Поболтаем? 3 - Страница 86 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 86 из 109«128485868788108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 22:08 | Сообщение # 2126
Посол в Турции
Yulyaha, я все читаю :p только не пишу.
тут в соседних ветках такой срач устроили, что и хочется написать, да боюсь, никто не услышит. так все увлечены самими собой.
это так сказать, взгляд со стороны 4_facepalm2
у меня все хорошо. я в Стамбуле. просто писать не о чем, да и не вписываюсь я как-то в темы. нетипичный у меня турок. мне не на что жаловаться. могу только хвастаться 4_shy4 живет мы уже 7 месяцев вместе. как будто и не было этого времени. никак не можем напиться друг другом.
мы безмерно счастливы 5_love22_heart

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 22:10 | Сообщение # 2127
Турковед
Награды: 68
Цитата Mananna ()
могу только хвастаться

хвастайся, пожалуйста.
Очень приятно читать, когда у кого-то всё хорошо. Мне, например, всегда интересно тебя читать, поэтому, да, жаль, что мало пишешь.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 22:11 | Сообщение # 2128
Турковед
Награды: 23
Mananna хоть ты позитив написала, спасибо, и рада за тебя, счастья безмерного)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 22:11 | Сообщение # 2129
Турковед
Награды: 18
Спасибо!!! :D А то я дома постоянно. Гулять хожу иногда, но одной... как-то не весело))) Познакомилась здесь с девочками))) Общаемся, но, не так часто как хотелось бы)))) :) этот сайт для меня просто находка - так много полезного, интересного. Спасибо организаторам! А то у мужа спрашивать))) не все спросишь иногда. Да и с турецким языком я только еще дружить начинаю))) все на английском чаще...

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 22:11 | Сообщение # 2130
Турковед
Mananna, молодцы,порадовала.....упивайтесь,упивайтесь :D :p
Сегодня постепенно стекается народ,даёт о себе весточки :D
А то после твоего депорта ты пропала,я уж было подумала может ,что приключилось
:)

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 22:15 | Сообщение # 2131
Турковед
Кстати расскажи пожалуйста после депорта что было? Или ты писала я пропустила?

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 22:19 | Сообщение # 2132
Турковед
Награды: 27
Цитата ANIYA ()
А то у мужа спрашивать)))

Можете рассказать историю Вашего знакомства здесь)
Нам всегда приятно почитать истории, тем более с хорошим концом :)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 22:22 | Сообщение # 2133
Турковед
как раз собиралась))) :D

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 22:51 | Сообщение # 2134
Посол в Турции
вернулась я в Стамбул через 2 недели после тюрьмы. мой ашкым такой худой был, аж синий :( я как увидела, думала мне придется его домой на ручках домой нести. он не спал, не ел, все меня ждал. переживал очень, что ничего не смог сделать. вроде как он мужчина, а в тюрьме я. но мне кажется, он не перенес бы то место. нежный очень, впечатлительный :D
вот уже почти 2 месяца прошло, как я тут. ашкым работает по сменам, иногда в ночь, поэтому нам немного тяжело найти время для себя. приходит со смены, спать ложится. потом душ-муш, поели и опять спать пора. иногда сплю без него :( это самое грустное. мы просто не успеваем наговориться-наобниматься.

самое мое любимое время - ночь. не было еще ни одного раза, чтобы он не проснулся, не обнял и не сказал что-нибудь типа "я не помню свою жизнь без тебя", "просто будь со мной, не улетай никогда" или "ты кто такая? почему я думаю о тебе даже во сне?" и засыпает потом 4_sleep2 однажды проснулась посреди ночи, потому что почувствовала что-то. я лежала на боку, лицом к нему, и только пальцы торчали из-под одеяла. а он проснулся и начал целовать мои пальчики. я проснулась, смеюсь. и он смеется 1_sml14 и так каждую ночь. утром рано, уходя на работу, он всегда целует меня и заворачивает в одеяло как дюрюм 1_sml18 чтоб тепленько было.

