Поболтаем? 3 - Страница 76 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 76 из 109«127475767778108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Вторник/ Salı, 26.08.2014, 16:03 | Сообщение # 1876
Житель Турции
Награды: 1
adriana, Yulyaha, сказать что они меня не приняли - не могу. мама и сестра обнимашкали улыбались, подарочки часто передавали в виде конфет. но вот к нему..... такое впечатление, что он просто посыльным был для подруг. отец-другое дело, он даже не глянул в мою сторону, но они и с мамкой не общаются. а финансово, то мама может иногда на дорогу дать или сто-то такре вот минимальное. он копил много. сдавал съемную квартиру посуточно дабы денежки наскрести нам. хорошо моя мама и отчим очень уж щедры были, то нам на первые 3 месяца хватит+друзъя с умом подошли - подарки в виде обставления нашей квартирки. и он умница, хоть недосыпал, но закончил универ, пробил места роботы, тут мне помог со всем решить. так что думаю мы не пропадём без его родителей. просто мне как-то обидно, да и по нему видно, что душу рвёт на части, хотя на фейсе лыба от уха до уха...
Оффлайн/ Off- line

Dilara0211

Дата: Вторник/ Salı, 26.08.2014, 16:19 | Сообщение # 1877
Заядлый турист
Награды: 0
Nena, зато независимо и сами всего добились. Так пожалуй даже лучше. И со всеми трудностями справитесь обязательно! МЧ твой просто молодец, настоящий мужчина )) 1_sml53 Всем бы таких :) а то некоторые ретируются при малейшей трудности...
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 26.08.2014, 16:27 | Сообщение # 1878
Турковед
Награды: 10
Nena, самое главное,что в нем есть жилка добытчика,что он крутится и ищет выходы,а не ноет.Так что,все будет,главное набраться терпения и выдержки.Конечно хочется пути не тернистого,но ничего,главное чтобы трудности были минимальными,главное верить в светлое будущее,так что держи нос по ветру :D .....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Вторник/ Salı, 26.08.2014, 16:53 | Сообщение # 1879
Житель Турции
да я всегда терпелива) редко срываюсь) и не унываю особо) просто как-то не люблю когда близким мне людям плохоо, тем более мужу!
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 26.08.2014, 17:25 | Сообщение # 1880
Турковед
Награды: 52
Nena,
Поздравляю с замечательным событием!))) Счастья и благополучия вашей семье. Взаимопонимания и взаимоуважения. Вы прекрасны оба)) и все у вас будет замечательно))
А по поводу родных мужненых - не расстраивайтесь. Конечно, обидно, что не помогают. Неприятно очень и тяжело будет вам первое время. Зато - огромный плюс- вы никому ничего не должны. И толпы родных, желающих попить чайку - переночевать - пожить- денег попросить (что в принципе для Турции норма) без малейшего зазрения совести могут быть посланы в сад...

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 26.08.2014, 18:31 | Сообщение # 1881
Турецкий авторитет
Награды: 20
Nena, увидела ваши фото, вы такие красивые и молодые!!!! Так хочется вам пожелать счастья огромного и всего самого того,что вас связало. Навеки. Вы молодцы и умнички!!! Добились много сами!!! с одной стороны не правильно говорить забей на родственников, НО ЗАБЕЙ . Поддерживай во всем своего мужа, как и до свадьбы поступала!!! А Оксана права
Цитата Oksana ()
А по поводу родных мужненых - не расстраивайтесь. Конечно, обидно, что не помогают. Неприятно очень и тяжело будет вам первое время. Зато - огромный плюс- вы никому ничего не должны. И толпы родных, желающих попить чайку - переночевать - пожить- денег попросить (что в принципе для Турции норма) без малейшего зазрения совести могут быть посланы в сад...

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Вторник/ Salı, 26.08.2014, 19:16 | Сообщение # 1882
Житель Турции
Oksana, adelle, спасибо вам))) радуют такие слова))) :* :*
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 26.08.2014, 20:45 | Сообщение # 1883
Турковед
Награды: 23
Цитата Nena ()
Nena

Чего вам, молодые, пожелать?
Друг друга за обиды все прощать,
Жена чтоб мужа скалкой не лупила,
А мужу чтоб с женой комфортно было.
Любите вы друг друга, молодые,
Недаром вы красивые такие!
И на других вы вовсе не смотрите –
Друг другом только и живите!

Нена поздравляю вас, долгой и счастливой жизни)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 26.08.2014, 20:47
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 21:10 | Сообщение # 1884
Житель Турции
luna88, спасиииибо :* :* :*
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.08.2014, 08:24 | Сообщение # 1885
Знаток Турции
Награды: 3
Nena,
поздравляю молодоженов!счастья вам терпения и любви!!!фотография медовые!все получится главное вы есть друг у друга,сил побольше и удачи!если вы будете счастливы,то и сердце родителей расстает и все наладиться,как внучку/внука увидят так все сразу и станет по своим местам.Дети творят чудеса,как у нас говорят "если есть ребенок все незгоды уйдут и проблемы сами с собой разрешатся"

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.

