Поболтаем? 3 - Страница 70 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 70 из 109«126869707172108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 13:48 | Сообщение # 1726
Знаток Турции
Награды: 5
Цитата molodchinka ()
Они умеют видеть красоту женщины и для этого ей не обязательно иметь трёхслойный макияж и быть одетой в секси платье и обутой в умопомрачительные туфли на каблуках.

Цитата birgit ()
В выходные я вообще не крашусь, говорит, тебе без макияжа лучше.

а вообще, девочки, не переборщите тоже с этой естественностью. У меня есть подружка, которая не сильно увлекалась маникюрами-педикюрами, нарядами, а больше посвящала себя семье, своему внутреннему миру и образованию, писала диссертацию, и мужа (не турка, но тем более поучительно) все это устраивало, вроде бы 18 лет, а потом он ей заявил, что ему нужна женщина не кандидат наук, а та, с которой ему не стыдно пойти в ресторан. Сейчас они в состоянии развода, а он водит по ресторанам не мою подругу.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 14:04 | Сообщение # 1727
Турецкий авторитет
Награды: 14
adriana, а про ухоженность никто и не спорит))) Я же написала - лучше уделить тщательное внимание маникюру-педикюру-депиляции. Косметолог-соматолог-спортзал - тоже траты на свою внешность. Только на её естественную составляющую. Я за такой вариант естественной крастоты, а не совсем за бледную, небритую, волосатую естественность с синяками под глазами и желтыми зубами)))))

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 14:11 | Сообщение # 1728
Турецкий авторитет
Да и мой тоже любит, когда я красоту навожу. Только по случаю - поход в клуб, в гости, на день рождения, концерт, мероприятие какое-то. Вы просто не принимаете во внимание турецкую жару. Минимальный макияж там - самое оно. Хотя я, нахалка, расслабилась и позволяла себе его полное отсутствие...Ну ладно, колюсь - пудрой пользовалась))))
P.S. и какой это, интересно, взрослый адекватный иностранец (наши - да, наши - разбалованы, это мы здесь сто раз уже обсудили) не воспримет свою любимую без макияжа? За границей женщины так и живут - выпендриваются по случаю, а не каждый день. И не стесняются своих мужчин, будучи больной, усталой или ненакрашенной. Мы здесь столько уже обсуждаем ломку стереотипов и конец эпохи завоевания мужчин в сознании постсоветских барышень, что по-моему, тема стоит осмысления. ИМХО

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 14:41 | Сообщение # 1729
Знаток Турции
Цитата molodchinka ()
P.S. и какой это, интересно, взрослый адекватный иностранец (наши - да, наши - разбалованы, это мы здесь сто раз уже обсудили) не воспримет свою любимую без макияжа?

абсолютно не согласна с этим утверждением, molodchinka, но это, как говорится-на вкус и цвет товарищей нет, у всех свои предпочтения, какой-то иностранец и не воспримет, а какой-то и наш будет рад такой женщине, которая
Цитата molodchinka ()
И не стесняются своих мужчин, будучи больной, усталой или ненакрашенной.

и опять же, не нужно забывать о возрасте, в 20 -30 (условно) девушка прекрасна и без макияжа, а вот постарше уже нет того очарования юности, и конкретно по теме турецких мужчин- все-таки их женщины яркие и без макияжа, за счет темных глаз, бровей, волос и т.д., а вот про женщин скандинавского типа так уже и не скажешь, поэтому- все это сугубо личные предпочтения.