и вообще. он у меня самый лучший. да и я заметила, что веду себя как-то спокойно что ли. прям как взрослая. раньше я много скандалила, обижалась на других мужчин. а на него даже обидеться не за что. когда повышаю голос, он всегда спрашивает: "и что теперь? ну повысила ты голос, помогло? то есть это твой единственный аргумент?" и как-то сразу понимаю, какая я дура. или если обидемся, то он всегда делает первый шаг. ВСЕГДА! только для него это не первый шаг, а просто он не отдаляется, когда ссоримся. нет нужды идти навстречу, если ты и не пятишься назад от любых недопониманий.

конечно как и у каждого, у нас есть свои неприятности и беды. но я считаю, что проблем нет - ни тогда, когда они не возникают, а тогда - когда есть силы и желание их решить. наши проблемы нас сближают. они наши общие. нет такого "ты" - "я", "твое" - "мое", есть только НАШЕ.

все, кто нас видел и знает, спрашивают, почему мы не поженимся. почему? потому что ничего не изменится, если мы распишемся. больше любить друг друга не станем. у нас и так все пополам. через год планируем купить квартиру. вот тогда и распишемся, чтоб законно все. может там льготы какие-то есть. но пока мы не думаем о свадьбе. нам и так хорошо. и мне действительно хорошо. иногда бывает уговариваешь себя, что, мол, все изменится, будет лучше, это просто характер у него такой, потом дойдет... и пр уговорки. а у нас все настолько прозрачно, что не надо себя обманывать.

я такой человек, что не умею я пользоваться всеми этими женскими уловками. типа отдалять человека, чтоб он что-то там якобы понял... не умею я этого. я простая как валенок. если я люблю человека, то он должен об этом знать. и не только на словах, на деле. мой мужчина накормлен, выстиран, выглажен, в чистой обуви. потому что я его люблю 4_girl_teddy
и буду я носки стирать и ногти ему стричь. за это я получаю уважение, поддержку и любовь с его стороны. столько "спасибо" за свою жизнь я никогда не слышала. и он не устает это говорить. даже после 7 месяцев жизни вдвоем, он все еще стесняется попросить меня погладить ему рубашку. я ведь не обязана. я просто это делаю.

вот так вот длинно получилось. но всех чувств не опишешь
4_boring2

Сообщение отредактировал Mananna - Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 22:54
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 23:07 | Сообщение # 2135
Турецкий авторитет
Награды: 11
у Мариночки 35 все нормально.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 23:08 | Сообщение # 2136
Посол в Турции
luna88, вернулась я в Одессу после депорта. собственно меня в Одессу и депортировали. а так получилось, что прилетела я в пятницу перед выходными, а потом 3 дня последних рамадана. так что получилось 5 дней выходных. и мы не могли ничего предпринять, т.к. в Турции ничего не работает. мы сразу начали искать пути, как мне прилететь обратно. ждать 3 месяца было не вариант. хотели визу через консульство делать. потом хотели гостевую визу. как посчитала, сколько времени надо ждать :$ почти те же 3 месяца.

ашкым в последний день моего заточения нашел знакомого через знакомого, который работает в аэропорту. рассказал всю историю. тот удивился, что меня не законно задержали. но потом выяснилось, что я сама была виновата. когда меня спросили на границе, зачем я прилетела, я ответила "туризм". но дело в том, что как туристке для меня Турция была закрыта, т.к. свои положенные 90 дней я уже потратила. я должна была сказать, что прилетела получать ВНЖ. но я подумала так. турки не любят иностранцев, тем более тех, кто пытается тут осесть. вот и ответила туризм, что вроде как я ненадолго. туда и обратно. и это была моя ошибка.

