Поболтаем? 3 - Страница 59 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 59 из 109«125758596061108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 23:21 | Сообщение # 1451
Влюбленный в Турцию
Награды: 5
Цитата Амалия ()
Итальяшки не только весь свет, но и сами себя ненавидят, испанцам вообще пофиг на другие национальности, а вот самих испанцев недолюбливают португальцы, поляки перед немцами лебизят и не любят русских, французы в контрах с англичанами, русские придурками считают америкосов, украинцы не любят молдован и румын, беларусы дружат с прибалтами и на дух не переносят китайцев, и т.д. и т.п.

Ну все это наверное индивидуальный опыт. К примеру итальянцы у меня есть близкие друзья, семейная пара - милейшие и интеллигентнейшие люди. И их окружение, тоже достаточно приятный и добродушный народ, патологически гостеприимные ко всему прочему. Поляки - своеобразные, это да, но насколько я их успела узнать, то они вообще мало перед кем лебезят. ))) Им всё и все пофиг, мне кажется.
На счёт национальностей могу добавить о греках кое что. Вот уж кто для меня cвоеобразный народ. )) При том, что вроде образованные люди, много знают, но весь кайф и круг интересов - вкусно и много поесть, а ещё потусоваться в толпе друзей, и желательно где-то в харчевне какого-нибудь приятеля, чтобы опять же откушать чего-то и винца тяпнуть, при этом ощущение что ты попал в цыганский табор. Днём - обязательно спатки, сиеста, как в детском садике. )) Мужчины своей манерой общения порой просто кумарят. Женщины вообще мало чем интересуются, главное уметь хорошо (ОЧЕНЬ хорошо) и обильно готовить, а все остальное суета. ))) Но это опять же - видимо мне такие встречались. За всю Одессу всех греков не скажу. )))

Сообщение отредактировал Lala - Вторник/ Salı, 15.07.2014, 07:33
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 15.07.2014, 06:45 | Сообщение # 1452
Знаток Турции
Награды: 3
Цитата marinochka35 ()
Один просьбу и ультиматум примет за положенное, а другой - за странности, а третий - за отработку после секса и т.д. Главное, сама будь настоящей и умницей!! поступай по обстоятельствам, а их реакция покажет о их мужской сущности (но не отношение к тебе...рановато для начала общения)

ты права,в их голову не залезишь да и нужно ли мне оно,не понял его проблемы,пусть думает как хочется.Вчера смс скинул,ну раз все еще пишет...значит что-то нужно бум дальше обрабатывать :D
опять тут читаю свою книженцу,как раз стив харви советует в самом начале отношении спросить куда ведут отношения..многие женщины не спрашивают,вот они и пудрят мозги неопытным девахам,а я хочу конкретно дать понять что у меня есть цели,что я не девочка для забав,у меня есть двое деток,вообще представляет ли он себя с нами,если нет то к чему вообще все эти разговоры,встречи,его помощь???!(исчез бы как и все остальные которые ищут секс) разве я не права?права!

Цитата Yulyaha ()
Ну,может это все пробовать преподносить по-другому....а так получается..всё я серьёзная.хочу серьёзных отношений,так что мне надо перевезти мебель...сделать ремонт,да и на мелкие расходы мне тоже нужно....и т.д и т.п

вот в моем случае я досканально перенесла наш разговор в форум:он хотел назначить свидание,и ждал когда я отвечу почему и какие у меня ближайщие планы,я ответила что намечается переезд к маме,он предложил свою помощь,я согласилась (видимо тут он ожидал что я откажусь) :v вот и все.Я никуда вперед паровоза не бегу и не прошу перетащить мне мебель,сделать ремонт и т.д если бы он не ляпнул я бы сама поискала людей кто бы мне все перевез (вещей мало)

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.07.2014, 14:30 | Сообщение # 1453
Посол в Турции
Цитата Lala ()
На счёт национальностей могу добавить о греках кое что. Вот уж кто для меня cвоеобразный народ. )

Своеобразные - мало сказано :D :D :D мужики придурки, помешанные на сексе, но зато совсем нежадные. Гречанки - нормальные бабы, но засранки
Цитата Lala ()
Днём - обязательно спатки, сиеста, как в детском садике.

Они ленивы до безобразия
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.07.2014, 14:35 | Сообщение # 1454
Турецкий авторитет
Награды: 20
Цитата Lala ()
но весь кайф и круг интересов - вкусно и много поесть, а ещё потусоваться в толпе друзей, и желательно где-то в харчевне какого-нибудь приятеля, чтобы опять же откушать чего-то и винца тяпнуть,

:D :D :D :D :D :D
Сразу анекдот на ум пришёл: Малыш и Карлсон, Винни-Пух и Кролик - эти примеры показывают нам, что дружба всегда крепче, если у кого-то есть что пожрать)))))

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.07.2014, 23:21 | Сообщение # 1455
Влюбленный в Турцию
Награды: 5
Цитата adelle ()
Сразу анекдот на ум пришёл: Малыш и Карлсон, Винни-Пух и Кролик - эти примеры показывают нам, что дружба всегда крепче, если у кого-то есть что пожрать)))))

:D Ну что-то типа того. Большинство фоток - с застольями. Кстати, грузины тоже из этой серии. )))
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 00:09 | Сообщение # 1456
Посол в Турции
Награды: 11
Цитата
Жаль, что нет списков участников по интересам (живущих в Турции, потенциальных невест ) и просто людей, убивающих скуку.Чтобы глянул имя того, кто реплику оставил, и или реагировал, или игнорил.