Сообщение отредактировал adriana - Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 15:09
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 15:12 | Сообщение # 1730
Турковед
Награды: 68
По поводу одежды в Стамбуле тоже хочу добавить. Мне кажется, тут очень сильно такое явление, как "уместность". У нас можно в одном и том же и на работу, и в ресторан, никто разницы не заметит. А тут на работу или для повседневных дел каблуки и тонны макияжа просто неуместны. На многих рабочих местах есть форма или очень строгий дресскод. Если так принарядится, то будет видно, как на фоне остальных вы "перестарались". Каблуки уместны на каждый день, если это танкетка или низкий каблук до 5 см. Конечно, когда ты турист и бегаешь 10 часов до брусчатке и склонам, то всё равно глупо, но если ты на рабочем месте, это в тему. И точно так же вы будете выглядеть глупо и простушно, если прийти в ресторан в кедах и футболке. Я бы не наделяла турецких мужчин при этом каким-то уникальным даром видеть "красоту без макияжа", красота - понятие очень относительное и зависит от социальных факторов намного больше, чем мы осознаём. Так что они просто привыкли к дамам без боевого расскраса.
И для меня, кстати, актуальна проблема "девушки с диссертацией". Тут корни в том, что в своё время мне по работе очень много было положено в плане внешнего вида и сейчас я это ненавижу. Так платья и каблуки благодаря мужу появились и его восторгам при примерке.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 16:03 | Сообщение # 1731
Турецкий авторитет
А что плохого в том, что турки привыкли к дамам без боевого раскраса? Это же прекрасно! Не придётся потом вставать с утра , бежать к зеркалу - наводить красоту, а потом ложиться и делать вид, что так и было))) Прикрепляю свою фотку без макияжа (с пудрой). Тоже не чернобровый тип, но считаю, что совсем не ужасно. В свои 20 я рассуждала так же - что без макияжа я - бледная моль и куда мне с чернобровыми брюнетками тягаться. Сейчас я понимаю, как много факторов входит в понятие красота. И что всех женщин всё равно не перещеголяешь. Нужно умело использовать свои данные и искать того, чьим параметрам ты именно такая соответствуешь. А то получится что - он влюбился не в женщину, а в её макияж и без макияжа она ему уже не та? Когда расслабляешься и начинаешь видеть свою красоту её как-то и другие волшебным образом видеть начинают. Вот вы что хотите сказать, что женщин скандинавского типа не любят? Чёрта с два, обычно чернявые мужины от них и млеют! Я, например, всегда своих выпирающих скул и подбородка стеснялась. При моей худобе они её только подчёркивают и я кажусь себе какой-то дистрофичкой. А мой (как раз обсуждали эту тему - естественную красоту: он спрашивал, зачем я крашусь) заявил, когда описывал, что по его мнению делает лицо красивым: "вот это и вот это - должны выступать. Тогда лицо красивое" - показывая на мои скулы и подбородок. Я чуть с дивана не свалилась. Вот так-то. Все наши "недостатки" вовсе не так критичны, как мы себе это представляем, а для кого-то они вообще - достоинства и за них он нас и полюбил))))
Прикрепления: 0342977.jpg(318Kb)

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 16:11
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 16:04 | Сообщение # 1732
Знаток Турции
Цитата Nermin ()
Я бы не наделяла турецких мужчин при этом каким-то уникальным даром видеть "красоту без макияжа"

1_sml53 9_forum9
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 16:22 | Сообщение # 1733
Знаток Турции
molodchinka,
вы красивая пара, вы молоденькая совсем и на отдыхе, могли позволить выглядеть так, как вам хочется, но дискуссия наша без логического конца, кому-то нравятся яблоки, кому-то груши, кому-то брюнетки, кому-то блондинки, вашему ТМЧ нравятся девушки без макияжа, моему- с макияжем. 5_fr10
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 16:24 | Сообщение # 1734
Турецкий авторитет
adriana, совсем молоденькая? Ну, спасибо))) 32 на носу...

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 16:25
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 16:26 | Сообщение # 1735
Знаток Турции
molodchinka,
ох, где мои 32??? :D :D :D :D

Сообщение отредактировал adriana - Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 16:27
Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 18:02 | Сообщение # 1736
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Девочки всем спасибо! Я уже сомневаюсь турок ли мой)))) не ревнует,красится говорит не надо.я красилась только 2 раза.первый раз когда встречала его,в парикмахерской заплеталась)))) каблуки...и второй раз мы шли в театр,а потом в ресторанчик,ну маникюр,педикюр все это само собой.я просто темненькая,летом еще и загорелая очень.волосы длинные темные,брови глаза такие черные))) ну в меру)) никак цыганка конечно)))просто я летом только блеском крашусь и всену если особый случай или хочется то по полной...но сегодня в одессе в 2 часа дня минус 40.все мокрые..тут какой макияж? Никакого.поскорее бы в душ думаешь и все.ну каждому свое.кому то нравится макияж кому-то нет,мой говорит мне так не хочется что бы ты каждый день красилась)))блин в такую жару и мне не хочется.

