Поболтаем? 3 - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 109«127891011108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 22.10.2013, 09:51 | Сообщение # 201
Турковед
Награды: 12
Iolanda, спасибо большое!!!! щас буду пробовать хоть что нибудь подыскать... попробую забронировать!!! 4_girl_curtsey
а сначала билеты а потом гостиницу? да?
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Вторник/ Salı, 22.10.2013, 10:11 | Сообщение # 202
Турецкоподданный
Награды: 4
Venerik, да, лучше билеты в первую очередь. Гостиниц в Стамбуле полно.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 22.10.2013, 10:27 | Сообщение # 203
Турковед
Iolanda,
http://www.skyscanner.ru/transpo....14.html
вот такая цена нормально? и время вылета???? :* :* :* посмотрите пожалуйста если вам не сложно...
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Вторник/ Salı, 22.10.2013, 11:48 | Сообщение # 204
Турецкоподданный
Награды: 8
- вроде дороговато,а Пегасусом не хотите,посмотреть.
Вы подписку сделайте: отслеживать цены или акции.Бывают очень бюджетные варианты.

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 22.10.2013, 11:58 | Сообщение # 205
Турковед
девочки, а никто не хочет сгонять во второй половине апреля в Стамбул? а то у меня подруга хочет в начале... я бы конечно поехала бы попозже, чтобы потеплей было.. Slava, спасибо!!! щас пегасус посмотрю...
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Вторник/ Salı, 22.10.2013, 20:45 | Сообщение # 206
Посол в Турции
Награды: 19
Цитата Venerik ()
девочки, а никто не хочет сгонять во второй половине апреля в Стамбул?
так вроде ж планировали тусовку в Мармарисе :)
народ, может и правда давайте потихоньку уже определяться что и как. вдруг кому-то с работы придется отпрашиваться или еще что ))

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.10.2013, 21:10 | Сообщение # 207
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата Podsnejnik ()
народ, может и правда давайте потихоньку уже определяться что и как. вдруг кому-то с работы придется отпрашиваться или еще что

http://evimturkiye.com/forum/29-4064-1

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Rudik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.11.2013, 19:45 | Сообщение # 208
Заядлый турист
Награды: 1
бля...... муж собака забыл про мой день рождения. просит прощения а мне так обидно.... вот блин что делать? очень обидно, он в общем невнимателен ко мне, но это меня добило.
Оффлайн/ Off- line

Полина

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 02:03 | Сообщение # 209
Новичок
Награды: 0
Девушки,милые,помогите,погибаю((Сегодня мой любимый ушёл в армию,но я даже не знаю точного адреса куда ему можно написать потому что он сильно обиделся на меня(((Знаю только,что он первый месяц будет служить в городе Самсун в сухопутных войсках...Это практически всё,что мне удалось самой перевести,так как турецкого я не знаю(((Он сбросил мне ссылку Sahra Sıhhıye Cd, 55100 Samsun/İlkadım/Samsun ,но я не знаю что это(((То ли адрес службы,то ли ещё что-то потому что есть ещё вот это shr.shh.okl ve eğt.mrk.k.liği/samsun merkez(((Это из его документов,но так же не понимаю,как расшифровать...если кто-то из вас может помочь, то пожалуйста помогите найти адрес части в Самсуне S S S S S Погибаю(((

Добавлено (07.11.2013, 02:03)
---------------------------------------------
S Помогите пожалуйста,потому что я знаю,что если не найду его и не напишу, то потом будет поздно и потеряем друг друга S

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 02:07 | Сообщение # 210
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Полина, не волнуйтесь так. пишите ему на е-мейл, или в скайп, или где вы общались. в Турецкой армии запрещено пользоваться телефонами, но каждые выходные есть возможность выйти в интернет. Он обязательно выйдет в сеть (если не в этом месяце, то в следующем обязательно) и прочитает от вас письма. А почтой письмо будет идти очень долго, через несколько месяцев вашего ашкыма переведут в другое место, будет другой адрес.

