Поболтаем? 3 - Страница 65 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 65 из 109«126364656667108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Пятница/ Cuma, 25.07.2014, 21:40 | Сообщение # 1601
Турецкоподданный
Награды: 5
Oksana, А я на работе пою, радио постоянно включено и любимые песни я так распеевааю, девчата коллеги уже даже просят Марина подпой :D . Представляете офис все чинно и благородно, заходят сотрудники, а в бухгалтерии "Караоке бар".

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

rikusha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.07.2014, 13:30 | Сообщение # 1602
Путешественник
Награды: 0
Цитата Mananna ()
девочки, не могу найти информацию о туристической визе через консульство. тут на форуме. а гугл выдает, что у нас безвизовый режим. и ничего другого нет

Mananna, Вы из Украины? Вроде писали, что в Одессу летите... Для граждан Украины виза нужна. Вот по этой ссылке можно ввести данные и система выдаст - нужна ли виза. http://konsolosluk.gov.tr/ua/de/Vize.aspx
Для россиян вроде написано, что нет.
На том же сайте можно найти все про визы - список документов и т.д. Я ссылку дала с немецким языком, вверху страницы можно поменять на английский или турецкий.
Там же есть список консульств. Вот Одесса http://konsolosluk.gov.tr/ua/de/Temsilcilikler/402.aspx
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.07.2014, 14:45 | Сообщение # 1603
Посол в Турции
rikusha, спасибо
украинцам виза не нужна. просто есть такая штука, как виза через консульство. ее получают на территории своей страны в консульстве. а какие документы нужны, не знаю. я сейчас нахожусь в 50 км от Одессы, в провинции. ездить каждый день туда, не наездишься. тем более они работают по три часа утром. приемные часы ограничены. вот хочу хоть что-то пособирать. мало ли пригодится.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.07.2014, 17:07 | Сообщение # 1604
Турецкоподданный
Награды: 9
Девочки, а у меня постоянно слева рекламный баннер возникает O_o Так и должно быть? его нельзя никак убрать? хэлп :$
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 22:14 | Сообщение # 1605
Влюбленный в Турцию
Цитата Ayla ()
Девочки, а у меня постоянно слева рекламный баннер возникает Так и должно быть? его нельзя никак убрать? хэлп

Можно убрать. Нужно поставить в расширениях браузера AdBlock и активизировать его.
Оффлайн/ Off- line

Клякса

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 23:04 | Сообщение # 1606
Заядлый турист
Mananna, по-моему, как только вводят безвизовый туристический режим, консульства забывают о туристах, и работают только на рабочие, учебные, гостевые визы. (о них здесь - http://evimturkiye.com/forum/70-1961-1)
Если Вы хотите остаться там надолго, то, наверное, придётся продлевать в ябанджылар шубе (раз в год на 3 месяца) (http://evimturkiye.com/forum/70-1960-1)

- Burada ne yapıyorsunuz?
- Üzerime vazife olmayan işlere karışıyorum.

Прошу прощения за несуразное и безобразное поведение.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 23:09 | Сообщение # 1607
Турковед
Награды: 68
сейчас изменили это всё дело. Туристические ВНЖ дают на период до года.
А для того, чтобы въехать в страну после депорта, нужна виза, полученная в консульстве. Удастся ли её получить лишь по приглашению без других "отягощающих" обстоятельств - другой вопрос. Надо висеть на телефоне и узнавать в консульстве, из-за безвиза их получают не так часто.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 23:12
Оффлайн/ Off- line

Клякса

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 23:16 | Сообщение # 1608
Заядлый турист
Цитата Nermin ()
Туристические ВНЖ дают на период до года.

Вот что финансовый кризис с людьми делает: только приезжай, живи, трать 7_party2 Блеск!

- Burada ne yapıyorsunuz?
- Üzerime vazife olmayan işlere karışıyorum.

Прошу прощения за несуразное и безобразное поведение.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 00:27 | Сообщение # 1609
Посол в Турции
Цитата Nermin ()
А для того, чтобы въехать в страну после депорта, нужна виза, полученная в консульстве.

вот об этом я и спрашивала. нарыла список документов для визы через консульство. там анкетка на англ языке. надо заполнить. и там такой вопрос среди прочих "Были ли у вас депорты и\или отказы в визе в Турцию". варианты да\нет, если да, то когда. и вот вопрос, влияет ли это на решение выдать визу или нет? понятно, что врать я не буду, напишу, что был депорт. просто если это является причиной отказа, то может и не стоит эту кашу заваривать, а сразу делать приглашение? это ж ведь и денег стоит. а если откажут, то деньги тю-тю? может есть тут кто делал такую визу и прошел через это. а то вариантов много, хочется реальный рассказ услышать

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 10:58 | Сообщение # 1610
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Девочки я в окне в чате попросила написать поздравление с байрамом,может кто-то написать пожалуйста,извините что ни в тему

