Живой дневник или мои приключения в Турции - Страница 2 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Живой дневник или мои приключения в Турции (Всё о моей временной жизни в Анталии)
Живой дневник или мои приключения в Турции

zhiwaya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 15:13 | Сообщение # 26
Житель Турции
Награды: 3
Цитата akulinayaa ()
zhiwaya,А я как раз,чай наливаю, только турецкого пока ещё нет,пока что только иранский, но тоже ароматный.Очень хотелось бы восточного ветерка тёпленького,но пока что дует,только с запада. А ещё я люблю в чай с лимончиком.

О да, с лимоном я тоже люблю! А у нас сегодня жара, и как раз настоящий турецкий ветерок, как я люблю, горячий и ласковый. Вообще, эти два прилагательных подходят подо всё, что касается Турции)
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 17:11 | Сообщение # 27
Житель Турции
Цитата LaylaDjin ()
zhiwaya, привет)))) я буквально на этой неделе вернулась из Махмутлара.... отдыхала 7 дней..... смотрю на фото и узнаю места, и слезы на глазах, потому что хочется, оооочень хочется обратно.....
мне интересно читать вашу историю))))) продолжайте пожалуйста
Да, там здорово!! Где жили? Спасибо, продолжаю!
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 22:58 | Сообщение # 28
Турецкий авторитет
Награды: 8
zhiwaya, ты ( ничего что я так развольничалась?) умничка :D главное-осознать для себя : я это хочу.. мысль материальна, я теперь это точно знаю, и если желать чего-то сильно -сильно ( мой ТМЧ раньше думал, что эти слова говорят только украинки ,потому что его недолгая пассия так признавалась ему в любви ) , так вот , если желать чего -то сильно -сильно :D :D оно обязательно сбудется.. пиши, мы буде ждать .. завидую тебе ..белой завистью... я могу приехать в Турцию, но .. у моего зайчика сейчас проблемы с деньгами , а он не может допустить, чтобы его дженщина платила за себя... вот , сижу .. жду.. не понятно чего :D :D ты там за меня покупайся, ладно ? и передай привет морю.. глядишь и я его скоро увижу.. как сынишка? дай ему Бог здоровья :D :D не ничего страшнее для матери , чем болезнь ребенка...может я какой совет дать смогу, напиши мне в личку.. на себе испытала то, что у твоего сынишки, вдруг , что дельное скажу :D :D
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 23:07 | Сообщение # 29
Житель Турции
Сначала в Махмутларе я как-то парилась, что неудобно одной с ребенком, а потом расслабилась и стала получать удовольствие. Как-то наладила режим похода на море - стали ходить после 5-и, потому что до этого жутко жарко, на песок не вступить, купила новые сланцы, взамен тех, которыми стирала и сарафан, из-под которого удобно снять сырой купальник и жизнь стала налаживаться))) Я ощутила необычайную легкость бытия. Впервые осознала, какое же это счастье - быть мамой, ведь это раскрывает новые стороны личности и женственности. Жалко только, что в прошлый раз я поленилась везти с собой фотоаппарат - все фото с мобильного. В этот раз я исправила свою ошибку! )))

Прикрепления: 2644298.jpg(88Kb) · 1030738.jpg(47Kb) · 3504911.jpg(49Kb) · 9586065.jpg(56Kb) · 5392349.jpg(65Kb)

Сообщение отредактировал zhiwaya - Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 23:10
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 23:12 | Сообщение # 30
Житель Турции
ледикет, нет, ко мне и надо на ты, на вы я себя ещё не чувствую))) Спасибо! А приветы в Турции всему передам, не сомневайся! Она действительно живая, и море тут живое, с ним тоже можно общаться)))
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 23:25 | Сообщение # 31
Турецкий авторитет
zhiwaya, а то :D :D :D я вообще без моря жить не могу. родилась в городе. где о море и не слыхали.. а вот живу в Питере .. Балтика это конечно же не южные моря, но и в ней есть своя прелесть .. мне как -то нагадали, что в прошлой жизни я была мужчиной :D :D :D и профессия моя была связана с морем :D :D :D пират.. ой, девочки, смотрите: обидите -отомщу( шутка :D :D :D )
Оффлайн/ Off- line

