Поболтаем? 3 - Страница 67 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 67 из 109«126566676869108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 10:02 | Сообщение # 1651
Турковед
Награды: 50
Denizkiz, нет уж, давайте вообще без разборок постараемся, разборки в личке. Каюсь, и я была грешна :p

Всех приглашаю в тему про мечты!!!

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 10:14 | Сообщение # 1652
Турецкий авторитет
Награды: 8
Да, вот уж не ожидала , что мои 5 копеек вызовут такую бурю эмоций... Так, попробуем по порядку
1.EMÇ , возможно, что и не в тему были мои слова. Но , вот чесслово , царапнуло Ваше "для тех, кто в Турции и кто одной ногой там" Не хотела бы я оказываться "одной ногой" где бы то ни было .. :D :D :D и сама по себе фраза навевает негативные эмоции , да и поза не очень красивая :D :D :D . И знаете , такой сразу барьерчик выстроился : "Не входить" ????? а у тебя все ноги на месте :D :D :D Ну сказали бы просто Ледикет , ты не по теме) зачем же остальных-то делить ?
2.Denizkiz. Если у Вас сейчас глаза по 5 копеек, то зачем Вам тема "Разборки"??? Ощущений хочется острых? Женя права, что создала новую тему про мечты ... вот тут могут высказаться все : и те, кто просто отдыхал в Турции , и те, кто живет в Турции , и те, кто собирается переехать в Турцию . А разборки ...Denizkiz. если Вы заметили, то ругаются девочки нечасто ( просто иногда накал страстей зашкаливает или просто возникает недопонимание) Но(!) все быстро приходит в нужное русло ... Форум -это не место для разборок или склок ..Он изначально создавался для тех, кто нуждается в совете ,кто хочет получить информацию и не может ее найти на других сайтах .. Все , персики мои, постараюсь больше Ваших тем не флудить и своих размышлений не вставлять .. буду заниматься своим делом : работать , давать информацию , проверять ваши ошибки ( там , где это нужно ))) ваши посты я не корректирую , так что живите дружно , не ругайтесь :D :D :D :D Счастья вам и любви
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 10:32 | Сообщение # 1653
Посол в Турции
Награды: 11
ледикет, я Вам лично приношу свои извинения,если мои слова Вас задели,обидели,оскорбили .Я имела другой смысл,без делений и разделений.Этого не было в моих словах.На мой взгляд данная тема была создана именно как информационная,чтобы открыв ее форумчанка могла увидеть полезную информацию где и что можно найти и чем заняться именно в Турции и вообще возможно ли найти тот или иной курс,вид отдыха.
Подобные информационные темы есть на форуме:Где купить?,В какой отель поехать?,Турецкие школы?,Турецкие дет.лагеря?.....и т.д....и данные темы несут именно полезную информацию.
Фраза "одной ногой"....это просто игра слов,не более....Ничего в этом страшного и обидного нет.Много форумчанок,которые уже на стадии сбора документов для свадьбы и переезда....И не думаю,что стоит обижаться на эти слова.Но если они Вас обидели.Прошу прощения.
По поводу меня,я выше уже написала,что не стоит за меня переживать.
Свою историю я изложу в нужное время :D

И еще я никого не хочу не делить,не разделять,и не клеймить:у всех свои истории,у всех свои отношения,у всех своя Жизнь!
А если Вы увидели это разделение....то правильно было выше сказано,что каждый читает так,как САМ хочет прочитать и вкладывает в прочитанное те эмоции,которые САМ хочет вложить)))
Я вообще за МИР,ДРУЖБУ и жвачку :p

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 11:00 | Сообщение # 1654
Турковед
Награды: 30
Все проспала..ну да ладно.
Как владелец собаки, хочу всех отправить в Википедию, где написано, что разведение и дрессировка домашних животных (ща мы говорим о собаках)-это хобби. Прогулка с собакой лично у меня-это не протопать с Муссом 100 шагов, поднимая лапку на кустики. Это бросание мяча, нюхание цветов (песик у меня романтичный), общение с другими собаками и их владельцами. В общем, это не обязаловка, а один из видов удовольствия для души :)
Прикрепления: 3789081.png(325Kb)

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 13:23
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 11:05 | Сообщение # 1655
Турковед
Я не модератор и не очень в этом разбираюсь
Но на форуме много задвоенных, затроенных и т.д. тем, в связи с чем уже стало трудно вести поиск. Если темы пересекаются-почему их нельзя объединить в одну, слегка изменив название? Ну или добавив в описание легкую корректировку?

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 11:06
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 11:13 | Сообщение # 1656
Турковед
Аэлита, напиши, какие темы, на твой взгляд, задвоились, я посмотрю и постараюсь почистить свой подфорум.