А пока расскажите о вашей любви http://evimturkiye.com/forum/9
У нас много интересных тем, будем ждать вместе, так время быстрее пройдёт
Приглашаю вас на наши бесплатные курсы турецкого языка онлайн, сделайте сюрприз своему ашкыму - научитесь говорить по-турецки пока он в армии :D http://evimturkiye.com/forum/16-2536-1

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Полина

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 08:53 | Сообщение # 211
Новичок
Да я пишу,только когда он прочитает мои письма S S S Он меня везде заблокировал,только почта электронная осталась S А телефон его отец забрал и выключил 1_sml14 2_sad31 2_sad31 2_sad31

Добавлено (07.11.2013, 08:53)
Спасибо вам за приглашение!!!Он меня тоже учил турецкому S Не могу теперь ни есть ни спать...Знаю.что ему тоже так плохо,или ещё хуже(((Мой ашкимчик такой ранимый(((Он переживал,что надо идти в армию...и родители...и работа и всё на него навалилось(((Скажите,а когда солдатам можно пользоваться интернетом???И не факт.что он станет заходить сюда,после такой обиды,поэтому нужен адрес части(((

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 11:49 | Сообщение # 212
Лингвист
Турковед
Полина, по выходным по несколько часов, но и это как повезет, некоторые с утра до вечера сидят. Ты не волнуйся так, для турок свойственно себя так вести, пообижается перестанет, в армии заскучает и сам же первый напишет. Письмо в часть будет идти дольше, чем он сам выйдет в интернет

Оффлайн/ Off- line

Полина

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 12:00 | Сообщение # 213
Новичок
Цитата Ece ()
Полина, по выходным по несколько часов, но и это как повезет, некоторые с утра до вечера сидят. Ты не волнуйся так, для турок свойственно себя так вести, пообижается перестанет, в армии заскучает и сам же первый напишет. Письмо в часть будет идти дольше, чем он сам выйдет в интернет

Посмотрите пожалуйста файл в приложении..Может быть там есть адрес его службы?Я вчера пыталась перевести, но не могу перевести сокращения(((Только понимаю,что связано с городом Самсун и Sahra Sıhhıye...Как я поняла это лист его назначения на службу
Прикрепления: 3919992.jpg(49Kb)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 14:19 | Сообщение # 214
Лингвист
Турковед
Цитата Полина ()
Может быть там есть адрес его службы?

это расположение его части: Самсун, Sahra Sıhhiye okul
eğitim merkez komutanlığı (цент военной подготовки)
сухопутные войска
джазовый оркестр http://www.youtube.com/watch?v=CAyT_OQYcoI
он случайно не музыкант? B)

адрес должно быть такой:
Имя Фамилия солдата
Sahra Sıhhıye Okulu Ve Eğitim Merkezi Komutanlığı
Bando komutanlığı
Kadife Kale Mah. Sahra Sıhhiye Cad. 55100
Samsun / Türkiye

Оффлайн/ Off- line

Полина

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 14:41 | Сообщение # 215
Новичок
Цитата Ece ()
это расположение его части: Самсун, Sahra Sıhhiye okul eğitim merkez komutanlığı (цент военной подготовки) сухопутные войска джазовый оркестр http://www.youtube.com/watch?v=CAyT_OQYcoI он случайно не музыкант? адрес должно быть такой: Имя Фамилия солдата Sahra Sıhhıye Okulu Ve Eğitim Merkezi Komutanlığı Bando komutanlığı Kadife Kale Mah. Sahra Sıhhiye Cad. 55100 Samsun / Türkiye

Ааааааааааа)))Я Вас люблю 1_sml24 1_sml25 1_sml55 4_boring2 4_girl_curtsey

Добавлено (07.11.2013, 14:41)
Спасибо большое))))Вы моё спасение)))))!!!!!!!!!!Урааааааааааааааааааааааааа!!!!!Я спасена!!!)))))))))) 5_fr11 4_yohoo 5_fr20_group 5_kiss12 :5_kiss12: 5_kiss13 5_love12 5_love18 5_love19 7_girl3 7_hb5 8_turkey 8_turkey8 9_forum5
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 15:26 | Сообщение # 216
Лингвист
Турковед
Цитата Полина ()
Музыкант одним словом

понятно почему его в музыкальное подразделение отправили :)
не беспокойся, первый месяц будет трудно и тоскливо, потом он выйдет в интернет, а если повезёт то и телефон раздобудет, будете вечерами смсками переписываться.
Вы на каком языке общаетесь?

