Все о похудении... - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 11«12567891011»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Все о похудении... (Какие диеты считаются самыми эффективными? поделимся опытом?)
Все о похудении...

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 17:03 | Сообщение # 151
Турковед
Награды: 26
Цитата snow_white ()
вчера мой товарищ предложил посидеть голодной\попостится...

:D а зачем он вас попросил об этом?
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 17:25 | Сообщение # 152
Знаток Турции
Награды: 3
он не просил. я сама сегодня с утра решила. сказала ему, он в шоке и пишет ты должна покушать. посмотрел время в моих широтах после 9 можно. я прочитала что так мы понимаем лучше как живется бедным людям. которым нечего есть и пить.
я помню когда-то тоже согласилась на эксперимент. вдохнновила статья как селебритис жили на 2 доллара. помню гвинет пелтроу не выдержала. месяц жила это при хорошей работе, могла не отказывать себе в продуктах. поняла что смогу выжить после такого, если не дай бог доведеться жить на пособие по безработице...
я вообще за эксперименты

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 18:01 | Сообщение # 153
Турковед
Награды: 23
snow_white, стоп стоп соп! У вас намерение было для начала? Держать пост ради Аллаха? Или вы ради похудения это делаете? Или так просто испытать, что испытывают люди?
На счёт вредности для здоровья скажу так: если нет намерения, пост вам не приеесет пользы и лучше прекратить такое дело!!! Это уже не пост, только вред здоровью. Мусульмане держат пост ради Аллаха. И не зря считается месяц Рамадан священным. Так как делая намерение ради Аллаха, в этом случае бог помогает постящимся. А тем кто без намерения то это не принесёт никакой пользы.Надеюсь вы это учитываете :$

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 07.06.2016, 18:07
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.06.2016, 12:36 | Сообщение # 154
Знаток Турции
luna88,
Цитата
...Также из мудростей поста то, что проявляется сострадание к неимущим и беднякам, ведь постящийся тоже испытывает на себе, что значит быть обездоленным и страдать от голода, и невольно вспоминает о бедных, которые испытывают недостаток пищи, жажду постоянно, на протяжении многих лет.

из-за этого скорее всего. я очень сострадательный человек - мне жалко всех безпризорных животных, людей жалко. у меня ТТТ все хорошо, а где-то люди в африке живут в лагерях для беженцев и живут на гумпомощь, кто-то вообще пухнет от голода.
я вчера после 9 даже ощутила по другому вкус продуктов и вода показалась сладкой и очень вкусной. когда нет перекусов в течение дня - ты четко знаешь, что хочешь на ужин... дамс, сложно меня понять. иногда я как тот Писин Патель из фильма "Жизнь Пи"

Оффлайн/ Off- line

kitt

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 07:51 | Сообщение # 155
Заядлый турист
Награды: 2
ой похудения - моя тема :D :D :D
всю жизнь из-за этого вагон комплексов. В детстве бабуля кормила жареным салом, спасибо бабушка! Все мое пищевое поведение пошло, так сказать, по пути жиров и углеводов. Я не была жиробазиной, но лишних 10-15 кг у меня всегда было. Хотя и спортом занималась активно. Плюс ко всему гормональные сбои. То на одних гормонах, то на других. Ну и все диеты еще усугубили ситуацию. То вообще ничего не ем, потом срывалась, нажиралась как шальная.
Но года три назад взяла себя в руки, наталась вагон литературы по питанию. Методом проб и пп головного мозга, тренировки, я таки скинула 10 кг! И сейчас успешно держу себя в форме, потому что снова гормональные и жуть как боюсь. тьфу тьфу тьфу. 1-2 кг ходят туда-сюда.
Если кому интересно, то могу написать литературу и статьи.
креплю свое до-после :)
Прикрепления: 8321952.jpg(75Kb)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 08:01 | Сообщение # 156
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
kitt, разница потрясает! Вы молодец! Сколько времени Вы потратили?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

kitt

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 08:10 | Сообщение # 157
Заядлый турист
Vilna, первые кг полетели быстро, а потом замедлилось )) за 10 месяцев я похудела на 13 кг, но потом 2-3 вернулись и я уже просто занималась спортом и придерживалась системы питания.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 09:37 | Сообщение # 158
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
kitt, пишите книги и подробности питания и спорта. А то девченки в турции на баклаве полнеют :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 10:44 | Сообщение # 159
Турковед
Цитата kitt ()
Если кому интересно, то могу написать литературу и статьи.

