Поболтаем? 3 - Страница 73 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 73 из 109«127172737475108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 22.08.2014, 15:53 | Сообщение # 1801
Посол в Турции
все турки носят с собой кимлик. везде и всегда. и вообще я не понимаю, что за проблема показать кимлик? вот представьте обратную ситуацию. вас просят показать паспорт. не носим мы, по крайней мере в Украине, с собой паспорта. но паспорт всегда в ящике\шкафу\секретере. и вот вы сидите дома, общаетесь в скайпе\фейсбуке, и что сложно взять его из ящика\шкафа\секретера и поднести к камере?

Ada, это не вам лично, я вообще ситуацию в целом хочу представить.

не понимаю я, когда начинают придумывать отмазки. особенно, когда не знает, куда его положил %) это вообще капец. аж бесит! >(

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

birgit

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 08:26 | Сообщение # 1802
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата Ada ()
привет девочки!как еще выяснить женат или нет тмч?будет 3 встреча..кимлик обещал показать после НГ якобы привезет с Турции (не с собой)попрошу копию фиг сделает..

А он сейчас где находится? В России?

Цитата Mananna ()
все турки носят с собой кимлик. везде и всегда.

Ничего подобного. Если человек находится не в Турции, то на кой черт ему кимлик с собой таскать? Мой никогда с собой не носит (мы в России живем), я даже не удивлюсь, если он не вспомнит, куда его положил. Я однажды делала уборку и нашла его кимлик в шкафу среди прочего хлама, который собиралась выбросить :D Я его тогда отчитала, конечно, что не следит за своими документами. Так что да, в Турции кимлик - это документ номер один, а если человек находится за границей, то вполне мог и не брать его с собой :)
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:00 | Сообщение # 1803
Турецкий авторитет
Награды: 11
Цитата Aidda ()
Познакомилась недавно с ТМ у которого мама гречанка а папа турок ,он живет то в Турции то в Греции.Хочу совет какой подход к нему нужен?Поскольку опыта общения с греками у меня не было.

У моего мама Македонка ,папа албанец и ничего. :D Он такой же мужчина как и все. Естественность и искренность -залог успеха.Все получится.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:00 | Сообщение # 1804
Знаток Турции
Награды: 3
вот почему в наше время мужчины совсем перестали дарить цветы..
всем своим поклонникам намекаю на цветочки,а они:зачем завянут,я лучше сам приду..жесть
теперь буду говорить " без цветов раз стоит и стой дальше не выйду на встречу" :D :D

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

150329

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:00 | Сообщение # 1805
Заядлый турист
Цитата adelle ()
Я не хочу вас обидеть или задеть, но в однокомнатной квартире есть ещё и кухня или балкон

Меня мои заграничные друзья спрашивают, почему не пользуюсь камерой.. У меня, можно сказать, такая же проблема - нельзя уединиться. Кухня, балкон - обязательно кому-то из членов семьи захочется посетить "сие заведение", вечно будут мельтешить. Я, например, хочу разговаривать спокойно, понимая, что никто не услышит разговор (нет, ничего криминального не обсуждается, но не люблю, когда слушают мои разговоры) и т.п.

VikaK, еще один вариант: возьмите у кого-то из друзей камеру на неделю, подключите наушники - тогда его слушать будете только вы -, а ответы ему печатайте. Да, это не удобно, но вы хотя бы увидете его лицо, его мимику)
Оффлайн/ Off- line

VikaK

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:00 | Сообщение # 1806
Путешественник
Награды: 1
Nermin, он знает о том, что я без работы в данный момент, и что новое что-то найти не так легко. Он сам предложил к нему приехать, сам сказал, что купит мне билеты. Раз уж боится ко мне ехать, то пусть раскошеливается))
150329, вот и я не люблю, когда кто-то слушает разговоры. Как вариант, да, можно так сделать с наушниками. Сейчас пробую найти какую-нибудь программу для телефона. Может кто знает, такую как скайп, можно скачать на телефон, чтоб как видеосвязь через интернет?
Оффлайн/ Off- line

Naumova

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:00 | Сообщение # 1807
Новичок
Цитата Ada ()
зачем завянут,я лучше сам приду

Вот эти слова повеселили вообще)) Чего только не придумают. Ada, Я просто уверена, что будет у вас мужчина, который будет вам дарить цветы без поводов и праздников, а просто потому, что ему будет безумно приятно видеть, как вы сами расцветаете вместе с каждым, подаренным вам букетом:)
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:00 | Сообщение # 1808
Турковед
Смотря какой телефон.....можно и сам Skype установить...

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:00 | Сообщение # 1809
Турковед
Ой,девчонки, а я вот не люблю веников.....ну вот совсем равнодушна....все что угодно,только не цветы,как-то не радуют они меня и все.Если это свидание,то таскайся с ними,а если домой,то никогда их все равно не ставлю у себя в комнате.....в общем в моём случае-это деньги на ветер,что угодно,только не цветы....