Аэлита в соседней ветке подала очень хорошую идею :) Ведь есть на форуме темы где мы разделяемся по месту проживания,знаку зодиака...и тд.Давайте создадим тему,в которой будем распределяться по статусам:
1.турецкая жена
2.турецкая невеста(кто получил предложение или отношения более года...ведь 1 год стабильных отношений-это о чем-то говорит)))
3.просто житель Турции(я живу в Турции,я работаю в Турции,но не замужем за ТМ )
4.только онлайн-общение(срок общения может быть любым)-это те,кто в реале не виделись ни разу.Можно обозначить как "онлайн-kız"
5.отношений нет -для тех кто не имел отношений с ТМ
Тогда и действительно меньше будет негативных эмоций в темах....
Девочки,давайте это обсудим и примем решение 5_fr32_secret

Сообщение отредактировал EMÇ - Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 08:33
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 00:17 | Сообщение # 1457
Турецкий авторитет
Цитата EMÇ ()
Девочки,давайте это обсудим и примем решение

Я за!!!

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 00:24 | Сообщение # 1458
Заядлый турист
EMÇ, отличная идея. Мне очень нравится, я за! обеими руками 1_sml25 (если что я ко 2й категории отношусь 4_shy4 )
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 00:29 | Сообщение # 1459
Турецкий авторитет
Цитата Aidda ()
Вопрос в другом,девчонки поделитесь жизненным опытом он может еще вернутся?

Аидачка Милая,оно Вам надо ,г ... это. Мамочки он испугался.Тряпка! Если Вам каким то чудом удаться его вернуть ,то все время будет мамочку слушать и жизни Вам не будет. Удачи Вам и счастья!

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 00:31 | Сообщение # 1460
Турковед
Награды: 23
Цитата Lisonka ()
Lisonka

Лисонька вы до сих пор в Бурсе живете?

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 00:34 | Сообщение # 1461
Посол в Турции
Награды: 10
EMÇ, добавьте пункт

6. просто житель турции с отношениями (но меньше года и без предложения замужества)
а то я, например, никуда не подхожу :$

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 06:38 | Сообщение # 1462
Знаток Турции
т.е вы хотите разделить форум так чтобы online-kiz на пример общались с такими же?чтобы темки не перемешивались,я верно понимаю?

ну идея ок!тогда когда девушка переходит в разряд невест будет тусоваться с такими же правильно?)а к более опытным будем ходить и читать,облизываться :D

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 07:43 | Сообщение # 1463
Посол в Турции
Ada, доброе утро)
Нет не правильно поняли.Предложили поставить "статусы".Они помогут новичкам понять,человек действительно пишет о жизни в Турции,об особенностях жизни с ТМ или просто человек высказал свою мысль.
Потом еще некоторые девушки,недавно вышедшие замуж захотят пообщаться именно уже с опытными женами и выслушать именно их мнение по тому или иному вопросу.
И да,девочки,идея это Аэлиты....я только ее на обсуждение вынесла :*
Но новые темы я создавать не умею :* Может кто поопытнее в этой области,тот всё и оформит :)

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 08:24 | Сообщение # 1464
Турецкий авторитет
Награды: 15
EMÇ, Машунь, надо еще 1 категорию добавить - ветеран русско-турецкой войны. И медали-ордена выдавать. А мне еще и инвалидность полагается за порваный моцк и расшатаные нервы :D с формулировкой "пострадавшая от кривой турецкой логики"

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..

Сообщение отредактировал Baklava - Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 08:27
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 08:28 | Сообщение # 1465
Посол в Турции
Baklava, 1_sml18 1_sml20 1_sml21 1_sml21
Согласна,добавляем еще пункт 7.ветерен "русской-турецкой " войны 1_sml38 1_sml39wink

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 09:08 | Сообщение # 1466
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата EMÇ ()
Давайте создадим тему,в которой будем распределяться по статусам:
1.турецкая жена
2.турецкая невеста(кто получил предложение или отношения более года...ведь 1 год стабильных отношений-это о чем-то говорит)))
3.просто житель Турции(я живу в Турции,я работаю в Турции,но не замужем за ТМ )
4.только онлайн-общение(срок общения может быть любым)-это те,кто в реале не виделись ни разу.Можно обозначить как "онлайн-kız"
5.отношений нет -для тех кто не имел отношений с ТМ
Тогда и действительно меньше будет негативных эмоций в темах....
Девочки,давайте это обсудим и примем решение

Я думаю можно в линейках писать. Модераторам будет сложно своевременно обновлять информацию. Статус может менятся От невесты до жены и обратно, а так всем сразу видно - вместе 1 год из них в интернете 12 месяцев ))))

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 09:29 | Сообщение # 1467
Турковед
Награды: 30
Цитата Vilna ()
Я думаю можно в линейках писать.

