Поболтаем? 3 - Страница 80 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 80 из 109«127879808182108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 23:29 | Сообщение # 1976
Турковед
Я просто вспыльчивая и в такие моменты у меня слова опережают мысли..... :D
А травки действительно надо попить для профилактики .
Просто когда есть печальный опыт с человеком , который любит выпить, то волей не волей будет мерещиться.... по-крайней мере у меня так.... я терпеть не могу выпивох...

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 23:29 | Сообщение # 1977
Турецкий авторитет
Награды: 20
Цитата Yulyaha ()
Ну , Надюха , тебе не угодишь.... то богомольных находишь, то тихих алкоголиков ...

сама так же думаю :D
Цитата adriana ()
ну что, он прямо уж так подготовился, взял пиво и гранатовый сок для прикрытия?

нет, за соком сбегал к холодильнику, в этом и прикол весь и сомнения
Цитата adriana ()
Может, это он какой-то природный звук издал, а вы прямо час выясняли

1_sml23 1_sml23 1_sml21 1_sml20 1_sml18 с вами не заскучаешь
Цитата squirrel ()
да, пусть уж лучше выпивает периодически, чем башкой об пол 5 раз на день бьется

дык и я ж не против :D , только издавал и извергал такой гнев, какой бывает, когда турка в вранье уличишь и к стенке припрёшь :D :D :D :D :D
Цитата luna88 ()
Вот это бутылка

очень похожа
Звук мне очень хорошо знаком, так как сама люблю пивком побаловаться :D особенно в жару, грешна этим))) А товарищ при знакомстве САМ сказал: sigara içiyorum, alkol yok, спрашивается какого хрена? O_o за язык никто не тянул...

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 23:30 | Сообщение # 1978
Знаток Турции
Награды: 5
Marika,
Цитата Marika ()
в 33 года пережила

почти юность :)
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 23:31 | Сообщение # 1979
Турковед
Оставляла потому ,как любовь зла полюбишь и козла....
На то время когда только пошли автоматы игровые у него башню снесло.... вроде и цены ему не было как человеку, но бед много наделал.... поэтому поняла, что мне мои нервы дороже. ... лучше один раз отрезать, чем мучиться.... ну это конечно после энного количества попыток излечить от данного недуга....

Я вот сейчас пишем про показалось, послышалось и т.д , почему-то вспоминаю , как Аэлита с пальцем приколола.... когда по скайпу общалась и вместо пальца другое померещилось :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 23:33 | Сообщение # 1980
Турковед
Награды: 26
Цитата Yulyaha ()
и вместо пальца другое померещилось

1_sml21
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 23:41 | Сообщение # 1981
Турковед
Награды: 23
Цитата Yulyaha ()
Я вот сейчас пишем про показалось, послышалось и т.д , почему-то вспоминаю , как Аэлита с пальцем приколола.... когда по скайпу общалась и вместо пальца другое померещилось

1_sml18 1_sml18 1_sml18

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 00:46 | Сообщение # 1982
Турецкий авторитет
Награды: 14
Люди, я вот честно удивляюсь вопросу типа "если любишь - чего оставляла" или "если любила - чего замуж не выходила". Ну неужели не ясно - сердце боролось с умом. Не всегда наше сердце прикипает к достойному человеку. Или, человек может быть достойным, но иметь какой-то серьезный недостаток, который для тебя принципиален. Вот любишь его трезвого, например, золотой человек. А уйдет в запой - на порог пускать не хочется. И пусть этот запой случается раз в год, но привыкнуть женщина не может и бороться не получается. Или то же самое вранье. Вот кто-то ловит своего турка на вранье и только смеется, а кто-то пару раз поймав на вранья перестает доверять этому мужчине. С любовью и остальными достоинствами все осталось по прежнему, но доверие приказало долго жить... Да я массу таких примеров могу написать. Поэтому ещё как любя уходят. И с детьми по собственной инициативе уходят (хотя в другой теме было высказано сомнение на этот счет). Могу спорить. Моя мама с двумя детьми от папы ушла в голодные девяностые. А все потому что так гулял, что у неё аж проблемы начались психологические и по-женски. Что скажете - ради любви или детей можно терпеть, ништяк? Я, например, мотала бы сломя голову от человека, который якшается с гонореечными шлюхами. Проще детей самой полнять, чем от спида лечиться. А наркоманы? Криминалитет? Если он от тебя это скрывал, а для тебя - неприемлимо? Будешь уходить любя, ещё как будешь!

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 08:11 | Сообщение # 1983
Турковед
Награды: 30
Цитата adelle ()
, стеклянная бутылочка, на этикетке гранат был нарисован, надпись не успела прочитать.

сода с гранатом, газировка, я видела и пила))))

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 08:23 | Сообщение # 1984
Турковед
Награды: 30
Цитата Yulyaha ()
Я иногда поражаюсь твоей силе воли.... вроде бы ты тоже рассказывала, что тоже очень привыкаешь, вживаешься в отношения.... потом долгое время отходишь от них, но как-то не теряешь вкус к жизни и не теряешь доверия к мужчинам.