И хорошо, что проспала, тебя еще в разборках не хватало 1_sml18 1_sml18 1_sml18

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 11:16 | Сообщение # 1657
Турковед
Цитата Janefin ()
И хорошо, что проспала, тебя еще в разборках не хватало

Да, мне повезло :), сыр-бор на ровном месте.
Но вот хобби от мечт я бы тоже отделять не стала))))

Я сделаю список повторяющихся тем и выставлю на всеобщее обозрение))))
А еще меня раздражает девочка, которая все про актеров свои видео просит посмотреть и поставить смайлик :D
Нельзя их зафуговать в одно целое? Турецкие актеры- и точка! А так- одна тема-одно видео-пять просмотров-утиль...

Сообщение отредактировал Аэлита - Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 11:33
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 11:37 | Сообщение # 1658
Турковед
Цитата Аэлита ()
А еще меня раздражает девочка, которая все про актеров свои видео просит посмотреть и поставить смайлик

в этой ветке форума я с темами и сообщениями ничего поделать не могу, так что придется терпеть :)

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 11:47 | Сообщение # 1659
Турецкий авторитет
Награды: 8
Аэлита, напишите , как точно называется тема . попробуем что-нибудь сделать
Оффлайн/ Off- line

Клякса

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 11:52 | Сообщение # 1660
Заядлый турист
Награды: 0
Как тут жарко было :D А я думала, что я одна тут хулиганка :p

Но я о серьёзном, я о зверушках в мусульманской стране.

Цитата Yulyaha ()
У меня вопрос, может кто-то подскажет, это только мой так смотрит на это, или в Турции многие так реагируют на животных ( просто не от него одного уже подобное слышу)
Не скажу , что я в ударе, с другой стороны меньше головняка в плане не уехать, не уйти....да и вообще по сути животное - это как ребенок....но немного расстроилась..

С сайта духовного управления мусульман северо-западного региона РФ:

Цитата
Про собак
Традиционно, собаки в исламе рассматриваются как нечистые животные, контакты с которыми мусульманам запрещены. Собака в исламе считается нечистым животным, которое может осквернить одежду, пищу и самого человека. После осквернения любой правоверный обязан совершить очищение.
В соответствии с законами Ислама, мусульманину запрещается приобретать собаку. Однако, если у него есть необходимость в собаке для охоты, или охраны домашнего скота, или охраны земельных угодий, то в этих случаях ему разрешено приобретать и держать у себя собаку. Сообщается от Абу Хурейры, что Посланник Аллаха сказал: «Кто будет держать у себя собаку, за исключением собаки для охраны земельных угодий или домашнего скота, то у того будет забираться его добрые дела с размером с кырат (единица измерения веса)». (аль-Бухари, 2145).

Про кошек
Шариат позволяет держать дома кошек. Пророк назвал знаменитого сподвижника Абу Хурейру так именно из-за большой любви к кошкам, за то, что всегда носил при себе котов (на арабском языке "Абу Хурейра" дословно означает "отец котенка", то есть "очень любящий котов").
Существуют предания и о любви Пророка к этим животным, даже утверждается, что он отрезал подол абы, чтобы не беспокоить спящего там кота.
Согласно шариату, слюна кошки не считается нечистью. Чистыми считаются также предметы, которых касается тело кота. Однако надо учесть, что намаз считается недействительным, если к одежде прилип волос кота. Поэтому содержащие дома котов, любящие держать их на руках и гладить, прежде чем совершить намаз, должны хорошенько отряхнуть, или же поменять одежду.

- Burada ne yapıyorsunuz?
- Üzerime vazife olmayan işlere karışıyorum.

Прошу прощения за несуразное и безобразное поведение.

Сообщение отредактировал Клякса - Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 11:56
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 11:54 | Сообщение # 1661
Турковед
Liza777 пишет об актерах короткими заметками в 5 строк с видео. Там этих актеров-миллион))))))))

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 12:11 | Сообщение # 1662
Турковед
Клякса, Клякса,как жаль......не люблю кошек

