Живой дневник или мои приключения в Турции - Страница 3 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4022

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Живой дневник или мои приключения в Турции (Всё о моей временной жизни в Анталии)
Живой дневник или мои приключения в Турции

zhiwaya

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.10.2013, 16:07 | Сообщение # 51
Житель Турции
Награды: 3
Нет, нет, нет, девочки! Я не грущу! Это у меня такое обычное дождливое настроение. Даже не знаю, как вам объяснить. Я люблю подождить)))) Я очень, видимо, зависима от погоды. Например, когда на улице первые декабрьские метели, когда не холодно ещё, но снег хлопьями и метет, у меня настроение революции в душе. Моя подруга так и говорит, опять тебя революшит. Я почему-то чувствую себя году этак в 18-ом, 1918, в революционной России, где разруха, но ожидание чего-то нового в воздухе. И эта стихия, они меня завораживает. Вот мы люди, нам всё подвластно. А тут выпал снег - и всё, коллапс, машина не заводится, приходится полностью менять свой привычный день. Или пошел дождь - и я придумываю целую систему, как же мне с ребенком выйти из дома, хотя раньше этот процесс занимал 5 минут. Это бесподобное величие стихии, наше полное ей подчинение. Человек сильный, но подчинить себе природу так и не может...
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.10.2013, 16:58 | Сообщение # 52
Житель Турции
На самом деле, я хотела написать вовсе не об этом, а о том, как встретила меня моя Турция. Я вышла из аэропорта. Тут ещё было прохладно, после прошедших дождей, но я наконец-то почувствовала, что я там, где должна быть. Меня встретил тёплый турецкий ветер и жаркое солнце. это было непередаваемое ощущение. В аэропорту нас встретил мужчина из трансфер-агенства. Ну, и по турецкой традиции, машина, на которой мы должны были ехать, опаздывала. Наверное, незнакомого с этой культурой человека, или меня несколькими месяцами ранее, это расстроило бы. Долгая дорога, а тут ещё в аэропорту за свои же деньги приходится ждать. Но я-то уже знала, это моя Турция. Такая, какая есть. Её или нужно любить и принимать, или нет))) Ребенок счастливый носился на пятачке между машинами, турецкий дядя развлекал его игрой в догонялки, чемоданы ждали на тележке у обочины, а я наслаждалась и здоровалась с этой потрясающей страной. В России я часто думала, по чему или кому я так скучаю, почему так хочу снова быть там. И только по прилету я поняла, что просто скучала по Турции. Не по еде, не по людям, не по знакомым тут, никто и ничто мне теперь было не нужно, кроме того, чтобы быть здесь и сейчас...

Прикрепления: 7347645.jpg(175Kb)

Сообщение отредактировал zhiwaya - Четверг/ Perşembe, 17.10.2013, 16:59
Оффлайн/ Off- line

сонечко

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.10.2013, 17:12 | Сообщение # 53
Новичок
Награды: 0
zhiwaya, можно и я вставлю свои 5 копеек :*
я Вам очень очень завидую...по хорошему :) радуюсь душой, что кто-то имеет возможность жить в этой прекрасной стране 1_sml53 . Конечно, не очень приятные обстоятельства привели Вас туда, но все равно......
я по работе очень давно связана с Турцией, но совсем недавно присела по полной программе и могу сказать со 100% уверенностью....Я ЛЮБЛЮ ЭТУ СТРАНУ, люблю всей душой
с огромным удовольствием буду читать Ваш дневник и хоть мысленно буду возвращаться туда, где живет моя душа

