Поболтаем? 3 - Страница 99 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 99 из 109«12979899100101108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 17:29 | Сообщение # 2451
Турковед
Награды: 52
Mananna,
точно) а хлоркой мыть, так не испортится)) куда бежать от этих советов ))

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 18:05 | Сообщение # 2452
Турковед
Ой, девы.....где их только этому учат?
Телевизор из розетки выключай, регулятор режимов микроволновой печи ставить в положение минимум... там прикрути, тут затуши.... паранойя какая-то. .... такое впечатление, что народ из параллельного мира....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 18:10 | Сообщение # 2453
Посол в Турции
Yulyaha, нууу у меня мама модем из розетки выключает каждый раз. типа по кабелю вирусы проникают в выключенный ноутбук O_o

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 18:46 | Сообщение # 2454
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата adriana ()
мне показалась история неправдоподобной в некоторых моментах

Цитата Lisonka ()
У каждого своя жизнь,многие ничего не успевают,а многие динамичны. Ну всем же так повезло.два три образования и быть в возрасте чуть за 25

Мне тоже многие не верят - мои достижения не согласуются с моим возрастом. А когда я что-то пытаюсь донести людям, окружающие думают, что причина моего реализма в том, что мне 45 лет :D

Цитата adriana ()
девушка живет с мужем тираном, который ее избивает и ни в грош ее не ставит, то, как правило, такие девушки живут тихо, стараясь не провоцировать супруга на припадки, им и так достается ни за что, а тут сначала один русский любовник на протяжении 2-х лет, потом переписки с разными турецкими мужчинами, общение часами!!! с нынешним ТМЧ, теперь уже и в Стамбул собирается ехать

Я тоже обратила на это внимание, потому решила никак не комментировать, не смотря на то что Oksana, попросила. Человек удобно и счастливо живет в своем мире. Ему ничего не нужно. Все ошибки будут списываться на мужа-тирана, для этого он и нужен. Все мало-мальские победы - себе ибо они сделаны вопреки. Турки комфортны тем, что далеко. Можно любить, т.е. испытывать психологическое потрясение, и в то же время не нужно расставаться с удобным мужем.

У Э. Бернса есть такой пример. Мистер и миссис Браун пришли к психологу. Жена жаловалась на то, что мистер Браун - домашний деспот и тиран. Она хотела танцевать на сцене, а муж ей запрещал. Жена рыдала. После очередного скандала муж дарил ей миленькие подарочки, и они продолжали жить вместе счастливо. Психолог настоял на том, чтобы мистер Браун единожды разрешил миссис Браун выступить на сцене, что бы исчерпать конфликт. И... многолетний брак распался! Оказалось, что миссис Браун панически боится сцены! Она не может танцевать на публике! Т.к. исчез прецедент, муж перестал с ней мирится и дарить маленькие милости. Они стали отдалятся друг от друга и разошлись.

Мораль:: если женщина живет с тираном - он ей для чего-то нужен. Например, что бы не признаваться себе в том, что ты никогда не станешь балериной (как мечтала мама).

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 18:57 | Сообщение # 2455
Турковед
Награды: 26
Цитата adriana ()
который ее избивает и ни в грош ее не ставит, то, как правило, такие девушки живут тихо, стараясь не провоцировать супруга на припадки

ох какое заблуждение.
не буду ничего говорить, дабы не мусолить эту тему.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 18:59 | Сообщение # 2456
Посол в Турции
Цитата Vilna ()
Мне тоже многие не верят - мои достижения не согласуются с моим возрастом.

я вот вам охотно верю. потому что знаю, что все реально. и 100500 образований, и все языки мира и пр. но если бы вы сказали, что при этом живете с мужчиной, который вас бьет O_o я бы не поверила ни в то, что это возможно, ни в то, что у вас есть образование.
мне кажется, не может образованная, умная женщина жить с быдлом. это как чемодан с ручкой внутри. креативненько, но на х*я???

а еще такое ощущение, что тут упущена какая-то деталь. поэтому паззл и не сходится... :v

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 19:00 | Сообщение # 2457
Турковед
Награды: 23
Цитата Vilna ()
Мораль:: если женщина живет с тираном - он ей для чего-то нужен.

Я вчера смотрела Человек и закон, так вот там была такая фраза: "Некоторым женщинам свойственна жертвенность...." По другому они не могут....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 19:00
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 19:06 | Сообщение # 2458
Турковед
Цитата Oksana ()
А потом анне пришла и сказала,что надо.Ну надо, так надо...