Конечно пишите, очень интересно))) Вы просто молодец, Такая фигурка теперь....Но это ещё плюс сила воли :D

Цитата Vilna ()
А то девченки в турции на баклаве полнеют

А я баклаву терпеть не могу....фууу, слишком притарно. Больше меня на выпечку тянет)))) причём не только меня и мужа. Муж был стройняшкой, теперь у него огромный живот :D :D :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 12:37 | Сообщение # 160
Знаток Турции
kitt, вам респект! тоже интересует диета + упражнения! вы в зал ходите или дома сами занимаетесь?

я сейчас почти сыроед. салаты ем, овощи, фрукты. велосипед катаю вечером перед сном, много ходить стала. уже ощутимо все - вещи весят, талия четче стала видна (на зиму "ушки" всегда появляются)

Оффлайн/ Off- line

kitt

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 21:02 | Сообщение # 161
Заядлый турист
Спасибо девочки!!!!

Начиталась много и много хлама всякого. Дюкана и прочие гречки категорически отрицаю.
Самое лучшее, что прочитала это книги и статьи Евгении Кобыляцкой.
Лицензированный диетолог.
Специализация: нормализации веса у взрослых, детей и подростков. диабет, сердечно-сосудистые заболевания и другие. Автор книг "Как пережить изобилие или Вся правда о похудении'' и " Главная заповедь едока или Контроль веса для ''подкованных''.

вот эти книги и прочитала. свободном доступе для скачать не нашла, но их можно заказать или купить электронный вариант (дол 5 стоит).
Все описано очень просто и понятно, по бытовому и человеческим языком.
вот еще ее сайт: http://www.vseproves.com/

сама я прошла стадии от ничего жирного до поглощения раз в неделю всего, что душа пожелает.
Сейчас пришла к тому, что не ставлю запретов. Хочу шоколад - ем шоколад каждый день, но не всю шоколадку, а 1-2 дольки с чаем-кофе. Праздники - дни рождения тоже никто не отменял.
Никаких разгрузочных голодовок не устраиваю. И ем 5 раз в день. Основные приему завтрак-обед-ужин (за 3 часа до сна) и два перекуса. Вместо сахара ем мед, стевию, финики в кашу.

snow_white, ходила в зал, периодически надоедает. Особенно летом. Сейчас вот 4-5 раз в неделю с утра занимаюсь с телеком )))) Insanıty c Шоном Ти или сама (у меня гантели, эспандер, утяжелители). 30 минут натощак помогают держать себя в форме.
Я тоже много стараюсь ходить, шагомер-браслет еще купила пару лет назад. Очень стимулирует.
А вы с сыроедчеством аккуратнее. Жиры-белки важны. Орешки-семечки хоть добавляйте, масла. А то я до обезжиривалась, что месячные пропали.
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 18:46 | Сообщение # 162
Влюбленный в Турцию
расскажу про себя ,,,, моя система похудения :D ..... Раньше у меня был вес , 63-64 кг, 1кг + - , но стабильно . Любительница сладкого , выпечки. Когда переехала в Турцию , набрала 70 кг 4_facepalm2 , за счет баклавы , бореков, и всякой тут вкуснотищи 1_sml16 , турецкую кухню очень люблю. Сейчас , на данный момент 55 кг , чувствую себя легко и прекрасно , дальше скидывать не хочу . К этому весу я пришла , по тихоньку и не за полгода , а больше . Постепенно , начала себя ограничивать , в еде , в сладостях , в выпечке , никогда не сидела на всяких кефирно-яблочных диетах, не изнуряла себя .
Убрала соль, сахар,, сдобу, стала трескать много овощей, фруктов , пью только воду и мин воду , если соки, то только свежевыжатые, единственное сладкое ем ,это мед на завтрак , могу себе ИЗРЕДКА !!! позволить , что то из сладости , но совсем чуть чуть до 12 дня .
Dа и то сладкое, стало для меня уже не таким вкусным , сейчас я равнодушно смотрю на баклаву и т.д , т.п , настолько мой организм привык , а раньше не представляла себе жизнь без сладкого и не могла .
Цель себе не ставила , не зацикливалась, не думала , вот это нельзя , то нельзя , не жри сволочь, ты и так жирная ,как по мне если себя жёстко ограничить , ничего не получится , будет срыв.

