Поболтаем? 3 - Страница 96 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 96 из 109«129495969798108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 07.10.2014, 23:29 | Сообщение # 2376
Турковед
Награды: 23
Цитата Lisonka ()
подскользнулся,упал на крюк для мяса, наложено 8 швов.

ничего себе :o

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Rudik

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 01:37 | Сообщение # 2377
Заядлый турист
Награды: 1
я долго собиралась, наконец то собралась, только для того чтобы удовлетворить ваши просьбы я постараюсь написать на неделе. извините за засорение темы.
Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 09:36 | Сообщение # 2378
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Всем привет!собираюсь в Стамбул на следующей неделе,но моя попутчица ехать отказалась,говорит:обстановка в городе неспокойная,массовые волнения. Я в первый раз собираюсь,закрались смутные сомнения..Кто знает про обстановку,напишите пожалуйста.Спасибо!
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 11:03 | Сообщение # 2379
Турецкий авторитет
Награды: 8
я тоже буду в Стамбуле, правда только через 4 недели. Сама переживаю, в первый раз еду.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 11:19 | Сообщение # 2380
Турецкий авторитет
Награды: 14
Всем здравствуйте! Вот тут ранее про стучащихся в друзья турков писано... Не знаю, не знаю. Место жительства у меня не Турция, и в друзьях турков раньше не было, и лазить по страницам турков мне бы в голову ни в жисть не пришло. Но тем не менее, что раньше, что сейчас, с завидной регулярностью, пару раз в неделю ко мне стучится какой-то турок. Наличие фоток с бойфрендом на страничке не помогает. Я их просто игнорирую. Написал - а я не отвечаю. Никто меня не достает: пару безответных сообщений - и сдуваются.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Margi

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 11:37 | Сообщение # 2381
Заядлый турист
Награды: 1
Ляйсан, последние 2 дня неспокойно. В районах Bagcilar, Esenler, Zeytinburnu, Gazi Mahallesi.
Но это далеко от туристических зон. Можете ехать, думаю ничего страшного, потому что волнения в Стамбуле случаются периодически. Вроде как привычная норма жизни)
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 11:42 | Сообщение # 2382
Посол в Турции
ко мне турки не стучатся и не пишут вконтакте. потому что после того, как мне написал левый турок, я поменяла настройки приватности. добавляться в друзья могут только друзья друзей, и сообщения писать - только друзья. вот и все :) очень удобно :)

и хорошая новость - мы сдали доки в ЯШ, заплатили налоги :D аж не верится. теперь только ждать, когда придет мой икамет.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 11:48 | Сообщение # 2383
Турковед
Награды: 12
Цитата Mananna ()
и хорошая новость - мы сдали доки в ЯШ, заплатили налоги аж не верится. теперь только ждать, когда придет мой икамет.

Мои поздравления!!! я очень за тебя рада! Молодцы!!!! 1_sml25
Мне очень редко кто то пишет на фейсбуке. Но у меня все закрыто.
В контакте иногда... очень редко. Вот весной в контакт много турков писало... а потом как то все прекратилось...
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 11:53 | Сообщение # 2384
Турковед
Mananna,принимай поздравления!!! С победой тебя. ... наконец-то можно спокойно выдохнуть и наслаждаться жизнью. ... умнички вы! :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 12:19 | Сообщение # 2385
Посол в Турции
Chebernyl, Yulyaha, спасибо оргомное :*
побегать нам пришлось перед байрамом %) недоставало маленькой бумажечки. но мы это сделали :D
я пока в руки не получу - не поверю.

есть еще одна хорошая новость. наконец наша черная полоса закончилась. прям радость за радостью. я нашла работу! очень хорошую, почти по специальности. просто отличная з\п + будут делать документы + свободный рабочий график + коммандировки + офис близо, максимум 40 минут на дорогу. ашкым все не может поверить. я сама в принципе пока не планирую на что потрачу первую з\п 1_sml28 хотя чего уж там, уже придумала на что 1_sml28 завтра первый рабочий день. буду сегодня вспоминать все о своей профессии, а то мозг отрафировался за полгода 4_fool