Надя
со мной можно сразу на "ты" ;)
помешана на орхидеях и Турции;)
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.10.2013, 21:25 | Сообщение # 54
Житель Турции
сонечко, спасибо!!! Рада. что моя писанина вам интересна, девочки! )))
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.10.2013, 21:45 | Сообщение # 55
Турецкий авторитет
Награды: 8
zhiwaya, как учитель русского языка могу теб сказать , что у тебя не писанина, а очень даже неплохой стиль :D а странички твои я не нашла O_o обе заблокированы .. напиши мне в личку :D
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Пятница/ Cuma, 18.10.2013, 12:23 | Сообщение # 56
Житель Турции
ледикет, спасибо! Вдвойне приятно! Уже добавила тебя! А по поводу писанины - я всегда очень любила и русский язык, хотя по нему у меня была твёрдая 4, и, особенно, литературу. Очень повезло с учителем в старших классах. Но сочинения никогда не были моим коньком. Я блистала устными ответами! ))) Ну и короткие эссе выходили у меня хорошо всегда. Видимо, это мой жанр!)))
Оффлайн/ Off- line

AAlenushka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.10.2013, 15:43 | Сообщение # 57
Новичок
Очень интересно читать, сразу вспоминаются свои моменты, связанные с Турцией. Выздоравливайте там.)

Добавлено (21.10.2013, 15:43)
---------------------------------------------
Ах, да, и еще вопрос к Вам, как же все-таки правильно заваривать турецкий чай, я фанатка чая, но нахожусь сейчас на стадии "что это за сено"? :)

Стоит приложить 20% усилий, чтобы получить 80% результата.
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Вторник/ Salı, 22.10.2013, 20:33 | Сообщение # 58
Житель Турции
Цитата AAlenushka ()
Ах, да, и еще вопрос к Вам, как же все-таки правильно заваривать турецкий чай, я фанатка чая, но нахожусь сейчас на стадии "что это за сено"?

На самом деле, для правильной заварки турецкого чая нужен правильный турецкий чайник. Чай в прямом смысле слова варят в двухэтажном чайнике - в верхний засыпается заварка и заливается кипятком. В нижний наливают холодную воду и ждут, пока она закипит. Тогда чай и готов. Но поскольку я потом собираюсь обратно на родину, жалко мне покупать красивый чайник и оставлять его тут. Поэтому я завариваю турецкий чай по русски. Тут главное правило, что чай должен быть свежим. То есть засыпали по-больше чаю, залили кипятком и дали немного настояться. И пока горячий и свежий пьём, потом он уже теряет свой вкус.

Прикрепления: 2145323.jpg(9Kb)

Сообщение отредактировал zhiwaya - Вторник/ Salı, 22.10.2013, 20:34
Оффлайн/ Off- line

Kedi

Дата: Вторник/ Salı, 22.10.2013, 23:35 | Сообщение # 59
Заядлый турист
Награды: 2
С удовольствием читаю Ваши заметки :) Дай Бог здоровья Вашему сынишке (лично мне кажется, что на теплых берегах детям куда лучше, чем под нашими серыми небесами, и все болезни там пройдут куда быстрее), а Вам - неиссякающего позитива и просто удач, больших и маленьких! Турция - страна очень "взаимная", Вы относитесь к ней с уважением и любовью, а значит, и она ответит тем же 1_sml39wink
Кстати, Ваш район мне хорошо знаком - когда я впервые прилетела в Турцию в 2009-м, отель находился как раз в Махмутларе. Да и в прошлом году, отдыхая в Аланье, проехалась по "местам боевой славы" :) Приятно видеть это небо, это море, эти пляжи и неизменный силуэт "Утопии" на горе - такая светлая ностальгия сразу накатывает...

Прежде чем звонить мне и просить о помощи, научитесь звонить, чтобы узнать, как у меня дела...

«сука во мне выключается крайне редко, дрянь же не выключается никогда» ©

Оффлайн/ Off- line

gav78

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.10.2013, 04:00 | Сообщение # 60
Заядлый турист
Награды: 1
Махмутлар? Это мои пенаты, я там скоро буду :D фотки, блин родные, пляж так вообще мой!