Это надо как-то обязаловкой сделать. Только как организовать технически? Я понимаю молодых девчонок, грудью на амбразуру :D А оно того может не стоить, только неприятности наживут.

А нельзя у меня откатить назад замечания за новаторство хоть на 20%? А то вылечу с форума, а я ой как могу еще пригодиться! :D Пожалуйста!!!!!!!!

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 09:35 | Сообщение # 1468
Турецкий авторитет
Награды: 15
"Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль" :)
Спасибо, Vilna!
Я посвящаю эту медаль Карлсону: "Хани, без тебя я бы ничего не добилась! Без тебя ничего этого не было бы! Ни скачков давления, ни истерических припадков, ни недели беспокойных ночей после отпуска с тобой.....Спасибо тебе, милый, огромной спасибо, что исчез из моей жизни!" (скупая ветеранская слеза падает на медаль, зал взрывается бурными аплодисментами) :D

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..

Сообщение отредактировал Baklava - Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 09:36
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 09:42 | Сообщение # 1469
Турковед
Награды: 50
Я, конечно, понимаю, что это форум и что у людей разные мнения, каждый вправе высказаться. Но есть большое НО! Иногда кто-то задает конкретный вопрос к "турецким женам", а высказываются те, у кого даже отношений нет с турком, а они когда-то были в виде 3 месяцев общения на фейсбуке. Смешно читать. Да и подача информации оставляет желать лучшего. Сейчас обойдемся без имен, но я в шоке от того, что вчера вечером написали на форуме. Темы не соблюдаются, уважения никакого. Как базар. А уж обсуждение религии - это вообще последнее дело.
Я стараюсь исходить из принципа: нечего сказать - лучше промолчи. Думала, что люди тут вполне адекватные (по крайней мере многие тут считаю достоинством наличие высшего образования) и руководствуются тем же, но оказывается, что это далеко не так, что печально.
Не знаю, хороша ли идея со статусами, возможно. Но однозначно хочу дать рекомендацию всем:

когда спрашивается авторитетное мнение жен или тех, кто проживает в Турции, или тех, кто имел подобный реальный опыт, трезво оцените, вправе ли вы высказаться, т.е. являетесь ли вы женой или тем, кто проживает в Турции, или имели подобный реальный опыт !!!

Если вы хотите просто порассуждать на тему, то вам в болталку!!!

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 09:47 | Сообщение # 1470
Турковед
Награды: 12
Цитата Janefin ()
Я стараюсь исходить из принципа: нечего сказать - лучше промолчи.

полностью согласна... форум за несколько дней превратился в базар...
читать невозможно.
Уважать мы друг друга перестали. S S S S S
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 10:04 | Сообщение # 1471
Турковед
Награды: 27
Цитата Denizkiz ()
Хотела бы извиниться перед всеми участниками форума, за разведенную здесь и параллельно в других темах ругань. Согласна, что это не красиво очень. Но от слов я своих не отказываюсь. И с чужим хамством я мириться не собираюсь. Прекрасно знаю, то это не только моё мнение, но почему остальные сидят и отмалчиваются я не понимаю. Никто не призывает ссорится и выяснять отношения, но высказаться всегда можно. А то получается, что мнение общее, а отдуваться я перед модераторами одна буду.
В любом случае прошу прощения за такое поведение
Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 10:20 | Сообщение # 1472
Посол в Турции
Janefin, Жень,так вот для этого и есть некоторая необходимость "обозначения",чтобы видеть пишет "жена", или "онлайн-kız".....или человек,не знающий ни ТМ ,ни жизни в Турции.
Именно прочитав вчерашний "базар".....была в шоке...поэтому и поддержала идею Аэлиты.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 10:23 | Сообщение # 1473
Турковед
EMÇ, да, я поняла твою мысль, просто не знаю, можно ли и, если да, то как, это организовать технически.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 10:23 | Сообщение # 1474
Посол в Турции
Vilna, а как сделать так,чтобы линеечку все делали?И писали свой "статус" в обязательном порядке?
Наличие такой линейки-очень хорошая идея.Она будет показывать кто пишет.....

Женя,а вот техническая сторона-это вопрос к администраторам,может надо в настройках пунк линейка ставить,как обязательно заполняемая графа!
Vilna,подскажите....технически это возможно?

Сообщение отредактировал EMÇ - Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 10:26
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 10:29 | Сообщение # 1475
Турковед
Может быть, при заполнении профиля пользователя надо предусмотреть графу со статусами, заполнение которой будет обязательно?

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 59 из 109«125758596061108109»
Поиск:
▲ Вверх