Поболтаем? 3 - Страница 82 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 82 из 109«128081828384108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 20:04 | Сообщение # 2026
Турецкий авторитет
Награды: 20
luna88, может быть у вас камни более ценные и их количество?
Цитата luna88 ()
камушки есть мелкие 22 штуки

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 20:08 | Сообщение # 2027
Турковед
Награды: 27
luna88, значит золота там на 150 лир))Я российское золото продавала здесь, меня цена устроила. Просто камни не считают)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»

Сообщение отредактировал Denizkiz - Вторник/ Salı, 16.09.2014, 20:08
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 20:09 | Сообщение # 2028
Турковед
Награды: 23
Цитата adelle ()
может быть у вас камни более ценные и их количество?

камни фиониты...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 20:11 | Сообщение # 2029
Турковед
Цитата Denizkiz ()
Я российское золото продавала здесь, меня цена устроила. Просто камни не считают)

А ты за сколько продала? и за сколько покупала, что за камни были? Скорее всего из-за камней, завтра пойду с золотыми кольцами, они без камней и посмотрим сколько скажут.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 20:11 | Сообщение # 2030
Житель Турции
Награды: 5
Цитата luna88 ()
камни фиониты...

что-то дороговато Вы отдали за кольцо с феонитами :(
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 20:12 | Сообщение # 2031
Турковед
Цитата squirrel ()
что-то дороговато Вы отдали за кольцо с феонитами

это сережки) я на сайте посмотрела, московская цена такая же

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 20:15 | Сообщение # 2032
Турковед
Цитата squirrel ()

вот это точно. Или у тебя там золота столько, что весь палец закрыть можно?)))
наверное вы переплатили в России изначально(
я уже и не помню, это было больше года назад))но помню, что меня всё устроило)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 20:16 | Сообщение # 2033
Турецкий авторитет
Награды: 20
Цитата squirrel ()

во-первых серьги, во-вторых это мог быть на тот момент эксклюзивная модель, что-то сделанное не для массовки, фирменный магазин(хотя обычно в фирменных дешевле), товар дня или просто новинка.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 20:19 | Сообщение # 2034
Турковед
Фиониты-это синтетический камешек.... так стекляшка , образно говоря....а циркон - натуральный камешек, соответственно дороже....
В первую очередь надо выяснить какой вес чистого золота в изделии, а потом уже искать место где дороже принимают его.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 20:25 | Сообщение # 2035
Турковед
Вес золота нам сказали 2,70 вроде
про то что фиониты стекляшки я знаю...

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 20:28 | Сообщение # 2036
Житель Турции
Награды: 5
Цитата luna88 ()
Вес золота нам сказали 2,70 вроде

это получается примерно по 100 долларов за грамм. O_o Все-таки с Вас в три шкуры содрали
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 20:33 | Сообщение # 2037
Турковед
luna88, ну так цена за грамм варьируется, 30-34$ за грамм)Да, посчитали дешево для вас. Я тут 9 грамм за 320$ продала.
Какая проба кстати?

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 20:39 | Сообщение # 2038
Турковед
Цитата squirrel ()
это получается примерно по 100 долларов за грамм. Все-таки с Вас в три шкуры содрали

если 100 долларов за грамм, по вашему, по моим подсчетам выходит 10 тыс руб. за золото только, вот я не понмю точно, 12 они стоили и нам скидку сделали 2000 руб, или они 14 стоили нам за 12 продали..... 10 тыс рублей это еще не означает что содрали))))
Цитата Denizkiz ()
Какая проба кстати?

585

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 20:42 | Сообщение # 2039
Житель Турции
Награды: 2
Цитата Marika ()
я тоже 5 раз в этом году была)
и когда мой ТМЧ услышал это и то что я так почти каждый год бываю, он даже не стал спрашивать - знаю ли я турецкий. он просто сказал - ты знаешь турецкий. я говорю - нет - не знаю. а он мне - знаешь...
а еще он мне сказал что ни за что не верит, что у меня никогда не было турецких мальчиков говорит - ты столько ездишь в турцию - и у тебя я первый? поэтому когда он проверялки мне устроил - ну там - Джаным, сени севериум и так далее говорить и смотреть на меня, я делала вид, что он вообще со мной на китайском разговаривает и я ничего не понимаю.

