Поболтаем? 3 - Страница 68 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 68 из 109«126667686970108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 17:53 | Сообщение # 1676
Турковед
adelle, Спасибо.....но ты спроси на всякий пожарный ,если не затруднит :* :)

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 18:08 | Сообщение # 1677
Турецкий авторитет
Награды: 20
Yulyaha, хорошо спрошу, но она летела "Аэрофлотом", а тебя я понимаю интересует украинские авиалинии.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 18:17 | Сообщение # 1678
Турковед
Награды: 30
Цитата adelle ()
Yulyaha,

Атлас купите, тундры. Или глобус :D Стыдно за вас!
Полет в Турцию с Украины проходит по территории Украины. Раньше-над Крымом,потом-Черное море, потом -Стамбул, к примеру. Сейчас вместо Крыма самолет облетает его со стороны Одессы.
Никогда в Турцию украинцы не летали над Россией, Азербайджаном и пр. -это огромный круг!

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 18:20 | Сообщение # 1679
Турецкий авторитет
Аэлита, так и я о том же))) Родственница из Москвы и оттуда летела, так они облетали нашу неньку. А укр.авиалинии как летали так и летаю в Турцию, просто не из всех городов теперь, к сожалению.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 18:24 | Сообщение # 1680
Турковед
Там еще мясо рыбы закупать не будут))))сразу успокою, рыба есть рыба, у нее мяса нет))))))))))
Летает Днепр, Одесса, Киев и Львов. Харьков попадает над нашим закрытым пространством. Думаю, был бы спрос-они б делали крюк правее Харькова, только за счет увеличения расхода топлива билеты б немного подорожали.
Счас мы все как церковные мыши.........куда уж нам летать...пока нет спроса, турки ищут другие направления

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 18:24 | Сообщение # 1681
Турковед
Так и без атласа это понятно,я просто перечислила все направления,которые перечислили по телеку,т.к Крым Российская территория и из Днепропетровска лететь в Стамбул над ним,вот и спрашиваю.....теперь turkish airlines отправляется из Днепра илм нет,летя :) т в облет или нет,и какие если что лучшие варианты.А никто на корабле из Одессы не плавал в Стамбул :D ?

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 18:26 | Сообщение # 1682
Турковед
Цитата Yulyaha ()
которые перечислили по телеку,т.к Крым Российская территория и из Днепропетровска лететь в Стамбул над ним,вот и спрашиваю

Я летала после отсоединения Крыма. Просто обошли его справа, на 10 минут длинней полет был. Хотя есть умники-во время укладываются, видать, топят не по-детски...Не нервничай, пока спокойно- будем летать, было б к кому и на что

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 18:29 | Сообщение # 1683
Турковед
Да сейчас блин и не знаешь,что грядущий день принесет....дурдом....оно же еще как закон подлости,как бедному жениться-так и ночь коротка :D

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 18:33 | Сообщение # 1684
Турковед
Цитата Yulyaha ()
Да сейчас блин и не знаешь,что грядущий день принесет....дурдом....оно же еще как закон подлости,как бедному жениться-так и ночь коротка

Морем самый сложный путь, мне кажется. Лично у меня морская болезнь. Я и в самолете-то умираю, без таблеток никак.Но то хоть пара часов.
Борисполь, я считаю, последний аэропорт,который перестанет работать. Так что чтоб наверняка-берите билеты из него. Тебе-то хоть ехать недалеко, а мне пропилять 800 км, чтоб потом их обратно в сторону Турции преодолеть((( это и время, и деньги

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 18:33 | Сообщение # 1685
Турецкий авторитет
Аэлита, Харьков попал под запрет, но рейсы в Анталию не отменены)))) Решили не срывать курортный сезон людям, которые купили путёвки заранее))) Надо понаблюдать за он-лайн табло, навсегда закрыт Стамбул из Харькова или это временные трудности( как сегодня) :D

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 18:35 | Сообщение # 1686
Турковед
Цитата adelle ()
Надо понаблюдать за он-лайн табло, навсегда закрыт Стамбул из Харькова или это временные трудности( как сегодня)

После Боинга малазийского турки полеты к вам сразу прекратили. Я где-то читала, что до 30 сентября. Так что летают только чартерные рейсы. В Крыму они тоже первыми слились. очень осторожные авиалинии :)

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 18:39 | Сообщение # 1687
Турецкий авторитет
Аэлита, у нас Пегасус летает))))) Турецкие авиалинии, по-моему уже давно слились))) Очень они осторожные. :D

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 18:41 | Сообщение # 1688
Турковед
Аэлита, так в том-то и дело,хочется поменьше путешествий....мне вот на той неделе ашкым передавал передачку через туристку с нашего города,она прилетела в наш аэропорт,значит из Днепра еде летают пока самолеты,но эти санкции Россия ввела только на этой неделе.