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 22:14 | Сообщение # 163
Турковед
У меня совсем расшаталось здоровье, по мнению врачей все из-за поджелудочной железы. Врач-диетолог назначил мне диету - "никаких диет". С этого момента никаких ограничений в пище, в ее частоте и количестве. Веду кулинарный дневник, куда записываю все, что съела и в каком объеме. Пожаловалась, что не могу скинуть до 52 кг, врач сказал, что это дистрофизм, но по желанию предложил исключить из рациона картофель, рис, макароны и соль. Сладкое я и так не ем. Теперь мое основное блюдо это отварное мясо. Припугнул меня, что бы я не вздумала свои лишние 8 кг скидывать меньше чем за 1-1,5 года. Пообещал мне тяжелые последствия вплоть до обмороков. :( отказал мне в спорте. Единственное, что мне разрешено это пешие прогулки по 10-12 км в день.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

kitt

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 07:01 | Сообщение # 164
Заядлый турист
Pamuk_prenses, а в чем вред риса, макарон и картошки? из-за крахмала? если заменить на бурый и макароны цельнозерновые?
а мясо запекать в духовке, чтоб не затошнило от отварного?
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 09:33 | Сообщение # 165
Турковед
kitt, ну там еще медицинские показания. эти продукты повышают сахр в крови. А вообще да, крахмал. Вместо этого ем гречку, булгур и фасоль. А отварное мясо - в завтрак обед и ужин, как основной источник белка. Вообще вся еда или отварная или на пару. Духовка уже не катит, я сама в духовке больше половины готовила. Вот сейчас смотрю себе скороварку, хоть как-то разнообразить скудное питание.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 09:40 | Сообщение # 166
Турковед
Награды: 68
Pamuk_prenses, а спорт чем не угодил?
Меня слегка удивляет такой подход. У меня на работе девочка к диетологу ходит. Он ей тоже спорт запретил категорически. Только пешие прогулки 1-2 км. Пачиму?

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Онлайн/ On-line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 10:00 | Сообщение # 167
Турковед
Nermin, я бы так к диетологу поленилась бы идти. Но меня уж приперло. Сдала биохимию крови, а там все что нужно для жизни на нуле. Совокупность того что на нуле показало больную поджелудочную. Я это сама и так знала, приятно что врач увидел это из результатов анализов. Надо отметить - второй врач в профильной клинике, первый вообще не в зуб ногой был. Это в тему о медицине в турции.

А поджелудочная - это автоматом диетолог, а не гастроэнтеролог, как в рф. Активный спорт - это нагрузка, понижающая в первую очередь сахр, который у меня и так в 2 раза ниже нормы, плюс ускорение обмена веществ, которые в моем случае только вымываются, а из еды не вырабатываются. Да и мне, если честно, не до спорта, я постоянно чувствую себя усталой и измотанной. Но тем не менее валяться тюленем нельзя тоже, поэтому как альтернатива пешие прогулки. Как-то так...

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 10:56 | Сообщение # 168
Турковед
Награды: 10
Цитата Nermin ()
У меня на работе девочка к диетологу ходит. Он ей тоже спорт запретил категорически. Только пешие прогулки 1-2 км. Пачиму?