Любовь никогда не перестает....

Сообщение отредактировал nazlı - Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 18:05
Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 18:08 | Сообщение # 1737
Влюбленный в Турцию
Почитать нужно где-то про правила перевозки.но наверное лучше в чемодан раз там холоднее.я когда была в турции запихнула пиде))))) и всякие там сладости еще и сыр в ручную кладь и все ок было,может все же можно,просто интересно.

Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 18:14 | Сообщение # 1738
Влюбленный в Турцию
molodchinka, у тебя такая внешность тонкая,благородная,утонченная я бы сказал.пара оч красивая!

Оффлайн/ Off- line

Клякса

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 18:33 | Сообщение # 1739
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата nazlı ()
Почитать нужно где-то про правила перевозки.

На сайте авиакомпании, которой Вы собираетесь лететь, должны быть опубликованы правила, регламентирующие провоз багажа в салоне самолёта. Как правило, ограничения касаются только жидкостей в таре более 100 мл. Т.е. яблоко на борт взять можно, а яблочное пюре только в банке меньше 100 мл. Не должен у Вас никто шоколадку отнять.

- Burada ne yapıyorsunuz?
- Üzerime vazife olmayan işlere karışıyorum.

Прошу прощения за несуразное и безобразное поведение.

Сообщение отредактировал Клякса - Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 18:35
Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 18:56 | Сообщение # 1740
Влюбленный в Турцию
Клякса, спасибо,а то переживаю,для любимого везу,он их любит :D

Сообщение отредактировал nazlı - Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 18:57
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 19:05 | Сообщение # 1741
Турковед
Награды: 68
Цитата molodchinka ()
А что плохого в том, что турки привыкли к дамам без боевого раскраса? Это же прекрасно!

Ничего в этом нет плохого. Может, я просто не до конца раскрыла свою мысль. Это просто показатель того, что на восприятие красоты влияют социальные условности. Например, для турка ненакрашенная молодая девушка - это обычно, он будет воспринимать непосредсвенно её линии лица и обаяние, а для нашего это может быть показателем неухоженности девушки и потом привести к ситуации "мне стыдно с ней в ресторан выйти". И обратно, накрашенная в дневное время девушка для нашего - нормально, он это воспринимает фоном, переключаясь на другие вещи, а турок воспримет это за неуместность и агрессивную демонстрацию сексуальности, что приведёт к выводу о моральных качествах, например. Когда-то дородные дамы были в почёте, а худыми были только недоедающие беднячки. Сейчас этот фактор перевернулся кардинально. Чтобы избежать примера с девушками, для меня лично, что греха таить, человек, пришедший в театр в шортах, вьетнамках и майке-алкоголичке - это человек не большого ума. Я могу ошибаться, но с первого взгляда в душу не заглянешь, а мозг делает выводы на основании тех координат, в которых существует. Как-то так.
ПС. Выглядите прекрасно 1_sml52
Я тоже такого же "скандинавского" типа.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 20:52 | Сообщение # 1742
Заядлый турист
Награды: 2
Nena, я ревнивая .. но могу себя сдерживать)) мой вот тоже ревнивый.. особенно , когда мы в Турции были вместе, так он иногда врезал мужику из-за того , что тот на меня посмотрел заинтересованным взглядом (я даже и не обратила на это внимание.. т.к поедала мой любимый сандвич ,где много всякой колбаски,огурчики и тд) .. потом пришлось объяснять своему любимому, что на меня всегда будут смотреть, т.к я привлекательная особа (одеваюсь я не в супер мини и не с огромным декольте ) .. а ему надо контролировать себя и просто быть рад тому фактору, как ему повезло с девушкой, которая любит его и хороша собой))