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 18:55 | Сообщение # 1689
Турковед
Цитата Yulyaha ()
но эти санкции Россия ввела только на этой неделе.

Я тебе дважды написала, ты хоть читай :D
Небо над Крымом закрыла международная организация еще в марте.
из-за этого отменились рейсы только в сам Симферополь.
Никаким образом путь в Турцию не проходит над Россией. Найди в инете карту, посмотри географическое расположение стран. Остальные страны (Грузия, Азербайджан) попадают под ограничения, Турция-нет.Потому что нет такого пути из Украины в Турцию через Россию. Это как в Питер из Киева через Владивосток

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 19:01 | Сообщение # 1690
Турковед
Аэлита, да я понимаю,в том-то и дело,что не врублюсь при чем тут Турция,к чему её назвали..... :v

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 19:03 | Сообщение # 1691
Турковед
Цитата Yulyaha ()
Аэлита, да я понимаю,в том-то и дело,что не врублюсь при чем тут Турция,к чему её назвали...

К тому же, к чему мясо рыбы....Люди могут оговариваться)))))))))))))или перепутать
Люди, летающие туда из России, этот путь представляют по-другому. Вот кто-то мысленно представил свой путь-решил, что и мы так...

Сообщение отредактировал Аэлита - Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 19:05
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 19:05 | Сообщение # 1692
Турецкий авторитет
Yulyaha, открой официальный сайт вашего аэропорта, там есть вся инфа 100% Есть ещё и телефоны справочных и "горячих линий всех авиакомпаний", которые используют ваш аэропорт, позвони, узнай все что тебя интересует, что тут гадать на кофейной гущи :D

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.08.2014, 20:07 | Сообщение # 1693
Турковед
Награды: 68
Я думала, писать или нет этот пост, но всё же напишу, потому что тему о хобби заводила я, и меня, если честно, покоробило такое восприятие некоторых типа «девочкам просто нечем заняться», «не знаете, чем себя занять, займитесь семьёй». Я читала прерии с телефона, поэтому сейчас не процитирую. Я с этим мнением не согласна абсолютно и считаю его вообще далёким от какой-либо реальности.
Так вот советую обратить внимание на тему адаптации и сообщений о поисках друзей, что красной нитью проходит, что девочки воют от одиночества, а те, кто подольше, жалеют, что закрыли себя в 4х стенах или русскоязычном обществе, отдали всю социальную составляющую в руки мужа и занимались семьёй. Ещё в темах о родственниках или соседях все жалуются о том, что им неприятны ограниченные соседки, которые не имеют никаких интересов, кроме вязания салфеток и обсуждения других соседок, что не хочется проводить время с родственниками, которые то и делают, что чаи гоняют. Так вот хобби даёт прекрасную социализацию, чего не даёт ожидание у окошка мужа с работы. Кроме этого:
- Практика языка.
уже неоднократно отмечалось, ограничение общения лишь соотечественниками вредит изучению языка страны и мешает интеграции. Практиковать можно и иностранный, принимая участия в мероприятиях, которые организовывают нейтивные общины, тоже на форуме говорили девочки о том, что забывают английский.
- Выбор общества.
Не надо сидеть дома и жаловаться на ограниченный круг общения, этот круг можно выбирать. К примеру, это очевидно, что на сальсе не будет тёток-нинзь, которые считают харамом прикоснуться к чужому мужчине. Занятия сальсой или любым другим видом активной деятельности уже говорит о том, что это не домашние клуши, а люди, открытые социуму.
- Повышение конкурентноспособности.
Опять же, обратимся к теме адаптации. Одним из важных пунктов для успешной адаптации является профессиональная реализации. Занятия иностранными языками и получение сертификатов в разы повысит успешность поиска работы. Например, сертификат тестов или с курсов при лучшем универе страны будет намного актуальнее, чем ничего не говорящее работодателю название русского вуза. Или я на курсе культуры речи практически избавилась от акцента (остался только лёгкий налёт – меня при первом контакте считают выходцем их Текирдага) и спокойно претендую на любую работу, где требуется непрерывное общение.
- Здоровый образ жизни.
Если речь идёт о спортивных и активных хобби, тут комментарии лишни.
- Поиск друзей.
Если рассуждать из далека, то оно, конечно, может и так казаться. Но давайте не забывать, что в чужой стране у вас нет «фоновых» друзей – со времён садика-школы-универа-работы. Большинство не работает, чтобы обрасти хотя бы коллегами. Всех друзей над заводить заново. Несмотря на большое количество иностранцев, проживающих в России-Украине-Беларуси, много у вас друзей-иностранцев? Сомневаюсь, потому что в любом случае своему легче сойтись со своим. Поэтому общения нужно искать, нужно создавать общую базу (например, общий интерес к тому, чем вы сейчас занимаетесь). Это отличное подспорье для знакомства с новыми людьми.
- Изучение нового.
Я считаю, что изучение нового, - это всегда полезно и полностью присоединяюсь к мнению Джобса о connecting the dots с примером о курсе каллиграфии, который он посещал в своё время.
И ребёнок.
Я хочу, чтобы мой ребёнок был активным, постоянно учился новому и не ограничивался походами в школу-из школы и сидением у компа. И думаю, что эффективнее всего воспитывать на своём примере.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 15:11 | Сообщение # 1694
Турковед
Molodcinka
Я ни в коей мере не хочу обидеть тех, кто очень старается обзавестись тмч ( Аэлита сейчас вспомнилась), я лишь думаю, что они, возможно, сильно стараются. И тмч это всегда чувтвует.