Оффлайн/ Off- line

Полина

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 15:38 | Сообщение # 217
Новичок
Да какой там телефон?)))Папа изъял мобильник до конца службы,видимо чтоб со мной не мог общаться...И смех и грех...Он собирался купить какую-то карту,чтоб звонить мне по вечерам...Мы на английском общаемся...Правда я в нём тоже не очень,потому что немецкий(будь он неладен)учила, а потом Эрсойчик учил меня турецкому)))Но если повезёт и он меня простит, о будет весь в синяках)))) :p
Оффлайн/ Off- line

Полина

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 17:20 | Сообщение # 218
Новичок
Да я читала, что добывают)))Просто их могут строго наказать за это,особенно в первый месяц...Во всех сетях я у него теперь в чёрном списке...И ладно бы телефон был .поговорили бы, а тут не успела ничего объяснить(((Попрощались так прекрасно,ушла спать, просыпаюсь а там ах...Поэтому один выход, письмо написать)))

Добавлено (07.11.2013, 17:20)
Эх,напишу письмо чернилами как в старые времена))))Гусиным пером при свечах...Может хоть старания мои оценит :D

Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Пятница/ Cuma, 08.11.2013, 00:15 | Сообщение # 219
Житель Турции
Полина, извините,а можно поинтересоваться,что между вами произошло,что он аж в черный список вас занес везде и заблокировал?

Яшук
Оффлайн/ Off- line

Полина

Дата: Пятница/ Cuma, 08.11.2013, 15:39 | Сообщение # 220
Новичок
Цитата Daria ()
Полина, извините,а можно поинтересоваться,что между вами произошло,что он аж в черный список вас занес везде и заблокировал?

Добавлено (08.11.2013, 15:39)

Цитата Daria ()
на, извините,а можно поинтересоваться,что между вами произошло,что он аж в черный список вас занес везде и заблокировал?

Дело в том,что он нашёл мою вторую страницу в фэйсбуке и подумал,что я его обманывала.А той страницей я не пользовалась с 14 декабря прошлого года потому что у меня украли ноутбук и заблокировать не могу её,потому что пароль не помню и восстановить не могу(((Все пароли в компьютере хранила((((Дура,знаю...Ни ноута нет, ни паролей нет и страница так и осталась((( :( Вот и решил.что лгала ему и заблокировал...Хотя знаю,что переживает...сильно переживает...Был бы телефон у него с собой, была бы возможность поговорить(((
Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Пятница/ Cuma, 08.11.2013, 20:30 | Сообщение # 221
Житель Турции
Полина, какие глупости,ссора ни о чем просто,на ровном месте! :$ И он нашел эту страницу,и просто молча заблокировал вас везде и ушел в армию? вы даже не поговорили?он пытался поговорить с вами?выслушать вас?

Яшук
Оффлайн/ Off- line

Полина

Дата: Пятница/ Cuma, 08.11.2013, 22:20 | Сообщение # 222
Новичок
Цитата Daria ()
И он нашел эту страницу,и просто молча заблокировал вас везде и ушел в армию? вы даже не поговорили?он пытался поговорить с вами?выслушать вас?