Накапливается разный тип жира и начинать надо с того, который сжигается только правильным питанием и аэробными нагрузками: ходьба, велосипед. Но ходьба - лучше всего.
Жир, который сгоняется в зале на тренажерах - это уже последний этап.
И еще: когда ходите, пульс не должен быть большим: жир сжигается при пульсе до 100. Свыше 120 - наоборот. Я занималась с девушкой, у которой была дистрофия. Питание у нее было особенное: высококалорийное, а в зале делая те же упражнения что и все, но перед каждым скакала на скакалке чтобы увеличить пульс.
Я на себе испробовала все это. Однажды резко поправилась, буквально за неделю +10 кг, на следующей +5. Я быстрее в зал, но результат - ноль. Начала читать про все эти жиры. К этому времени заболел желудок, почитала как надо правильно питаться при этом. И начала менять свой рацион. И к питанию подключила пешие прогулки. Результат: за месяц -1,5 кг. За 6 месяцев -9 кг. И, самое главное, вес не возвращается. Работаю дальше :D

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 13:16 | Сообщение # 169
Турковед
Награды: 68
Цитата Trisha ()
начинать надо с того, который сжигается только правильным питанием и аэробными нагрузками: ходьба, велосипед.Но ходьба - лучше всего.
Жир, который сгоняется в зале на тренажерах - это уже последний этап.

Так а велосипедом и хотьбой в спортзале заниматься нельзя? Не говоря уже об аэробных нагрузках? Йоге? Плавании? Степпере? Танцах? Спорт - это же не только силовые тренажёры.
Так что меня такая критичность смущает и кажется мне немного нелогичной, если вопрос только в потере веса, а не в других проблемах со здоровьем.
Цитата Trisha ()
когда ходите, пульс не должен быть большим: жир сжигается при пульсе до 100.

Я пару лет назад записалась в спорзал для того, чтобы набрать вес. Тренер разработал мне программу, где как раз мне было сказано удерживать пульс на уровне до 100 ударов. Повторюсь - для набора веса.
Цитата Pamuk_prenses ()
а и мне, если честно, не до спорта, я постоянно чувствую себя усталой и измотанной

Я тоже. Но односторонняя интеллектуальная усталость усугубляет ситуацию. Когда есть спорт, организм устаёт физически, но даёт возможность отдохнуть мозгу. Измотанность уходит, у меня, по крайней мере. Мне пришлось броситься сальсу, потому что стало категорически не хватать времени. Но чувствую, что её срочно надо чем-то заменять, иначе у меня мозги поджарятся.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 13:24
Онлайн/ On-line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 19:07 | Сообщение # 170
Турковед
Цитата Nermin ()
Так а велосипедом и хотьбой в спортзале заниматься нельзя?

Я пробовала только на кардио тренажерах заниматься, но мне тяжело удержаться чтобы не пройти на другие. :D Поэтому я бросила спортзал. Я просто хожу больше и дома есть велотренажер.
Цитата Nermin ()
Так что меня такая критичность смущает и кажется мне немного нелогичной, если вопрос только в потере веса, а не в других проблемах со здоровьем.

Я написала самые простые, именно их чаще всего указывают в литературе и статьях, а кому интересно - можно найти для себя индивидуально.
Цитата Nermin ()
Я пару лет назад записалась в спорзал для того, чтобы набрать вес. Тренер разработал мне программу, где как раз мне было сказано удерживать пульс на уровне до 100 ударов. Повторюсь - для набора веса.

У меня проблемы с интернетом - зависает, поэтому не сохранились изменения. Я там дописывала, что цифры я указала те, с которыми сталкивалась сама или знакомые и они не являются общим правилом.. И, что самое главное, все подбирается индивидуально, с учетом физиологических и биологических особенностей. К сожалению, эти слова не пересохранились. Извиняюсь, буду проверять если буду что-то редактировать.
А про пульс 125 у моей знакомой и 100 - Ваш. Вы написали, что Вам программу разработал тренер, ей тоже. Поэтому вполне возможно, что ее 125=Вашим 100 :D
Я про пульс написала, что во время занятий надо обращать внимание на него, т.к. для самой это было новостью в свое время.

