Поболтаем? 3 - Страница 98 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 98 из 109«1296979899100108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 02:18 | Сообщение # 2426
Турковед
Цитата Mananna ()
набриалиненному турку в обтягивающей маечке

Мне таких противно даже палочками взять.......а если ещё штанишки а-ля Дима Билан-вообще контрольный выстрел....как я терпеть не могу таких мужиков...бееее

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 02:18 | Сообщение # 2427
Житель Турции
Награды: 2
Yulyaha, ну так это ж молодёжь так ходит. Пройдёт, остепенятся :)
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 13:45 | Сообщение # 2428
Турковед
Награды: 50
Цитата Janefin ()
Приснился сегодня сон, что внезапно газовый баллон для плитки закончился, во сне сказала об этом мужу, он ругаться начал, что слишком быстро извела

а сон-то, похоже, вещий оказался S Только баллон не для плитки, а тот, от которого у нас питается колонка, которая греет воду для душа S

Обычно муж вечером приходит, я включаю газ, он принимает душ, я выключаю. А сейчас, вот буквально полчаса назад, я с ужасом обнаружила, что газ выключен не был :( :( :( Получается, с 8 вечера вчерашнего дня. Капец S 17 часов S Это ж сколько за это время улетело??

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 13:53 | Сообщение # 2429
Посол в Турции
Janefin, вот и не верь после этого в сны O_o

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 14:48 | Сообщение # 2430
Турковед
Награды: 23
Цитата Janefin ()
Обычно муж вечером приходит, я включаю газ, он принимает душ, я выключаю. А сейчас, вот буквально полчаса назад, я с ужасом обнаружила, что газ выключен не был

Оказывается так не удобно у вас сделано, чтобы душ принять таким вот способом....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 14:57 | Сообщение # 2431
Турковед
Награды: 52
Janefin,
Да ты чего? Не переживай так. не так уж много. У нас дома бывает по 2 дня газ не выключаем - и ничего, муж не ругается

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 15:01 | Сообщение # 2432
Турковед
Цитата luna88 ()
Оказывается так не удобно у вас сделано

да не то слово, неудобно!

Еще эту дурацкую колонку фиг включишь. Приходится воду включать (в раковине или душ), чтобы газ загорелся, иногда это помогает, а иногда и нет. В колонке поворачивается рычаг до определенной отметки, а после этого рычаг переводится дальше в нагрев воды. Так вот на моменте перехода от включения к нагреву газ гаснет постоянно 3_angry11

Зато теперь уж я точно никогда в жизни не забуду колонку выключить, вся испереживалась уже :(

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 15:02 | Сообщение # 2433
Турковед
Цитата Oksana ()
по 2 дня газ не выключаем - и ничего, муж не ругается

а кто ж ему, мужу-то, скажет, что газ не был выключен? :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 15:13 | Сообщение # 2434
Турковед
Цитата Janefin ()
Приходится воду включать (в раковине или душ), чтобы газ загорелся, иногда это помогает, а иногда и нет. В колонке поворачивается рычаг до определенной отметки, а после этого рычаг переводится дальше в нагрев воды. Так вот на моменте перехода от включения к нагреву газ гаснет постоянно

Ужас, представила людей попавших на необитаемый остров, как пытаются добыть огонь... Вот такая ситуация и у тебя, это же так измучивает. Тем более привыкла в России, открыл воду и пошел нормально помылся... А у вас колонка старая или новая?
И у всех соседей так все устроено?

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 15:16 | Сообщение # 2435
Турковед
Janefin,
Так он в курсе))) сам иногда говорит - "да ладно, не ходи, не выключай" у нас комби на балконе стоит. Ночью не очень хочется в ночнушке выбегать - холодно уже. А так - утром включаем, вечером выключаем. но у нас просто - сенсорные кнопки. вкл-выкл и градусы.
А вот установить эту хрень на балконе - "гениальная" идея папы мужа >(

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 15:20 | Сообщение # 2436
Турковед
Цитата Oksana ()
у нас комби на балконе стоит. Ночью не очень хочется в ночнушке выбегать - холодно уже. А так - утром включаем, вечером выключаем. но у нас просто - сенсорные кнопки. вкл-выкл и градусы.

Оксана, у нас тоже комби на балконе стоит, но мы ничего не включаем и не выключаем, у нас пошел ванну все автоматически включается, открыв воду. Закрыв, все выключ. естественно....Но когда батареи нужно включить, приходиться выходить на балкон....

