Поздравлялки!!! - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 45«12891011124445»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поздравлялки!!! (Поздравим же друг друга, дорогие!!!)
Поздравлялки!!!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2008, 11:42 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Предлагаю поздравлять друг друга
с Днём Рождения, 8 Марта, Новым годом, Днём всех влюбленных
и со всеми возможными праздниками!!!!!

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2009, 15:02 | Сообщение # 226
Турковед
Награды: 22
kaplumbağa, Я ВИДЕЛА, Я Ж С САМОГО НАЧАЛА ЧИТАЛА!!!

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2009, 21:43 | Сообщение # 227
Житель Турции
Награды: 1
Knopka, и я присоединяюсь и поздравляю от всей души С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! cake booze flower Много счастья тебе я желаю, а особенно счастья в любви!!!

Прикрепления: 5499106.jpg(29Kb)
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 03:36 | Сообщение # 228
Турковед
Награды: 20
26 января - Китайский Новый год

Новый год 2009-й по восточному календарю пройдет под знаком Быка (Вола, Коровы), он начнется 26 января 2009 года.
Новый год – самый длинный и самый важный праздник в китайском (лунном) календаре. Фестивали, гуляния, приуроченные к этому празднику, длятся 15 дней.

Нередко Новый год по лунному календарю называют «китайским», поскольку его празднование распространилось по Азии именно из Поднебесной.

Более того, в большинстве стран региона «китайский» Новый год является государственным праздником и радостным событием для представителей всех национальностей и конфессий.

Новогодний ужин – главная новогодняя традиция. Причем на столе должно быть как можно больше блюд. Согласно традиции, в праздничную ночь за столом присутствуют духи предков, которые являются полноправными участниками торжества.

Все последующие дни принято навещать с поздравлениями родственников и друзей. Также в этот период устраиваются традиционные массовые гулянья - костюмированные пляски и маскарадные уличные шествия.

26 января - Международный день таможенника

26 января 1953 года в Брюсселе состоялась первая сессия Совета таможенного сотрудничества, впоследствии получившего свое нынешнее имя - Всемирная таможенная организация. На ней были представлены главами своих таможенных служб 17 стран Европы. Спустя 30 лет, в 1983 году, именно этот день был избран в качестве ежегодного праздника Международного дня таможенника.

День Республики Индии

День работника контрольно-ревизионной службы Украины

День Австралии

Оффлайн/ Off- line

Ainagül

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 06:54 | Сообщение # 229
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Поздравляю Всех с Китайским Новым Годом!!! который наступит в 10.58 по моск. времени
Здоровья, Удачи, Счастья и Любви!!!

и еще... лучше поздно, чем никогда
Knopka, Deity, С Днем Варенья!
Девочки, желаю Вам от всей души Всего-Всего Самого-Самого и Много-Много!!! flowers

Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 10:34 | Сообщение # 230
Турковед
Награды: 6
Поздравляю с Днем рождения замечательную девушку, Леночку Tatli_Kiz!!!

С днём рожденья тебя поздравляю.
Веселись в этот день, не грусти.
Много счастья тебе я желаю,
А особенно счастья в любви!

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 11:12 | Сообщение # 231
Посол в Турции
Награды: 4
Lenocka, pozdravlaju !!!!!!!! vsego vsego tebe samogo lucshego !!! ljubvi ogromnoj, jarkoj, iskrennej, vzaimnoj, strastnoj !!!!!!!!!! smile

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 11:49 | Сообщение # 232
Турковед
Tatli_Kiz поздравляю с Днем варения!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!
ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ, МНОГО МНОГО

Добавлено (26.01.2009, 12:48)
---------------------------------------------
Желаю тебе всего хорошего, чтобы можно было выбрать лучшее!

Добавлено (26.01.2009, 12:49)
cake cake cake cake holiday jester icecream lips love partytime

serenade wine wine wine yahoo

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

brittva

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 12:05 | Сообщение # 233
Турецкий авторитет
Tatli_Kiz

,

break for love больше не хочу!
Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

Оффлайн/ Off- line

kalbim

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 12:13 | Сообщение # 234
Турецкоподданный
Tatli_Kiz, с днем рождения!!!!! море улыбок и хорошего настроения!!! и чтобы сбылись все твои желания в этом замечательный день - день рождения! cake flowers
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 15:31 | Сообщение # 235
Турковед
Tatli_Kiz С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!

