Поболтаем? 3 - Страница 97 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 97 из 109«129596979899108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 21:53 | Сообщение # 2401
Посол в Турции
Цитата Lisonka ()
А я свою тянула первый раз с собой

я тут в Турции уже больше 1,5 лет, сменила не одну пару обуви 1_sml14 просто этим летом летала в Украину и отвезла всю осенне-зимнюю обувь. мне уже она не нравится, а выбросить жалко. может маме пригодится. и потом можно сказать ашкыму "ой, я всю обувь отвезла. и нет ничего на эту осень 4_shy5_girl "

сегодня был первый мой рабочий день. было очень интересно. встретила пару местных архитекторов, в т.ч. одного мужчину-архитектора, который 2 года прожил в Москве и говорит по-русски 4_yes люблю такие неожиданности.
а еще я была на строительной площадке огромной виллы, с 2мя бассейнами, гаражем на 7 машин, с хамамом-шмамамом... от такааая вилла 4_hello31 самый богатый мужчина Турции 4_shok5 и какой-то там по богатости в мире. вообщем день удался.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 23:20 | Сообщение # 2402
Турецкий авторитет
Награды: 11
Манана супер! Пусть все получается,Бог в помощь!

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 23:36 | Сообщение # 2403
Посол в Турции
Цитата Lisonka ()
Манана супер!

спасибо. не то слово. я за последние 2 месяца на стольких собеседованиях была, что рубашка и классические брюки были моей повседневной одеждой 4_hello3 и все что-то не так было, что-то не то. прям как отводило меня от других мест. да и адекватность боссов оставляла желать лучшего. работа с 8.30 утра до 18.30 плюс полсубботы за 1000 лир 4_fool
ну как на такие деньги можно жить. еще и требования: русский язык, английский ну и турецкий, чтоб как-то общаться. а поворот с подвыподвертом не сделать? видела объявление: с 9.00 до 18.00 суб-вск выходные, делают рабочую визу. надо типа обслуживать клиентов в одном из офисных зданий Стамбула. не хилом, кстати. типа чай\кофе я так понимаю. и платят 1500 лир. просто для сравнения.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 23:48 | Сообщение # 2404
Турковед
Награды: 23
Цитата Mananna ()
не то слово. я за последние 2 месяца на стольких собеседованиях была, что рубашка и классические брюки были моей повседневной одеждой

Всегда так бывает пока не найдешь хорошую работу, тем более в Турции, где в основном "семейные жмоты" со своим бизнесом, не дают людям продвигаться по жизни..... >(
Тоже работу ищу, буду тебя ставить в пример и не соглашаться на что попало, все таки опыт работы у меня есть.... :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 23:50 | Сообщение # 2405
Турковед
Девочки, смотрите телик? Деярбакыр, Мардин, и т.д., на востоке что происходит... Если кто из вас там живет, может расскажете?

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 00:02 | Сообщение # 2406
Посол в Турции
Цитата luna88 ()
и не соглашаться на что попало

и это касается не только работы.

меня ашкым очень поддержал в этом вопросе. никогда не говорил, чтоб харчами не перебирала, или шла работать хоть куда-нибудь, лишь бы дома не сидеть. он сразу сказал, денег нам хватит, сам заработаю. главное, чтоб ты была счастлива, чем бы ты не занималась 4_girl_teddy
эту неделю он в ночную работает. и так получается, что я ушла - он пришел домой со смены, я пришла - он на пороге 2_sad32
и так до воскресенья. в воскресенье утром придет и будет выходной.
вроде живем в одной квартире, а не видемся 2_sad31

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 00:10 | Сообщение # 2407
Турковед
Цитата Mananna ()
денег нам хватит, сам заработаю. главное, чтоб ты была счастлива, чем бы ты не занималась

у нас также) но дома надоело сидеть, в спорт зал записалась, и все равно много времени свободного, тоже хочу заработать и потратить на себя))) и еще хочется накопить быстрее с любимым на машину))) У меня права есть, а у него скоро )
Цитата Mananna ()
ту неделю он в ночную работает. и так получается, что я ушла - он пришел домой со смены, я пришла - он на пороге

не грусти, всего два дня до воскресенья)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 00:25 | Сообщение # 2408
Посол в Турции
Цитата luna88 ()
у нас также)

согласись, это супер :D меня так никто никогда не любил :*

Цитата luna88 ()
и еще хочется накопить быстрее с любимым на машину

у нас тоже такие планы. права у обоих есть. а еще хочу ему загранник сделать и отдохнуть где-нибудь.