Сообщение отредактировал gav78 - Среда/ Çarşamba, 23.10.2013, 04:01
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.10.2013, 00:26 | Сообщение # 61
Житель Турции
kedi89, спасибо! Да, девочки, Махмутлар - место замечательное. Хочу ещё сначала по нему наскучаться! И обязательно как-нибудь опять поеду! ))))

gav78, расскажите, пожалуйста, по-подробнее, в какой отель собираетесь! Ваш МЧ из Махмутлара? Где познакомились?
Оффлайн/ Off- line

gav78

Дата: Пятница/ Cuma, 25.10.2013, 22:20 | Сообщение # 62
Заядлый турист
Награды: 1
отель называется ROSE HOTEL на белом фоне красными буквами, познакомились там же.

Добавлено (25.10.2013, 22:20)
---------------------------------------------
давай встретимся?

все наша жизнь игра...
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Вторник/ Salı, 29.10.2013, 15:15 | Сообщение # 63
Посол в Турции
Награды: 8
zhiwaya, привет) а у тебя есть скайп, фейс, вк, что нибудь?) хочется пообщаться без всех))))

Девочки всем привет, я только вернулась в москву)))) Тут грустно и мерзко) уже назад хочу))))
Оффлайн/ Off- line

astrologie

Дата: Вторник/ Salı, 19.11.2013, 00:00 | Сообщение # 64
Влюбленный в Турцию
Решила написать про свою последнию поездку в Турцию может кто посмеется :) .

билет как всегда мой берет с Донецка-Анталья ,А тут мне понадобилось залететь в Стамбул (к подруге которая живет там и работает) передачку от мамы и ее давно не видела. Со мною была еще одна подруга (назовем ее катя а она в первые за границей) )!

ВОТ билеты были донецк-стамбул-анталия и обратно так-же ! ну залетели в Стамбул все отлично ! полетела на крыльях любви к любимому (он сам из Трапзоны) он меня встречает всегда ! тут у него задержуют самолет (он летел с другом ) почти на час !! O_o ну все видели аэропорт Анталии ! там можно потерятся если постаратся !

так вот прилетаем с катей , (он не успел меня предупредить что у него самолет задержали !а вай фая не где нет !он мне сообщения взял прислал не турецком а перевести не через что) даже дело не в этом всем, катюня мне весь мозг вынесла она пошла в туалет и потерялась !

O_o я была в шоке сижу ее жду 15-20-30 мин у меня паника,я с чемоданоми давай бегать по аэропорту нашла ее стояла фенички смотрела я была в шоке и очень злая !вышли на улицу его нет ну думаю ща мой где-то бегает меня ищет сели не выходе аэропорта и ждем.

Тут катюня мне заявляет хочу по магазинам (девочки, подружку знаю давно она не такая дома,ее как бы подменили толька она ступила на турецкую землю)я говарю посидим подаждем щас мой придет, а то мы потеряемся с ним она меня не слушает и валит во внутрь аэропорта,тут моя психика не выдержует (потому что его нет телефон у него отключен, мы в аэропорту куча в голове мыслей !подруга как взбесилась прям дикарка !) и тут я такая в слезах и соплях и с чемоданом сижу на лавочке S ,психанула зашла, ее нашла разаралась на весь аэропорт (и всю оставшуюся неделю с ней не разговаривала после этого).

Рядом с нами сидели девченки с Беларусии они говарили на турецком попрасила чтоб моему набрали он только вышел с самолета ,потом нашел меня ,а друг его который с катюней познкомился уже в рэале выдержал ее 3 дня сказал что у меня папа заболел мне нужно уежать :D и уехал ! она там познакомилась с пацанами с РФ и тусила с ними ну я была этому рада со своими не обидят.Так вот это не конец.. только середина !