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 12:24 | Сообщение # 2386
Турковед
Награды: 12
Цитата Mananna ()
сть еще одна хорошая новость. наконец наша черная полоса закончилась. прям радость за радостью. я нашла работу! очень хорошую, почти по специальности. просто отличная з\п + будут делать документы + свободный рабочий график + коммандировки + офис близо, максимум 40 минут на дорогу. ашкым все не может поверить. я сама в принципе пока не планирую на что потрачу первую з\п хотя чего уж там, уже придумала на что завтра первый рабочий день. буду сегодня вспоминать все о своей профессии, а то мозг отрафировался за полгода

Вот здорово!!! Прям вот все и сразу!!! :) :) :)
Моя мечта работа недалеко от дома..ээххххх.... я каждый день по электричкам. Устаю как пес S S S
Напиши потом на что за/п первую потратила... интересно же нам тоже... :* :* :* :* :D
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 12:35 | Сообщение # 2387
Посол в Турции
Цитата Chebernyl ()
Напиши потом на что за/п первую потратила

а я и так могу сказать. обувь! ОБУВЬ! много обуви! 4_crazy2

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 13:22 | Сообщение # 2388
Турецкий авторитет
Награды: 11
Цитата Mananna ()
есть еще одна хорошая новость. наконец наша черная полоса закончилась. прям радость за радостью. я нашла работу! о

Поздравляю! Ура! А почему именно обувь? :D

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 13:23
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 14:36 | Сообщение # 2389
Житель Турции
Награды: 2
Ааааа, читаю Хатай, Хатай, думаю, что-то знакомое, где-то слышала. И тут закрались смутные сомнения, глянула на карту - точно! Когда-то нашла своего турчонка на фейсбуке (мы только вк переписывались, там он не указывал, откуда он, да и когда в Турции была спросила из вежливости, откуда он, но конечно не запомнила, я ж не знала тогда, что втрескаюсь в него), на географ. названия у меня память не очень, а вот зрительно по карте хорошо запомнила его родные пенаты. В общем, как всегда удачно я зашла сюда сегодня, пойду почитаю, получу очередную пилюлю протрезвления )))
Цитата Marika ()
Я все про любовь хочу почитать, а тут то Хатай, то волнения
:D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 15:11 | Сообщение # 2390
Турковед
Награды: 52
Yulyaha,
Зеленый чай здесь встречается. Еще пьют липовый чай в холодное время года. Редко, но все таки каркаде тоже пьют. В супермаркетах и зеленых аптеках продаются неплохие травяные чаи - я даже в Россию привозила в подарок.

Сообщение отредактировал Oksana - Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 16:20
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 15:15 | Сообщение # 2391
Турковед
Mananna,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Наконец то все у тебя сложилось ТЬФУ-ТЬФУ!!!!
Так понимаю твою радость - я пока доки в ЯШ не сдали, спать не могла спокойно. И да :D пока в руках не буду держать Икамет, не успокоюсь...
Обувь :D Обожаю !!! Мне пришлось дома раздать пар 20 наверное :(
Зато здесь можно новую купить :D
Работа - СУПЕР!!!! Дай Бог !!!

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 15:31 | Сообщение # 2392
Посол в Турции
Lisonka, Oksana, спасибо, девочки :D

Oksana, я вообще после трех предыдущих попыток получить икамет, уже не верю в его существование в принципе ;)
я еще ниче, я еще спокойная. а вот ашкым %) как "есличтокалка". "а что если..?" а что если не дадут икамет? а что если откажут? а что если проверят? а что если ... и так каждый день. я у него первая русская. до меня он про ВК не знал, про икаметы, про то, сколько русских в Стамбуле B) никогда не был ни в Укр ни в Рос, даже загранника нет. все ходит проклинает сайты знакомств и друга своего, который его на это надоумил 1_sml18 и де ты взялась на мою голову 1_sml18

Цитата Lisonka ()
А почему именно обувь?