В этот утренний час пробужденья
В твоей жизни прибавится год.
Поздравляю тебя с Днем рожденья,
И пусть молодость вечно живет.
Пусть глаза твои счастьем сияют,
И цветут лишь с улыбкой цветы.
Счастья в жизни тебе я желаю,
Пусть становятся явью мечты!

Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 15:35 | Сообщение # 236
Житель Турции
Девочки, спасибо всем ОГРОМНОЕ! Я всех вас очень люблю и рада, что мы познакомились на этом чудесном сайте! (ну в начале не на этом, но это не важно) smile :) smile Мне очень приятно smile

Сообщение отредактировал Tatli_Kiz - Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 15:36
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 21:28 | Сообщение # 237
Турковед
Tatli_Kiz, с днем варенья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮБВИ УДАЧИ ЗДОРОВЬЯ И ИСПОЛНЕНИЯ САМЫХ ЗАВЕТНЫХ ЖЕЛАНИЙ!!!

Прикрепления: 8727237.jpg(30Kb)

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 22:51 | Сообщение # 238
Турковед
Награды: 3
Quote (Knopka)
, Я ВИДЕЛА, Я Ж С САМОГО НАЧАЛА ЧИТАЛА!!!

МОЛОДЕЦ!!!!!! Теперь я совсем спокойна!! =)))

Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Вторник/ Salı, 27.01.2009, 06:04 | Сообщение # 239
Турковед
Награды: 6
Поздравляю нашу Анну, souriceau!!!!

Милая, нежная, светлая, чистая,
Пусть в этот день, когда ты родилась,
Счастье тебе улыбнется лучистое,
Бед и печалей минует напасть.
Пусть никогда, никогда не кончается
Вера твоя в наступленье весны,
Пусть все мечты и надежды сбываются.
Явью становятся сказки и сны...

Будь счастлива!!!

Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Вторник/ Salı, 27.01.2009, 09:15 | Сообщение # 240
Житель Турции
С Днем Рождения, Анечка!

Будь счастлива и любима, пусть твоя жизнь будет полна солнечного света и улыбок! Оставайся такой же прекраснойи чарующей, как ты есть!!! flower Все наилучшие пожелания в этот день только для Тебя!

Прикрепления: 4541366.jpg(49Kb)
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Вторник/ Salı, 27.01.2009, 11:02 | Сообщение # 241
Посол в Турции
Anjuta !!! S dnjom rozdenja tebja !!! Ljubvi, scastja, zdorovja, interesnoj raboti, ljubimoj semji, interesnogo otdiha !!! Pozdravlaju !!! Celuju. Otprazdnuj kak sleduet wink

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

kalbim

Дата: Вторник/ Salı, 27.01.2009, 11:37 | Сообщение # 242
Турецкоподданный

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯЯЯ!!!!!!! ПУСТЬ ВСЯ ТВОЯ ЖИЗНЬ БУДЕТ ПРОСТО СУПЕРРР!!!

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 27.01.2009, 13:54 | Сообщение # 243
Турковед
Анюта, я спешу тебя поздравить, оставайся такой красоткой, умничкой, расти большой и здоровенькой. Буду счастлива!!! smile

Оффлайн/ Off- line

myinterpritetion

Дата: Вторник/ Salı, 27.01.2009, 14:38 | Сообщение # 244
Знаток Турции
Награды: 5
АНЕЧКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! БУДЬ СЧАСТЛИВОЙ И ЛЮБИМОЙ!

Прикрепления: 2528714.jpg(19Kb)
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 27.01.2009, 15:17 | Сообщение # 245
Турковед
Анюта, с Днем Рождения!!!

Ты всего добьешься, потому что ты УМНИЦА и я верю в тебя!!!

Добавлено (27.01.2009, 16:17)
27 января - День снятия блокады

27 января отмечается День снятия блокады города Ленинграда, один из дней воинской славы России. 27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города, отбросив немецкие войска на расстояние 60-100 км от Ленинграда. За годы блокады погибло, по разным данным, от 400 тысяч до 1 миллиона человек.

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Вторник/ Salı, 27.01.2009, 19:31 | Сообщение # 246
Турковед

АНЮТОЧКА!!!
С днем рождения!!! Любви, удачи и всех благ!!!

