Поздравлялки!!! - Страница 25 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 25 из 45«1223242526274445»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поздравлялки!!! (Поздравим же друг друга, дорогие!!!)
Поздравлялки!!!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2008, 11:42 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Предлагаю поздравлять друг друга
с Днём Рождения, 8 Марта, Новым годом, Днём всех влюбленных
и со всеми возможными праздниками!!!!!

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 11:48 | Сообщение # 601
Житель Турции
Награды: 2
Knopka, я тоже с Днем перерождения поздравляю - счастья, радости желаю! Вот бы встретиться))) У меня хэнеси есть)))
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 11:50 | Сообщение # 602
Турковед
Награды: 22
warna, biggrin я бы с тобой и без хенеси встретилась. но как - пока не представляю возможным. потому что в ближайший год я в турцию не поеду, и в москву или питер тоже. Мы с любимым решили деньги на доминикану копить smile
а и спасибо за поздравления. smile

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.

Сообщение отредактировал Knopka - Вторник/ Salı, 26.01.2010, 11:50
Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 12:01 | Сообщение # 603
Житель Турции
Quote (Knopka)
турцию не поеду, и в москву или питер тоже.

жалкоооо(((
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2010, 10:45 | Сообщение # 604
Турковед
souriceau
Анюта
тебя с днем рождения!

Пусть в жизни ждут тебя лишь теплые слова
и сердце никогда от боли не заплачет
и пусть твоя кружится голова
от счастья от любви и от удачи!!!!!!!!!!!!!!!!

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.

Сообщение отредактировал Knopka - Среда/ Çarşamba, 27.01.2010, 10:49
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2010, 12:46 | Сообщение # 605
Турковед
Награды: 20
souriceau

С ДНЕМ ВАРЕНИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯяяяяяя!!!

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2010, 13:15 | Сообщение # 606
Посол в Турции
Награды: 4
Anjuta, pozdravlaju!!

Пусть распускается счастье,
Словно цветок на лужайке,
Жизнь будет щедрой на радость,
Яркой, как в детской мозаике!

Пусть принесет она больше
Светлых и милых мгновений!
Пусть день рожденья подарит
Пышный букет поздравлений!

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2010, 13:38 | Сообщение # 607
Житель Турции
Анюта (souriceau) поздравляю с днем рождения!
Желаю много много счастья!

Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2010, 14:38 | Сообщение # 608
Турецкоподданный
Награды: 1
souriceau, ПОЗДРАВЛЯМС =)

всем удачи! Мне здесь нравилось.
Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2010, 16:00 | Сообщение # 609
Турецкий авторитет
Награды: 4
biggrin biggrin biggrin biggrin Я тоже присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!

Счастье всегда кажется маленьким, когда держишь его в своих руках – но только отпусти его, как поймешь, что оно огромно и прекрасно ...возвращайся...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2010, 19:24 | Сообщение # 610
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Аня!!С Днём Рождения! и от меня прими поздравления! с наилучшими пожеланиями

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2010, 22:14 | Сообщение # 611
Турковед
Nadine, Мяука, Ece, Larisa, likeable, Ясмина, Knopka, спасибо, мои дорогие! очень порадовали! happy
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.01.2010, 11:10 | Сообщение # 612
Турковед
souriceau, я тебе даже синенькими буковками написала. ты оценила? biggrin

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 02.02.2010, 10:52 | Сообщение # 613
Турковед
2 февраля

День воинской славы России — День победы в Сталинградской битве в 1943 году
2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. В планы немецко-фашистского командования, поставленные на лето 1942 года, входило разгромить советские войска на юге страны. 17 июля 1942 года начался первый этап Сталинградской битвы.

Конкретно планы гитлеровцев сводились к следующему: овладеть нефтяными районами Кавказа, богатыми сельскохозяйственными районами Дона и Кубани, нарушить коммуникации, связывающие центр страны с Кавказом, и создать условия для окончания войны в свою пользу. Выполнение этой задачи возлагалось на группы армий «А» и «Б».

Буквально через пять месяцев советские войска дали решительный отпор врагу — 19 ноября 1942 года советские войска перешли в контр-наступление.

Сдача города тогда приравнивалась не только к военному, но и к идеологическому поражению. Бои шли за каждый квартал, за каждый дом, центральный вокзал города переходил из рук в руки 13 раз. 31 января 1943 года командующий группировкой немецких войск Ф. Паулюс сдался в плен.

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более семисот с половиной тысяч советских солдат и офицеров.

Именины

Артем
Ефим
Захар
Инна
Лев
Римма

А также:
Сегодня у всех славян праздник Громница. Громница — единственный день зимой, когда может приключиться гроза — можно услышать гром и увидеть молнии smile

В католическом мире сегодня Сретение Господне. Праздник установлен в память о знаменательном для христиан событии — встрече (славянск. сретении) в Иерусалимском Храме Младенца Иисуса с праведным старцем Симеоном.

