Поболтаем? 3 - Страница 78 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 78 из 109«127677787980108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.09.2014, 11:42 | Сообщение # 1926
Турковед
Награды: 30
Цитата Oksana ()
Аэлита,
Добрый вечер. Простите за любопытство. Я так поняла, что вы сейчас на Мраморном море? а в каком городе. Если не секрет? Как отдых?

Название я не выговорю. Где-то между Мармараерелиси и Текирдагом то ли город, то ли поселок, на У....., пойми их, этих турков)))) Дом вообще в дачном поселке в 5 км от Мармара....., место для сна, в общем.
Отдыхать я не умею. Ну поплавала в море-и свалила. Загорать мне нельзя. Дышу чистым воздухом, объедаюсь фруктами. Каждый вечер куда-то ездим. И завтра я улетаю домой. :(

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.09.2014, 11:48 | Сообщение # 1927
Турковед
Награды: 52
Аэлита,
Понятно) здесь отдых в принципе такой - спокойный. как и жизнь. не много развлечений) Я просто подумала, что Вы в Измите у нас)

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.09.2014, 11:57 | Сообщение # 1928
Турковед
Цитата Oksana ()
здесь отдых в принципе такой - спокойный. как и жизнь. не много развлечений)

Я человек активный, но не тусовщик. Меня устраивает кофе по утрам, пол-часа в инете, море дозированно, поездки-прогулки, готовка и уборка.И не отдыхать приехала, а присматриваемся мы друг к другу. Пока вопросов нет, мне комфортно. Дом съемный, в нем пацаны только спят. И то за 3 недели он стал уютным. А какая у меня здесь посуда-кастрюли сами готовят, сковородки сам жарят :D
Не хватает мне только моей собаки и позитивных новостей с Украины. И это две причины, по которым я вынуждена вернуться домой.
Вот как перееду на пмж-так и в Измит приеду познакомиться! Иншалла....дай-то Бог!

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.09.2014, 12:15 | Сообщение # 1929
Турковед
Награды: 52
Аэлита,
Дай Бог! Надеюсь, что это "то самое" :D встретилось наконец то :D

Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 02:21 | Сообщение # 1930
Житель Турции
Награды: 1
хотите поржать? мы с муженьком решили имя подобрать для дочери. так вот. с 11ч сидим и перековыриваем все сайты, ибо я ни наше, ни турецкое имя не хочу. он согласен, НО наткнулся турок на имя Луна. я говорю ему " ну это перебор, фамилия у тебя переводится как красный флаг, так ты ещё и дочь луной назвать захотел" поржал-поржал и что вы думаете? Я БИТЫЙ ЧАС ОТГОВОРИТЬ НЕ МОГУ ЭТОГО ОСЛА, БЛИН %) 3_angry06
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 08:46 | Сообщение # 1931
Посол в Турции
я слышала, что не турецкие имена в кимлик не записывают.
познакомилась как-то с турком. а он армянин по происхождению. родился в Стамбуле, но родители из Армении. он блондин с голубыми глазами. так вот зовут его Александр. но так как не турецкие имена нельзя, то в кимлике он Мерт. а семья и друзья называет его Александр\Алекс

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 09:27 | Сообщение # 1932
Знаток Турции
Награды: 5
Nena,
Цитата Nena ()
НО наткнулся турок на имя Луна

ну а чего, красивое имя , а как оно будет писаться LUNA? или просто так другое слово переводится? а вы же вроде бы Амели хотели назвать, передумали? У вас дочечка будет, уже точно? Поздравляем!!!
4_shy6

Сообщение отредактировал adriana - Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 09:30
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 14:09 | Сообщение # 1933
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата Mananna ()
Мерт. а семья и друзья называет его Александр\Алекс

у турок часто 2 имени, одно в кимлике, другое как прозвище. а у некоторых оба в кимлике записаны, напимер Антон Василий :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 14:14 | Сообщение # 1934
Турковед
Награды: 27
закон о двойном гражданстве
Девочки!Чтобы потом ни у кого не было проблем!Почитайте тему, все в курсе?

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 14:16 | Сообщение # 1935
Турковед
Награды: 68
Цитата Mananna ()
я слышала, что не турецкие имена в кимлик не записывают.

Записывают. Тут вопрос, видимо, в том, что родители, хоть и по происхождению из Армении, но были гражданами Турции. Тогда могли и не разрешить. А если родители или один из родителей - иностранец, называй хоть холодильником. В данном случае сотрудник регистрирующий ребёнка, имеет право лишь "увещевать", но не отказывать в регистрации.
Цитата Ece ()
одно в кимлике, другое как прозвище.

