Поболтаем? 3 - Страница 81 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 81 из 109«127980818283108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 15:00 | Сообщение # 2001
Турковед
Награды: 26
Цитата DianaK ()
нравится сам язык, звучание слов, ощущение как-будто слушаешь песню

:D аналогично)
Цитата DianaK ()
еще с репетитором занимаюсь

вот к репетитору то наверное надо - у меня есть рядом с домом студия языковая - там курсы турецкого (группа и индивид.) с носителем языка. так быстрее наверное заговорю. а то ну никак не могу настроиться вслух говорить что-то.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 15:06 | Сообщение # 2002
Турковед
Награды: 27
Ada, вы меня не совсем поняли, обидеть я Вас не хотела, простите 4_shy6

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Iris_Ka

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 15:44 | Сообщение # 2003
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата Marika ()
у меня есть рядом с домом студия языковая - там курсы турецкого (группа и индивид.) с носителем языка.

Marika, а курсы случайно не в Москве? :)
хочу тоже дополнительно походить или на курсы или к репетитору, только на хорошие курсы с хорошими педагогами
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 16:12 | Сообщение # 2004
Турковед
Награды: 26
Iris_Ka,
Цитата Iris_Ka ()
Marika, а курсы случайно не в Москве?
к сожалению нет. я в Вологде живу :)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 16:18 | Сообщение # 2005
Турецкий авторитет
Награды: 14
DianaK - здравствуйте! Добро пожаловать! Как же я уважаю людей с тягой к новому, непознанному, знаниям и стремлением достичь определенного уровня. Для себя, для саморазвития. Респект! Я бы вот продолжила учить грузинский, если бы была такая возможность. И абсолютно он мне уже не нужен, но учить нравилось - легко давался и какой-никакой уровень был достигнут... Я как педагог (а значит, частично - психолог) со всей ответственностью заявляю - изучение любого языка, если оно приносит вам удовольствие - развивает ваш мозг, что непременно скажется и в других сферах его применения. Роберт Кийосаки, вон, советовал постоянно давать мозгу новую пищу и избегать старых схем. Хоть маршрут на работу периодически менять. Даже если в быту или работе знания не пригодятся, всегда есть возможность удивить любимого, козырнуть перед знакомыми, а дети как уважают тех, кто может рассказать им что-то нестандартное! Одна моя воспитанница была в восторге, когда я рассказала ей, что была в "тилимилитрямдии" под названием Грузия, где вместо "да" говорят "хо", маму называют "деда", папу - "мама", а дедушку - "папа")))) А другой дошкольник, очень развитый мальчик, часто бывающий с родителями зарубежом и гордящийся тем, что умеет считать до десяти на нескольких языках был покорен, когда я ему просчитала по-грузински. Маме рассказывал потом))) Я приобрела у него авторитет))))

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Iris_Ka

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 16:19 | Сообщение # 2006
Заядлый турист
Цитата Marika ()
к сожалению нет. я в Вологде живу :)

жаль :)
ну,буду продолжать поиски в Москве
Оффлайн/ Off- line

DianaK

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 16:35 | Сообщение # 2007
Влюбленный в Турцию
Цитата molodchinka ()
Добро пожаловать!

Доброго дня! Спасибо, я на форуме давно)) правда не пишу по темам, так как и писать нечего (не мои вопросы, скажем так), если только вопрос не касается изучения языка))

Сообщение отредактировал DianaK - Вторник/ Salı, 16.09.2014, 16:38
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 16:50 | Сообщение # 2008
Житель Турции
Награды: 5
Не знаю куда написать. Если есть соответствующая тема про интернет знакомства - перенесите пожалуйста.
Я часто слышу от девочек, что они с турками знакомятся на каком-то там сайте Баду. На этом сайте, естественно, обитают представители разных стран, но почему-то к девушкам нашим там только турки клеятся. А еще слышала, что у этого сайта не очень хорошая репутация. Девочки, потешьте мое любопытство, расскажите у кого был опыт общения с турками с Баду и если на самом деле у сайта такая плохая репутация, то зачем наши девушки там с мужчинами общаются?
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 16:58 | Сообщение # 2009
Знаток Турции
Награды: 2
squirrel, это тоже,что и сайт Мамба..Принцип основной-только интим.Т.Е.основная масса людей на этом сайте ищут легких непринужденных знакомств..У меня был опыт знакомства на Баду с турком,только он был в том же городе,что и я..Ну переписывались,звонил пару раз,до встречи не дошло-нашел посговорчивее даму)))Хотя везде есть исключения..Но порядочный и интеллигентный мужчина(а турок тем более) по моему мнению-в интернете не сидит...
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 17:08 | Сообщение # 2010
Турковед
Награды: 12
Цитата DianaK ()
И я турецкий язык не рассматриваю с точки зрения надобности на курорте, получения доходов или общения с противоположным полом, нет.