Прикрепления: 4086702.jpg(28Kb)

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.01.2009, 05:07 | Сообщение # 247
Турковед
28 января - День открытия Антарктиды

28 января 1820 года участниками первой русской антарктической экспедиции (1819-1821) на шлюпах "Восток" и "Мирный" под командованием Ф. Ф. Беллинсгаузена и М. П. Лазарева была открыта Антарктида.

28 января - Кудесы - день угощения домового.

Домовой-запечник, прибаутник, сверчковый заступник.

Если дедушка-суседушка на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа. После ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать. Название праздника - кудесы (бубны) - указывает на то, что наши предки общались с домовым или же просто веселились, услаждая слух музыкой:

«Дедушка-суседушка!
Кушай кашу, да избу храни нашу!»

В сей день почитается как сам Велес, так и его воинство. Рассказывается о происхождении велесичей, небесных воинов Велеса. Обычно велесичей почитают детьми Велеса, Сварожичами, которые подчинились Велесу - главе небесных воинств. Но есть среди них и те, которые сошли с небес на Землю и поселились между людьми: это древние богатыри: волотоманы, асилки, духи пращуров, а также духи лесов, полей, вод и гор. Те из них, кто попал в лес – стал лешим, кто в воду – водяным, кто в поле – полевым, а кто в дом – домовым.

Домовой – дух добрый. Обычно он – рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Он пугает тех, кто не заботится о домашнем хозяйстве и скоте. В этот день домового кормят кашей, оставляя ее на загнетке. Приговаривают:

«Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!
И ешь пироги — наш дом береги!».

28 января - День Армии в Армении

В 1991 году решением правительства Республики Армения был создан Госкомитет обороны (при Совете министров), а 5 декабря по приказу Президента РА министром обороны был назначен Вазген Саргсян.

28 января 1992 года было принято историческое решение «Об обороне РА», тем самым оглашая факт создания Армянской Национальной Армии.

В бытность министром обороны нынешний президент Армении Серж Саргсян так охарактеризовал пройденный путь армии:

«Наша армия пройдя за короткий исторический промежуток тяжелые испытания войнами и мирным построением армии, закалилась и стала главным гарантом нашей независимости и является источником гордости и вдохновления».

Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2009, 01:10 | Сообщение # 248
Турковед
ДЕВОЧКИ!!!
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
МНЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!
Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2009, 01:16 | Сообщение # 249
Турковед
28 января - день рождения Николя Саркози (президента Франции) :)
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2009, 03:32 | Сообщение # 250
Турковед
29 января - День изобретения автомобиля

Первый автомобиль Бенца, сделанный в 1885, представлял собой трехколесный двухместный экипаж на высоких оспицованных колесах, на который Бенц поставил свой новый четырехтактный бензиновый мотор с водяным охлаждением мощностью всего 0,9 лошадиных сил. День 29 января 1886 года считается днем рождения первого в мире бензинового автомобиля, так как именно тогда Бенц получил патент №37435 на свой автомобиль.

29 января - Поклонение честным веригам святого и всехвального апостола Петра

Около 42 года апостол Петр по повелению Ирода Агриппы был заключен в темницу за проповедь о Христе Спасителе. В темнице он был связан двумя железными цепями.

Ночью, накануне суда над ним, Ангел Господень снял с апостола эти цепи и чудесно вывел его из темницы. Христиане, услышав о чуде, взяли вериги (цепи) и хранили их как драгоценность.
Одержимые разными болезнями, приходя к ним с верою, получали исцеления. Вериги святого апостола Петра хранились в Иерусалиме до Патриарха Ювеналия, который подарил их Евдокии, супруге императора Феодосия Младшего, а она в 437 и 439 годах перенесла их из Иерусалима в Царьград.

Одну веригу Евдокия послала в Рим своей дочери Евдоксии, которая построила храм во имя апостола Петра и положила в нем веригу. В Риме были также и другие вериги, в которых находился апостол перед своей кончиной при императоре Нероне.

29 января - День работников пожарной охраны Украины

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поздравлялки!!! (Поздравим же друг друга, дорогие!!!)
Страница 10 из 45«12891011124445»
Поиск:
▲ Вверх