Поболтаем? 3 - Страница 89 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 89 из 109«128788899091108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 14:40 | Сообщение # 2201
Турковед
Награды: 52
Девочки :D я "проспала" кто такая Амалия. Да и не очень то это важно. :D
Поражает меня вот что. Все мы - взрослые люди. Естественно, со своими проблемами. И понятие "субординации" должлно быть нам знакомо не только по словарю. Не правда ли? Вильна не просто администратор. Она создатель, собственник этого сайта, который проплачивает его работу. Большой Босс так сказать :D
И если определенные личности мало того, что не интересуются историей сайта, так еще и читают через букву...о чем тут говорить можно? :D
А то что мы все немного неадекватны сейчас Я лично - про себя - дабы избежать инсинуаций :D У меня осеннее обострение :D Муж огребает регулярно :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 14:48 | Сообщение # 2202
Турковед
Награды: 23
Цитата Mananna ()
мне моя гинеколог посоветовала новые тампоны, которые только в аптеке продают. они пропитаны лактобактериями, чтобы поддерживать флору внутри.

Вся правда о влагалище. Что важно знать о своем организме
Влагалище – уникальный орган, который обладает способностью самоочищаться. Слизистая оболочка влагалища покрыта мельчайшими ворсинками, которые выводят наружу вредные вещества, менструальную кровь и так далее. Во влагалище обитают полезные бактерии, которые уничтожают внедрившиеся патогенные микроорганизмы.
Тампон
Тампон – предмет женской гигиены, предназначенный для впитывания менструальных выделений. Врачи рекомендуют использовать тампон только в экстренных случаях, а предпочтение отдавать гигиеническим прокладкам. Во-первых, тампон повреждает ворсинки слизистой влагалища и тем самым нарушает его систему самоочищения, во-вторых, длительное нахождение тампона во влагалище может привести к развитию смертельно опасного синдрома токсического шока.
Если во время менструации женщина пользуется тампонами, то она должна менять их при каждом походе в туалет.
Спринцевание
Спринцевание (глубокое промывание) уничтожает полезную флору влагалища и провоцирует развитие тяжелейших заболеваний женских половых органов. Женщина должна омывать половые органы снаружи и ни в коем случае не делать спринцевание, так как эту процедуру можно проводить только по назначению врача.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 15:02 | Сообщение # 2203
Посол в Турции
Цитата luna88 ()
Вся правда о влагалище. Что важно знать о своем организме

я не читаю статьи в интернете по поводу здоровья. все, что надо узнать, спрашиваю у врача лично. эта женщина меня вела не один год. я ей доверяю. и думаю, что за 6 лет могло бы уже как-то отразиться на мне отрицательное действие тампонов.
про токсический шок написано в инструкции к тампонам, которая лежит в коробочке. там написано, что шок наступает сразу же, а не со временем. и характеризуется повышенной температурой тела. я думаю, я бы заметила.
а спринцеванием я не занимаюсь. подмыться и проспринцеваться - разные вещи.
я тоже никому не навязываюсь. просто я пробовала и то и другое и могу сравнить.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 15:07 | Сообщение # 2204
Турковед
Цитата Mananna ()
я не читаю статьи в интернете по поводу здоровья. все, что надо узнать, спрашиваю у врача лично. эта женщина меня вела не один год.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi23943 ссылка на видео, я люблю смотреть Малышеву, программа "Жить здорово". Врачи все таки все разные..... А на счет тампонов с лактобактериями не слышала конечно, т.к. тампонами вообще не пользуюсь, но думаю что ими пользоваться нужно очень редко.
ПЫСы: хорошо что на ночь прокладками пользуешься, это правильно.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 15:15 | Сообщение # 2205
Турковед
У моей подруги есть врач хороший гинеколог, она очень современный врач, постоянно участвует еще во всяких мероприятиях, форумах, вот она говорила, что не рожавшим лучше не пользоваться тампонами. Еще про стриги говорила, что их тоже вредно носить....

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 15:22 | Сообщение # 2206
Посол в Турции
Цитата luna88 ()
что не рожавшим лучше не пользоваться тампонами

это очень деликатный вопрос, т.к. детей заводить я не собираюсь. свою точку зрения о детях я здесь описывать не буду. для этого существуют специальные сайты с такими как я. главное, что моя врач сказала можно. ее я и слушаю.

