Благотворительность - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Благотворительность
Благотворительность

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.12.2013, 21:21 | Сообщение # 1
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Девушки! У нас сложился большой круг читателей, посетителей и активных участников. Мы жалеем друг друга, подбадриваем, дарим своё участие и сердечное тепло.

Я предлагаю Вам устроить акцию благотворительности во благо пожилых людей, проживающих в домах престарелых.

Давайте подарим немного тепла тем, кто одинок. Давайте поможем нашим бабушкам и дедушкам в домах престарелых. Новый Год ведь создан для чудес и добра!

Сбор подарков старикам: http://www.starikam.org/home/news/novogodny_sbor_2013..

19 декабря с 18:00 до 21:00
в 8 кофейнях «Старбакс» по адресам:

1. ТЦ «Дружба» (м. Новослободская)
2. МДМ (м. Фрунзенская)
3. Кузнецкий мост, 21/5 (м. Кузнецкий мост)
4. Павелецкая площадь, 1 (м. Павелецкая)
5. ТЦ «Тульский» (м. Тульская)
6. ТЦ «Звездочка» (м. Юго-Западная)
7. Земляной вал, 7 (м. Курская)
8. Балчуг, 3/2 (м. Новокузнецкая)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.12.2013, 21:23 | Сообщение # 2
Блоггер
Турковед
Чтобы порадовать одиноких старичков, Вы можете собрать для них новогодний подарок.

В подарок для бабушки можно положить:
• подписанную новогоднюю открытку (напишите буквально две строчки о себе — это сделает подарок личным, человечным, не похожим на продуктовый набор «от собеса»),
• красивую керамическую кружку (упакованную так, чтобы она не разбилась при перевозке),
• яркий календарь,
• пластмассовую расческу или щетку,
• платочек на голову,
• ночную рубашку,
• носки теплые, тапочки (от 38-39 размера) с задником,
• маленькую мягкую игрушку (бабушки их и правда любят — в их колхозном детстве такого не было),
• мягкие сладости (пастила / мармелад / зефир / батончики)

В подарок для дедушки можно положить:
• подписанную новогоднюю открытку,
• красивую керамическую кружку,
• яркий календарь,
• кепку или футболку,
• носки теплые, тапочки (от 41 размера) с задником,
• мягкие сладости (пастила / мармелад / батончики)
Пожалуйста, прикрепите к подарку записку, для кого он — для бабушки или для дедушки, и напишите в ней, из чего он состоит.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! КРОМЕ НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ НАШИМ БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОДГУЗНИКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ РАЗМЕРА “ТРОЙКА” (LARGE) и впитывающие пеленки 60 на 90 любых фирм-производителей.
Государство все меньше и меньше выделяет на это денег sad
Увы, Новый год не будет в радость, если бабушкам плохо и неуютно — а без подгузников именно так.
Мы очень просим вас подарить нашим бабушкам и дедушкам «комфортный» Новый год!

ОТЗОВИТЕСЬ!

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.12.2013, 21:25 | Сообщение # 3
Блоггер
Турковед
Добавлю от себя. Помните, мы предлагали встретиться кофе попить. Я придумал более полезное занятие. Кто сможет, приходите 19 декабря в четверг в кофейни Старбакс с 18 до 21 часов , чтобы помочь людям.
Помогаю другим, мы помогаем себе.

Мы можем отдать подарки волонтёрам и прекрасно поболтать в кофейне. smile

P.S. важно не количество и дороговизна подарка, важно внимание.. Ну вы же понимаете сами..как важна поддержка каждому из нас..

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.12.2013, 23:00 | Сообщение # 4
Посол в Турции
Награды: 9
Kalifa, я хочу поучаствовать!!!

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 06:52 | Сообщение # 5
Блоггер
Турковед
maymun, там два варианта - можно подъехать в крфейню или если не получается то приехать на место упаковки подарков. Если можешь в четверг, давай выберем в какое кафе из списка пойлем пакетики отдавать. Если там майки-носки-ночнушки некогда купить, то можно и просто мягкие сладости да открытку.
Чудеса они же не сами по себе происходят... нужны добрые феи smile

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 08:23 | Сообщение # 6
Посол в Турции
Kalifa, да, давай!! я насчет ночнушек не знаю,но постараюсь, а все остальное-без проблем!!! мне удобно либо на Павелецкой, либо на Тульской.