вообщем тот товарищ из аэропорта сказал, что я могу смело лететь и говорить, что прилетела получать ВНЖ. я так и сделала. прилетела 6 августа, заказали билет на тот день, когда знакомый был на смене в аэропорту, чтоб на случай чего помог. прилетела. все как надо сказала. дали подписать бумаги, что в течение 10 дней я обязана подать заявку на ВНЖ. что я и сделала. и вот 1 октября иду сдавать документы.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 23:09 | Сообщение # 2137
Турковед
Цитата Mananna ()
вернулась я в Стамбул через 2 недели после тюрьмы

жуть просто, прям мурашки по коже.... бедненькая, такой ужас перенесла :$

Цитата Mananna ()
и вообще. он у меня самый лучший. да и я заметила, что веду себя как-то спокойно что ли.

самое главное для двоих это спокойная семейная жизнь, я так думаю, если спокойствия нет, то полный кавардак вокруг, и нервы в пустую тратить зря только...
Цитата Mananna ()
я такой человек, что не умею я пользоваться всеми этими женскими уловками. типа отдалять человека, чтоб он что-то там якобы понял... не умею я этого. я простая как валенок. если я люблю человека, то он должен об этом знать. и не только на словах, на деле. мой мужчина накормлен, выстиран, выглажен, в чистой обуви. потому что я его люблю

А зачем отдалять, когда уже вы живете вместе, ну и правильно, что пока не торопитесь выскочить замуж, так хоть вы уже его как облупленного будете знать)
Цитата Mananna ()
мой мужчина накормлен, выстиран, выглажен, в чистой обуви. потому что я его люблю

Умиляет то, как вы говорите про свои чувства :)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 23:14 | Сообщение # 2138
Турецкий авторитет
Награды: 11
Боже Манана, как Вы пережили 2 недели в заключений? Я б и день не смогла. Пусть все будет хорошо у Вас,живите и наслаждайтесь друг другом

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 23:15 | Сообщение # 2139
Турковед
Цитата Mananna ()
шкым в последний день моего заточения нашел знакомого через знакомого, который работает в аэропорту. рассказал всю историю.

Ашкыму 1_sml55 1_sml54 1_sml53 такой молодчинка просто.
Цитата Mananna ()
и вот 1 октября иду сдавать документы.

дай бог все будет нормально и получите внж....
тьфу тьфу на вас обоих, чес.слово, ну и испытания для вас, тронуло.....

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 23:18 | Сообщение # 2140
Посол в Турции
Цитата luna88 ()
Умиляет то, как вы говорите про свои чувства

я ж говорю, как валенок 1_sml18

однажды заглянув в монитор его ноутбука я увидела переписку с лучшим другом (каюсь, подглядела 4_shy3 ) так вот там он писал своему другу, что приходя с работы, на столе всегда горячий ужин. и там такое турецкое выражение, что типа "клянусь аллаху, нет ничего лучше в жизни, чем горячая еда от любимой" 4_shy5_girl я там поплыла... 1_sml13

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 23:23 | Сообщение # 2141
Посол в Турции
Цитата Lisonka ()
Боже Манана, как Вы пережили 2 недели в заключений?

в заключении я была двое суток. а две недели на Украине после депорта.

Цитата luna88 ()
дай бог все будет нормально и получите внж..

вы знаете, это уже моя 4ая попытка за год и 9 месяцев получить ВНЖ. я не знаю, существует ли бог, или что-то там еще, но у меня сил еще до хр*на! если надо и в 104 раз буду пытаться 4_bb

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 23:25 | Сообщение # 2142
Турковед
Цитата Mananna ()
вы знаете, это уже моя 4ая попытка за год и 9 месяцев получить ВНЖ. я не знаю, существует ли бог, или что-то там еще, но у меня сил еще до хр*на! если надо и в 104 раз буду пытаться

Кстати а как происходит процедура получения внж, если вы не расписаны? и почему уже 4 попытка? :*

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 23:36 | Сообщение # 2143
Посол в Турции
Цитата luna88 ()
Кстати а как происходит процедура получения внж, если вы не расписаны? и почему уже 4 попытка?

существует несколько вариантов. я буду получать, как проживающая с турецкоподданым. не знаю, есть ли тут такая тема на форуме, не хочу флудить. есть государственный сайт, на котором надо получить рандеву в отделе для иностранцев. там же и список документов.