я сначала учила для друга (я уже писала), но потом для себя, жаль мне не доведется в Турции побывать, хотя и живу на противоположной стороне Черного моря от Турции((
Мозг несомненно развивает, раньше я удивлялась, как люди могут говорить и знать несколько языков, теперь убедилась на собственном опыте, какое-то другое восприятие мира, уж не знаю как объяснить,
интересует вопрос. а как относятся турецкие мужчины если девушка учит язык? Они верят что это может быть хобби? А то у нас, кому ни говорила, вернее кто спрашивал какой я язык учу, сначала смотрели в недоумении, типа ЗАЧЕМ??? для чего он нужен, а потом выдавали - наверняка ТМЧ есть и чуть ли не замуж собралась, а у меня все прозаичней на самом деле - язык как хобби, и даже речь турецкую не слышала в реале, а только в записи , да и сам словарный запас всего в 600 слов:)
Но сам язык конечно завораживает звучанием своим, что-то есть именно красивое, особенно в песнях
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 20:43 | Сообщение # 2040
Турковед
luna88, значит здесь это 14 карат...ну не знаю, тут у нас видимо цены другие, хотя всё по курсу.

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 21:14 | Сообщение # 2041
Турковед
Нора, а ты какой пробы сдавала золото?
И какой пробы было колье, что купили за 1000$ и продали за 1350$ ?

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.09.2014, 07:32 | Сообщение # 2042
Знаток Турции
Награды: 3
девочки у вас все золото из чистого золото или есть с опылением они насколько дешевле стоят и как увелир вычислит точную стоимость изделия?авось обманет?
да и потом знаю что турец золото легкое и некачественное по сравнению с российским.и где вы храните все это добро? а если кража кв будет?в банке тоже можно держать в ячейках то какова стоимость услуги?

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.09.2014, 08:25 | Сообщение # 2043
Турковед
Награды: 30
Свое кольцо я покупала в 2008 году за 150 долларов, правда, это цена со скидкой.Наше золото,смесь белого и красного. И махонький бриллиантик, так, пыльца его... :D 585 проба.
В 2014 в Стамбуле я сдала его за 135 долларов.
Я хотела сдать турецкое кольцо с бриллиантом, но
1.камень без сертификата на него не оценивался.
2.камень можно было извлечь и оставить себе. По весу металл стоил меньше моего (была платина).
А мне нужны были деньги и чистая совесть...Деньги появились, совесть чиста, так как я не виновата, что у меня именно это кольцо не взяли.
Ну и узнала много нового о турецких преувеличениях, по ходу :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.09.2014, 08:25 | Сообщение # 2044
Турковед
Ну, а почему турецкое золото некачественное? По идее в турецком золоте идет больше содержание серебра, за счет этого оно светлее .... а в российском больше меди, поэтому наше более оранжевое..... отсюда , серебро-то дороже меди, а значит и золотые побрякушки должны быть дороже...

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.09.2014, 08:35 | Сообщение # 2045
Турковед
Цитата Yulyaha ()
Нора, а ты какой пробы сдавала золото?
И какой пробы было колье, что купили за 1000$ и продали за 1350$ ?

14 карат (585 проба).

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.09.2014, 08:35 | Сообщение # 2046
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата Yulyaha ()
турецкое золото некачественное

Наше золото 585 проба, турецкое в основном - 500. т.е. % содержание золота на 1 грамм меньше.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.09.2014, 08:36 | Сообщение # 2047
Турковед
Yulyaha, вот в Стамбуле говорят очень плохое золото, мешают там кучу всего. У нас за качество не ручаюсь, но вроде норм, сертификаты есть. Но самое лучшее и дешевое золото на Востоке страны. Какое разнообразие изделий!))

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.09.2014, 08:47 | Сообщение # 2048
Турковед
Честно..... тут даже , если опустить пробы и качество, то я впервые в жизни слышу , что изделие можно сдать дороже чем купил..... обычно не сдашь даже за что купил.....как бы цена на золото не выросла, потому как принимают лом, а покупаешь + работа....
Вот поэтому и спросила , думала может просто у тебя золото 20 карат или 22 не помню какое точно, раз так выгодно сдала....

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.09.2014, 08:56 | Сообщение # 2049
Турковед
У нас в Украине лом принимают по 20 $
Я вчера спросила у своего ашкыма, так он сказал что в Турции двадцать с чем-то. ... я просто не запомнила..... Так мы вчера аж поругались, я сказала, что он звездун и люди сдавали по 30$ :D ....а он в бешенстве и рвал на себе волоса :D

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.09.2014, 09:09 | Сообщение # 2050
Турковед
Yulyaha, изделие изделию рознь))Колье потрясающей красоты, мы продавали именно ювелирное изделие, а не лом. Человек купил и тут же на витрину положил за 2000))
Я не буду ни с кем спорить, я так делаю уже год и поверьте мне,это себя окупает. Тем более я делаю так в основном с маленькими золотыми монетками (все время забываю, как они называются %) ).

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 82 из 109«128081828384108109»
Поиск:
▲ Вверх