Любовь никогда не перестает....
Оффлайн/ Off- line

150329

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 11:13 | Сообщение # 1611
Заядлый турист
nazlı, я вам в чате уже ответила :) Могу повторить и тут. Обычно мусульмане поздравляют Eid Mubarak (Ид Мубарак), а именно арабы так поздравляют друг друга с абсолютно любым праздником)
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 22:44 | Сообщение # 1612
Посол в Турции
Награды: 11
Цитата
EMÇ, если уж ты считаешь чтр эту тему зафлудили, то почитай другие темы и сделай замечания девочкам тоже. Если конечно ты имеешь права на это. Рассуждать что и где зафлудили.
А выживать из тем девушек, у которых отношения закончились или девушки в поиске мне кажется некрасиво.
Ледикет задала вопрос, и я ей ответила в этой теме. Не вижу ничего криминального. Тем более что отношения у меня были реальные, а не виртуальные. А то что я не хочу на весь форум оиних рассказывать, то это мое личное дело.

Venerichka ,по-моему Вы слишком эмоционально отреагировали на мои слова ;)
Данную тему открывала Nermin, которая проживает в Турции,с целью узнать какие еще возможны варианты активного отдыха и хобби именно в Турции.Тема должна нести полезную информацию ,а не мечты и обсуждения в паре что и о чём данная пара мечтает.Для этих мечт можно создать отдельную тему и назвать ее предположим "Мы мечтаем" :p
Что же касается Ваших слов,что я якобы выживаю девочек из темы....то позвольте,это только Ваше предположение и домыслы %) Конечно,Вы имеете на них полное право,это же Ваши мысли.Я подобных слов не писала!
Что касается,Ваших отношений....я ни разу Вам не написала и не допускала у себя мысли,что Ваши слова про Ваши отношения были вымыслом или фантазией.Я нигде не писала,что я Вам не верю и не давала оценок Вашим отношениям,как реальным,так и виртуальным,если таковые имели место быть.Я ни разу нигде не допытывала Вас просьбами рассказать все мельчайшие подробности Ваших отношений.Почему?Это Ваша личная жизнь и меня она,хочу заметить,не интересует.Вы сами Хозяйка своей жизни.Вам и решать чему быть,а чему нет.
Цитата
EMÇ, поскольку ты уже я так понимаю одной ногой в турции живешь, модет поделишься с нами о своих отношениях и какое хобби ты бы хотела иметь в турции!? Мне было бы интересно почитать планы на жизнь будуших жен.

На это я отвечу так:Всему своё время!!!
По поводу хобби....у меня есть мечты-желания(они же будут хобби),которыми я займусь в Турции.Но о них я напишу,когда они перейдут на стадию "реальность".Люблю говорить конкретно и по существу.

Девочки,ледикет,molodchınka,никого не хотела обидеть или задеть,написав свой пост.
Дети-это святое.Желаю всем их в своё время родить и заниматься их развитием и воспитанием.Но,понимаю чувство юмора ледикет,и согласна,что с появлением в семье малыша,у мамы появляется сотни увлечений и хобби по мере роста ее чада.Но это всё таки остается в первую очередь увлечение и хобби ребенка.А самой маме тоже хочется заниматься чуточку чем-то своим)))))

