Поболтаем? 3 - Страница 72 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 72 из 109«127071727374108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 15.08.2014, 21:51 | Сообщение # 1776
Турковед
Oksana, так вот и я возмущена,я то не в отель еду....мало ли сколько я захочу остаться....если бы показать наличие денег и отвалили,то я не парилась бы,а так придётся ограничиваться рамками.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 15.08.2014, 21:53 | Сообщение # 1777
Турковед
Вдруг я еду и хочу снять квартиру на месяц,а им этого не объяснить....то предъявил билет,то покажи бронь....ну их....дуристика

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 15.08.2014, 22:01 | Сообщение # 1778
Турковед
Награды: 52
Yulyaha,
Слушай, ну уж если так боишься - сделай левую бронь. Забронируй, распечатай, а потом откажись. В некоторых отелях нет штрафа за отказ. Тем более, ты там жить не будешь, так что смело можешь койку хостеле забронировать. У нас даже в турфирмах могут помочь с этим.

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 15.08.2014, 22:05 | Сообщение # 1779
Турковед
Oksana, ну вот теперь просветившись здесь,так наверное и сделаю....
При бронировании нужно вносить сразу предоплату?

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 15.08.2014, 22:12 | Сообщение # 1780
Турковед
Награды: 52
Yulyaha,
Во всех отелях по разному. посмотри на Booking там большой выбор и условия разные

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 15.08.2014, 22:14 | Сообщение # 1781
Турковед
Oksana, спасибо большое,посмотрю обязательно! :)

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 15.08.2014, 22:28 | Сообщение # 1782
Турецкий авторитет
Награды: 14
Дуристика, говоришь, Юль? Ты даже не представляешь, что хотят от нас британцы(((( Им, наверное,и медсправку, и справку о судимостях, и осмотр гинеколога предоставить нужно((( Мало того, что и так по их логике, въезжать в их страну может только человек с большой и стабильной официальной зарплатой и сбережениями, так они ещё и в случае желания любые документы подтверждающие твою надёжность могут запросить. И - хочешь поддавайся этой унизительной процедуре, хочешь - нет. Колхоз - дело добровольное(((( Кто в гости едет - сразу готовит переписку, совместные фотографии... Если хочешь поехать как партнёр и жить вместе - нужно предоставить доказательства, что вашим отношениям два или больше года, совместные счета, фотки с родственниками друг друга и сумму, страхующую тебя на всё время пребывания (даже если он пишет, что берёт содержание на себя(((( Можно, конечно, забронировать левый отель и слетать по обычной туристической визе - но это на пару недель. А захочешь надольше - всё та же унизительная процедура доказательства финансовой стабильности и обеспеченности (ха! Среднестатистический житель снг может доказать это, только предоставив не совсем правдивую информацию и пускаясь на всякие уловки :( ). И факт, что ты уже в Англии был ни на что особо не повлияет((((

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Пятница/ Cuma, 15.08.2014, 22:44
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 15.08.2014, 22:34 | Сообщение # 1783
Турковед
molodchinka, кошмар %) !У меня бы при таких условиях уже глаз дергался....я очень пасую перед трудностями,наверное не борец я по натуре.....

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 15.08.2014, 22:49 | Сообщение # 1784
Турецкий авторитет
Yulyaha, да и я до сих пор не желала ввязываться в подобную борьбу и доказывать кому-то, что я белый человек. Но тут отвертеться не получается, нужно пройти всю эту процедуру... Больше всего я боюсь даже не сроков, и не турецких демаршей - я боюсь, что за шаг до финиша я сама в конце концов опущу руки и скажу, что наши отношения проблематичны и не могут продолжаться(((( И надо же ему работать именно в Британии! С шенгеном всё куда проще (если не в Италию, конечно. Там наших незамужних тоже страх как не жалуют. Эх! А ещё говорят - рыночные отношения, честная конкуренция, отсутствие монополии :v ). Ещё в Америку бы залез! Вот туда бы я точно даже не пыталась(((

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Пятница/ Cuma, 15.08.2014, 22:50
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 15.08.2014, 22:56 | Сообщение # 1785
Турковед
molodchinka, дача,у меня знакомая очень хотела жить в Нью Йорке....так она обратилась в агентство заплатила несколько тысяч $ ,чтоб они помогли ей с фиктивным браком здесь на Украине с американцем,потом она выехала и там уже потом развелась.....теперь уже там проживает,довольна,ну была у человека мечта всей жизни такая.....
Даааа...ну Терпи козак-атаманом станешь!