А я наоборот, как раз таки при посещении Турции хотела бы понимать игоаорить на турецком. И сам по себе мне тоже язык очень нравиться. Приятно, когда слушаю турецкие песни и понимаю смысл, пусть даже и чучуть.
При самостоятельном путешествии тоже будет полезно знать турецкий.
Приятно будет осознавать, что тебя понимают и ты понимаешьчто говорят)))
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 17:17 | Сообщение # 2011
Турецкий авторитет
amargznuw, здрасьте! Сейчас в интернете сидят все. У британского начальства моего турка - у всех есть фейсбук. Сейчас люди меньше ходят в гости (я недавно звонила по скайпу - подруге покупку показать:-)), деловая переписка - имейл ( мой их до сотни в день обрабатывает, связь с зарубежными коллегами - через скайп и фейсбук. А Вы говорите - в инте не сидят. Да они оттуда не вылазят! Он им как дом родной!

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 17:18 | Сообщение # 2012
Знаток Турции
molodchinka, а можно узнать-где Вы изучали грузинский?на курсах или через знакомых?
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 17:25 | Сообщение # 2013
Знаток Турции
molodchinka, да,согласна..особенно Фейсбук)) а вот сайты сомнительного типа-мамба,баду мне кажется не очень популярны среди хороших людей.Хотя,повторюсь-везде есть исключения..У меня 2 знакомых вышли замуж при помощи Мамбы.ру...Судьба :)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 17:42 | Сообщение # 2014
Турецкий авторитет
Ой, давно это было! В Киеве. Сначала пошла на курсы, где нас в группе было с девочкой двое. Преподавала девушка нашего возраста, которой эта подработка вместе с наработками была передана такой же студенткой-грузинкой, И надо сказать, что эти студентки-медики излагали все доступней, чем мы с этой девочкой потом искали. А она даже в Грузии (переехала туда) искала - не то. Это получались курсы ( потому что в офисе соответствующей фирмы, а вроде как и репетитор - потому что всё камерно, по-дружески и нас в группе всего двое. Потом были курсы от грузинской диаспоры для киевских грузинов и всех желающих. Но мы могли там что-то понимать только потому, что предыдущая девушка дала нам хорошую базу. Как там занимались люди с нуля - ума не приложу. Не разжевано совсем было. Долго я там не задержалась - мой грузин начал протестовать, что и суббота и воскресенье - это слишком интенсивно, мы мало времени видимся на выходных. Да и мол ничего мне эти курсы не дают (такой умелец был "поддержать"). Однако очень был удивлен, когда мы через пару лет (за месяц до расставания) побывали в Грузии. Оказалось, что говорю я мало, но понимаю ого-го.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 17:44 | Сообщение # 2015
Турецкий авторитет
Ой, давно это было! В Киеве. Сначала пошла на курсы, где нас в группе было с девочкой двое. Преподавала девушка нашего возраста, которой эта подработка вместе с наработками была передана такой же студенткой-грузинкой, И надо сказать, что эти студентки-медики излагали все доступней, чем мы с этой девочкой потом искали. А она даже в Грузии (переехала туда) искала - не то. Это получались курсы ( потому что в офисе соответствующей фирмы, а вроде как и репетитор - потому что всё камерно, по-дружески и нас в группе всего двое. Потом были курсы от грузинской диаспоры для киевских грузинов и всех желающих. Но мы могли там что-то понимать только потому, что предыдущая девушка дала нам хорошую базу. Как там занимались люди с нуля - ума не приложу. Не разжевано совсем было. Долго я там не задержалась - мой грузин начал протестовать, что и суббота и воскресенье - это слишком интенсивно, мы мало времени видимся на выходных. Да и мол ничего мне эти курсы не дают (такой умелец был "поддержать"). Однако очень был удивлен, когда мы через пару лет (за месяц до расставания) побывали в Грузии. Оказалось, что говорю я мало, но понимаю ого-го. И, главное - умею читать их слова (а у них уникальный алфавит), что вызывало особый респект у окружающих. Прочитаешь вывеску - и все умиляются))))

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 17:49 | Сообщение # 2016
Турецкий авторитет
Ну тут не скажу... Ни на одном из них или подобных ни разу не была. Я хороший человек?))))

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 17:50 | Сообщение # 2017
Знаток Турции
да..их алфавит-это нечто)))мне кажется грамматика не самая сложная..просто выговорить некоторые звуки-нереально..Вы молодец!!я тоже хотела бы выучить,очень нравится,но в моей Хацапетовке невозможно
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 17:53 | Сообщение # 2018
Знаток Турции
выходит-хороший)) :p
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 18:12 | Сообщение # 2019
Турковед
Награды: 68
Цитата Pamuk_prenses ()
Зря , в стамбе же много девочек.

Скажем так, это мой осознанный выбор :)
Цитата Pamuk_prenses ()
Пошли в болталку, расскажешь.