Цитата luna88 ()
Еще про стриги говорила

тут я согласна. стараюсь носить обычные парашюты :D но если брюки в обтяжку, то лучше стринги.
я когда вижу турчанок в обтягивающих джинсах и толстенькие попки в трусах-парашютах, которые перетягивают всё и вся, мне смешно. выглядит не айс, честно говоря 4_no1

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 15:30 | Сообщение # 2207
Турковед
Цитата Mananna ()
свою точку зрения о детях я здесь описывать не буду. для этого существуют специальные сайты с такими как я.

Естественно) это ваше и только твое дело заводить тебе детей или нет. Сейчас в современном мире, тяжело заводить детей еще и в материальном плане, отсутствие жилплощади очень влияет для многих молод семей. В Турции Р.Т,Эрдоган, все время кричит рожайте минимум троих, так мы с мужем по ту сторону экрана кричим ему "создай условия, минимум трехкомнатная квартира" . :D

Цитата Mananna ()
я когда вижу турчанок в обтягивающих джинсах и толстенькие попки в трусах-парашютах,

мне нравятся такие бесшовные трусики носить из бамбука вроде :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 16:46 | Сообщение # 2208
Турецкоподданный
Награды: 3
Цитата Oksana ()
Про "обижают-не обижают" Столкнулась в больнице местной

Oksana, Я в ауте от Вашей истории. Вам следовало их хоть по-англ отшить. А как называется больница, не поделитесь?
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 17:15 | Сообщение # 2209
Турковед
Награды: 52
NEVA,
İzmit Seka Devlet Hastanesi написано на талончике. В гинекологии я была. Мы долго искали куда обратиться, срочно надо было. Нам сказали туда. Анне когда узнала - ругала мужа. Сказала, что надо было в другую больницу ехать. :( Мало того, там еще страховку мужа не приняли. И я пошла как ябанджи по полной...

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 17:32 | Сообщение # 2210
Турковед
Награды: 27
luna88, у меня пунктик русские туристки на отдыхе, у тебя видимо тампоны)))
Соглашусь с тобой, все врачи с которыми лично я, либо моя мама, либо подруги/знакомые сталкивались хором говорят, что тампоны-это вредно. И ежедневные прокладки тоже очень вредны. Признаюсь сама грешу, мне с тампонами намного комфортнее и приятнее, и по ощущениям, не с физиологической точки зрения, гигиеничнее. Но так как у меня и так с этим местом проблемы, я отдала предпочтение прокладкам. Вот такое пикантное отступление :*

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 17:34 | Сообщение # 2211
Турковед
Награды: 27
Я уже давно где-то на форуме высказала предположение, что Белочка - это Амалия, мое предположение опровергли, но я всё равно остаюсь при своем мнении. Потому что возраст, место жительства и главное стиль письма и поведение на форуме говорят сами за себя...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 17:44 | Сообщение # 2212
Турковед
Награды: 30
Цитата Denizkiz ()
И ежедневные прокладки тоже очень вредны

Ой. Я про это турецкое чудо забыла, спасибо, напомнили :D На них Хелен Харпер написано. Не прилипают, собаки, ни к какому белью. Хоть на скотч двухсторонний клей :D
приперла домой-так и лежат мертвым грузом. И тело в них не дышит, ощущение клеенки какой-то.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 17:54 | Сообщение # 2213
Турковед
А с другой стороны, как хорошо, что прокладки есть ...... как люди без них жили... :D
А чё..... я когда-то на танцевальной площадке увидела сие зрелище..... видать тоже не прилипали у кого-то и в порыве танца выпала :D .... м-дааа .

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 18:06 | Сообщение # 2214
Турковед
Цитата Yulyaha ()
рилипали у кого-то и в порыве танца выпала .... м-дааа .