Спасибо, конечно, что не забываешь. Только ты можешь анализировать с высоты своего возраста и опыта.
И до тмч были и русские, и украинцы, и чеченцы, и итальянцы с американцами...За 11 лет после развода я заработала себе не только головную боль от детей и внуков, но и право выбирать, в какой стране я бы хотела жить оставшуюся часть жизни. В 47 (почти) не делается акцент на большой любви. И мужчины мне под стать по возрасту уже тоже измучены одиночеством и ищут надежного человека для старости. Турция появилась случайно, причины я перечислять не буду. И я не очень стараюсь, вешаясь на шею первому встречному. Потому что у меня уже есть опыт года общения с турками, определенные знания и свои личные пожелания. И только соответствие моим пожеланиям имеет шанс быть. Конечно, я могу позволить себе быть легкомысленной и развлечься. Бабушке двух внуков строить из себя девочку-недотрогу ни к чему.
И упоминание моего имени в таком контексте выглядит как оскорбление, чего мне б не хотелось слышать от высокообразованной барышни. Я же не говорю, что ты мертвой хваткой вцепилась за возможность жить в Англии, мыслями цепляясь за грузинскую историю...

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 16:39 | Сообщение # 1695
Знаток Турции
Награды: 5
Цитата Аэлита ()
Molodcinka
Я ни в коей мере не хочу обидеть тех, кто очень старается обзавестись тмч ( Аэлита сейчас вспомнилась), я лишь думаю, что они, возможно, сильно стараются. И тмч это всегда чувтвует.

поддерживаю Аэлиту, давайте не переходить на личности и оценивать, кто как старается, потому что это чисто субъективное мнение. К одним судьба домой приходит, а к другим нет, ничего в этом зазорного нет. Я тоже, например, оплачивала себе пару раз билеты к ТМЧ, тоже сильно старалась, судя по этой логике :D :D :D Нужно будет, еще постараюсь и ни капли не пожалею об этом. 7_beauty3

Сообщение отредактировал adriana - Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 16:40
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 16:47 | Сообщение # 1696
Турецкий авторитет
Цитата molodchinka ()
Я ни в коей мере не хочу обидеть тех, кто очень старается обзавестись тмч ( Аэлита сейчас вспомнилась), я лишь думаю, что они, возможно, сильно стараются. И тмч это всегда чувтвует. У нас здесь такая тёплая тусовка на форуме сложилась, и к тому же, большинство живущих в Турции пишут что воют от тоски.