Улетаем домой мы через стамбул летим, разница между самолетами час, она захотела в туалет!! и потерялась и я ее стою жду возле каридора а она в дюти фри (это я потом узнала, когда она губы красила новой помадой) ! хотела без нее улететь! (но блин совесть перед ее мамой стыдно обещала что присматрю)

так вот звонит любимый говарит ты уже дома все хорошо, а я да дорогой мы в стамбуле опаздали на самолет O_o и тут подруга мне начинает ныть вот это ты во всем виновата я домой хочу S мой на нервах !я на нервах ! у катюни паника ! он хотел вернутся полеть ко мне в стамбул, но я его отговарила, до подружки дозванилась она нас забрала он переслал 500евро мы купили билеты и домой .

Я до сих пор с ней не разговариваю хотя видемся каждый день.. весь этот отдых очень дорого бошелся нам обоим мне нервами а моему туркишу деньгами и нервами.

Мне ужасно стыдно за свою подругу, но больше я никогда не помогу не познокомлю своих подруг не с кем а тем более не возьму с собою !Вот так у меня получился отдых :p

Самые прекрасные моменты, бывают только с теми кого мы искренне любим.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 19.11.2013, 10:00 | Сообщение # 65
Блоггер
Турковед
Награды: 21
astrologie, м-да.... а давно дружили-то??? или это знакомая была?
хорошая подруга себя бы так не повела O_o

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Вторник/ Salı, 19.11.2013, 10:56 | Сообщение # 66
Посол в Турции
Награды: 9
у меня была похожая история... я летела к ныне бывшему, а тогда настоящему турку в Стамбул с подругой...у нее там наклевывался роман... мой турок нас встретил, в отель отвез (она жила одна, мы вдвоем) еще в Шереметьево ее начало подбешивать, что мне турок пишет смс, она ругалась,орала,что мы опоздаем на регистрацию O_o меня тогда это настроржило, потому что до этого у нас конфликтов не было.. дальше больше, по приезду, она в глаза ему заявила, что она его не переносит и даже разговаривать с ним не будет (он говорил по-русски и все прекрасно понимал)...я попросила его не реагировать, и надо отдать ему должное он в палемику не вступал, молчал тихонечко, хотя злился сильно... дальше еще больше, она начала меня ревновать, ходи со мной,че ты все время с ним? O_o я собстна к нему и приехала, а не ее выгуливать... в ход шли фразочки- ты меня бросила или ты меня променяла на турка.. :D
отпуск был испорчен, я была в постоянном напряге между двух огней, последняя выходка, добившая меня была такая-а в аэропорту при расставании я попросила ее оставить нас наедине,ее это сильно задело, я же буду, видимо целоваться с ним, и она устроила скандал, что мы, опять, опоздаем на регистрацию)....
в России я высказалась по всем фронтам,не стесняясь в выражениях... больше отдыхать я ней я не езжу... :v

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 19.11.2013, 11:15 | Сообщение # 67
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Цитата maymun ()
больше отдыхать я ней я не езжу

раз пошла такая пьянка..я тоже расскажу :D

поехала я со своей тогда ещё подругой в Турцию..
у меня роман склеился, а у неё нет. она, как я поняла, поехала "отдохнуть" от мужа и ребёнка. но что-то кавалеры ей не нравились..и вроде ей хотелось.. но что-то рожей кандидаты не вышли..
кароче..приехали мы в Рашу.. нас встречал её муж. и она начала рассказывать ему про мои похождения..оно надо её мужу.. O_o

типа я такая растакая..там все за мной волочились.. ну так я слава Богу иностранными владею на практике..потому и общалась много и охотно, и я свободная была..могла и позволить себе турецкого мужчинку.. :*
в общем, осадок у меня такой был.. неприятный.. я естественно деликатно молчала про её отдых. и удалила все её компрометирующие фотки.
больше с ней отдыхать я не ездила. ну и общения потом сошло на нет.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Вторник/ Salı, 19.11.2013, 11:35 | Сообщение # 68
Посол в Турции
Награды: 9
Цитата Kalifa ()
больше с ней отдыхать я не ездила. ну и общения потом сошло на нет.