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 09:46 | Сообщение # 7
Блоггер
Турковед
maymun, да я тоже вряд ли найду до четверга ночнушки и прочее.. Можно памперсы или пеленки купить впитывающие, там по ссылке написано что можно.
Мне даже с работы обещали помочь с подарками.

Девушки, форумчанки..неужели все настолько чёрствые..? sad
почему никто больше не откликается? сбор подарков идёт не только в Москве..но и в регионах..

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 12:04 | Сообщение # 8
Блоггер
Турковед
Группа по сбору подарков для бабушек и дедушек в Петербурге: "Старость в радость" СПб региональная группа

http://vk.com/topic-8045419_29332574

"Дорогие друзья!!!
Новогодний СБОР ПОДАРКОВ для бабушек и дедушек из домов престарелых состоится 19 декабря, в четверг, с 18.00 до 20.30 по адресу: ул. Ольги Берггольц, д.1 кв 83
Контактный телефон — 8-9111871213, Татьяна (понедельник и среда — с 9.00 до 12.00, остальные дни — с 18.00 до 21.00)
ЭТО НОВЫЙ СПИСОК!!! Старый список с уже отмеченными данными здесь:http://vk.com/topic-8045419_29306709
Большое СПАСИБО всем, кто принимает участие в поздравлениях бабушек и дедушек!!!!

ОГРОМНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПРОСЬБА!!!!
К большому сожалению, У КООРДИНАТОРОВ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СОБИРАТЬ ПОДАРКИ ПО ГОРОДУ И ПЕРЕНОСИТЬ ВРЕМЯ И МЕСТО СБОРА. Если вы не можете подъехать именно в этот день и в это время, очень вас просим, пожалуйста, договоритесь со своими друзьями или знакомыми. "

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 12:10 | Сообщение # 9
Блоггер
Турковед
Волонтёры в Татарстане!
http://vk.com/happynewyeargrandma

Старость в радость. Нижегородский филиал
Нижний Новгород - постоянно действующее отделение!
http://vk.com/club38075750

Прикрепления: 7628510.jpg(66Kb) · 4837595.jpg(103Kb)

Оффлайн/ Off- line

DianaK

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 13:32 | Сообщение # 10
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата Kalifa ()
Добавлю от себя. Помните, мы предлагали встретиться кофе попить. Я придумал более полезное занятие. Кто сможет, приходите 19 декабря в четверг в кофейни Старбакс с 18 до 21 часов , чтобы помочь людям.
Помогаю другим, мы помогаем себе.

Доброго времени суток, всем!!!!

Я с удовольствием тоже приму участие в благотворительности и приеду на встречу)

Цитата maymun ()
Kalifa, да, давай!! я насчет ночнушек не знаю,но постараюсь, а все остальное-без проблем!!! мне удобно либо на Павелецкой, либо на Тульской.

мне удобно будет на Тульской, но со мной, наверное, будет скучно в общении, т.к. я только в теме изучения языка зависаю) остальные темы читаю, но не являюсь ни ашкымом для ТМЧ ни ТМЧ для меня не является ашкымом)))
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 13:48 | Сообщение # 11
Блоггер
Турковед
DianaK, мой призыв был не столько для любителей ашкымов..а просто для благого дела.
Скучных людей, по-моему, мнению не существует. Я думаю, что нас объединяет не только любовь к турецким бичбоям, но и общечеловеческие ценности. У каждой из нас свои заботы, проблемы, заморочки любовные... Помочь старым одиноким людям - хороший способ отвлечься и сделать что-то хорошее просто так, не ожидая взамен ничего.
Христиане, мусульмане, католики - все должны это делать.

maymun писала либо тульская либо павелецкая.. Я пока не знаю куда. на сегодня нас трое. Кто ещё смелый доброе дело сделать?

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 14:04 | Сообщение # 12
Посол в Турции
DianaK, ничего страшного, что мы не найдем о чем поговорить?)приезжайте кончно!!!!

Оффлайн/ Off- line

DianaK

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 14:04 | Сообщение # 13
Влюбленный в Турцию
Цитата Kalifa ()
DianaK, мой призыв был не столько для любителей ашкымов..а просто для благого дела.
Скучных людей, по-моему, мнению не существует. Я думаю, что нас объединяет не только любовь к турецким бичбоям, но и общечеловеческие ценности. У каждой из нас свои заботы, проблемы, заморочки любовные... Помочь старым одиноким людям - хороший способ отвлечься и сделать что-то хорошее просто так, не ожидая взамен ничего.
Христиане, мусульмане, католики - все должны это делать.