Сретение в Римско-католической церкви — праздник Очищения Девы Марии, посвященный воспоминанию о принесении младенца Иисуса во храм и очистительном обряде, совершенном его матерью на сороковой день после рождения первенца.

В Эстонии день свечей.
А еще День заключения Тартуского договора (1920 год)

В Перу и Испании сегодня отмечают День Богоматери из Канделярии

В Азербайджане День молодежи

В Канаде и USA День Сурка.

Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы, и по его поведению можно судить о близости наступления весны.

Если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору — зима скоро закончится, и весна в этот год ожидается ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и прячется обратно в нору — будет еще шесть недель зимы. В некоторых городах и поселениях США и Канады в этот день проводятся фестивали, посвященные местным метеорологическим суркам, собирающие многочисленных туристов.

История возникновения праздника уходит корнями в очень давние времена, когда 2 февраля по Григорианскому календарю христианами Европы стало отмечаться Сретение Господне. Уже тогда погоду именно в этот день считали ответственной за характер приближающегося начала долгожданной весны. В Северной Америке до сих пор популярна старая шотландская поговорка: If Candlemas Day is bright and clear, there'll be two winters in the year (Если в день Сретения ясно и безоблачно — быть двум зимам в году).

smile

Сообщение отредактировал Knopka - Вторник/ Salı, 02.02.2010, 11:11
Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Вторник/ Salı, 02.02.2010, 15:39 | Сообщение # 614
Житель Турции
Кто помнит патриотическое воспитание в школе? К нам приглашали ветеранов - участников Сталинградской битвы, мы слушали, раскрыв рот (не, ну не все конечно, были и придурки, которые хохотали над своими глупыми шутками). И жаль, что сейчас во многих учебниках истории идет упор на то, что в итоге победу одержали союзники, а не советские войска(( Печально на всё это смотреть и читать(((
Knopka, молодец, что выделила этот праздник!
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 02.02.2010, 16:45 | Сообщение # 615
Турковед
biggrin прикол: с утра сегодня проснулись и сидели с моим мч завтракали и по телеку показывали как раз сюжет про сталинградскую битву, там черно белый сюжет, какие то зарисовки. и он сидит и говорит: -"Да помню мороз был, -30"
я аж чаем поперхнулась, грю: "ты че там был да? biggrin а ниче что ты с 80ого года."
а он говорит: "нет нам в школе рассказывали".
warna, а нам таких вещей в школе не рассказывали, вот так вот sad нам про контрацепцию объясняли, а вот про битву под Сталинградом не помню чтоб такое было dry

Сообщение отредактировал Knopka - Вторник/ Salı, 02.02.2010, 18:19
Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.02.2010, 09:20 | Сообщение # 616
Турецкоподданный
Награды: 1
а нам географичка про контрацепцию рассказывала, и о том как надо жить семейной жизнью, вместо географии ((((( Короче по географии, я - НЕУЧ (((((((((

всем удачи! Мне здесь нравилось.
Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.02.2010, 10:41 | Сообщение # 617
Турковед
3 февраля

День волшебства варежек на резинке
Варежки-на-резинке пахнут детством и теплым молоком. Варежки-на-резинке пахнут полярными льдами и белыми медведями. А ещё - снежными баталиями и грохотом ледяной артиллерии, санками и горками, свежей лыжней

Варежки-на-резинке, эти вечные непоседы, в мокрых сосульках, они так любят слушать сказки, засыпая, прижавшись к горячей батарее. С тем, чтобы с утра спешить в самую гущу новых баталий и странствий!. Такими уж они созданы, что с них возьмешь?!

ИМЕНИНЫ:
Агния
Анна
Иван
Илья
Сегодня у всех славян День памяти князя Олега, День преподобного Максима Грекаи День преподобного Максима Исповедника

Во Вьетнаме: День основания Коммунистической партии Вьетнама
Ежегодно 3 февраля во Вьетнаме отмечается День основания Коммунистической партии Вьетнама. Коммунистическая партия — правящая партия и единственная законная политическая партия в стране. В некоторых источниках партию называют марксистско-ленинской коммунистической партией, а вьетнамская пресса и вьетнамский народ называют ее «нашей партией».

3 февраля 1930 года на конференции в Гонконге, состоявшейся в городе Колоне (Kowloon), Хо Ши Мин (Ho Chi Minh, 1890—1969) и другие ссыльные, жившие в Китае, основали Вьетнамскую коммунистическую партию. Хо Ши Мин, в то время представлявший Коминтерн, председательствовал на конференции.

Вьетнамская коммунистическая партия была организована в соответствии с лениниским принципом демократического централизма. Впоследствии, по указанию Коминтерна, на первом пленуме партии ее название было изменено на Индокитайскую коммунистическую партию.