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 15:34 | Сообщение # 2437
Посол в Турции
Цитата Oksana ()
А вот установить эту хрень на балконе - "гениальная" идея папы мужа

это идея техники безопасности. она должна стоять на балконе. при этом балкон должен быть застеклен, или колонка должна быть в специальном ящике, чтобы не задувался фитиль. от колонки идет труба на улицу, для тяги. по правилам эта труба должна быть не меньше метра, если я не ошибаюсь. и выключать каждый раз ее не надо. колонка загорается, когда вы открываете вентиль крана на кухне или в ванной. в остальное время газ не поступает.

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 15:38 | Сообщение # 2438
Турковед
Награды: 68
вот я тоже хотела спросить, зачем комби выключать? Там же зажигание автоматическое на элекстричестве срабатывает. Так же, как, например, на варочной поверхности (там, где при повороте ручки щёлкает "зажигание").

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 15:39 | Сообщение # 2439
Турковед
Цитата Mananna ()
по правилам эта труба должна быть не меньше метра, если я не ошибаюсь. и выключать каждый раз ее не надо. колонка загорается, когда вы открываете вентиль крана на кухне или в ванной. в остальное время газ не поступает.

Вот вот, и у нас так. Труба не меньше метра, ее и с улицы видно)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 15:53 | Сообщение # 2440
Турецкий авторитет
Награды: 11
Цитата Janefin ()
Зато теперь уж я точно никогда в жизни не забуду колонку выключить, вся испереживалась уже

Женя ,не было б большей беды, неприятно конечно.Но главное газ не пошел в дом и никто не отравился. Просто мы все на автомате делаем. Привыкнешь скоро и будешь со смехом вспоминать.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 16:05 | Сообщение # 2441
Турецкий авторитет
Девушки ! Вчера я была неприятно поражена. Нам на форум как известно пишут о наболевшем в отношений с турками.пишут .просят совет . Все правильно .Некоторых нужно поругать,потрясти за плечи -проснись.А некоторым нужно снять очки и вытереть розовые сопли.но делать все нужно в корректной форме. человек нам пишет .просит совета.а тут НЕ ВЕРЮ! У каждого своя жизнь,многие ничего не успевают,а многие динамичны. Ну всем же так повезло.два три образования и быть в возрасте чуть за 25 ,35 ,40 ,без детей или с взрослыми детьми,быть разведенной к примеру,успешно дать мужику бывшему пендаль.
Не имею кого то конкретного в виду. Не обижаться! Если к нам сюда написал человек от нас ждут совета ,помощи. Сколько по ту сторону экрана , мучающихся людей. была к примеру девушка ,ей тоже не поверили,она посты поудаляла.Зачем ТАК???? Если б мне когда я пришла на форум написали я тебе не верю ,да ты че,я б ни когда больше ни одного поста не написала . Спасибо за поддержку на тот момент девочкам. Была дружная атмосфера. А сейчас?? Девочки давайте будем внимательно читать посты и стараться жалеть ,ругать . и давать советы там где нужно но не обижая оппонента. Сейте добро! никого не хотела задеть или обидеть!

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 16:18 | Сообщение # 2442
Турковед
Цитата Oksana ()
Так он в курсе)))

Oksana, я имела в виду своего мужа, в смысле, что не собираюсь ему говорить об этой ситуации :))

Цитата luna88 ()
А у вас колонка старая или новая? И у всех соседей так все устроено?

видимо, старая, не знаю. У соседей, думаю, что все так же.

Lisonka, дело в том, что на форуме каждый высказывает свое мнение. И не поверить написанному - тоже право форумчан. Тем более, что описанная история действительно несколько странновата, а сомнение в истинности было высказано вполне корректно.

Но, конечно, я согласна с тобой, иногда жизнь преподносит сюрпризы, и то, что для кого-то фантастика, для другого - реальность.

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 16:39 | Сообщение # 2443
Посол в Турции
Цитата Lisonka ()
а тут НЕ ВЕРЮ!

мы все совершает какие-то поступки, о которых потом жалеем и говорим себе "где были мои глаза?" но мне кажется, всему есть предел. история уж слишком драматичная.