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 14:13 | Сообщение # 1663
Турецкий авторитет
Награды: 14
Девочки, склоняюсь к мысли, что вчера луна вошла в какую-то фазу, что провоцирует раздражиьельность (все мы знаем, что женщины - создания лунные), но не ради подогрева дискуссии, а ради справедливости хочу сказать, что понимаю, чем возмутилась Venerichka - у нас в каждой теме половина постов - не по существу. Один - по теме, и за ним несколько - реакция, мечты, размышления, предположения. Так уж повелось, что мы здесь не только фактами делимся, а и эмоциями. И повелось оооочень давно - я многие темы от начала прочла - с 2009-го года! Возможно, именно поэтому здесь и такая дружественная атмосфера. Venera на сто процентов права - это в каждой теме присутствует. Поэтому если кто-то кого-то вдруг начинает одергивать - это воспринимается, как личная нападка. "Мочему именно после моего поста?". Так что, если уж быть справедливыми - то давайте всем за отклонения от темы делать замечания. А то чьим-то мечтам в несоответствующей теме поумиляемся, а чьи-то - приструним. Получается обидно.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 14:24 | Сообщение # 1664
Турковед
Награды: 12
molodchinka, я когда зарегистрировалась на форуме, я такую МОЩНУЮ ПОДДЕРЖКУ ЗДЕСЬ ПОЛУЧИЛА!
я даже и представить не могла что чужие люди так могут поддерживать. да, иногда девченки отходили от темы... но никто никого не оговаривал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
действительно было дружно! я много с кем общалась как на форуме так и вне форума...
поэтому сейчас я очень удивлена, что так все изменилось.
но это жизнь, все меняется.
и не было рассуждений " Тема только для этих или для вот этих"
все мечтали, делились переживаниями, приятностями, неприятностями... я вон как в Стамбул собиралась! Сколько девченок мне помогло! сколько нужной информации я здесь прочитала!
Ведь действительно у большинства из нас отношения на расстоянии. и у многих достаточно продолжительное время.
Так нельзя общаться. некрасиво. Нужно уважать друг друга.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 14:27 | Сообщение # 1665
Турковед
Награды: 27
Цитата Janefin ()
Denizkiz, нет уж, давайте вообще без разборок постараемся, разборки в личке. Каюсь, и я была грешна

я пошутила))я за дружбу, так или иначе :)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 14:32 | Сообщение # 1666
Турковед
Награды: 27
ледикет, если такое понятие как ирония, не воспринимайте всё буквально. Таким же образом высказалась Baklava, точно так же пошутила про тему "Посремся". Кажется и так всем ясно, что это шутка была. А про пять копеек я написала, потому что да, я расстроилась и удивилось написанному здесь. И писала, что "поболтаем" для приятных бесед, а не для пикировок друг друга.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 14:33 | Сообщение # 1667
Турецкий авторитет
Награды: 15
Цитата molodchinka ()
склоняюсь к мысли, что вчера луна вошла в какую-то фазу, что провоцирует раздражиьельность

Это у дев разум помутился перед суперлунием, которое будет с 10 на 11 августа :)

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 15:05 | Сообщение # 1668
Влюбленный в Турцию
Цитата Venerichka ()
я даже и представить не могла что чужие люди так могут поддерживать.

То же самое... Тут у всех похожие проблемы или вопросы и каждый может дать ценный совет. Не знаю как у вас, но мне с родными или друзьями на эту тему трудно говорить..
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 15:14 | Сообщение # 1669
Влюбленный в Турцию
И еще я обожаю счастливые истории :* ...
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 17:20 | Сообщение # 1670
Турковед
Решила перекочевать сюда.
Девочки кто из Украины,вы ничего не знаете по поводу решения принятого российским правительством о запрете украинским авиалиниям пересечения воздушного пространства в сторону Армении,Грузии,Азербайджана и [b]Турции ?Это что теперь в Турцию нельзя летать будет?

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 17:38 | Сообщение # 1671
Турецкий авторитет
Награды: 20
Yulyaha, моя родственница сейчас в Турции, летела из Москвы, в облёт Украины, вот и всё. По-моему немного время в пути увеличилось, да и то незначительно. Сегодня она прилетает, уточню, если надо.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 17:42 | Сообщение # 1672
Турковед
adelle, спроси пожалуйста,а то в сентябре лететь ,чтоб хоть знать как действовать.Она поэтому летела через Москву?Мне тогда ближе из Белгорода или из Крыма :D

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 17:45 | Сообщение # 1673
Турковед
adelle, ой....я не так поняла....она сама из России,просто тоже летела огибая просторы Украины? Нам просто теперь над Крымом пролетать нельзя получается?я уже нихухо не пойму %)

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 17:48 | Сообщение # 1674
Турецкий авторитет
Yulyaha, извини, я просто не правильно поняла твой вопрос, она живет в Москве. А насчет украинских авиалиний, только что посмотрела харьковский аэропорт, то на Стамбул на сегодня рейс отменён, но в Грузию есть, в Анталию есть, но такое бывает, когда мало выкуплено билетов и соединяют два дня в один вылет или по метеоусловиям.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1675
Турецкий авторитет
Киев летает в Турцию - это точно.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 67 из 109«126566676869108109»
Поиск:
▲ Вверх