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.07.2016, 10:51 | Сообщение # 171
Турецкоподданный
Девочки, сегодня измерилась, у меня параметры 93/73/93 . Как убрать жир с живота и сделать талию ума не приложу. Если на диете сижу - худеют ноги и грудь, попа плоской становится, живот как был так и есть. А это мне не нравится, уж лучше с грудью и попой)) Сейчас хожу 4-5 раз в неделю на спорт и в баню иногда, на диетах не сижу. Йога, силовые, ходьба, чередую разное, так интереснее. Целлюлит весь ушел, кожа стала упругая и подтянутая, мышцы появились, это все мне нравится (занимаюсь так активно полгода, это ттт стало полезной привычкой).

Но вот живот и бока оч упрямые и не сдаются... Обруч помог кому-то? Не знаю что еще придумать. Либо все-таки надо снова на диету? Так не хочется :( Я особо насчет цифры на весах не парюсь, измеряю параметры раз в неделю. Потому что это одно расстройство, от спорта вес не уменьшается))) А вот объемы еще как.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.07.2016, 19:30 | Сообщение # 172
Турковед
OksanNika, в интернете куча статей с упражнениями на эти места. Но напишу 1 упражнение, которое нам на тренировках сказала тренер (а она председатель федерации шейпинга нашей области).
Встать около спины, упереться в нее. Ноги на ширине плеч и на расстоянии ступни от стены. И - приседаете, очень-очень медленно. Скользя спиной по стене и одновременно как бы вдавливаясь в стену.
Убирает живот, ляжки, подтягивает попу.

И еще одно упражнение, не могу сказать о результатах (сама только начала делать), но о нем очень много пишут в последнее время и разные варианты выполнения: планка. Посмотрите. Это тоже на интересующие Вас зоны.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 07:08 | Сообщение # 173
Посол в Турции
Награды: 11
Ну какие же вы молодцы! Я, конечно, тоже "в процессе"... Но у меня весь процесс концентрируется в основном на том чтобы, как говаривала несравненная Фаина Раневская... "не жрать" )))))

До физкультуры и спорта мне ого-го, как далеко, блин. Но в моем случае, похоже сначала надо исхудать уж совсем, а потом мышцу в нужных местах наращивать... Думаю, что одновременно - бестолку... Хотя может и ошибаюсь )))))

А по результатам... Хотела то я начать активное похудение в начале июня, а фактически- заставила себя только почти в самом конце ))) Точно... "пока петух жареный в одно место не клюнет" ну нифига себя не заставить.... :D

Ну вот за месяц с небольшим, что над собой изгаляюсь... 3,5 килограмма, я вроде победила :) И наконец-то на этих выходных начинаю шить платье, а то всё другие дела... Теперь уж тянуть совсем некуда. Хотя шить в последнюю ночь перед мероприятием это для меня тоже "не новость"... Но все-таки не перед таким )))))) И так надо будет вставать часа в 4 или в пол пятого, чтобы успеть всё... )))

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 07:18
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 09:42 | Сообщение # 174
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата OksanNika ()
Но вот живот и бока оч упрямые и не сдаются...

А у меня наоборот они первыми ушли.Руки и ляхи не сдаются S из-за рук верх кажется массивным S

Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Пятница/ Cuma, 22.07.2016, 13:44 | Сообщение # 175
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата OksanNika ()
, у меня параметры 93/73/93 .

А рост у вас какой? У меня рост 172 и при параметрах 92-72-92 выгляжу худой,хоть жирок есть, может потому-что кость тонкая. Бока убираю тяжелым массажным обручем периодически, а так регулярно раз в полгода курс зверского массажа (ручной+баночный). Ляжки и бока уже после 5 сеанса становятся идеальными.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Все о похудении... (Какие диеты считаются самыми эффективными? поделимся опытом?)
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск:
▲ Вверх