Оффлайн/ Off- line

150329

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:00 | Сообщение # 1810
Заядлый турист
VikaK, да, Yulyaha права. Главное, чтобы передняя камера была. Если у вас обоих iPhone, то вроде как бесплатно через Wi-Fi можно общаться по FaceTime
Оффлайн/ Off- line

Naumova

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:00 | Сообщение # 1811
Новичок
Цитата Yulyaha ()
это деньги на ветер,что угодно,только не цветы....

Yulyaha, Просите тогда лучше деньгами)) Шучу) Может быть просто вас ими слишком задарили?) Я вот, сколько бы не дарили, всегда радуюсь как ненормальная 1_sml24 1_sml25
Оффлайн/ Off- line

VikaK

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:00 | Сообщение # 1812
Путешественник
у меня самсунг, передняя камера есть. У него айфон
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:00 | Сообщение # 1813
Турковед
VikaMrr, не смеши :D Да вроде и не задаривали,ну просто не люблю,неужели такого не может быть?
Я согласна деньгами,да чем угодно,но не цветами....Я даже иногда заранее предупреждаю,что цветов только не надо,чтоб человек не выбрасовал деньги на ветер....А че....экономлю их бюджет :D

Оффлайн/ Off- line

150329

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:01 | Сообщение # 1814
Заядлый турист
VikaK, я отправила вам в ЛС ссылку на описание программы)
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:01 | Сообщение # 1815
Турковед
Награды: 23
Цитата Yulyaha ()
Yulyaha

А как вы смотрите на комнатные цветы в горшках? Может вам такие понравятся, они не завянут если ухаживать, и не будете думать про лишнюю трату денег) Сейчас каких только цветов нет, в инете можно даже почитать как правильно поливать и т.д. Смотрю на турецкие балконы, у некоторых прям как ботанический сад, сама загорелась, тоже устрою себе такой.....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

VikaK

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:01 | Сообщение # 1816
Путешественник
150329, спасибо. увидела
Оффлайн/ Off- line

Naumova

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:01 | Сообщение # 1817
Новичок
Цитата Yulyaha ()
ну просто не люблю,неужели такого не может быть?

Очень даже может быть и я знаю много таких девушек) Так что вы точно не одна в своем равнодушии к веникам:) Каждый человек уникален, у каждого свои вкусы и предпочтения. Это и отличает нас друг от друга. А иначе было бы не интересно, я считаю)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:01 | Сообщение # 1818
Турецкий авторитет
Награды: 14
Похоже, у всех турок айфоны))))

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 16:15
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:01 | Сообщение # 1819
Турковед
luna88, можно ,но в ограниченном количестве,не люблю ,когда у некоторых заставлены подоконники и не только,что невозможно пробраться к окну.Даже комнатные цветы мне не все нравятся....нравится замиокулькас,кодиеум(кротон),спатифиллум,антуриум.....ещё у меня есть монстера,но я не могу сказать,что я от неё в восторге....в минимальном количестве ,чисто для уюта.А чтоб увлекаться и разводить -это не моё,а может ещё просто время моё не пришло,но на данный момент именно так.
Прикрепления: 7236499.jpg(13Kb) · 7350643.jpeg(12Kb) · 1683913.jpeg(9Kb) · 3952908.jpg(41Kb)

Сообщение отредактировал Yulyaha - Воскресенье/ Pazar, 17.08.2014, 18:08
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:01 | Сообщение # 1820
Турецкий авторитет
VikaK, Вы про билеты спрашивали электронные. Да, можно распечатать на всякий случай. Но в общем электронный билет предполагает, что Вы зарегистрированы в списке пассажиров. Ваши паспортные данные. Билет куплен онлайн на Ваше имя. Так что главное - прийти к стойке регистрации с загранпаспортом. Я всегда говорила, что у меня электронный билет, так они на мои распечатки даже не смотрели - брали у меня паспорт, сверяли со своими данными и выдавали посадочный талон.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:01 | Сообщение # 1821
Турецкий авторитет
А мне вот трудно представить женщину, не любящую цветов)))) У меня подруги - педагоги, их уж как ими задаривают, а всё равно - от любимого это другое. И вот именно потому что это "деньги на ветер", потому что простоит недолго и непрактично - можно увидеть как именно он относится к тому, чтобы потратится именно на твою эмоцию. Мне лично приятно,например, видеть любовно подобранный букет, оформленный со вкусом (что показывает наличие этого самого вкуса), куда более приятно чем пусть и огромный, но безвкусный веник. А уж тем более если он хилый, подзавявший и безвкусный)))) Короче, мне кажется почему-то (это мои личные размышления), что не любят цветов люди, подсознательно не считающие себя достойной того, чтобы ради тебя бросали деньги на ветер, предпочитающие практичные подарки в силу, возможно, материальной нестабильности. Понятно, что нормальное самомнение не признается в этом даже своему обладателю, а скорее выдаст просто защитную реакцию - "не люблю". Это результат наших комплексов и патологического вытравливания "буржуазности" в советские времена. Вон, многие считали, что хвалить детей - ненормально, цветы - толко на девятое мая ветеранам или на первое сентября - учителям. Ну или начальнице на юбилей - короче, превратили букет действительно в "веник", в официоз. Моя мама так к деньгам относится. Была примерной советской гражданкой, так теперь стесняется попросить денег за свою работу, лучше бесплатно готова работать. Так как деньги - это недостойный стимул. А на зарплаты даже среднего уровня не претендовала никогда. Почему-то считает, что это сумасшедшие деньги (чётко прослеживается неправильное отношение к деньгам и комплекс неполноценности). Хотя умница, красавица, золотые руки и светлая голова. Я лично рада любым подаркам. Что бы не купил - если это не откровенная дешевка для отмазки - хотел сделать мне приятно. К своим вкусам я его приучу попозже. Всему своё время, всё постепенно. Цветы - люблю. Но получаю не часто)))) От моего турка - два раза за 10 мес. Оба раза - в отпуске. Зато спонтанно. Пошёл, например, бельё в прачечную сдавать, а вернулся с цветами))))) Приятно))))