В 1945 году партия была официально расформирована, это было сделано с целью скрыть коммунистическую ориентацию партии. В 1951 году партия возобновила работу под новым названием — Партии рабочих Вьетнама.

На 4 партийном Конгрессе, состоявшемся в 1976 году, Рабочая партия северного Вьетнама объединилась с Народной революционной партией южного Вьетнама, в результате чего была основана Коммунистическая партия Вьетнама.

В 1966 году в партии состояли 760 тысяч человек, к 1976 году эта цифра увеличилась до миллиона 554 тысяч, что составляло примерно 3% всего населения Вьетнама. К 1986 году в партии состояло почти два миллиона человек.

В Японии Сецубун

«Они ва-а-а сото! Фуку ва-а-а ути!»
Этот многоголосый клич непременно раздается в храмах, на площадях и специально устороенных площадках, а также в домах японцев 3 февраля. «Злой дух, прочь из дома! Счастье, приходи в дом!» — означают эти слова, сопровождающиеся разбрасыванием сухих соевых бобов. Бобы летят горстями, иногда попадая в разбрасывающих по соседству, в терпеливых зрителей, дома — в домочадцев.

Разбрасывание соевых бобов с приглашением счастья в дом — это обряд маме-маки, один из важных ритуалов старинного фестиваля Сецубун (Setsubun).

Празднование дня Сецубун — одна из древнейших и интереснейших традиций в стране. Ее появление связывают с понятием китайской философии инь-ян. Это два противоположных взаимодействующих начала, лежащие в основе мироздания: свет и тьма, положительное и отрицательное, активное и пассивное, женское и мужское. Считалось, что на стыке сезонов эти начала противостоят друг другу, и это вызывает опасность появления разного рода несчастий.

Сам термин «сецубун» напрямую связан со сменой одного сезона другим. Традиционно в Японии словом «сецубун» называют ночь между 3 и 4 февраля, канун дня Риссин — дня наступления весны по лунному календарю.

А 4 февраля приходит весна...

Сообщение отредактировал Knopka - Среда/ Çarşamba, 03.02.2010, 10:42
Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.02.2010, 14:40 | Сообщение # 618
Житель Турции
Quote (Knopka)
нам таких вещей в школе не рассказывали,

А сколько лет училке - историчке было то? Как войну без Сталинградки рассказывать? Это же начало коренного перелома в ходе ВО войны! В начале фрицы советские войска, а вот там наши как пошли, пошли
Quote (Knopka)
31 января 1943 года командующий группировкой немецких войск Ф. Паулюс сдался в плен.

Это не просто рядовой, а командующий! И в той войне - не сдавались просто так немецкие солдаты!
Победа в Сталинградской битве привела к широкому наступлению Красной Армии на всех фронтах: в январе 1944 была прорвана блокада Ленинграда, в феврале освобожден Северный Кавказ, т.е. юг России был защищен, в марте Москвоская линия фронта была отодвинута на 150 км! В Сталинграде КА перешла от обороны в стратегическое наступление. А почему много потеряли? Да потому, что все силы были сосредоточены в Москве, где ждали 2-го удара от немцев, а на юге совсем маленькие силы были, и немецкая разведка это доложила, а руководство и использовало, т.е. планировали использовать для осады юга, но у них НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
Ой, что-то я разошлась) Изучение эпохи войны для меня очень болезненно, когда читаешь документы, общаешься с участниками тех событий, с узниками лагерей и т.д. всё это проходит через тебя, и так сильно переживаешь за всех, аж до боли в сердце!
Особенно впечатляет борьба молодогвардейцев (знаю, здесь можно много говорить, поэтому не буду впадать в историю, просто говорю о своих чувствах), а их всех заживо в шахту, это же ужас! Считаю, что учитель, только с полной ответственностью должен подходить к преподаванию войны в школе, тем более Великой Отечественной!

Спасибо за внимание, целую, warna!

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.02.2010, 14:45 | Сообщение # 619
Турковед
Quote (warna)
Спасибо за внимание, целую, warna!

biggrin спасибо, теперь хоть знать буду че да как.
Quote (warna)
А сколько лет училке - историчке было то?

ее дочка в нашем классе училась, обе сучки такие пптс просто. Не любили мы друг друга. Скажу так: она уж старая была, немного ей до 40 не хватало. biggrin

мы супер флудилки

Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.02.2010, 19:19 | Сообщение # 620
Житель Турции
Quote (Knopka)
она уж старая была, немного ей до 40 не хватало

Knopka, мне аж неудобно как-то так)))) мне тоже чу-чуть до 40 не хватает))))))))
Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.02.2010, 08:01 | Сообщение # 621
Житель Турции
Knopka,
немного ей до 40 не хватало

кхе кхе...я понимаю у нас уже в возрасте была историчка 60 с копейками...
эх...
ну не поверю я что ты Оль будешь себя в 40 старой считать, будешь думать - какая я глупая то была)))
сорри если я не в тему ... но я почему то не в 15 ни в 20 ни сейчас так не думаю про 40 лет.