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 16:40 | Сообщение # 2444
Знаток Турции
Награды: 5
Lisonka,
так как про не верю написала я, отвечу.
Да, мне показалась история неправдоподобной в некоторых моментах, потому, что если девушка живет с мужем тираном, который ее избивает и ни в грош ее не ставит, то, как правило, такие девушки живут тихо, стараясь не провоцировать супруга на припадки, им и так достается ни за что, а тут сначала один русский любовник на протяжении 2-х лет, потом переписки с разными турецкими мужчинами, общение часами!!! с нынешним ТМЧ, теперь уже и в Стамбул собирается ехать, в столь напряженный график нужно еще втиснуть воспитание ребенка, так как отец не очень ним занимается, изучение языков, живопись, работу, бизнес и т.д. и.т.п. Если девушка сильна духом и самостоятельна, то она не терпит недостатки мужа, которым здесь было посвящено немало строк))) , а говорит ему Адьес .
Никого не хотела обидеть своим недоверием, пойду удалю свою цитату специально для Lisonka, считаю ее добрейшим человеком на нашем форуме. Я не такая.

Сообщение отредактировал adriana - Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 16:49
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 16:43 | Сообщение # 2445
Турецкий авторитет
Цитата adriana ()
Никого не хотела обидеть своим недоверием, пойду удалю свою цитату специально для Lisonka, считаю ее добрейшим человеком на нашем форуме. Я не такая.

Не надо ничего удалять ,я Вас умаляю. Просто у меня почти такая же жизнь была ,не считаю это чем то необычным ,ну кроме любовника чего не было того небыло и турков пачками. Не хотела Вас задеть и никого не хотела задеть.

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 16:47 | Сообщение # 2446
Знаток Турции
Цитата Lisonka ()
ну кроме любовника чего не было того небыло и турков пачками

вот это-то и главное.
Цитата Lisonka ()
Не хотела Вас задеть и никого не хотела задеть.

я знаю это, совершенно не обиделась.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 16:58 | Сообщение # 2447
Турковед
Mananna,
Про технику безопасности - не знала, правда. O_o У родителей мужа комби стоит в ванной комнате. А больше я ни у кого не видела. У нас и в коробке железной, и труба есть. Только балкон не застеклен - в процессе.
А по поводу того, выключать комби или нет, это тоже просьба родителей. Мы с мужем где-то 3 недели прожили спокойно, не выключали. А потом анне пришла и сказала,что надо.Ну надо, так надо...

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 17:04 | Сообщение # 2448
Турковед
adriana,
Я здесь тебя тоже поддержу, наверное. Мне показалось странным вот что. Девушка - художник, как я поняла. Человек тонкой душевной организации. И вот, проживая в таком кошмаре, она утверждает, что у нее железные нервы, и вообще все в принципе в порядке...
Я не жила в таком кошмаре. Но во время первого брака я прекрасно понимала, что мне чуть-чуть - и в дурку. И на любовников уж точно не было ни сил, ни желания...А уж я "железная" по мнению всех знающих меня людей.

И вот еще что смутило - развестись и уехать в другой город - опасается за свою жизнь... а иметь постоянного любовника и ночами в инете с турками сидеть - не опасается... ;)

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 17:11 | Сообщение # 2449
Знаток Турции
Oksana,
спасибо!
4_thanks2

Сообщение отредактировал adriana - Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 17:12
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 17:14 | Сообщение # 2450
Посол в Турции
Цитата Oksana ()
Только балкон не застеклен - в процессе

тут одно на выбор. либо стеклить балкон, либо запирать в ящик. это чтоб ветер не задувал. у нас в Одессе тоже на кухне висела АГВ. и труба-гофра шла внутри стены на чердак. только у нас дом был 2х этажный, и мы на втором этаже жили. а в таких домах как в основном в Турции, нельзя ставить внутри. а в Украине в высотках не разрешается АГВ, только в старых домах, 2-3х этажных. это я вам как архитектор говорю :)

Цитата Oksana ()
Ну надо, так надо...

я когда с бывшим тмч жила, анне приходила в гости и на микроволновке мощность ставила на минимум. притом что микроволновку не включала. что типа надо после каждого использования ручку на минимум поворачивать, а то микроволновка испортится :v
это они тут все такие. шарят поди... :D

Сообщение отредактировал Mananna - Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 17:19
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 98 из 109«1296979899100108109»
Поиск:
▲ Вверх