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.08.2014, 00:25 | Сообщение # 1786
Турковед
Награды: 68
Yulyaha, не переживай! Действительно, ситуация, в которую попала я, единична. У тебя всё будет хорошо 1_sml42

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.08.2014, 13:37 | Сообщение # 1787
Турковед
Награды: 30
Эта поездка в Турцию далась очень трудно. Перелет из Киева, больше суток дороги.
Самолет летит над Украиной, были МАУ, так пилот нам сообщал, что мы летим на высоте 14000 км, а слева у нас сейчас Одесса :D . Так что летают самолеты)))
Причины тоже не самые приятные-грядущее сокращение, пытаюсь здесь найти работу. Ну и встреча с тмч, к которому я пока присматриваюсь, потому что хватит опыта, когда в омут головой :D
Пока отдыхаю, изучаю, акклиматизируюсь. Живу возле Текирдага. Очень боялась жары. Но здесь есть ветер, Дома воздух стоит, а здесь жара не очень ощутима.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.08.2014, 00:20 | Сообщение # 1788
Посол в Турции
Награды: 2
Цитата Аэлита ()
были МАУ

а я вот всегда Онурами мотаюсь, правда с Одессы... самый первый раз летела УкрСвит (3 года назад) была в ужасе, после того мой всегда берет билеты на Онур.

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.08.2014, 00:41 | Сообщение # 1789
Посол в Турции
полтора года назад из Одессы Аэросвит украинский летал. у них сиденья были кожанные, широкие. и место для ног больше. и кормили бесплатно. однажды вино наливали 4_shy5_girl и на праздники были скидки. купила билет туда-обратно за 100 долларов.

а Онур... сиденья узкие, места для ног нет. хорошо я мелкая, мне особо не надо. кормят за деньги. прошлым летом покормили чуток бесплатно сендвичами, потом перестали. говно эти Онур. никогда!!! никогда не прилетал вовремя. вылет задерживают всегда! что в Стамбуле, что в Одессе 3_angry06 одно радует. билеты дешевые. брала этим летом билет за неделю до вылета - 100 долларов. конечно с Туркишем за такие деньги только до трапа проводят. но с учетом длительности полета - 1 час 10 минут - можно и потерпеть 2_sad11

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.08.2014, 01:37 | Сообщение # 1790
Посол в Турции
Награды: 2
Цитата Mananna ()
у них сиденья были кожанные, широкие. и место для ног больше.

да помню я эти сидения-ледяные,салон не отапливался, а ноги больше всего мерзли (летела в декабре) хотя на мне была демо-сезонная курточка, а не шуба (тоесть на земле была + погода)
Цитата Mananna ()
и кормили бесплатно.

ахаха 1_sml21 кормили бесплатно 1_sml21 может за 2 года что то поменяли конечно, но тогда принесли какой то бутер аля бабця слепила в дорогу и кекс который кинь-убьешь (ему реально месяца 3 было, настолько каменный) его наверное передавали из рейса в рейс и никто не рисковал съесть!!
а Онур кормил сеженьким сендвичем и что то на выбор из без.алк. напитков (сок, колла, чай, кофе - можно было и с молоком) еще даже в этом феврале, но в мае уже было платно S

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.08.2014, 05:42 | Сообщение # 1791
Турецкий авторитет
Награды: 15
ЭЛЬМАчка, Mananna, девочки, я почитала ваши посты, ужаснулась и поняла, что Аэрофлот рулит! :D
Цитата Mananna ()
кормят за деньги

Это вообще что за фигня?
Хотя, за билет стоимостью 100 баксов я бы это пережила :)