Я с Вами абсолютно согласна, что надо помогать пожилым, да и не только пожилым, но и всем, кому нужна помощь, независимо от вероисповедания.

В плане скукоты общения - могу и ошибаться в выводах, но я думала, что Вы с девочками уже давно знакомы и встречались не раз, от того и круг интересов шире, чем со мной) поэтому так написала, но СПАСИБО большое, что не против общения и со мной)
Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 14:05 | Сообщение # 14
Влюбленный в Турцию
Девочки, я с удовольствием поучаствую. Только я физически не могу приехать ни в одну из кофеен на неделе. Можно ли в выходные это сделать? Или может кто то может забрать у меня подарки? Я в области 30 км от МКАД .
Оффлайн/ Off- line

DianaK

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 14:06 | Сообщение # 15
Влюбленный в Турцию
maymun, СПАСИБО за теплые слова и приглашение) обязательно приеду, только по времени надо определиться.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 14:17 | Сообщение # 16
Блоггер
Турковед
Oremy, Если у вас не получается принести подарки в «Старбакс» в эти дни, приносите к нам на ул.Шухова, дом 17, корп.2 — это 5 минут от метро «Шаболовская» с 11 утра до 9 вечера, со 2 по 22 декабря.
22 декабря — последний день сбора!
Цитата Oremy ()
Я в области 30 км от МКАД

это где? какой город? можно встретиться после работы и забрать у Вас..я живу в самой Москве..потом отнесу на пункт сбора.
Цитата DianaK ()
В плане скукоты общения - могу и ошибаться в выводах, но я думала, что Вы с девочками уже давно знакомы и встречались не раз, от того и круг интересов шире, чем со мной

я только в этом году первый раз увидела maymun biggrin пора встречаться, товарищи.. онлайн я тут более 3-х лет..

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 14:36 | Сообщение # 17
Посол в Турции
Цитата Kalifa ()
я только в этом году первый раз увидела maymun biggrin

и как тебе?)))) biggrin biggrin

Оффлайн/ Off- line

DianaK

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 14:38 | Сообщение # 18
Влюбленный в Турцию
Цитата Kalifa ()
я только в этом году первый раз увидела maymun biggrin пора встречаться, товарищи.. онлайн я тут более 3-х лет..

ааа, ну тогда я еще совсем новичок в Ваших рядах))))
Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 14:48 | Сообщение # 19
Влюбленный в Турцию
Kalifa, в чает писать не хотела бы какой город. Можно в личку. А так я постараюсь 21 принести , или как то передать.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 14:54 | Сообщение # 20
Блоггер
Турковед
Oremy, да конечно пиши в личку. я тебя понимаю.
maymun, ты вполне себе такая добрая фея. Так что..пора реализовывать таланты smile

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 17:18 | Сообщение # 21
Блоггер
Турковед
Девочки, пишу дополнительную информацию.

У кого-то я заберу подарки. А кто не может сам 19 декабря в кофейню, но может до 22, то можно вот куда отнести:

Информация от организаторов:

"Хотела уточнить: памперсы и простыни принимают в кофейнях?
1) Да, подгузники и пеленки принимают в указанных кофейнях с радостью smile

ул.Шухова, дом 17, корп.2 - это офисное здание? как пройти? найти?
2) Это маленький 3-х этажный розовый домик, вход один, никому специально звонить не надо, просто спросить у охранника, где оставить подарки! От метро - направо до улицы Шухова, и немного по самой улице, дом виден с улицы."

Оффлайн/ Off- line

Bentürk

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 23:41 | Сообщение # 22
Путешественник
Takdire şayan, güzel bir eylem.Tüm katılımcıları tebrik ediyorum.

Bilgi Güçtür
Оффлайн/ Off- line

Сливка-Ленивка

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.12.2013, 11:33 | Сообщение # 23
Заядлый турист
Награды: 1
Галя, Я боюсь спросить, а мне куда это всё можно принести?
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.12.2013, 11:50 | Сообщение # 24
Блоггер
Турковед
Сливка-Ленивка, посмотри по ссылке есть ли волонтерский филиал в твоем городе http://www.starikam.org/home/news/novogodny_sbor_2013..

или можно спросить у московских организаторов:

Анна Русакова skadligсобакаinbox.ru БФ "Старость в радость"

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.12.2013, 13:16 | Сообщение # 25
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Сливка-Ленивка, по всем городам России, смотри в своём регионе. У нас даже в деревнях проходит эта акция

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Благотворительность
Страница 1 из 212»
Поиск:
▲ Вверх