Между прочем, мы когда подключали догал газ, нам специалист об этом сказал, что не нужно трогать где то там, я так понимаю как раз это касается горячей воды. Неужели анне об этом не просвятили, приходят же специалисты перед тем как начинаете пользоваться...Удивило... Хотя видимо они и специалистам не верят, раз они хлоркой посуду моют, и листики из деревьев рвут около дороги для еды....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 19:14 | Сообщение # 2459
Знаток Турции
Награды: 5
Цитата Marika ()
не буду ничего говорить, дабы не мусолить эту тему

любую тему, хоть мусоль, хоть не мусоль :D , каждый останется при своем мнении, которое сформировалось в течение всей жизни человека, его мировоззрения, опыта, окружения и т.д. и.т.п.
Просто многие девочки бросились сразу жалеть нашу героиню, а у меня чувства жалости к ней не возникло. Поэтому я написала то, что написала. :) Каждый имеет право на свою точку зрения, пусть она даже отличается от общепринятой. 5_fr10 Как и каждый имеет право жить так, как ему хочется.

Сообщение отредактировал adriana - Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 20:49
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 19:26 | Сообщение # 2460
Посол в Турции
adriana, я вас поддерживаю. человек, проживший столько лет в такой ситуации и не изменивший ни-че-го, не вызывает жалости. и после наших советов, ее жизнь не изменится, и не нужны они ей. потому что до сих пор, живя в такой, простите, жопе! ничего не изменила. сама жизнь "бьет" ее по голове. одумайся, оглянись, что ты делаешь. а она сидит в интернете с турком. больше года! это уже клиника. извините за резкость.

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 20:16 | Сообщение # 2461
Знаток Турции
Награды: 5
Mananna, Oksana, 7_alko2 , девочки, спасибо!
ведь для этого же форум и существует, чтобы высказывать то, как именно ты видишь ситуацию. Не можем же мы все одинаково думать 4_uhm
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 12:09 | Сообщение # 2462
Турковед
Награды: 50
Вот у нас тут на форуме, кстати, есть тема Сглаз, наговор, и проч. Думаю, будет интересно почитать :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 15:33 | Сообщение # 2463
Турковед
В общем, сижу сейчас смотрю передачу Benim kuaforum. Здесь соревнуются парикмахеры, которые вылавливают на улице женщину или девушку и меняют прическу и цвет волос. Сегодня нашли одну лет 30 вроде. И как начали ей красить волосы, она начала плакать, как оказалось у нее есть дочь 9 лет, а муж ей изменил, как вы думаете где? Да-да в России... Как она узнала? Нашла его совместные фотки с русской. Но после этого она с ним развелась, а он дочь ей не отдал, вот она сидит на передаче и рыдает. Еще и говорит: " "Я не жалею что вышла замуж за него, т.к. у меня есть дочь от него" Но передача меня сейчас больше удивляет. Во время того, как парикмахер начала осветлять участнице волосы, пришли другие участники парикмахеры, и спросили: "Что эта за смесь для осветления волос?" Она отвечает, это секрет, не могу сказать. Дальше наблюдаю, и тут после того, как помыли и смыли смесь для осветления, участница заметила, что ее волосы начали выпадать :o , пришли другие парикмахеры, и говорят: "Что ты натворила?" Парикмахер до сих пор успокаивает, мол все под контролем, да еще в придачу стоит и смеется, а парикмахер еще и женщина в платке....... Вот девочки человек сидел плакал, рассказывал про измену мужа в России, а здесь еще и волосы ей сожгли, человек в панике еще больше плачет.... Парикмахер еще умудряется заткнуть участнице рот, та в ответ орет мол, как ты можешь сказать молчи мне.... Страсти еще те......

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 14.10.2014, 15:36
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 15:38 | Сообщение # 2464
Посол в Турции
luna88, это в прямом эфире что ли? как они пропустили такой сюжет на тв? O_o

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 15:42 | Сообщение # 2465
Турковед
Цитата Mananna ()
luna88, это в прямом эфире что ли? как они пропустили такой сюжет на тв?

я думаю это не прямой эфир, на канале Стар, сможешь посмотреть повтор.... Не знаю как допустили. Но здесь парикмахеры тоже участники, из Турции (реальные парикмахеры, каждый соревнуется у себя на месте работы, главный приз 10 000 лир)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 15:44 | Сообщение # 2466
Турковед
Награды: 30
Цитата luna88 ()
Вот девочки человек сидел плакал, рассказывал про измену мужа в России, а здесь еще и волосы ей сожгли, человек в панике еще больше плачет....