Это часто не прозвище, а именно второе имя, даваемое при самом рождении. Göbek adı. Из-за того, что часто даётся в больнице и со странной аргументацией, им не пользуются. Ну да, у некоторых это просто два имени, когда родители выбрать не могут, на каком именно остановиться)

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 14:24
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 14:56 | Сообщение # 1936
Лингвист
Турковед
Цитата Nermin ()
просто два имени, когда родители выбрать не могут, на каком именно остановиться

а у моего друга вообще интересная ситуация, с рождения его звали Али, но в школе было 3 Али, и его учителя прозвали "необычным" (есть имя такое турецкое), с тех пор все школьные и институтские друзья его так звали, и взрослый уже в кимлик записался с двойным именем

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.09.2014, 15:06 | Сообщение # 1937
Турковед
Награды: 68
Цитата Ece ()
его учителя прозвали "необычным" (есть имя такое турецкое)

Это какое? В голову лезут всякие farklı, değişik, garip, но я таких имён не знаю. Наверное, какое-то устаревшее слово с таким значением.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 02:26 | Сообщение # 1938
Житель Турции
Награды: 1
adriana, хотели Амели, но тут его друзья начали накручивать, что мол кликухи обидные будут...
ну я пол пока не уточняла, но попой чую - девуля....
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 17:01 | Сообщение # 1939
Лингвист
Турковед
Цитата Nermin ()
Это какое?

озгюн

Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 23:43 | Сообщение # 1940
Житель Турции
Девочки-минчанки. Хорошая новость: в Минске начнет ходить общественный транспорт по ночам ! Стоимость проезда правда будет немного дороже - 20 тыс.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 21:30 | Сообщение # 1941
Турковед
Цитата molodchinka ()
Аэлит, а Индус из Штатов чем хуже?)))

Чтоб не флудить...познакомилась я в инете с индусом. В Штатах живет. Губки такие пухлые, индусские. Ученый-химик, болеет здоровым питанием. Ну через месячишко он уже билет в Киев купил, даже в посольстве записался получать разрешение на брак. Сам снял через инет квартиру в Киеве. Еще через месяц мы встретились, 01 марта прошлого года. В Киеве -12 было, он чуть ли не в шортах прилетел. С 2 огромными чемоданами. Один-с футболками, второй-с едой этой,смесь американского и индийского. Блины свои пек, всю квартиру специями провонял. Я ему вещей теплых купила,чтоб не околел (деньги он вернул, конечно). Неделю мы с ним поспали в разных комнатах, я свой билет поменяла и уехала раньше. Потому что это кошмар кошмарный. Специфический запах, не наш менталитет, и вроде жалко его-он по русски ни гу-гу, но на хрен он мне впал, совсем не мое. Накупила ему продуктов, такси заказала на день вылета и свалила. Мы ж в ответе за тех, кого приручили...
Да, раз в его комнату захожу-он скайпится с русской,тоже айловью и т.д. И в чемодане куча фоток формата А-4 женщин в купальниках, видать, втихаря развлекался. В общем, уроды не только турки.
Мне на память остались аллергия на специи индийские и колечко с 6 бриллиантами,очень неудобное, позже внучке подарю.

Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 21:45 | Сообщение # 1942
Житель Турции
Цитата Аэлита ()
не наш менталитет,

Подруга познакомилась с иракцем из Швеции. Сначала испугалась, как узнала его национальность, но он оказался христианином. Родители живут в Ливане и семья имеет дом в Турции. Обеспеченный, симпатичный, перспективный жених. Ищет жену. На третий день знакомства (их познакомили) уже звал в гости, мотивируя тем, что для продолжения отношений нужно обязательно в реале встретиться. Она от такой прыткости оторопела. Подумала - очередной секс турист. А парень-то серьезным оказался. Сказал, что снимет ей хороший отель, где она одна жить будет (без него), т.к. не пристало порядочной девушке в доме у малознакомого мужчины останавливаться (т.е. у него), мол, нехорошо это. Сначала знакомство и общение, а потом уже все остальное, если решат строить серьезные отношения. Так что еще не все они потеряны.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 21:48 | Сообщение # 1943
Турковед
Инна, так индусы вроде все низкорослые , да и красотой не блещут, или этот был не такой?
Хорошо хоть колечко на память осталось,я бы наверное , если увидела фотки в чемодане фиг наны ему такси в день вылета и т.д .... хорошо пристроился перец, наглость второе счастье.... бессовестный.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 22:08 | Сообщение # 1944
Турковед
Цитата Yulyaha ()
Инна, так индусы вроде все низкорослые , да и красотой не блещут, или этот был не такой?

