевать... В норме вечером есть не положено. Пищеварительная система тоже должна когда-то подготовиться ко сну, а потом спать.

Так мужик правильно говорит :D За два часа до сна организм подготовитмя ко сну, уж поверь) а тяжесть желудка, от переедания и от тяжёлой пищи возникает :D

Цитата Natali-Natali ()
Многие скажут... Можно эффективно сидеть на овощах. Но мне такой вариант не годится.

А кому оно годится?))) надо не забывать получать и то, чего требуется организму для выработки клеток, например. Особенно если это требуется мозгу. А метод беспощадный - после 6 нельзя и плюс тобой придуманное до 13-00 пропускать завтрак, это вообще издевательство и насилие своего организма, откликнется потом, смотри.... Я не со зла пишу, мне жаль твой организм, это такой стресс и стоит ли это того?

Девочки выше правильно написали, не важно терять количество кг, важно потерять в обьеме :)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 19:11 | Сообщение # 200
Турковед
Я теперь просто спец по сахару в крови и по воздействии пищи на показатели ))) а так же по режиму питания.

Что мне сказал диетолог (вчера ходила):
Есть 7 раз в день. 4 основных приема пищи и 3 перекуса. Основная порция величиной с 2 ладошки. 1 ладошка мясо (кура, рыба), вторая гарнир.
Хлеб только диетический. Я ем ржаной.
Перекусы это фрукты и молочка. Отказ в арбузе и дыне.
Если хочется жрать ночью - вода и кусок ржаного хлеба. В крайнем случае яблоко.
В первой половине дня можно сладкое, выпечку, иногда белый хлеб.

Сейчас моя цель поддерживать вес и не набирать, при этом усиленно питаясь той пищей, что поднимает сахар. Держу стабильный вес 2 месяца.

Чуть позже, где-то через пол года перейду на легкую диету. Рассчитанную или для нездоровых людей, типа меня, или для слабых духом :D "Вилка" нормального потребления калорий для женщин 2000-2400 ккалл. Диета учитывает минимальное потребление, т.е. 1800-2000. Такая диета в комплексе с обязательными ежедневными пешими прогулками дает - 1-1,5 кг в месяц. Она негативно не сказывается ни на одном участке (кожа, кости, мышцы, объем груди, желудок, сахар, будь он неладен, состояние волос и ногтей, мыслительная деятельность и внимание) и не дает усталости. Минус в длительности, конечно. Хочется то сиюминутных результатов
Но я зареклась эксперементировать сама по себе, да еще лично назначать себе ультра-похудательный комплекс за месяц на основании интернет статей. Все-таки такие вещи нужно делать под присмотром и по рекомендации профессионала. Мы же зубы сами себе не лечим? Ну и с телом так же.

Позже распишу эту диету для слабых духом ))))

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 20:23
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Все о похудении... (Какие диеты считаются самыми эффективными? поделимся опытом?)
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск:
▲ Вверх