люблю я ее 1_sml13 тем более всю осеннюю и зимнюю обувь оставила в Украине. нужны обновки. одежда есть, а вот из обуви только балетки с лета остались. а у моего ашкыма обуви, как у девченки 4_boring2 такие макасины, сякие макасины, на выход, на прогулку, в магазин сходить... и в пир и в мир и в чесны люды 4_hello31 я тож так хочу. я могу у него конечно попросить, но хочется себе любимой подарок сделать на честнозаработанные.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 15:49 | Сообщение # 2393
Турковед
Награды: 26
Цитата Mananna ()
люблю я ее

я тоже больная до обуви)))))))) меня нельзя в обувные пускать)))
у меня есть даже такие , которые я ни разу не надела.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 15:55 | Сообщение # 2394
Турковед
Награды: 68
Mananna, поздравляю с работой и желаю получить икамет без проблем! :) Работа, да ещё и по специальности - это вэщь 1_sml52
Oksana, ыхламур он, липовый чай)

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 15:57
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 16:19 | Сообщение # 2395
Турковед
Nermin,
Мои познания в турецком - как слышим, так и пишем :D :*
Кроме того, муж и его семья говорят на заза или на ломаном турецком, поэтому я часто не могу понять, какое слово правильно говорю, какое - нет

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 17:16 | Сообщение # 2396
Посол в Турции
Nermin, спасибо. я думаю после всего, для меня любая проблема - не проблема :)
уже ничему не удивляюсь

Цитата Marika ()
у меня есть даже такие , которые я ни разу не надела.

и у меня :$ вот решила продать ненужную обувь и некоторую одежду. освободить место для обновок

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 02:57 | Сообщение # 2397
Турковед
Цитата Kuşçuk ()
Я не говорю, что знакомства в интернете заведомо обречены на провал, просто не нужно считать себя невестой, не увидев человека хотя бы один раз

И еще выливать всю душу ему, писать люблю не могу.....
Я еще такую картину представила, познакомились вот эти два несчастных в инете, каждый по своему видит свое счастье, ну и переписываясь влюбляются, пишут друг другу я люблю тебя тра-та-та, короче любовь до гроба.. Но в один прекрасный день, реальная встреча, и тут бацццц... не понравились друг другу, интересно про это задумываются или нет? Может ведь и такое случится :v

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 02:58
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 09:42 | Сообщение # 2398
Турецкоподданный
Награды: 3
Цитата luna88 ()
пишут друг другу я люблю тебя тра-та-та, короче любовь до гроба.. Но в один прекрасный день, реальная встреча, и тут бацццц... не понравились друг другу, интересно про это задумываются или нет? Может ведь и такое случится

Когда мы общались с буд мужем только в скайпе, я иногда порывалась признаться в любви, но он это пресекал, говоря, что нужно сначала увидиться в реале, а потом о любви говорить (хотя сам, как признался позже, тоже уже втюрился). Т.е. вариант, что друг другу не понравимся при реальной встрече рассматривался, почему-то даже как более вероятный. Наверное, опускали таким образом друг друга с небес на землю.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 14:49 | Сообщение # 2399
Турковед
Цитата luna88 ()
Я еще такую картину представила, познакомились вот эти два несчастных в инете, каждый по своему видит свое счастье, ну и переписываясь влюбляются, пишут друг другу я люблю тебя тра-та-та, короче любовь до гроба..

В Америке одна пара прожила виртуально, не встречаясь лет 10. И что? На мой взгляд убитая жизнь. А вообще интернет нужно рассматривать только как способ знакомства. Где познакомились? В трамвае, на выставке, в интернете.... А вот продолжение отношений нужно выносить в реальность. Встречи и секс должны быть реальными, а не через вэбку. Скайп должен лишь поддерживать реальные отношения на расстоянии, а не имитировать их.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 15:55 | Сообщение # 2400
Турецкий авторитет
Награды: 11
Цитата Mananna ()
люблю я ее тем более всю осеннюю и зимнюю обувь оставила в Украине. нужны обновки.

А я свою тянула первый раз с собой. Как дурочка со своим самоваром. Ну когда думала ,что еду навсегда ,а хватило меня 3 месяца ,потому ,что я в каждом подростке ,видела своих детей и у меня ехала крыша. S S А сейчас уже благодарна ,что судьба дала втрой шанс ,на все трезво глянуть ,и сомнений нет.Ну это уже не сюда. :)

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 96 из 109«129495969798108109»
Поиск:
▲ Вверх