до этого я пробовала получать, как турист, снимающий жилье. самый первый раз тоже как проживающая с турком. но турок не знал всех законов, да и я тоже. короче мы лоханулись, и мне пришлось возвращаться на Украину. потом мы расстались и я уже приехала в Стамбул сама по себе. дважды пыталась получить ВНЖ, как арендатор квартиры в Стамбуле. но дело в том, что снять молодой одинокой иностранке (тем более русской) квартиру в Стамбуле - практически невозможно. и когда надо было идти в участок, у меня просто не было необходимых документов, в частности контракта аренды. потому что никто не хотел сдавать квартиру.

сейчас я проживаю с турком. и он берет на себя отвественность за меня. для этого нужно у нотариуса подписать специальную форму. вот мы в понедельник пойдем. а в среду в участок.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 23:43 | Сообщение # 2144
Турковед
Цитата Mananna ()
ейчас я проживаю с турком. и он берет на себя отвественность за меня. для этого нужно у нотариуса подписать специальную форму. вот мы в понедельник пойдем. а в среду в участок.

Можно на ты? ты моя ровесница оказывается, я тоже 85 года февральская)
Желаю, чтобы все получилось в этот раз, хватит с вас испытаний уже))) Да и думаю твой ашкым, не отпустит тебя больше никуда, ни за что)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 23:50 | Сообщение # 2145
Посол в Турции
Цитата luna88 ()
Можно на ты?

конечно можно :D всем можно.

Цитата luna88 ()
Желаю, чтобы все получилось в этот раз

огромное спасибо. т-т-т чтоб не сглазить

Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 01:26 | Сообщение # 2146
Житель Турции
Награды: 1
правильно) настроить себя на позитив, закрыв глазки увидеть ВНЖ в руках и смело идти на подачу) звучит может смешно, но мужу помогло не раз) заставляла глаза закрывать и представлять то, что говорю) так оно и получалось)))
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 09:30 | Сообщение # 2147
Турковед
Награды: 52
Mananna,
Добрый день!
Рада, что у тебя все сложилось, что все хорошо.
Мне кажется, что семейное счастье такое и есть - тихое, спокойное, умиротворенное.
Дай, Бог! как говорится.
Может быть ты расскажешь в теме про ВНЖ какие документы собирала? Где страховку делала? Сколько стоит страховка?

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 09:35 | Сообщение # 2148
Турковед
Награды: 52
ANIYA,
ДОбро пожаловать!
Я тоже из "немолоденьких! :D
И в Турции на ПМЖ переехала месяц назад. Расскажете в теме про адаптацию как Вы привыкаете?

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 09:40 | Сообщение # 2149
Турковед
Mananna, я тоже за тебя очень рада :)
А счастье просто у каждого свое, и не важно расписаны или нет, на расстоянии или вместе, с покрытой головой или нет .....самое главное, чтоб человеку было комфортно и спокойно, а главное чтоб глаза всегда блестели, только не от слез, а от счастья!
Так что пусть тебе Mananna повезет, оформляй ВНЖ , а с нового года пусть начнется твоя новая сказка ....

Как хорошо, что еще за кого-то можно порадоваться.... :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 13:02 | Сообщение # 2150
Турковед
Oksana, спасибо)))
Адаптация тяжеловато проходит :$ если б не супруг, его поддержка и внимание, не знаю, сбежала бы домой, наверно))) :) у меня в России сын остался, в универе учится. С моей мамой живет. Скучаю страшно :( ... Знаете, моей ошибкой было, что я долго одна гулять и знакомиться с окрестностями не ходила :) друзей здесь не сразу нашла... от этого тоже тяжелее))) да и то, что дети мужа с нами живут, это тоже, не всегда есть хорошо))) да, мы друзья с детьми, но... морально иногда очень тяжело бывает :)

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 86 из 109«128485868788108109»
Поиск:
▲ Вверх