Ну не знаю. Если бы у меня с ашкымом все так быстро и удачно не сложилось бы, то я бы все равно продолжала бы стараться найти своего мч. Конечно кульбиты бы крутить перед ним не стала, но без должного напора далеко тоже не уедешь. Если бы я ждала пока он разберется со своими проблемами, то сидеть мне и по сию пору в Питере у компа и ждать неизвестно чего.
Никакая скучающая в Турции подружка не помогла бы мне, если я сама ничего не делала. И зря ты molodchinka Аэлиту сюда приписала, у нее то как раз все порядке и еще не известно кто из вас в Англии первой окажется. А на счет скучной жизни...скучать мне, например не когда, мне бы еще 2-3 часа к суткам добавил бы кто нибудь. В вот в Питере точно была тоска смертная, бесконечные серые будни и опостылевшая работа.
Так что дерзайте девчонки, но себя не теряйте и будет вам счастье! :D

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 19:32 | Сообщение # 1697
Турецкий авторитет
Награды: 14
)))))) Ну народ! В данном посте я описывала в общем свои впечатления от историй на форуме. Аэлита просто пришла в голову при мысли, что есть девушки/женщины, целенаправленно ищущие именно турка. Потому я так и написала "вспомнилась", а не что я стопроцентно именно о ней сейчас говорю, так что на личности я не переходила. Выразила своё мнение по поводу женских усилий и инициативы. Именно выразила своё мнение. Без каих-либо оскорблений. Так что, хорош придираться. Возможность жить в Англии...Мне даже не обидно. Ну вот ни капельки. Потому что слишком много людей цепляется именно за возможность жить в другой стране, развивая отношения с иностранцем. Так что это самое очевидное предположение с точки зрения многих. Чтобы думать иначе нужно хорошо знать меня, хотя бы в течении нескольких лет и быть в курсе, звучало ли из моих уст хоть раз пожелание переехать в другую страну.Такого не было, потому что я, как умный человек вполне могу представить ряд сложностей, с которыми сталкиваются эмигранты. И я не настолько отчаявшийся в жизни человек, который совсем не видит преспектив в родной стране и согласен на любую долю, лишь бы там, где трава зеленее. Мысли о грузинской истории, думаю, были следствием депрессии. После похорон отца и поездки в Турцию я о ней и не вспоминаю. Былая боль затёрлась, нашлись эмоции посильнее. Спасибо за "высокообразованную", Аэлита. Не думала, что воспримешь мои слова в штыки, впредь постараюсь не упоминать твоё имя всуе (вот и веская причина писать обезличенно,хоть и смахивает на морализаторство по мнению некоторых ^_^ ). Кто раньше в Англии окажется...Если бы я принимала участие в соревновании, кто раньше там окажется - уже, наверное, была бы там. Для меня есть ряд гораздо более важных вещей. Потому что я должна очень хорошо узнать человека, с которым собираюсь жить в чужой для меня стране и быть уверенной в его сильном желании этого и способности идти в связи с этим на жертвы и решать проблемы. Если я такая всё порешаю и на всех парах к нему примчусь - будет то, против чего я и высказалась в столь широко обсуждаемом посте. У меня есть моя жизнь, здоровье, семья. И связанные с ними вопросы и проблемы. На лавры супермена я больше не претендую. Эх, вопрос замужества и переезда заслуживает отдельного поста. Могу описать, как я рассуждаю на эту тему и что делаю (или не делаю).