Мы в три ночи попрощались и я ушла спать. А в пять утра ему уже нужно было вставать, чтобы поехать в армию. Уже был билет. Утром захожу в сеть а там ужас. Через 15 минут после того как попрощались пришла куча сообщений, что я лгунья...что в сети общаюсь с другими мужчинами....Самое интересное, что ни с кем с той страницы не знакома и не общалась. Добавляла в друзья всех желающих как дура последняя, а всё потому что так сказать занимаю активную жизненную позицию. Вот он конечно же взорвался, а я то не могла ответить и возразить потому что спать ушла. Сам себя накрутил в гневе и заблокировал меня везде(((У нас и не было времени и возможности,чтобы поговорить...Единственное, что могу написать ему на e-mail, но когда он прочитает?Через месяц-полтора...(((Поэтому и решила ему в часть написать)))Сама искала адрес в сети, но по-турецки не понимаю.Со словарём кучу сайтов переводила. К счастью, зарегистрировалась здесь и настало чудо))))))))))У меня теперь есть адрес и я отправлю письмо авиапочтой)))Где-то через неделю письмо будет у него))))))Ураааааааааааааааа!!!!Девочки, как я вас всех люблю)))))Слава Богу, что он послал мне этот чудо-сайт)))))))))))) :D
Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Пятница/ Cuma, 08.11.2013, 23:29 | Сообщение # 223
Житель Турции
Полина,
Цитата Полина ()
Через 15 минут после того как попрощались пришла куча сообщений, что я лгунья...

До того,как вы попрощались и ушли спать, вы обсуждали эту ситуацию с вашей второй страницей или нет?общались на эту тему?Ну мне кажется,что на его месте можно было бы позвонить вам ,если вы уже не онлайн были ,и поговорить,если уж он так рассвирипел)А то так как то он молча все по-английски сделал...
Ну вообще он у вас очень впечатлительный,из за такой глупости так делать,ну сразу видно, что душа тонкая,человек искусства)А сколько ему лет? Вообще расскажите вашу историю любви ,очень интересно :)
Цитата Полина ()
Ураааааааааааааааа!!!!Девочки, как я вас всех люблю)))))Слава Богу, что он послал мне этот чудо-сайт))))))))))))

Сайт действительно чудесный и оооочень полезный!))мне вот лично очень во многом помог))Как что, сразу сюда,к девчонкам))и совет дадут,и успокоят, и мнения выскажут объективные, и переведут что надо)) Так что 9_wellcome5

Яшук
Оффлайн/ Off- line

Полина

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.11.2013, 17:00 | Сообщение # 224
Новичок
Цитата Daria ()
и совет дадут,и успокоят, и мнения выскажут объективные, и переведут что надо))

Да в том и дело, что не успели обсудить(((Мы с ним на сайте познакомились...Потом целыми днями и ночами были вместе...Ангелом меня называл(((Askim...sevgilim...herseyim...Предложение сделал мне...А тут эта армия(((И родители его против того, чтоб мы вместе были(((И мои тоже(((Но только проговорили ночью, обещал сделать всё, чтоб мы были вместе...Утром просыпаюсь , а в сети сообщения, что я лгунья и чтоб не ждала((((

Добавлено (09.11.2013, 17:00)
А здесь Ece к счастью перевела скан документа, который он мне скинул недавно, но я ж не понимаю почти ничего...Надо активнее учить язык)))))))

Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.11.2013, 17:15 | Сообщение # 225
Житель Турции
Полина, я думаю, самое первое,что вам нужно сделать- это отправить письмо ему в часть,а котором все подробно описать,объяснить ситуацию( ну собственно что вы и собираетесь сделать) ,а дальше просто ждать, ждать его ответа, ждать его звонка , или может быть письма. Все,что вы сейчас можете сделать- это лишь отправить ему это письмо,в котором все объясните .Все остальное зависит только от него! Но главное,не переживайте вы так,все наладится :) Эмоции у него поутихнут,прочитает он ваше письмо, выйдет в интернет по возможности и вы поговорите. Для вас сейчас главное ждать!)И не нервничать!Кстати, сколько он уже служит у вас?

Яшук
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 9 из 109«127891011108109»
Поиск:
▲ Вверх