Мне нечего терять. Большая и красивая любовь в моей жизни была. Все остальное-послевкусие, оно проходит быстро.
Это как яблоко есть. Надкусил, попробовал-кислое, выбросил-взял другое...я кислые яблоки не люблю.

Впереди старость, вопрос комфорта важней секса и гуляний под луной.Для меня важно, чтоб храпящий рядом дедушка меня нисколечки не раздражал.

Ой, уже расскажу. У моего в шкафу обнаружила я среди бардака (ков) съемный зубной протез. Добавлю-я очень брезгливый человек. Аж кофе утром пить не могла. Я не знаю, чей он. Помаялась день. Вспомнила, как у мой бабушки зубы на ночь в стакан переезжали. Поржала. Потом я этот протез в уголок затолкала, прикрыла упаковкой спичек, чтоб в глаза не бросался, и жила спокойно дальше. Потому что было состояние комфорта. И ничем он меня не раздражал. Храпит, правда, громко, но пока не сперли мои деньги с карточки, я спала крепко,и мне было по фиг.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 09:39 | Сообщение # 1985
Знаток Турции
molodchinka,
я обещала молчать, но так как тут вопросы касались меня
Цитата molodchinka ()
я вот честно удивляюсь вопросу типа "если любишь - чего оставляла"
, отвечу за себя, да, я не понимаю всего этого
Цитата molodchinka ()
Не всегда наше сердце прикипает к достойному человеку

Цитата molodchinka ()
уйдет в запой

Цитата molodchinka ()
человека, который якшается с гонореечными шлюхами

Цитата molodchinka ()
А наркоманы? Криминалитет?

наверное, потому, что не влюблялась я, к счастью, в недостойных мужчин, придерживаясь правила,что лучше быть одной, чем рядом с кем попало. Далеки от меня наркоманы, бандиты и блядуны. И даже с ТМЧ (первым на моем жизненном пути) мне повезло. Стамбулец, с высшим образованием, из хорошей семьи, не женат, лапшу на уши не вешает, детей от меня не хочет :D . Когда моя история с ним закончится, не удивлюсь, если мы с ним останемся друзьями. В любом случае, скажу "спасибо, что ты был в моей жизни", а не буду извергать ругательства в его адрес.
Так что, спор опять без логического конца, у всех свой жизненный путь, свои приоритеты в выборе друзей, мужей, любимых. Всем счастья! 4_shy6

Сообщение отредактировал adriana - Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 18:36
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 09:41 | Сообщение # 1986
Турецкий авторитет
Награды: 14
Блин, Аэлита, мой тоже храпит! И я как-то спать умудряюсь. После алкоголя - сильнее. Говорит, что работает над этим - в клинику у себя там пошел, исследования какие-то проходит, прибор ему выдали, чтобы сон проверять... Кто-то слышал - это излечивается? Перегородку в юности ему уже равняли.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

DianaK

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 10:19 | Сообщение # 1987
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата ReuReu ()
кстати, есть ли тут такие кто для себя учит? Куда бы его применить потом?

например, я)) учу исключительно для себя, потому как нравится сам язык. Куда применить потом? не знаю, мне нравится смотреть фильмы/сериалы и читать книжки на турецком. Правда, не могу похвастаться прям такими сложными текстами, но не все сразу)) со временем дойду и до тяжелых текстов.

Прошу прощения у модераторов за флуд :*
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 11:13 | Сообщение # 1988
Турковед
Награды: 27
Nermin, обещала Вам фотографии)
Прикрепления: 6861376.jpg(173Kb) · 7110279.jpg(69Kb) · 7735738.jpg(484Kb) · 8119688.jpg(854Kb)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 11:53 | Сообщение # 1989
Турковед
Награды: 68
Denizkiz, ооо, спасибо, очень интересная штука. Просветилась :D

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:08 | Сообщение # 1990
Знаток Турции
Награды: 3
Цитата adriana ()
что лучше быть одной, чем рядом с кем попало.

сейчас у меня не сладкая пора в моей жизни,но лучше я буду одна чем с кем попало и буду направлять свою жнергию в положительное!

Цитата adriana ()
а не буду извергать ругательства в его адрес.

верно,что хотела то получила,зачем ругать себя и его,просто надо забыть и пожелать удачи!Хер с ним,будет еще лучше и уже с самый лучшим и с сексом торопится не стану пока не буду уверенной что буду его женой.

