Поздравлялки!!! - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 45«1278910114445»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поздравлялки!!! (Поздравим же друг друга, дорогие!!!)
Поздравлялки!!!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2008, 11:42 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Предлагаю поздравлять друг друга
с Днём Рождения, 8 Марта, Новым годом, Днём всех влюбленных
и со всеми возможными праздниками!!!!!

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 05:48 | Сообщение # 201
Турковед
Награды: 6
Кнопка, вонючка ты наша дорогая tongue tongue tongue tongue tongue
Поздравляю тебя от чистого сердца с Днем рождения!!!! желаю всего самого наилучшего, не терять свой оптимизм и превосходное чувство юмора!!! respect Улыбайся жизни, и она непременно улыбнется тебе!!! Здоровья, счастья, взаимных чувств и верных друзей!!!!

Прикрепления: 7773649.gif(267Kb)
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 06:02 | Сообщение # 202
Турковед
Награды: 6
А сегодня День рождения еще у одной участницы нашего турецкого сообщества - Deity (Юля). smile правда, она давненько не заходила...
Тем не менее..
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЮЛЯ!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 10:31 | Сообщение # 203
Лингвист
Турковед
Награды: 90
ОЛЯ, ишык мой, с Днём Рождения! Всего самого наилучшего в жизни, пусть сбываются твои желания!

ЮЛЯ, с Днём Рождения!

Счастья и Любви вам, девчонки!

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Сообщение отредактировал Ece - Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 10:32
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 11:14 | Сообщение # 204
Посол в Турции
Награды: 4
Deity, dorogaja, s dnjom rozdenja tebja !! Pust samie zavetnie mecti ispolnjatsa !! Ljubvi, zdorovja, scastja !!! Celuju

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

myinterpritetion

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 11:18 | Сообщение # 205
Знаток Турции
Награды: 5
С Днем рождения Оленька!!!! Любви тебе солнышко и терпения, радуйся каждому дню, ведь жизнь прекрасна!!!

Прикрепления: 1369379.jpg(73Kb)

Сообщение отредактировал myinterpritetion - Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 11:19
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 11:46 | Сообщение # 206
Турковед
Награды: 20
ОЛЕЧКА, МОЯ ДОРОГАЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ТЫ ВСЕГДА ОСТАВАЛАСЬ ТАКОЙ, КАКАЯ ТЫ СЕЙЧАС. И ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ТВОИХ ЖЕЛАНИЙ !!!

Чтоб всегда под счастливой звездою
Тебя судьба по дороге вела.
В доме чтоб полноводной рекою
Жизнь спокойно и мирно текла,
Пусть твой дом лишь друзья посещают,
Стороною обходят ненастья,
От души я добра в этой жизни желаю,
Долгой жизни, здоровья и счастья!

Добавлено (24.01.2009, 12:46)
---------------------------------------------
24 января - День памяти жертв геноцида

В этот день, 24 января, в Великобритании вспоминают жертв геноцида Второй мировой войны. Геноцид - международное преступление, выражающееся в действиях, совершаемых с целью уничтожить полностью или частично какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью.

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 11:53 | Сообщение # 207
Турковед
Олюшка! Солнышко наше, яркое и веселое!!! удачи тебе, здоровья, успехов и неземного счастья!!!

Прикрепления: 7999594.jpg(73Kb)

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 11:55 | Сообщение # 208
Турковед
Юленька Пусть в этот день будет только веселье и в этом году все сбудется, о чем ты мечтала!

Прикрепления: 4635038.jpg(62Kb)

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли

Сообщение отредактировал Angel-A - Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 11:57
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 12:10 | Сообщение # 209
Турковед
Награды: 22
Quote (Ясмина)
24 января - День памяти жертв геноцида

Ну Дашка, ржала я долго!!! У меня геноцида дома хватает!! Ну ты и зараза !!! biggrin biggrin biggrin

Деукиии спасибо, правда очень приятно, вы меня так любите. Я счастлива сегодня очень очень!!!
СПАСИБО !!!
Я ВАС ТОЖЕ ВСЕХ ЛЮБЛЮ !!! smile
ВЫ МОИ ЛЮБИМЫЕ ВОНЮЧКИ !!!! smile

Добавлено (24.01.2009, 13:10)
---------------------------------------------
myinterpritetion, такие розы красивые, вай вай, сколько мне сегодня цветов надарили!!!

Angel-A, ЛЕНА а твой слон просто класс !!!