Цитата luna88 ()
не грусти

я не грущу ^_^ просто после такого перерыва длинного начать работать - тяжело. я ж всегда дома была. мне не хватает запаха дома и запаха ашкыма :$ буду все воскресенье его нюхать :*

Цитата luna88 ()
всего два дня до воскресенья

дня два, а ночи-то три :(

Оффлайн/ Off- line

Marica

Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 11:20 | Сообщение # 2409
Новичок
Награды: 0
Девочки, всем привет! не знаю в какую ветку написать, решила тут а вы меня направите, сегодня читала новости о беспорядках в Турции, Стамбуле и юго-востоке Турции, кто-нибудь может дать прогнозно информацию насколько все серьезно? и как долго будет длиться? я планирую ехать в Стамбул в последних числах ноября на несколько дней, понимаю что еще рано нести яйца, но может кто подскажет?
заранее спасибо большое))))
Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 15:29 | Сообщение # 2410
Влюбленный в Турцию
Marica я переписываюсь с одним стамбульским мужчиной.Решила у него спросить.Наши девочки,живущие в Стамбуле,конечно более объективно вам расскажут что там происходит.Короче,этот турок очень желает сопровождать вас в Стамбуле. Я конечно сказала что нет.Но это к вашему сведению.Я не знаю к кому вы едете. В общем турки неисправимы)))
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 16:30 | Сообщение # 2411
Посол в Турции
Marica, в одном из районов Стамбула, в Эсеньюрте, курды устроили погром. крушили банкоматы и магазины. разворовали здание, где хранились товары торговой марки Bim, (если я не ошибаюсь в названии марки)
http://www.zaman.com.tr/_istanbulda-market-yagmalandi_2249301.html

но это локально. то есть в другие районе они не лезут. мы живем неподалеку. у нас спокойно

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 18:17 | Сообщение # 2412
Турецкий авторитет
Манана зато потом как в кайф свое заработанное тратить! Есть возможность саморелизоваться, новому научится. В декрете насидишься дома,или на пенсии,до пенсии мало лет 35(-?

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 18:22 | Сообщение # 2413
Турковед
Молодеж и не молодёж,пусть ходят как хотят....с набриолиненными волосами,с сережками в ушах и не только... с патлами,челка "Карлсон" ,штанишки дудочки,или мотня по колено,для меня таких мужчин не существует,даже в голодный год.Может я консерватор,может ничего не понимаю,но для меня мужчина должен выглядеть ,как мужчина- классически ,в брюках нормальных,без цацок в ушах и мишуры...
У меня племяннику 22 года,так его никакой силой не заставишь проколоть уши или отрастить гриву,одеть штанцы в обтяг... Так он у меня тоже молодой и очень современный....
Каждому своё...на вкус и цвет товарищей нет,я люблю брутальных мужчин,с характером,волевых,решительных и набриалиненные волосы даже не представляю на нем :D

А ещё я никогда не смогу общаться с мужиком,если он на одном пальце отростил ноготь(обычно на мизинце видела......ааааа....ужас)и даже не желаю знать для каких целей.... Может пакеты в трамваях режет? :D :D ...

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.

Сообщение отредактировал Yulyaha - Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 18:26
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 18:41 | Сообщение # 2414
Турецкий авторитет
тут писали про турков в соцсетях, у меня написано Минск,раньше даже и музыку и не слушала, и в группах типо нашего форума,все равно лезли.

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 19:37 | Сообщение # 2415
Посол в Турции
Lisonka, я 5 лет в Украине проработала. без выходных и отпусков. вот это кааайф :D для меня эти полгода дома, как в камере пыток. я даже когда в Украине 3 месяца сидела в связи с невъездом на территорию Турция, я работала. у меня 2 депорта было, и все время я работала. так как не могла сидеть дома. декрет для меня как проклятье звучит. выпасть несколько лет из жизни? нееееет! 4_shok6_s а пенсия, то такое. можно и на пенсии работать.

Цитата Yulyaha ()
как мужчина- классически ,в брюках нормальных,без цацок в ушах и мишуры

ну не станешь же каждый день в костюме ходить.