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.08.2014, 08:33 | Сообщение # 1792
Турецкий авторитет
Baklava, ну час бы и я без еды потерпела)))) Где это билеты в Турцию по сто баксов? Из Киева такие не летают(((( Мой - фанат Туркиш аирлайнс. Всегда ими пользуется. Они ему за это постоянно хорошие места продают и вип-зал ожидания предоставляют. Вот это я вам скажу, девочки, тема! В Стамбуле это огромная двухэтажная площадь. Там и души, и помещения для молитвы, и камера хранения, и бильярд, и библиотека, и кормят-поят прилично - шведский стол. И самое главное - всё бесплатно! Это была одна из приятностей Стамбула. Несколько лет назад я была в вип-лобби Борисполя - не то. Совсем не то.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 21.08.2014, 08:34
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.08.2014, 09:30 | Сообщение # 1793
Знаток Турции
Награды: 3
molodchinka,
vip lobby в банкгоке классный шведский стол фильмы мульты огромный аэропорт

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.08.2014, 11:20 | Сообщение # 1794
Посол в Турции
Цитата ЭЛЬМАчка ()
да помню я эти сидения-ледяные,салон не отапливался, а ноги больше всего мерзли (летела в декабре) хотя на мне была демо-сезонная курточка, а не шуба (тоесть на земле была + погода)

серьезно? я летела на новый год 2012-2013 в декабре. мы куртки в салоне снимали. было тепленько. я попала уже на закрытие Аэросвита. как раз через месяц после нового года они и закрылись. еда была хорошая. в вакуумных упаковках. все было свежее. а до 2012 года я не летала, не могу сказать.

Цитата Baklava ()
Это вообще что за фигня?

вот так вот. в каждом сиденье есть менюшка с ценами. я всегда беру капуччино, мне в дороге достаточно. 8 лир - большой стакан.

Цитата molodchinka ()
Где это билеты в Турцию по сто баксов?

из Одессы в Стамбул на Онуре. если загодя брать, то будет 100 дол. если на следующий день, то 200 дол.
брала за неделю, получилось 193 лиры. Туркиши в разы дороже. ну я думаю, час полета не стоит тех денег, что Туркиши берут. это если лететь 5 часов, например, то да. хочется комфорта.

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.08.2014, 11:47 | Сообщение # 1795
Турецкий авторитет
Награды: 15
Цитата Mananna ()
час полета не стоит тех денег, что Туркиши берут. это если лететь 5 часов, например, то да. хочется комфорта

Я летаю в Турцию через Москву. Из моих сибирских лесов до Мск - 4 часа лёту, от Мск до Анталии -3 часа с копейками. На одном каппуччино я бы не выдюжила :D И от меня туда только Аэрофлотом добраться можно.

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.08.2014, 12:35 | Сообщение # 1796
Посол в Турции
Baklava, я лишний раз радуюсь, что я из Одессы :p

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.08.2014, 22:38 | Сообщение # 1797
Турецкий авторитет
Mananna, теперь ясно, почему после проблем с боингом наш знакомый турок неделю в Одессе сидел, вместо того, чтобы через Киев домой улететь.... А этот Онур только в Турцию из Одессы летает или ещё куда-нибудь, не знаете?

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.08.2014, 23:09 | Сообщение # 1798
Посол в Турции
molodchinka, они летают по всей Турции. за границу - Казань, Одесса, Никосия (не знаю, где это :$ )
сами самолеты маленькие. наш - на 180 мест. и запаса горючего на дальнее расстояние не хватит. сами самолетики маленькие.
у них постоянно какие-то проблемы. и в аэропорту Ататюрка самолет не подлетает к зданию. надо садиться в шатл и ехать до здания аэропорта, иногда достаточно далеко. не знаю, как другие самолеты, но вот Аэросвит всегда парковался рядом с аэропортом, и к нему присоединяли коридор. и мы сразу выходили в здание аэропорта, не выходя на улицу, что очень удобно, особенно зимой. но не в случае с Онуром ;)

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.08.2014, 23:11 | Сообщение # 1799
Посол в Турции
аааа Никосия - столица Кипра. ну можно считать тоже Турция

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Пятница/ Cuma, 22.08.2014, 14:07 | Сообщение # 1800
Знаток Турции
Награды: 3
привет девочки!как еще выяснить женат или нет тмч?будет 3 встреча..кимлик обещал показать после НГ якобы привезет с Турции (не с собой)попрошу копию фиг сделает..

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 72 из 109«127071727374108109»
Поиск:
▲ Вверх