Safira, Ксюша спасибо тебе

Ece, ишык, блин ну ты всем то не рассказывай!!! biggrin

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 13:11 | Сообщение # 210
Турковед
Награды: 7
Knopka, Deity

Желаю радости всегда
И настроенья бодрого,
Не знать печали никогда
И в жизни всего доброго.
Никогда не унывать,
Не видеть огорчения,
И дни с улыбкой начинать,
Как в этот День Рождения!

Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 13:35 | Сообщение # 211
Турецкий авторитет
Награды: 2
Knopka, Deity, девчоночки, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!
Пусть всё-всё, что вам нажелают сегодня, сбудется. Пусть сбудутся желания, которые вы загадаете, задувая свечки. Пукай каждый день в вашей жизни рядом будут родные, любимые люди.
Любви вам, девчонки, настоящей, искренней, теплой, вечной......
Оффлайн/ Off- line

kalbim

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 14:06 | Сообщение # 212
Турецкоподданный
Награды: 0

Knopka & Deity!!!!! С днем рождения вас! Пусть жизнь будет такой же сладкой, как варенье biggrin
Ну, и конечно же счастья вам, любви) и самых замечательных друзей!!!

Оффлайн/ Off- line

stunning

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 14:29 | Сообщение # 213
Заядлый турист
Knopka и Deity, с хэппи бидэй Вас! )))
пусть Ваша жизнь будет наполнена исключительно позитиффными моментами, любящими Вас друзьями, искренней и взаимной *всепоглощающей* любовью, профессиональными достижениями и победами! )))
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 15:05 | Сообщение # 214
Посол в Турции
Награды: 2
Knopka и Deity

от всей души поздраявляю с ДНЮХАМИ!
здоровья, любви и настоящего женского щастья!
пусть все мечты исполняются!
пусть рядом всегда будут близкие люди!
band beer booze cake flower flowers guitar hands heart holiday partytime punk serenade v yahoo

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 16:31 | Сообщение # 215
Турковед
Кстати, забыла сказать, у меня у двоюродной сестры сегодня ДР и ее тоже зовут Оля happy happy

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 19:00 | Сообщение # 216
Турковед
НУ, ВОТ ..А МОЁ ПОЗДРАВЛЕНИЕ НА ТОЙ СТРАНИЧКЕ ОСТАЛОСЬ surprised КНОП, ТЫ ВИДЕЛА? smile *Я ПРОСТО ТАК ДОЛГО СМАЙЛИКИ ВЫБИРАЛА И ХОТЕЛА ПОЗДРАВИТЬ В ПЕРВЫХ РЯДАХ, А ТЕПЕРЬ МЕНЯ НЕ ВИДНО =-0*
ЕЩЁ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! happy happy
Прикрепления: 5148424.gif(229Kb)

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 19:01 | Сообщение # 217
Турковед
Прикрепления: 8232445.jpg(59Kb)

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 23:31 | Сообщение # 218
Турковед
Quote (Ясмина)
День памяти жертв геноцида

мрачно... но в нашей истории этого предостаточно. надо помнить

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2009, 00:47 | Сообщение # 219
Турковед
Quote (Angel-A)
мрачно... но в нашей истории этого предостаточно. надо помнить

да, вот мы с подругой ходили на мероприятие в нашем универе: презентация книги" О времени и о себе" - воспоминания жертв политических репрессий..собственно и сами люди, которых это коснулось тоже там были..оказалось, что одна наша преподавательница пострадала: расстреляли отца в 1937 , когда ей 5 лет было cry хорошая тётя...росла сиротой, т.к. мама чуть раньше умерла... sad такие вот судьбы....

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2009, 06:13 | Сообщение # 220
Турковед
25 января - Татьянин день

Так случилось, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и 12 (25) января стало официальным университетским днем (тогда он назывался «днем основания Московского университета»). С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».

В 60-70 годы 19 века Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник. К тому же, с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческая братия всегда весело отмечала. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал - устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами.

Изначально этот праздник отмечался только в Москве, и отмечался очень пышно. По воспоминаниям очевидцев, ежегодное празднование Татьяниного дня было для Москвы настоящим событием. Оно состояло из двух частей: непродолжительной официальной церемонии в здании университета и шумного народного гуляния, участие в котором принимала почти вся столица.

В XVIII - первой половине XIX века университетским, а потому и студенческим праздником стали торжественные акты в ознаменование окончания учебного года, на них присутствовала публика, раздавались награды, произносились речи. В то же время официальным университетским днем, отмечаемым молебном в университетской церкви, было 12 января. Но его называли не Татьяниным днем, а «днем основания Московского университета».