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Воскресенье/ Pazar, 17.08.2014, 23:09
Оффлайн/ Off- line

VikaK

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:01 | Сообщение # 1822
Путешественник
molodchinka, спасибо. А то я не в курсе как оно, если другой человек покупает)
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:01 | Сообщение # 1823
Знаток Турции
Награды: 3
VikaMrr,
cпасибо стало теплее на душе..верю верю будет все.
вот на пример вчера услышала еще одну фразу уже от другого,"я обычно дарю цветы когда испытываю романтические чувства" и начинает оправдывать себя разными причинами,якобы что он и сам подарок и девушки улыбаются от одного его присутствия и его болтавни мда "сокровище" :D

molodchinka,
будь я мужчиной увидев приятную мне девушку я бы не мелочился бы придумывая себе оправдания или вдаваться в долгие объяснения,просто купила бы букет полевых цветов или свежих бутонов роз,чтобы вызвать в девушке улыбку и удивление!ведь да-да сейчас получить цветы равносильно какому-то титаническому подвигу.Я частенько покупаю себе цветы у бабушек они продают оболденные цветы георгины,пионы,полевые цветочки,ромашки и за такие копейкиии!а настроение на целых 3-4 дня обеспечено душистый аромат цветов стоит не угасает спустя даж неделю.

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.

Сообщение отредактировал Ada - Понедельник/ Pazartesi, 18.08.2014, 09:27
Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:01 | Сообщение # 1824
Влюбленный в Турцию
Я когда-то давно летала в стамбул.девочка с которой вместе в самолете сидели,мы вместе проходили пасп.контроль,она была передо мной.так у нее спросили билет,обратно,слава Богу она распечатала.я наверное трусиха,но чего-то хочу только распечатать и никак иначе.а у меня другая прблема.я продиктовала свою фамилию любимому что бы он купил билет,он прислал а почту,я и не смотрела.сейчас увидела,я то продиктовала фамилю как по русски,а загран так на украинском..теперь ему нужно звонить в компанию и просить другой билет,кто знает?

Любовь никогда не перестает....

Сообщение отредактировал nazlı - Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 17:54
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.08.2014, 17:01 | Сообщение # 1825
Турковед
Цитата molodchinka ()
, что не любят цветов люди, подсознательно не считающие себя достойной того, чтобы ради тебя бросали деньги на ветер, предпочитающие практичные подарки в силу, возможно, материальной нестабильности.

Абсолютно не согласна!И до чьих-то растрат мне обсалютно дела нет,и комплексов по этому поводу ,слава Богу,тоже....
Ну,не люблю я просто цветов,вот и все.....почему сразу такие понятия,если не так как большинство-то это ненормально или какие-то отклонения?
Самые близкие люди мне знают это,а остальным говоришь ,что не надо только цветов,воспринимают,как-будто я скромничаю и уж меньше всего думаю о их кошельке.....все равно я их у себя в комнате не ставлю.....короче....че тут объясняться,просто равнодушно я к цветам,вот и все....только не надо мне ставить диагноз и приписывать какие-то комплексы,у меня все нормально.....
Это тоже самое,если бы я стала говорить,что те кто очень любят букеты,просто недолюбленные и таким образом их самооценка растёт с количеством внимания выраженного в букетах, так сказать синдром Баскова.......но это же бред.....

Сообщение отредактировал Yulyaha - Понедельник/ Pazartesi, 18.08.2014, 11:47
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 73 из 109«127172737475108109»
Поиск:
▲ Вверх