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 23:15 | Сообщение # 1613
Турковед
Сама тема "завести ребенка" очень щекотливая.....и с одной стороны я согласна с Ледикет, заниматься детьми и надолго будет чем занять свой досуг, начиная с пеленок и до катания на роликах , рисование, бассейн и т.д можно и с дитем на пару развлекаться...Но, сама тема детей , а именно заводить или нет, очень щекотливая, ведь возможно для кого-то это проблема всей жизни, один может клепать без проблем, а другой готов последнее отдать для этого, но увы -не получается. ....и заводя об этом разговор, волей-неволей можно человека задеть за живое, наболевшее.Надо просто не забывать, что возможно человек поэтому и пытается занять свой досуг , как можно больше разнообразными увлечениями.....У меня просто есть знакомая, которая живет в Турции и у них именно такая проблема, так прежде чем она выучила язык, чем она только не увлекалась ....а потом пошла работать, чтоб не сойти с ума...эта тема для них очень болезненная.Поэтому с этим надо поаккуратней, а лучше не поднимать такие вопросы.
А есть люди просто хотят и видят построение своей жизни именно в таком ритме, пожить для себя,кто-то не устает учиться всю жизнь и для него это цель, кому-то спорт, кому-то рукоделие, а кому-то посиделок с соседками достаточно.
Короче, дети -это конечно чудесно и всё правильно сказано, но такие дела сугубо индивидуальны и советам, рекомендациям не подлежат.....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 23:16 | Сообщение # 1614
Турковед
Награды: 12
EMÇ, в теме хобби быои описаны не только мри мечты. Но мечты и девочек у которыз нет отношений, заметь они тоже рассуждают о том, чем бы они хотели заняться при переезде в Турцию! Кто то на велике кататься и собаку выгуливать, кто то ребенка родить мечтает, например как я. Но прицепилась ты к этой теме только после моего поста.
Ты тогда адекватео пиши замечания во всех темах. А не в одной. Хорошо? Если конечно ты имеешь на это право.
О твоих отношениях почти никто ничего не знает.
Поэтому я и спрашиваю, ты можешь позволить рассуждать на тему чужих
отношений, давать советы,но при этом умалчиваешь о своих, приговаривая что ты уже одной ногой в Турции.
До появления таких как ты такого не было у нас на форуме деления что можно писать а что нет.
Ты не во всех темах говоришь конкретно и по существу, а оооочень размыто.
Дорогая, помимо меня повторюсь мечтали еще несколько форумчанок.
прочти еще раз повнимательней, и давай уже пиши о своих отношениях, а не контролируй других.
Кстати....мечты могут сбываться..жизнь такая интересная штука..
а мечтать я люблю...и очень...
Кстати, линеечка с одним дыханием на двоих уже больше года мне ни о чем не говорит :p
и об этом тебе говорю уже не только я.
Выживаешь, еще как выживаешь, и замечаю я это не в первый раз.
Вот чтрб такие вот деврчки с непонятными линеечками не давали оценку моим отношениям, я и не пишу.
Надеюсь, мы поняли друг друга.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 23:22 | Сообщение # 1615
Турковед
Yulyaha, никто никого не хотел обидеть. Леликет просто спросила, почему вме рассуждают о хобби и никто не задумывается о детях. Выглядит как будто девочкам себя пррсто нечем занять. Но все так переполошились из за этого вопроса, что даже странно!
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 23:29 | Сообщение # 1616
Турковед
Девочки...коли уж раздел поболтаем...У меня мечта всей моей жизни была собака, ну уж очень я их люблю...всю жизнь родители были против и так и не сложилось с мечтой, а вот решила обсудить этот вопрос с ашкымом и услышала однозначное НЕТ....собака-это нечисто, шерсть и вообще ...если заводить, то только чтоб она на балконе жила, это же бред. ..летом она там расплавится...но никакие доводы не прокатывают...обидно блин.
У меня вопрос, может кто-то подскажет, это только мой так смотрит на это, или в Турции многие так реагируют на животных ( просто не от него одного уже подобное слышу)
Не скажу , что я в ударе, с другой стороны меньше головняка в плане не уехать, не уйти....да и вообще по сути животное - это как ребенок....но немного расстроилась..

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 23:34 | Сообщение # 1617
Знаток Турции
Yulyaha,
Цитата Yulyaha ()
это только мой так смотрит на это, или в Турции многие так реагируют на животных ( просто не от него одного уже подобное слышу)

мне мой ТМЧ тоже говорил, что не любит животных в квартире. Может, у кого частный дом, по-другому рассуждают, а?
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 23:35 | Сообщение # 1618
Турковед
Venerichka, я не говорю, что Ледикет хотела кого-то обидеть....я полностью согласна с ней, что если не знаешь уже чем себя занять, то лучше заниматься своей семьёй, а в частности детьми.Но еще раз повторюсь, тема очень щекотливая и такие предложения могут просто кого-то задеть за живое, да и вообще дети -детьми, а увлечения -увлечениями....а кто-то может не любит детей и не хочет, и такое бывает, а у кого-то они взрослые уже....тема-то про увлечения и хобби.

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 23:39 | Сообщение # 1619
Турковед
Воооо,Adriana именно так он и сказал, что если бы это не квартира, а частный дом,то хоть стаю, а так только балкон :D .Я же не монстр так издеваться над животным, тогда уж нет.Ну так мне хочется собаку-жуть.

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 23:41 | Сообщение # 1620
Знаток Турции
Yulyaha,
ну, может, купите со временем дом, заведете
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 23:41 | Сообщение # 1621
Турковед
Yulyaha, так Ледикет так и спросила! А я ответила, что не было б веремени на хобби! И все! Ничего личного! И написала о чем мы с ашкымом мечтали!
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 23:43 | Сообщение # 1622
Турковед
:D Adriana не смеши.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 23:43 | Сообщение # 1623
Турковед
Награды: 50
Yulyaha, так к животным относятся не все. Мне муж предлагает завести и собаку, и кошку,и хоть не одну. У его лучшего друга есть собака. У нашей Denizkiz и собака, и кошка, если не ошибаюсь. Хотя, к сожалению, многие в Турции против животных, т.к. считают их нечистыми что ли..

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 23:48 | Сообщение # 1624
Турковед
Эээх...Janefin, тебе повезло :D

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 23:51 | Сообщение # 1625
Турковед
Слышала говорят, если мужчина любит кошек, значит добрый :D

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 65 из 109«126364656667108109»
Поиск:
▲ Вверх