LaylaDjin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.10.2013, 12:03 | Сообщение # 32
Заядлый турист
Награды: 1
zhiwaya, привет, мы с сестрой и подругой в Аресе жили...
то, что мысль материальна я убедилась, потому что я была в Аланье в июне, и еще все лето думала - хочу в Турцию осенью!

и у меня получилось, и все решили буквально за два дня - турпакет, и заявление на отпуск в последний день, и чемодан упаковать..... и чудо случилось, я была в Аланье, и встретилась с любимым, и провели вместе 3 дня..... я счастлива. 5_love11

Жизнь – как коробка шоколадных конфет.
Никогда не знаешь, что внутри.

Пусть станет невозможное возможным. Пусть станет ближе всё, что далеко. И пусть всё то, что кажется, так сложно, решается красиво и легко.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.10.2013, 13:05 | Сообщение # 33
Турковед
Награды: 12
zhiwaya, какая вы молодец...а у меня максисмум 2 недели отпуск летом и зимой...вот и ношусь...при любом удобном случае в Турцию! Не смогла изменить ей даже при всей плачевной ситуации в личной жизни! Все равно рванула, но в Фетхие! В анталии буду в январе! Уже вся в мечтах! :*
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.10.2013, 14:31 | Сообщение # 34
Турецкий авторитет
Venerik, я тоже собираюсь в Анталию в начале января.. боюсь загадывать , но ... может увидимся?
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.10.2013, 17:41 | Сообщение # 35
Житель Турции
Цитата ледикет ()
Балтика это конечно же не южные моря, но и в ней есть своя прелесть ..
О да, обожаю Питер!

Цитата LaylaDjin ()
то, что мысль материальна я убедилась, потому что я была в Аланье в июне, и еще все лето думала - хочу в Турцию осенью!

и у меня получилось, и все решили буквально за два дня - турпакет, и заявление на отпуск в последний день, и чемодан упаковать..... и чудо случилось, я была в Аланье, и встретилась с любимым, и провели вместе 3 дня..... я счастлива.
вот о чём я и говорю! )))
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.10.2013, 17:41 | Сообщение # 36
Житель Турции
Цитата Venerik ()
В анталии буду в январе! Уже вся в мечтах!

Здорово! Если я ещё буду тут. может, получится встретиться! ;)

Цитата ледикет ()
боюсь загадывать , но ... может увидимся?
И я о том же!!!

Давайте, начнем материализовывыть наши желания коллективно)))

Сообщение отредактировал zhiwaya - Воскресенье/ Pazar, 13.10.2013, 17:42
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.10.2013, 18:42 | Сообщение # 37
Турковед
Девочки! Я за! Я так рада! Я 8 дней буду с сыном! Риксос лара! Давайте встретимся!!! Как раз рождество будет!я с 4 по 11! :*
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Вторник/ Salı, 15.10.2013, 12:14 | Сообщение # 38
Житель Турции
Venerik, здорово! А сыну сколько?
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 15.10.2013, 12:49 | Сообщение # 39
Турковед
zhiwaya, сыну 10 лет! Вы будете еще в Анталии?
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Вторник/ Salı, 15.10.2013, 16:14 | Сообщение # 40
Житель Турции
Venerik, пока не знаю. Точно будем до начала декабря.
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Вторник/ Salı, 15.10.2013, 16:18 | Сообщение # 41
Житель Турции
Сейчас я живу близко к горам. Очень хочется как-нибудь сходить, пофоткать. Ну, вот будет чуть по-прохладнее, и обязательно выберемся. Второй пункт моего плана - анталийский порт. Приятно выходить из дома и наблюдать горы, они всегда меня успокаивали, от них веет вечностью, незыблемостью...