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.02.2010, 09:44 | Сообщение # 622
Турковед
Девки, вы бы хоть потрудились прочитать что впереди написано biggrin Я так и думала что вы так отреагируете biggrin

Quote (Knopka)
ее дочка в нашем классе училась, обе сучки такие пптс просто. Не любили мы друг друга. Скажу так:

biggrin biggrin
еще раз для непонятливых: НЕ ЛЮБИЛИ МЫ ДРУГ ДРУГА !!! biggrin

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.02.2010, 10:26 | Сообщение # 623
Турковед
4 февраля

День чудесных чудаков

День чудесных чудаков, он же "День чу-чу" ведет свой род от одного веселого локомотива, который в этот день, бывало, раскрашивался в цветочек, улыбался всем встречным электричкам и пыхтел больше обычного.

Тот локомотив ныне (по собственному его завещанию) уже переплавили в медные колокольчики для конных троек, а праздник остался. Теперь его отмечают те, кто считает себя чудаком или просто очень их любит.

Оглянитесь, и вы их заметите. У того светятся глаза, у этого - странная походка, который справа - носит колпак, а вон тот вот - вечно забывает заправить рубаху, но зато очень добрый... Празднуют этот день следующим образом. Зайдите в магазин и купите мармелада. А потом раздаете его нашим чудесным чудакам. Экспериментально доказано, что они его очень любят, почти все. Ну, или, если скупитесь, просто насыпьте им крошек в блюдечко - и то хлеб. Пусть поклюют, им редко что-то в жизни достается даром.

А после всех этих достойных действий, возвращаясь домой, попробуйте тихонько сказать про себя "чу-чу!" Или где-нибудь в незаметном месте (если стесняетесь) - нарисуйте себе ромашку. Побудьте немного чудаком. Это здорово.

Иногда мармелад перепадает.
Сегодня День св. Вероники

Предание гласит, что во время шествия Спасителя на смертную казнь среди иерусалимской толпы нашлась лишь одна сострадающая женщина, которую Иисус когда-то исцелил - ее звали Вероника. Увидев, как катящийся градом пот застилает лицо обессиленного Иисуса, она подала ему кусок ткани. На ткани остался запечатленным лик Спасителя. После изобретения фотографии святую Веронику стали считать покровительницей фотографии и фотографов. Праздник отмечается 4 февраля.

Также Сегодня всенародный праздник:Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
это ежегодное мероприятие, организуемое Международным противораковым союзом (International Union Against Cancer, UICC) с 2005 года. Цель этого дня — привлечь внимание общественности к этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания.

Каждый год, начиная с 2008 по 2011, обозначен определенной темой.
Темами 2008 и 2009 годов стали, соответственно, слова: «Создать детям и молодежи окружающую среду без табачного дыма» и «Поощрять энергетически сбалансированный стиль жизни, основанный на правильном питании и физической активности».

Темой 2010 года стали слова: «Получать знания о вакцинах против вызывающих рак вирусов (например, вакцина HBV)»; темой 2011 года — «Обучать детей и подростков избегать облучения ультрафиолетовым излучением, исходящим от солнца».

Онкологическое заболевание — это всегда трагедия. Но специалисты заявляют о том, что в наше время хорошо известны причины возникновения раковых заболеваний, и это дает возможность предотвратить примерно одну треть новых случаев. При обнаружении раковой опухоли на ранних стадиях возможно успешное лечение.

Не секрет, что рак является одной из ведущих причин смерти во всем мире, и Россия не является исключением. По статистике, онкологическими больными в России в 2005 году считались 2,3 миллионов человек, что на 1,75 миллиона человек больше по сравнению с 1995 годом. Другими словами, ежегодно раковые образования выявляются у примерно 400-500 тысяч человек.

ИМЕНИНЫ:
Гавриил
Георгий
Ефим
Иван
Иосиф
Леонтий
Николай
Петр
Тимофей

Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.02.2010, 10:31 | Сообщение # 624
Житель Турции
Knopka, biggrin день чу чу
Это и мой день однозначна biggrin
блин Олька у нас теперь каждый день повод выпить будет?

Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.02.2010, 10:35 | Сообщение # 625
Турковед
Quote (Knopka)
souriceau, я тебе даже синенькими буковками написала. ты оценила?

конечно, заценила, это ж мой любимый цвет, Олька biggrin

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поздравлялки!!! (Поздравим же друг друга, дорогие!!!)
Страница 25 из 45«1223242526274445»
Поиск:
▲ Вверх