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:23 | Сообщение # 1991
Лингвист
Турковед
Награды: 90
DianaK,ReuReu, я начала учить язык для себя на подобном форуме много лет назад, конечно, мотиватором был турецкий парень, с которым хотелось общаться. На знании языка можно зарабатывать, турецкий сейчас ценится выше, чем обычные европейские языки. А также можно устроиться на турецкую фирму в России, коих сейчас много, я уже не говорю о Турции. Будучи туристом чувствую себя там как дома)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:31 | Сообщение # 1992
Турковед
Награды: 12
Ece, DianaK, я тоже иду учить для себя. И на вопрос " зачем Вам турецкий язык? Для каких целей? " я просто ответила что для себя. Хочу понимать и хоть немного говорить... вот как то так.
Особой цели с переездом или с турецким парнем нет. Просто на данный момент мне этого очень хочется и интересно.
Турцию посещаю очень часто. Только за этот год была 5 раз... так что... :* :* :* :* :*
Извиняюсь наверно не туда написала...))))
Да, и еще заметила в этом году что со мной очень часто начинают разговор именно на турецком языке. не на английском или русском, как это было раньше... :p
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:42 | Сообщение # 1993
Турковед
Цитата Ada ()
и с сексом торопится не стану пока не буду уверенной что буду его женой

из крайности в крайность, уж простите)))постарайтесь так не циклиться на браке, тогда он скорее случится)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:47 | Сообщение # 1994
Житель Турции
Если сугубо для себя, то лучше английский язык учить. Он нужен везде и всегда. Вы же в Европе, например, не будете на турецком говорить. Да и в Турции со знанием инглиша турецкий не нужен
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:51 | Сообщение # 1995
Турковед
Цитата squirrel ()
Да и в Турции со знанием инглиша турецкий не нужен

простите, но это бред O_o Я хочу посмотреть, как наши девы будут ходить счета оплачивать и т.д. со знанием только английского языка. Здесь очень маленький процент людей на нем говорит, даже в курортной зоне. Например у нас в почете здесь немецкий язык из иностранных.

Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 14:07 | Сообщение # 1996
Житель Турции
Цитата Denizkiz ()
простите, но это бред Я хочу посмотреть, как наши девы будут ходить счета оплачивать и т.д. со знанием только английского языка. Здесь очень маленький процент людей на нем говорит, даже в курортной зоне. Например у нас в почете здесь немецкий язык из иностранных.

Вы не поняли. Разговор шел о девушках, которые учат язык не для жизни в Турции и не для общения с ТМЧ, а для себя, как хобби
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 14:30 | Сообщение # 1997
Турковед
Награды: 68
Цитата Ece ()
я уже не говорю о Турции.

Я скажу) Далеко не гарантия, даже с прекрасным турецким - шансы очень и очень так себе. Я не говорю о нелегальной работе, на Лалели за 700 лир в месяц (опять же нелегальной) или аниматором.

тоже прошу прощение за оффтоп.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 14:33 | Сообщение # 1998
Турковед
Награды: 26
Цитата Chebernyl ()
Только за этот год была 5 раз...

:) я тоже 5 раз в этом году была)
и когда мой ТМЧ услышал это и то что я так почти каждый год бываю, он даже не стал спрашивать - знаю ли я турецкий. он просто сказал - ты знаешь турецкий. я говорю - нет - не знаю. а он мне - знаешь...
а еще он мне сказал что ни за что не верит, что у меня никогда не было турецких мальчиков O_o говорит - ты столько ездишь в турцию - и у тебя я первый? O_o поэтому когда он проверялки мне устроил - ну там - Джаным, сени севериум и так далее говорить и смотреть на меня, я делала вид, что он вообще со мной на китайском разговаривает и я ничего не понимаю. :D
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 14:33 | Сообщение # 1999
Знаток Турции
Награды: 3
Denizkiz,
я не считаю это крайностью,это мое решение,не разменивать себя по мелочам,а медленно но верно узнавать своего человека.

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.

Сообщение отредактировал Ada - Вторник/ Salı, 16.09.2014, 14:34
Оффлайн/ Off- line

DianaK

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 14:48 | Сообщение # 2000
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата squirrel ()
Если сугубо для себя, то лучше английский язык учить. Он нужен везде и всегда. Вы же в Европе, например, не будете на турецком говорить. Да и в Турции со знанием инглиша турецкий не нужен

Напишу для чего мне турецкий язык: нравится сам язык, звучание слов, ощущение как-будто слушаешь песню, мелодичную такую, красивую (никому не навязываю свою точку зрения, пишу только свое восприятие и ощущение от языка). А английский язык я итак знаю, он мне не настолько нравится, чтобы ходить к репетитору или сидеть тратить драгоценное время на повтор тех или других тем))

И я турецкий язык не рассматриваю с точки зрения надобности на курорте, получения доходов или общения с противоположным полом, нет.
Для себя - значит для себя, для своей души, мне нравится, хочу слушать в оригинале фильмы и понимать о чем говорят, а не ждать когда же переведут ту или другую серию или фильм (так же про песни). Иногда слушаешь песню и хочешь понять о чем вообще песня. вот тогда я беру листик с ручкой и сижу со словарем) настолько бывает пробирает песня :*

Впервые 1,5 года назад посмотрела турецкий сериал с русским переводом и пропалаааа... тогда сказала себе, что хочу выучить этот язык))) до сих пор не пресытилась языком, хоть и тут и еще с репетитором занимаюсь)

Сообщение отредактировал DianaK - Вторник/ Salı, 16.09.2014, 14:52
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 80 из 109«127879808182108109»
Поиск:
▲ Вверх