Юль, я просто под столом 1_sml21 1_sml23 1_sml24

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 18:07
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 18:14 | Сообщение # 2215
Турковед
Награды: 18
Аэлита, спасибо, предупредили, а то я еще Хелен Харпер не пробовала :D

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 18:15 | Сообщение # 2216
Посол в Турции
я помню сама в такой ситуации была. только не выпала :) ежедневка просто на спину поползла O_o O_o и чтоб совсем из юбки не вылетела, пришлось бежать домой бегом :$

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 18:24 | Сообщение # 2217
Турковед
Цитата Denizkiz ()
luna88, у меня пунктик русские туристки на отдыхе, у тебя видимо тампоны)))

Дело в том, что я написала ей, так как человек очень сильно самоуверен, и считает себя правым, и не оставляет за собой пункт, что возможно не права. Просто фраза убила меня "эти огромные прокладки", так и чешется язык сказать, а ты что у всех проверяла кто какими пользуется, просто прям как ребенок, не ужели нельзя допустить, что возможно кому- то дискомфортно в тампонах. Про гигиену пишет, что тампоны самые самые. Сколько лет пользуюсь прокладками, мне в них очень удобно, и они у меня никогда не протекают. Хотя могу сказать, и прокладки, это не 100% гарантия, они тоже вредны в какой-то степени, к сожалению нет 100% уверенности и выбора у нас нет... . Но если сравнивать, то я против тампонов, но считаю во время занятием спорта это лучший вариант.

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 18:27
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 18:31 | Сообщение # 2218
Турковед
Цитата Yulyaha ()
А чё..... я когда-то на танцевальной площадке увидела сие зрелище..... видать тоже не

Вспомнила :o Мы с подругой отдыхали в Египте, в бассейне нашего отеля, лежим себе загораем, подруга мне легонько толкает, говорит смотри на девочку 16 лет, у нее прокладка сейчас выпадет. Эта девочка выходит из воды, а потом ныряет, выходит и ныряет, мы так и смотрели на это зрелище, представляю мужчины что подумали....

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 18:33 | Сообщение # 2219
Турковед
Награды: 30
Цитата luna88 ()
тампоны самые самые.

Моя дочь из Японии тампоны привезла.Я решила использовать- в больнице оказалась. Они другой формы, при набухании их распирает в две стороны, получается такой четырехугольный тампон. Неужели мы от японок отличаемся? O_o В любом случае, каждому свое. Еще мы из-за прокладок с тампонами не ссорились, давайте лучше о мужиках поговорим :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 18:37 | Сообщение # 2220
Турковед
Цитата Аэлита ()
давайте лучше о мужиках поговорим

давай) поговорим)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 18:54 | Сообщение # 2221
Турковед
Сразу раз..... и притихли все ... вот и поговорили.
Я тоже думаю, что squirrel -это Амалия..... и по знаку зодика они обе Весы :D ....но не в этом дело.... не придирайтесь к человеку, ну выссказала она свое мнение по поводу тампонов, ну и фиг с ним... каждому свое.
Мне например летом бывало прокладка и натирала, но на тампоны не перейду :D

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 19:00 | Сообщение # 2222
Турковед
А тампоны кстати у меня протекали тоже, так что пришлось по улице переть, как кровавая Мэри..... :D

А еще я когда родила, так в роддом сказали взять памперс и после родов его напялила..... о Боже.... бедные дети, как я им сочувствую-это же кошмар какой-то. .. а если туда еще и наджурить, то вообще аут наверное ... :D Жутко неудобно .

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 19:08 | Сообщение # 2223
Посол в Турции
серьезно, давайте закроем тему ;) две страницы уже

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 30.09.2014, 21:57 | Сообщение # 2224
Турковед
Награды: 26
Девочки, в субботу я уже буду там. где больше всего хочется мне быть)
Но последние 2 дня какие то странные чувства меня переполняют.
у меня какой то синдром сбежавшей невесты :$
Если бы не было на руках билетов, то я даже наверное никуда бы не поехала сейчас.
Кто-то подумает, переболела, все прошло... так нет. это не так. когда вижу номер входящий его на телефоне - сердце замирает. Смотрю на фото - насмотреться не могу.
как представлю, что совсем скоро я снова буду им защищена от всего мира. именно так я себя чувствую , когда он меня прижимает к себе, как то даже не по мужски, а как то по-отцовски что ли, с заботой..
я даже боюсь что когда выйду к нему из зоны прилета расплачусь не сдержусь...
и в то же время какое то не понятное желание сбежать от этого всего....
я одна такая дура да? 1_sml60
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 30.09.2014, 22:00 | Сообщение # 2225
Турковед
Награды: 50
Marika, а напомни, пожалуйста, он все-таки женат или нет?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 89 из 109«128788899091108109»
Поиск:
▲ Вверх