Сообщение отредактировал Ada - Четверг/ Perşembe, 28.08.2014, 08:26
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.08.2014, 21:27 | Сообщение # 1886
Житель Турции
Ada, спасибо))))
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 02.09.2014, 11:49 | Сообщение # 1887
Знаток Турции
http://www.sheep.belvorona.by/?page_id=197 девочки почитайте,сильно!не хер забивать голову всякой ерундой

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Вторник/ Salı, 02.09.2014, 12:24 | Сообщение # 1888
Турецкоподданный
Награды: 9
Nena, лучше поздно, чем никогда)) Поздравляю вас с прекрасным событием!! 4_shy6 Счастья вам, любви, взаимопонимания и терпения! 5_kiss5 5_love12
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Вторник/ Salı, 02.09.2014, 12:27 | Сообщение # 1889
Турецкоподданный
Девочки, а я спросить хотела, кто-нибудь из вас (или ваши мч) заказывали в Турции золото с сайтов? B) Мой мне подарок хочет сделать, ну а чтобы наверняка - предложил выбрать то, что мне нравится. Но он теперь сомневается, заказывать с сайта или нет ;) И деньги немаленькие, и фиг знает, а вдруг подделка?
У кого-нибудь был опыт в этом деле?
Мы на этом сайте смотрели http://www.altinsepeti.com
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Вторник/ Salı, 02.09.2014, 12:38 | Сообщение # 1890
Турецкий авторитет
Награды: 15
Ayla, на мой взгляд, турецкое золото-ваще загадочная вещь. Его почему-то отказываются принимать наши местные ювелиры, ибо качество металла сомнительное. Вот серебро турецкое мне нравится.

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Вторник/ Salı, 02.09.2014, 13:19 | Сообщение # 1891
Турецкоподданный
Baklava, интересненько))
Но меня интересует именно заказ с сайтов :o
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 02.09.2014, 13:21 | Сообщение # 1892
Турковед
Награды: 30
Цитата Ada ()
http://www.sheep.belvorona.by/?page_id=197 девочки почитайте,сильно!не хер забивать голову всякой ерундой

мои мысли в красивой упаковке :D

А еще мужчина должен быть способен на поступки. Вот захотела я вечером инжир-а его, собаки,нет ни в одном магазине. Времени пол-восьмого, мой еще не ужинал. Я-то человек режимный, в 6 пожрала. :D Но садит меня в машину и мы пиляем за 30 км в какой- то город, где в мегасупермаркете нашелся мятый инжир. Потом еще в этом городе по красивому парку погуляли, устроил мне обзорную экскурсию. В итоге, в пол-одиннадцатого ночи я варила ему пельмени, а сама давилась и икала, но ела инжир, чтоб ему было приятно.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 02.09.2014, 13:29 | Сообщение # 1893
Знаток Турции
Цитата Аэлита ()
а сама давилась и икала, но ела инжир, чтоб ему было приятно

:D :D

Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Вторник/ Salı, 02.09.2014, 18:10 | Сообщение # 1894
Житель Турции
Ayla, спасибочки :D :*
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 02.09.2014, 19:42 | Сообщение # 1895
Турковед
Награды: 23
Цитата Baklava ()
Ayla, на мой взгляд, турецкое золото-ваще загадочная вещь. Его почему-то отказываются принимать наши местные ювелиры, ибо качество металла сомнительное.

Я тоже такое слышала, и потом смотрю вот на это желтое золото в магазинах, и думаю хорошо еще что муж покупал золото в России, в хорошем ювелирном магазине. Вообще не люблю турецкое желтое золото, выглядит как бижутерия дешевая, но это только мое мнение.......

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Вторник/ Salı, 02.09.2014, 23:41 | Сообщение # 1896
Турецкоподданный
Цитата luna88 ()
Я тоже такое слышала, и потом смотрю вот на это желтое золото в магазинах, и думаю хорошо еще что муж покупал золото в России, в хорошем ювелирном магазине. Вообще не люблю турецкое желтое золото, выглядит как бижутерия дешевая, но это только мое мнение.......

видимо, в Турции золото лучше вообще не покупать :D
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.09.2014, 06:12 | Сообщение # 1897
Турковед
Награды: 52
Ayla,
Я бы тоже предпочла серебро... На свадьбу вот подарили сережки и колье. Ношу. И замечаю, что золото стало совсем тусклым. А т.к. оно еще и желтое. выглядит мягко говоря позорно.Хотя покупали в Ювелирном магазине в центре города. ;)

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.09.2014, 09:01 | Сообщение # 1898
Турецкий авторитет
Цитата luna88 ()
желтое золото, выглядит как бижутерия дешевая

Я тоже считаю, что на бижутерию похоже.
Цитата luna88 ()
Я тоже такое слышала

Я это не слышала, а реально на своём опыте. Моя тётушка прошлой зимой купила массивные золотые серьги в Стамбуле на Гранд базаре за приличные деньги. После смерти тётушки мама хотела продать ее украшения, чтоб ее сыну хоть какие-то деньги были, а ювелир в нашем местном магазе долго и с сомнением разглядывал их, ибо они лёгкие, несмотря на то, что крупные, и проба не указана. Вот не помню, чем закончилась эта история: взяли их или нет. А наши золотые кольца советских времен на ура пошли, в них ювелир не сомневался.
У меня были золотые сережки турецкие....Реально как будто игрушечные. Невесомые

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.09.2014, 09:04 | Сообщение # 1899
Турецкий авторитет
Цитата Аэлита ()
а сама давилась и икала, но ела инжир, чтоб ему было приятно.

Я так же каштанами давилась, чтоб казлушке приятно было. Но второй раз покупать мне их отказалась ))) Инжир, кстати, тоже не моё :D У меня даже фотка есть, на которой по моему выражению лица видно, что инжир-это не моё :D

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.09.2014, 09:39 | Сообщение # 1900
Турецкий авторитет
Награды: 4
Цитата Baklava ()
Я так же каштанами давилась
каштаны я тоже не понимаю. ))) А уж ихняя бурсовская сладость: каштаны в сахаре - вообще гадость. А вот инжир люблю. В этом году удалось наесться, потому как в нашей Самаре таких фруктов в свежем виде просто не бывает.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 76 из 109«127475767778108109»
Поиск:
▲ Вверх