Теперь вся Турция говорит, что русские бабы-твари. А волосы-новые отрастут. Думать надо, куда лезешь. Тут месяц мастера ждешь, чтоб кончики подстричь. А она на халявку в телике решила засветиться, чтоб подружки позавидовали

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 15:47 | Сообщение # 2467
Посол в Турции
Цитата luna88 ()
сможешь посмотреть повтор

я не смотрю телевизор.
ну скандал про русских - это видимо самый смак на тв. а вот то, что волосы попортила. как бэ не айс :v

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 15:54 | Сообщение # 2468
Турковед
Цитата Mananna ()
я не смотрю телевизор.
ну скандал про русских - это видимо самый смак на тв. а вот то, что волосы попортила. как бэ не айс

А я смотрю,когда готовлю или убираюсь :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 16:04 | Сообщение # 2469
Посол в Турции
luna88, я тоже смотрю, только фильмы в инете. у нас плазма стоит в салоне, а я на кухне например. так ниче не видно и не слышно :$ а ноут взяла на кухню и норм :) а по вечерам ашкым с корешами футбол смотрит. собственно для этого тв и подключили. в остальное время не включаем. нече там смотреть. разве что канал е2. он на английском языке. там передачи юмористческие бывают.

я вообще не знаю, как можно смотреть турецкую рекламу O_o даже сами турки признают, что это наихудшая байда в мире. такое иногда покажут. но больше всего меня смущает реклама кофе и всяких шоколадок. когда парень с девушкой на первом свидании пьют кофе и едят шоколад. и в одной рекламе он ее так за лицо трогает. она смущается, а потом на прощание быстро в щечку целует и убегает. это че такое? че за разврат для подрастающего поколения? :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 16:11 | Сообщение # 2470
Турковед
Девочки) я про турецких парикмахеров вообще ржу про себя :D когда в первый раз приехала, муж сказал, здесь очень хорошие мастера. зашли в салон в центре. у меня асиметричная стрижка-с одной стороны 1.5 см с узором по затылку. с другой стороны - каре до плеча на угол :D надо было видеть лицо девушки, которую попросили подровнять затылок :D :D во избежание обоюдной истерики я просто помыла голову и ушла.
А то, что касается русских женщин, уводящих мужей...
в соседнем доме живет тетка мужа. тетенька лет 55.такая турецкая большая тетенька :* :) ее муж пол года назад уехал в Москву на заработки...и с тех пор ни слуху, ни духу...ни денег. На похороны сестры не приехал...на нашу свадьбу тоже. Девочки, я этот дом обхожу с другой стороны, потому что каждый раз, когда она меня видит, подходит и спрашивает.- "Ну скажи мне, пожалуйста. ведь вы, русские не такие как говорят? ведь не заберут у меня мужа? как я без него?" БЛИН! вот че ответить тетке??!! улыбаюсь, говорю, что все будет хорошо. что приедет он скоро. А сама думаю, "Господи!хоть бы никто на этого старичка не позарился!!" а то ведь жизни мне не будет...

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 16:17 | Сообщение # 2471
Турковед
Цитата Oksana ()
муж пол года назад уехал в Москву на заработки...и с тех пор ни слуху, ни духу...ни денег.

А может с ним что то случилось серьезное? А они сразу русская увела....Ну и настрой у них....

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 19:43 | Сообщение # 2472
Турковед
Oksana, а все же по поводу прически,ты с такой же ассиметрией или пришлось сменить причёску,когда переехала жить в Турцию,ты нашла нормального мастера парикмахерского искусства?

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 20:03 | Сообщение # 2473
Турковед
Yulyaha,
Я сменила прическу :D постепенно за 2 года без особых проблем. Сознательно. Во-первых, такая стрижка требует определенного стиля в одежде, придерживаться которого, проживая в Турции (в Измите в частности) проблемно. а во-вторых мне просто страшно было обращаться к турецким мастерам. :D проще сменить стрижку, чем рыдать после каждого посещения парикмахерской.
Неплохого мастера я нашла. :D Это просто подарок судьбы. Кузина мужа живет в соседнем доме. Девочка неплохо делает прически, обладает вкусом. мою теперешнюю стрижку я ей доверяю без опасений. А красит меня муж :D замечательно справляется :D. Качество краски, правда, меня не устраивает. Ладно, домой поеду-привезу то, к чему привыкла.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 20:13 | Сообщение # 2474
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Если что, у нас есть тема - Турецкие парикмахеры

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.10.2014, 16:48 | Сообщение # 2475
Турковед
Награды: 26
Дубль два)
23 октября лечу туда куда не улетела 4 октября!!!!!
надеюсь что на этот раз мне никто не помешает!

Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 16.10.2014, 19:58
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 99 из 109«12979899100101108109»
Поиск:
▲ Вверх