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 19:58 | Сообщение # 1698
Турецкий авторитет
Награды: 14
При обсуждении вопроса, как бы нам быстрее и проще воссоединиться мы порешили, что сначала поженимся, а потом я буду подаваться на визу. Уже как жена. Я выяснила, что среди Турции, Англии и Украины меньше документов от брачующихся требует Украина. Ещё одним плюсом было то, что с меня в данном случае только паспорт. События в моей жизни и стране, наша бюрократическая система делали сбор документов для меня перспективой, которую я хотела бы избежать. Мне ещё на визу их собирать. Короче, решили, что в Украине. Я узнала, какие документы от него необходимы, что должен быть апостиль и перевод и всё это сообщила ему. Так родился план провести отпуск в Турции. Познакомить меня с его страной, его родителями и собрать его документы. А так же я предложила считать это свадебным путешествием. Вот так вот четырёх зайцев решили разом угрохать)))) Всё было замечательно. Только попали мы на Байрам. Справку о семейном положении мы оформили (вот хорошо, что в Турции гражданин может зайти в любой муниципалитет и получить необходимую справку, без привязи к прописке - мы получали в деревеньке, по дороге на пляж). А вот решение суда о разводе апостилировать и переводить он не стал. Решил, что раз оригинал у него есть - сделать это можно и в Украине, да и вообще оно ему не понадобится - у него в справке о семейном положении всё написано и заверено)))) Наивный)))) Я, конечно, возражала, что раз упомянули оба эти документа, значит нужны оба. Но недостаточно настойчиво. Во-первых, я допускала возможность сделать это в Украине, а во вторых не хотела портить себе отпуск (хотя и считала, что лучше всё на месте в Турции и приготовить). В итоге без этой бумажки документы у нас не приняли (а мы уже и дату свадьбы выбрали))), и сделать апостиль с неё в посольстве не оказалось возможным, только в Турции. Он в шоке, говорит, почему жена моего друга всё в Турции через посольство решила? Я не знаю, как у неё это получилось. Я свои 10 шагов сделала, информацию ему собрала и список необходимых документов и описание процедуры предоставила. Жалею ли я, что всё сорвалось? Что я не устроила прений и не затребовала организовать и это чёртово свидетельство о разводе? НЕТ! Может, для кого-то это и дико, но я устала всё решать, страховать и организовывать в отношениях. И нести за всё ответственность. Мой мужчина рассудил так. Это его право. Набил шишку. Теперь наша свадьба отодвинулась по календарю, за что я получила сотню извинений и благодарность, что не называю всех мужиков идиотами, хотя они таковыми периодически бывают)))) Я не рвусь ни в Англию, ни к любимому сквозь загсы и границы. Мне не нужны ни Англия, ни штамп (как и в пресловутых грузинских отношениях не был нужен - а то был бы). Мне нужна спокойная, счастливая жизнь с правильным мужчиной, таким, каким вижу его я. И для этого он должен знать, что никто его контролировать и проверять не будет - страховаться от ошибок должен сам. Я, как хорошая женщина, могу только отнестись к последствиям со смирением и пониманием. У меня такое ощущение, что данная ситуация дала нам очень много. Теперь к каждому моему слову прислушиваются, и моё мнение стало вдвое ценней. А мой мужчина понял, что он может ошибаться и без моих тыканий носом в его ошибки. Жизнь тыкнула, а я не стала мешать. Теперь я - золотой человек, а не сварливая пила, какой могла быть, если бы весь наш недолгий отпуск пихала его к нотариусу. Я пересмотрела свой взгляд на жизнь. Очень многие нервы можно запросто исключить. Раз всё так сложилось - значит это к лучшему. А то, что кто-то раньше меня в Англии окажется я переживу))))) Вот так. Ловлю тапки и обвинения в том, что я своего тмч не люблю, потому так спокойно отношусь и к штампу, и к расстояниям, и к увеличению срока до воссоединения. Но в какой-то момент я стала очень спокойной и умиротворённой в отношениях. Не грызу удила и не бью копытом. И мне это состояние нравится.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 22:57
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 20:36 | Сообщение # 1699
Турецкоподданный
Награды: 9
фигассе тут жара какая O_o

Девочки, а я ничего зазорного не вижу в том, чтобы хотеть взамуж заграницу.
В конце концов, каждая из нас хочет себе лучшей доли, именно поэтому мы тут все и собрались, королевы, с турецкими мужчинами отношения и семьи строим, ибо с русским ваней лаптем щи хлебать - нам не комильфо.

Другое дело, что кто-то ищет мужа-иностранца (как расширенный поиск :D ), а кто-то зациклен именно на турках и Турции (чего я не очень понимаю). Я вот когда думала о муже-иностранце, представляла себе скорее Австралию, Канаду или ту же Англию :D Ибо цивилизация и страны сытые.

А вообще, неисповедимы пути Господни)))
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 20:53 | Сообщение # 1700
Знаток Турции
Награды: 5
Цитата Ayla ()
А турчанка вряд ли поймет

девочки, а у меня такой вопрос. А дружит ли кто-нибудь из вас с турчанками, как-то не встречала я обсуждения этой темы на форуме, одни только нелицеприятные фразы в их адрес. 3_angry33
Просто у меня был краткосрочный (один долгий вечер) нахождения в одной компании с двумя молодыми турчанками (дело было в Стамбуле), я столько от них получила положительных эмоций и комплиментов, причем они не знали английского, а я , соответственно, турецкого (девушки других национальностей никогда не были ко мне так добры ). Уже год прошел, не могу забыть эту ситуацию))) ну, как- то не похоже это было лицемерие, у них не было для этого никаких причин .
Какой у вас опыт?

Сообщение отредактировал adriana - Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 21:17
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 68 из 109«126667686970108109»
Поиск:
▲ Вверх