я после того раза убедилась, что на отдых надо ездить с людьми, с которыми комфортно... у меня есть подруги из детства, еще с детского сада, вот с ним не отдых, а сказка, независимо от того есть кто-то паре или нет, и вообще независимо ни от чего! 4_girl_teddy

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

astrologie

Дата: Вторник/ Salı, 19.11.2013, 14:16 | Сообщение # 69
Влюбленный в Турцию
Kalifa ,в том то и дело что я знаю ее лет 5-6 и гулять вместе ходили я такой стервозности не наблюдала ни когда ! когда была у любимого мы много фоткались и с его друзьями я ей показывала фотки его друг ей понравился и она ему,ну вот думаю познакомлю их и нам с моим не скучно будет ну свела их фейсбуке ! они там сжужались и по скайпу :$ .Так вот мальчик назовем его Музо он был в шоке ! так она его в фейсе щас достает,что типо он такой рас-такой бросил ее ... И сейчас она ужасно поменялась одела корону!Он свем ходит хвастает, типа вот я в турции отдыхала за мной турок кепятком писял 1_sml20

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 19.11.2013, 14:29 | Сообщение # 70
Турковед
Награды: 12
Цитата astrologie ()
типа вот я в турции отдыхала за мной турок кепятком писял

1_sml21 :1_sml21: 1_sml21 :1_sml21: 1_sml21
пардоньте... да они за всеми... кипятком... писявывают... 1_sml23 :1_sml23: 1_sml21 :1_sml21: 1_sml20 :1_sml20: да ишо каааааааааааааааак :D :D :D

Сообщение отредактировал Venerik - Вторник/ Salı, 19.11.2013, 14:31
Оффлайн/ Off- line

astrologie

Дата: Вторник/ Salı, 19.11.2013, 16:33 | Сообщение # 71
Влюбленный в Турцию
он та писял за ней типо, когда они общались по скайпу ,а теперь мне жалуется что она его достает в фейсбуке и звонит сообщенниями забрасует 1_sml23 1_sml21 мои разговоры с ней чтоб она ему не писала не действуют! тут получается она думала приедет звезда, её он будет по магазинам водить золото пакупать и шмотки, а музо меня спрашует почему она так себя ведет? то буду это не буду отвези меня в магазин купи то это ну первый два дня понятное дело он бегал на цыпочках,но не получив того чего ждал растроился и уехал . Так не я ее даже просила с ним знакомится ,она долго просила меня с турком каким нибуть познакомить ну вот она как бы пересторалась 1_sml25 1_sml16

Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.04.2014, 20:27 | Сообщение # 72
Житель Турции
Я боюсь сама себя сглазить, но, по-моему, я опять могу заходить на сайт просто, без всяких окольных путей, а это значит, что я могу продолжать рассказывать вам свою турецкую историю! 1_sml25 1_sml25 1_sml25 Я снова здесь! Это уже третья моя поездка в Турцию, моя пятая квартира, моё множество новых знакомых! Ждите! 1_sml36
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.04.2014, 20:59 | Сообщение # 73
Турковед
Награды: 12
zhiwaya, привет! Соскучились! Ждем ждем ждем!!!
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.04.2014, 01:35 | Сообщение # 74
Житель Турции
SeninSoul, если ещё актуально, то мой вконтактик вот: https://vk.com/smirnova_io)))
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.04.2014, 01:38 | Сообщение # 75
Житель Турции
Venerichka, рада!

Мои приключения с каждым днем все насыщеннее и интереснее! Поздравляю вас всех со Светлым Праздником Пасхи! Мы ездили сегодня здесь в русскую церковь, смотрели службу, издалека. правда, и не долго, но надо же деток к своей родной культуре приобщать! 1_sml52 И хотя я человек не очень религиозный, мне очень понравилось. Какая-то непередаваемая атмосфера - красиво, празднично и все это в самом сердце Антальи Калеичи!
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Живой дневник или мои приключения в Турции (Всё о моей временной жизни в Анталии)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
▲ Вверх