Ну ростом-то они все пониже меня будут)))мордаха типичная,как в кино-губищи, усы))))
Он мне в скайпе в своем индусском одеянии песни пел и танцевал, весело было))))) так мужик не плохой, но не мой.
а скайп да фотки...мы все в поиске.У меня тоже фоток в компе до фига было.
Конечно, шедевром было. что носки разного цвета и перчатки разного размера...все как Задорнов говорил. Но исключительно потому, что им ПО ФИГ как одеваться, главное-есть эти носки и перчатки. Потом почитала, что в штатах жопастая тетка может встрингах и майке в маркет пойти- и ничего)))а мы ж и бошку помоем, и приоденемся. Разные мы,в общем

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 22:19 | Сообщение # 1945
Турецкий авторитет
Награды: 20
Цитата Аэлита ()
Конечно, шедевром было. что носки разного цвета и перчатки разного размера...все как Задорнов говорил. Но исключительно потому, что им ПО ФИГ как одеваться, главное-есть эти носки и перчатки. Потом почитала, что в штатах жопастая тетка может встрингах и майке в маркет пойти- и ничего)))а мы ж и бошку помоем, и приоденемся. Разные мы,в общем

1_sml21 1_sml23 1_sml21 1_sml23 9_forum9
Цитата Аэлита ()
Мне на память остались аллергия на специи индийские

а я люблю специи индийский))) Год в ашраме прожила, в сари ходила :D

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 22:19 | Сообщение # 1946
Турковед
Я иногда поражаюсь твоей силе воли.... вроде бы ты тоже рассказывала, что тоже очень привыкаешь, вживаешься в отношения.... потом долгое время отходишь от них, но как-то не теряешь вкус к жизни и не теряешь доверия к мужчинам.
Я например, очень сильно переживаю неудачи.... после развода тоже думала в себя не прийду, и так бы и жрала себя изнутри, пока не попробовала клин клином вышибать... но для себя знаю, что если сейчас обожгусь, то верить больше не буду никому и никогда. .... наверное буду одна жить, не захочу уже никого.... разочаруюсь окончательно и безповоротно.Потому как лишь бы был не хочу, а поистине своего и комфортного человека тяжело найти.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 22:38 | Сообщение # 1947
Турковед
Награды: 26
Цитата Yulyaha ()
Я например, очень сильно переживаю неудачи....

я только один раз в жизни сильно переживала разрыв.
похудела на 15 кг за месяц.
больше такого никогда не было - ни до ни после.
особенно после.
думаю что второй раз таких сильных чувств уже не пережить.
да может и правильно) пусть теперь меня любят :D :D
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 22:51 | Сообщение # 1948
Турковед
вот вот.... позволять любить себя.
Наблюдая такие браки, где женщина изначально позволяет себя любить, а потом уже влюбляется сама , очень крепкие браки.....
Но ведь иногда бывает, что тебя любят и мозгами понимаешь, что для тебя и горы свернут и в обиду не дадут, но не люб человек, не люб.... поэтому тоже должна быть как минимум симпатия, что ты можешь представить , как ляжешь с ним в постель.Ведь иногда от такой навязчивой любви и подташнивать начинает и все знаки внимания воспринимаются, как рвотный порошок.
Но , а вообще конечно надо чтоб тебя любили -это однозначно. ... такое понимание к сожалению приходит с возрастом....

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 22:53 | Сообщение # 1949
Турковед
А я каждый раз пережживаю как первый.... худею конечно не на столько (некуда просто на столько), но тоже ужасно худею......

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 23:15 | Сообщение # 1950
Знаток Турции
Marika,
Цитата Marika ()
думаю что второй раз таких сильных чувств уже не пережить.

а мне еще кажется, что с возрастом приходит понимание, что если тебя не любят, то что же головой зря о стену биться
3_angry08 , попереживаешь какое-то время и идешь вперед в любом случае, жизнь ведь продолжается 5_fr10 А в юности да, гормоны :D
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 78 из 109«127677787980108109»
Поиск:
▲ Вверх