Прикрепления: 0866349.jpg(28Kb) · 0446958.jpg(44Kb)

Сообщение отредактировал zhiwaya - Вторник/ Salı, 15.10.2013, 16:20
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Вторник/ Salı, 15.10.2013, 16:35 | Сообщение # 42
Турецкий авторитет
zhiwaya, смотрю на синее турецкое небо и дух захватывает, перевожу взгляд за окно.. в Питере( вы не поверите) дождь и серое , низкое небо... S как я хочу под солнышко S S S
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.10.2013, 17:27 | Сообщение # 43
Турковед
Награды: 10
zhiwaya, Фотки классные! Умница! Продолжай вести дневник, и давай скорее рассказывай про свои приключения ^_^

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.10.2013, 22:37 | Сообщение # 44
Житель Турции
ледикет, главное верить! )))

Alina, спасибо!
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.10.2013, 11:21 | Сообщение # 45
Житель Турции
Ну что ж, хватит о прошлом, пора о настоящем! Дорога в Турцию в этот раз прошла, пожалуй, даже легче, чем в прошлый, ни смотря на тяжеленную ручную кладь и ребенка. Он вел себя идеально, весь самолет спал. Боялась. что в аэропорту будут трудности, но мне сразу же выдали тележку за 1 евро, на которую я нагрузила вещи, багаж приехал моментально и у меня в душе было непередаваемое спокойствие.

Прикрепления: 5651048.jpg(164Kb) · 3881636.jpg(65Kb)

Сообщение отредактировал zhiwaya - Четверг/ Perşembe, 17.10.2013, 11:22
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.10.2013, 11:54 | Сообщение # 46
Блоггер
Турковед
Награды: 21
zhiwaya, очень люблю твои фоторепортажи. Ещё фоток местных жителей нам покажи, пжлста :*

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.10.2013, 14:38 | Сообщение # 47
Житель Турции
Kalifa, спасибо! Местных пока мало))) Но потихоньку пополняю свою коллекцию!

Сегодня дождище! Нужно выбраться на улицу, а как это сделать - не знаю. У ребенка хотя бы есть резиновые сапоги, а у меня вообще ничего на такой дождь нет( Вообще, я люблю такую погоду. люблю стихию. Но сейчас особенно чувствую себя отрезанной от внешнего мира, потому что на улицу не выбраться, машины, к которой я так привыкла, нет... Вообще, я часто представляю себе, что будет, если вдруг наступит какое-то стихийное бедствие, и везде отрубит электричество, интернет, мобильную связь. Мне кажется, большинство современных людей просто не смогут приспособиться к этим условиям) Но, хотя моя зависимость от глобализации сильна, всё же мне бы хотелось на это посмотреть, пожить, как встарь, почувствовать какие-то самые простые радости, принять другие ценности...

Прикрепления: 3934248.jpg(136Kb) · 0366351.jpg(488Kb) · 4630812.jpg(142Kb)

Сообщение отредактировал zhiwaya - Четверг/ Perşembe, 17.10.2013, 14:40
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.10.2013, 14:43 | Сообщение # 48
Турецкий авторитет
zhiwaya, привеет, ты никак опять загрустила? а у нас солнышко , так хорошо))) но в Турции все равно лучше :D я же тебе говорила: будет совсем плохо или грустно -звони)) поболтаем
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.10.2013, 14:47 | Сообщение # 49
Турецкий авторитет
zhiwaya, а ты есть в ФБ или вконтакте?
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.10.2013, 15:03 | Сообщение # 50
Турковед
zhiwaya, Улыбнитесь скорей нам 1_sml25 1_sml41
после дождичка будет яркое солнышко!!!!! 4_shy5_girl
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Живой дневник или мои приключения в Турции (Всё о моей временной жизни в Анталии)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
▲ Вверх