Да, рассказывать нечего особо. Обратилась, мол не знаю, что делать, проблемы в процессе с дележём имущества возникли, накатала опус страниц на 5, собралась в министерство внутренних дел отсылать, так вот перевести попросила. Ну, я перевела, дала мужу почитать, чтобы он оценил, эффективно ли таким образом писать в министерство. Ну, и вообще, что делать. Он сказал, что ни один чиновник в здравом рассудке читать это 5-страничне полотно мелким шрифтом не будет, попросил совета у знакомых из полиции, куда обращаться и как, чтобы быть услышанным (бюрократы тут похлеще наших), мы полностью переписали заявление, посоветовали, куда, к кому, как обратиться, какие доки подготовить; сказали, что поможем, если у неё с турецким плоховато, я пробила адвокатов (подорвала своего знакомого-адвоката). Так мадам фыркнула, сказала, что какого лешего я вообще лезла, ей просто надо 5 страниц её саги, дальше она сама с усами, а помощь ей моя в х.. не упёрлась, моё переписанное заявление - вообще трата её времени. И заблочила меня для пущего эффекта. Ну, так нам шашечки или ехать (результат или процесс на 5 страниц)? Видимо - процесс, это же захватывающе, фонтан эмоций. Так и разводится 10 лет, и плачется в группах, как её жизнь-то потрепала и муж бех копейки оставил. Бог в помощь.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 18:23 | Сообщение # 2020
Турковед
По поводу помощи соотечественникам))
Младший брат моего мужа нашел в парке телефон, точнее iPhone последней модели. Прибежал ко мне, говорит здесь всё на русском, значит из России люди потеряли, надо вернуть. Ну я в руках покрутила, телефон запаролен. Отложила. Через полчаса звонок. Взяла трубку, объяснила, что нашли телефон в парке, там и там, давайте договоримся о встрече и я вам его отдам. На том конце провода все такие счастливые, ой ой ой, слава Богу, а то сумку у нас украли, самолет завтра утром,хоть телефон вернуть,новый совсем. Я пошла навстречу и согласилась подвезти телефон им к отелю, благо муж на машине.
Вот тут-то мой супруг и напрягся. Приводил много доводов в итоге мы решили подъехать сбоку, не подходить сразу к входу, а постоять и понаблюдать.
В итоге, когда мы подъехали к отелю, там уже стояла машина полиции и владельцы телефона(они себя подробно описали).Спасибо большое, я вам телефон возвращаю, а потом вы меня как воровку сдадите?!!!
Если бы не муж со здравым смыслом, то я потом со своей наивностью сидела бы в участке и оправдывалась...
После этого я зареклась помогать, тем более соотечественникам.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 19:01 | Сообщение # 2021
Турковед
Награды: 10
Девочки, офигеваю с людей...... не даром говорят, что добро наказуемо..... что за люди, идешь им на встречу, тем более сразу видно что люди адекватные, что Nermin,что ты Denizkiz.... и так они себя повели ,как плебеи... Конечно, такие случаи раз и навсегда отобьют охоту идти людям на встречу и предлагать помощь. ..

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 19:35 | Сообщение # 2022
Турковед
Награды: 23
Девушки милые, сегодня решила проверить сколько мои золотые сережки стоят. Зашла в ювелирку, на соседней улице. 150 лир предложили :o , возмущению не было придела, пошла в другую, тоже самое говорят, не выдержала говорю мужу они что издеваются, сережки стоят 12 тыс руб. покупала в московском ювелирном магазине, камушки есть мелкие 22 штуки проба 585 и муж заплатил за них 12 тыс руб. Магазин был московский ювелирный завод. В итоге с мужем пошли еще в третий, так же сказали , и еще намекнули нам что мы их обманываем, что покупали за 700 лир в России, этого просто не может быть, по их мнению. У меня вопрос к вам, многие уже писали, что сдавали в ювелирку на ура российское золото, куда вы их сдавали, адрес можно узнать? Если есть в Стамбуле адрес подскажите, потому что я уже начинаю думать может в россии продали так дорого? Или я чего то не понимаю, объясните. %)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 16.09.2014, 19:39
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 19:44 | Сообщение # 2023
Житель Турции
Награды: 5
Цитата Yulyaha ()
Девочки, офигеваю с людей...... не даром говорят, что добро наказуемо.....

Благими намерениями устлана дорога в ад :D
Цитата luna88 ()
потому что я уже начинаю думать может в россии продали так дорого?

как вариант
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 19:50 | Сообщение # 2024
Турковед
luna88, я писала уже по поводу золота и его продажи. Здесь выгодно продавать золото здесь же и купленное!И камни при покупки не оценивают. Платят только за золото.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 20:00 | Сообщение # 2025
Турковед
Награды: 23
Цитата Denizkiz ()
luna88, я писала уже по поводу золота и его продажи. Здесь выгодно продавать золото здесь же и купленное!И камни при покупки не оценивают. Платят только за золото.

Девочки и раньше писали, что российское золото на ура продавали, и что в Турции его дороже продать можно

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 81 из 109«127980818283108109»
Поиск:
▲ Вверх