Затем последовал Указ Николая I, где он распорядился праздновать не день открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так волей монарха появился студенческий праздник - Татьянин день и День студента.

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенческая братия как устраивала широкие гуляния более ста лет назад, так и в XXI веке предпочитает отметить свой праздник шумно и весело. Кстати, в этот день квартальные даже чрезвычайно трезвых студентов не трогали. А ежели и приближались, то козыряли и осведомлялись: «Не нуждается ли господин студент в помощи?».

Впрочем, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебного процесса - согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь сессионное время.

День штурмана ВМФ

Раньше День штурмана ВМФ праздновался в дни весеннего (21.03) и осеннего (23.09) равноденствий. Именно в эти дни можно точно и без инструментов определить стороны света - Солнце в любой точке восходит строго на востоке, а заходит, соответственно, на западе. Но с 1997 года, в соответствии с приказом главнокомандующего ВМФ, День штурмана Военно-Морского Флота отмечается 25 января, в день основания штурманской службы Российского флота.

Необходимость подготовки отечественных капитанов и штурманов возникла с началом строительства в России военного флота. Реализацией этой идеи стало создание в Москве Школы математических и навигацких наук в Сухаревой башне. В указе Петра Первого от 25 января 1701 года было сказано: «Быть математических и навигацких, то есть мореходных хитростно искусств учению». Этот день и является официальной датой основания штурманской службы российского флота.

Надо добавить, что тем же Петром был издан Устав, согласно которому «Штурманов в кабаки не пущать, ибо они, отродье хамское, не замедля напиваются и дебош устраивают.» - «Штурманов во время баталии на верхнюю палубу не пущать, ибо они своим гнусным видом, всю баталию расстраивают.» Вот какие были статьи в уставе Петра Великого. Но это так, к слову и не к празднику.

Воинскую службу многие известные флотоводцы начинали с должности штурмана корабля. Среди них и адмиралы, заложившие основу современного флота России - С. Горшков, В. Михайлин, А. Михайловский, и многие другие. В истории великих географических открытий имена штурманов стоят в одном ряду с командирами кораблей и адмиралов. Только в Приморском крае имена штурманов российского флота увековечены в названиях 64 мысов, 12 островов, 3 полуостровов, 9 бухт.

Профессия корабельного и флагманского штурмана считается особо трудной и ответственной, а также, как записано в Правилах организации штурманской службы на кораблях ВМФ, - «работа штурмана в походе носит творческий характер». Причем сегодня речь идет о штурманской службе не только ВМФ, но и всего флота России.

Профессиональный праздник Военно-Морской Флот впервые в своей истории отметил 25 января 1997 года, в соответствии с приказом главнокомандующего ВМФ, а в 2001 году штурманская служба отечественного флота отметила свое 300-летие.

ВСЕХ ТАНЮШЕК И ВСЕХ СТУДЕНТОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!

band booze flower flowers flowers flowers grog guitar guitar guitar holiday lips lips lips

Оффлайн/ Off- line

myinterpritetion

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2009, 07:57 | Сообщение # 221
Знаток Турции
Награды: 5
Спасибо biggrin Почему-то так сложилось, что этот день я отмечаю больше, чем мое ДР
Всех студентов с праздником!!! Пусть учеба будет интересной, а сессии легкими smile
Оффлайн/ Off- line

Deity

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2009, 10:26 | Сообщение # 222
Новичок
девчоночки,спасибо всем большое,за то.что не забываете!!!!!!
я действительно редко в последнее время тут бываю,постараюсь исправиться!
Еще раз всем чок спасибо! love
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2009, 11:27 | Сообщение # 223
Посол в Турции
Da, vseh vseh studentov s nawim prazdnikom biggrin mi kak raz segodnja s odnokursnikami vstrecaemsja - budem otmecatj konec sessii band

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2009, 12:03 | Сообщение # 224
Турковед
Quote (likeable)
budem otmecatj konec sessii

Оооооооооо, конец сессии во истину святое время!!! Я грустью вспоминаю эти моменты, на самом деле студенческая жизнь, самая прекрасная и беззаботная happy

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2009, 13:06 | Сообщение # 225
Посол в Турции
da, otmecaem konec sessii, hotja s dolgami esjo ne razobralis smile tok studenti tak mogut

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поздравлялки!!! (Поздравим же друг друга, дорогие!!!)
Страница 9 из 45«1278910114445»
Поиск:
▲ Вверх