а у моего ухо проколото. и мне нра 4_tongue1

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 19:57 | Сообщение # 2416
Турковед
Можно брюки, еще существуют нормальные джинсы, а не зауженные, без свисающих мотней, без ядовитой цветовой гаммы... льняные брюки и т.д ...
Я выразила свое мнение и взгляд на то , что приемлемо лично для меня, а любят-то разных.... и с сережками в ушах, и с ирокезом...каждый выбирает, то что нравится ему. :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 21:45 | Сообщение # 2417
Турковед
Награды: 50
Приснился сегодня сон, что внезапно газовый баллон для плитки закончился, во сне сказала об этом мужу, он ругаться начал, что слишком быстро извела :D Приснится же такое %) Это страхи мои подсознательные вылезают, наверно :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 22:00 | Сообщение # 2418
Турковед
Награды: 26
Janefin, это полнолуние) мне тоже сегодня дурость приснилась. Мне приснилось, что пришла от любимки моего смс в которой он писал : Любимая, я не могу с тобой быть, когда ты приедешь..... ( далее объяснение почему) смс длинное и причем по пунктам расписано 1......2.....3..... но я во сне не прочитала - пролистала все смс трясущимися руками. Смс было написано с акцентом но на русском языке, причем кирилицей. Хотя мы переписываемся на турецком языке - на русском только по телефону разговариваем. Далее мне снилось что я иду по Турции...там лежит снег.. .я иду с чемоданом по этому турецкому снегу..... Потом ко мне приставал какой то маньяк... именно маньяк - этот мужчина турецкой национальности шел рядом со мной и очень так вкрадчиво улыбался, словно задумал не ладное.. .а когда он взял меня за руку я бросила чемодан и побежала.....

тут я проснулась....

вот такая фигня наснилась)
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 22:10 | Сообщение # 2419
Турковед
Награды: 50
Marika, да, луна светит, как фонарь, ты права! Но вообще сны можно толковать, надо только свои знаки для себя знать.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 22:18 | Сообщение # 2420
Турковед
Janefin, я не умею толковать( вообще во сне я подумала какой то бред - потому что он не пишет мне кирилицей и на русском да еще таким длинным текстом. в реале только смс из пары слов не более - все общение по телефону.

тут наверное это все от того что много голову себе забиваю мыслями всякими да чтением форума.

вот снег в турции))).... вот это что такое))) да еще мужик какой то ....

у всех наверное бывало такое чувство, когда поздно вечером идешь к дому по избитой дороге и вроде знаешь тут каждую травинку а вдруг как охватит какой то страх и начинаешь ускорять шаг. вот тут - во сне - с этим мужиком было такое же чувство - вроде и ничего от него страшного - идет улыбается - а внутри от его присутствия страх....

может просто валерьянки попить :D
---------------------------------------------------------
почитала в интернете про это. если просто толковать приснившееся - снег тающий - к переменам, чемодан - к дальним поездкам, маньяк - напрасные опасения. полученное смс от любимого - просто известие - новость.

а тот факт что полнолуние - про это знатоки пишут - в полнолуние под силой лунной энергии наше сознание во время сна освобождает все чем мы "грузимся". то есть - чем забита голова. вот у меня видимо она забита опасениями быть не нужной при приезде, что будет непогода, я одна, и .... вот мужик не знаю в какой роли сидит в моем мозгу)

в-общем. получается - надо расслабиться и получать удовольствие, а не выдумывать себе всякого)

Сообщение отредактировал Marika - Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 23:52
Оффлайн/ Off- line

Marica

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 02:17 | Сообщение # 2421
Новичок
Натали и Манана спасибо большое за ответ, я почитаю ссылку которую вы скинули, еде сама по себе а не к кому то, просто посмотреть Стамбул, сопровождающие не нужны))))), спасибо. Очень надеюсь что там все утрясется.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 02:17 | Сообщение # 2422
Посол в Турции
Цитата Ada ()
почему они все так любят носит усы,бороду в чем прикол?

психологи говорят, что мужчины носят бороды и усы для подтверждения своей самости. у женщин не растут волосы на лице (нуу за некоторыми исключениями :D ), а у мужчин растут. и если увидишь усы и бороду, сомнений нет - перед тобой мужик! подсознательно мужчины пытаются доказать это всем окружающим. а особенно тут в Турции, это больная тема.

мой папа, носящий усы со школы, когда узнал об этом, в тот же день сбрил усы :D чуваку было 50 на тот момент.

Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 02:17 | Сообщение # 2423
Житель Турции
Награды: 2
Цитата Mananna ()
а особенно тут в Турции, это больная тема.
Почему?..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 02:17 | Сообщение # 2424
Турковед
Цитата Mananna ()
психологи говорят, что мужчины носят бороды и усы для подтверждения своей самости. у женщин не растут волосы на лице (нуу за некоторыми исключениями ), а у мужчин растут. и если увидишь усы и бороду, сомнений нет - перед тобой мужик! подсознательно мужчины пытаются доказать это всем окружающим. а особенно тут в Турции, это больная тема.

а мой периодически то отращивает, то сбривает.... с бородой мне больше нравиться :D надо будет спросить зачем сейчас сбрил?)
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 02:17 | Сообщение # 2425
Посол в Турции
Цитата Anika ()
Почему?..

ну как почему? попробуйте набриалиненному турку в обтягивающей маечке сказать, что он выглядит как педик :D
вот для этого борода и нужна

Сообщение отредактировал Mananna - Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 17:22
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 97 из 109«129596979899108109»
Поиск:
▲ Вверх