ахахах.. начинаю восстанавливать свою самооценку
1_sml38 4_shy5_girl

Добавлено (14.08.2014, 20:52)
---------------------------------------------
nazlı, положите шоколад лучше в чемодан)) так он не расплавится)))
Я тоже своему везла и шоколадные конфеты, и его любимые чупа-чупс (который тройной):D в чемодане.. )) ничего не расплавилось и шоколад не потек))
Ну был и такой случай, когда я шоколадку в ручную кладь кинула для себя и забыла... а по приезду разбирая сумку, достала шоколадку Милка ..а она вся растаяла.. так мой смотрит на нее и говорит.. что пойдет для эротических игр 1_sml42

А из обуви берите и на сплошной(сандали, балетки , шлепанцы), и одну пару можно на каблучке)))

Сообщение отредактировал Jul07 - Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 20:54
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 23:00 | Сообщение # 1743
Турковед
Награды: 50
По поводу шоколада в ручной клади: опасность только одна - растает. А так везите спокойно.

Про макияж: я делаю с лицом все, что угодно (кроме "боевого раскраса", т.к. это не близко ни мне, ни мужу), с его точки зрения я красива хоть с макияжем, хоть без. Но у нас есть табу на помаду: когда мы вместе, губы мне красить запрещено (вдруг захочет меня поцеловать, а у меня эта гадость на губах :D )

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 23:05 | Сообщение # 1744
Турковед
А я губы не крашу и не красила никогда....только блеском или гигиенической,сама не люблю,то подкрашивай,то подмазывай,то и действительно не поцелуешься.....и ощущение как-будто что-то мешает.. :D :*

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 23:29 | Сообщение # 1745
Влюбленный в Турцию
Я просто лечу на 5 дней из них два будет в загародном доме на природе...думала только ручную кладь брать... :$ но читаю и понимаю что это мало...

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 23:33 | Сообщение # 1746
Турковед
nazlı, конечно мало!Я еду на выходные на дачу к сестре и беру больше ручной клади,а тут на пять дней :D Я любитель брать,а наивсякий случай.... :D
Только предметы личной гигиены и фен сколько занимают места и весят....

Сообщение отредактировал Yulyaha - Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 23:36
Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.08.2014, 23:55 | Сообщение # 1747
Влюбленный в Турцию
Yulyaha, я не буду фен или тапочки или пасту и зуб щетку брать,или шампунь и мочалку.это все мы там купим там и оставлю.я думала взять минимум косметики,вечернее платье для ресторана и под него каблуки,'юбки и шорты взять что б ни так жарко было,пару сарафанов легких и топы,ну и боссоножки на плоском.мне сказали шлепки не брать и кеды,там купим...поэтому и думала ручную кладь брать.года 2 назад я летала еще к бывшему жениху с тааааакими чемоданами,мне вечно казалось всего мало и все нужно и в итоге,я и половины не доставала

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 15.08.2014, 00:02 | Сообщение # 1748
Турковед
nazlı, ну тебе же все равно его на горбу не нести....да и в самолёте не тягаться с этой кладью.... :D Взять небольшой чумодан :D и сдать в багаж,вдруг на обратном пути чет доложишь :)
Даже без фенов то ,что ты перечислил займёт не мало места :D

Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Пятница/ Cuma, 15.08.2014, 00:17 | Сообщение # 1749
Влюбленный в Турцию
Yulyaha, я только что подумала,а вдруг сувенири будут,лучше чемодан.кстати кто знает,нужно покупать во эту визу? Она 30 дол стоит как раньше или же 20 евро да? Ничего не поменялось?

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 15.08.2014, 00:22 | Сообщение # 1750
Турковед
nazlı, так вроде бы безвизовый режим въезда :v

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 70 из 109«126869707172108109»
Поиск:
▲ Вверх