Поболтаем? 3 - Страница 58 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 58 из 109«125657585960108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 13:56 | Сообщение # 1426
Знаток Турции
Награды: 5
Цитата Ada ()
в октябре обещал приехать.

пальцем в небо. А почему не в сентябре? или декабре?
Оффлайн/ Off- line

Aidda

Дата: Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 15:25 | Сообщение # 1427
Путешественник
Награды: 0
По поводу подруги по парте,где-то через пол года нашего знакомства он сам предложил присоединить ее в друзья в фейсбуке.Я удивилась но не отказалась.Подруга живет в Алма-те выучила турецкий и училась на медицинском в Турции.Сейчас проживает в Алма-те.Где то через пару месяцев общения с ТМ когда к нему в кабинет заходили его сотрудники он всегда закрывал скайп.Я закатила истерику что мол ты меня от всех скрываешь значит ты ко мне не серьезно относишься,после чего мой ТМ представил меня четырем своим близким друзьям и сотрудникам,один из которых являлся мужем его сестры.Он единственный из семьи знал что мой ТМ в тайне от родителей ездил на Украину ко мне в гости.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 15:31 | Сообщение # 1428
Турковед
Награды: 12
Aidda, вы просто так написали...что наши деврчки немного вас не поняли!
я тоже иногда от волнения пишу не все и не понять....что и как... :D

вы не волнуйтесь и не переживайте! Время все лечит... а к отношенмям с ТМЧ легче надо относиться. Не строить далеко идущих планов...
и иметь в щапасе несколько вариантов...
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 17:40 | Сообщение # 1429
Знаток Турции
Награды: 3
Цитата adriana ()
пальцем в небо. А почему не в сентябре? или декабре?

он и раньше говорил что в окт,сегодня опять сказал приедит по работе (переводят),ждем-с

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 17:49 | Сообщение # 1430
Знаток Турции
девочки вот вам ситуация блин вечно я вляпываюсь в подобное и не знаю как выйти из этого

познакомились с тмч (курд) на сз,встретились просто погуляли минут 10 т.к я должна была по делам уйти,по дороге встречаю знакомого и тут.....я чмокаю его в щечку (сама от себя в шоке,я вообще НЕ ЦЕЛУЮ ПЕРВОЙ САМА!и потом знала же что турки,курды очень щепетильны в этом вопросе) не знаю, что на меня нашло или захотела чтобы приревновал не знаю,накосячила короче,думала ну все не перезвонит.Через день звонит,болтаем мило,говорю завтра переезд к маме,он:нужна помощь?я:да было бы здорово!он:я только вечером освобожусь,я:мы с утра начнем собирать чемоданы,коробки было бы хорошо машину нанять для переезда...потом настает немая тишина..я первая кладу трубку,пишу следом смс:да было бы классно если ты помог бы с переездом,спасибо что спросил ты такой заботливый:) решила схитрить,пока молчит.

Вот как быть в таких ситуациях он мне сейчас никто по сути...в переписке он писал что готов все сделать ради любимой которая будет ему верна (якобы здешние девушки много пьют и курят) я писала что ищу серьезного парня для стабильных отношении,что есть дети,а всем мужикам нужна лишь девочка на одну ночь.Он полностью поддерживал мое мнение,якобы он не такой (АГА :v да знаем проходили) мое решение,если проигнорить мое смс,или позвонит сошлется на занятость сливаю,если попытается помочь,найдет машинку договорится,то + правильно ли я действую?

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.

Сообщение отредактировал Ada - Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 17:50
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 18:14 | Сообщение # 1431
Турковед
Награды: 12
Ada, вы очень быстро начинаете чужих людей, которых видите в первый раз грузить своими проблемами. Вы постоянно что то от них ждете, нагружаете..
так нельзя делать. Вы сразу просите и открыто намекаете. Вы пока не любимая, вы просто общаетесь.
Я сделала за последнее время два вывода: если мужик не хочет САМ, он никогда не поможет и ничего не даст.
второе, тема "когда ждать предложения от ТМЧ" лично для меня бессмыслена.
Во превых у всех все по разному...
ПОКА ОПЯТЬ ЖЕ САМ НЕ ПОЙМЕТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПО НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТ И ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ ВСЕ БЕССМЫСЛЕННО. Хоть головой об стену бейся.
И еще...я никого сейчас не ищу. Но! В следующий раз первая встреча только на нейтральной территории, я сама по себе, он сам! Чтобы мои отношения начинались по нормальному.
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.07.2014, 06:32 | Сообщение # 1432
Знаток Турции
Venerichka,
я все понимаю Венера!но его никто за язык не тянул
Брат жил с турками и знает их менталитет тут даже не от национальности зависит а от слова мужчины вот он конкретно мне сказал:раз предложил и голову в кусты значит беги от него.Если предложил и выполнил то ОК!я думаю для девушки, которая очень понравилась ему будет приятно помочь.Он написал смс что нашел машину:)

А почему бы не согласится если мужчина сам к вам первый приедит,это идеальный и самый правильный вариант.Случай из жизни подруги встречались в европе на нейтральной территорий в течении 5 лет,он так и не предложил замуж,спрашивается зачем виделись и строили отношения?конечно у всех случай индивидуальный ведь мы разные

Сообщение отредактировал Ada - Суббота/ Cumartesi, 12.07.2014, 06:33
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.07.2014, 09:10 | Сообщение # 1433
Знаток Турции
Венера я тож как вы думала раньше вот буду до последнего ждать предложения,но после прочтения н кого улово книг сделала свои выводы,у женщины есть право знать куда ведут их отношения..если мужик не видит ее матерью их детей то увы и ах он так и не решится на предложение,есть мужчины которые всю жизнь готовы жить в "аренду",а есть мужчины которые заявляют это моя жена это моя территория!

Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 16:00 | Сообщение # 1434
Влюбленный в Турцию
Награды: 5
(Перенесла из темы "Когда следует ждать предложения от турецкого мужчины?")
-----------------------------------------------------------------------

Цитата Амалия ()

Почему ни меня ни моих подруг и приятельниц ни один турок ни разу не назвал Наташей?!

Цитата Амалия ()
Я такого от них не слышала

Если к вам не пристают в метро, это не значит, что метро в Париже не существует. )) Здесь на форуме перемываются кости туркам, с навешиванием ярлыков и прочим? Очень даже успешно. А кто знает как они отзываются о русских между собой, когда те их не слышат? И вообще, что скрывается за милой улыбкой и вежливыми разговорами, какие мысли при этом в голове могут быть?

Цитата Yulyaha ()
Когда я спросила мнение о русских, то ответом был стереотип, что все наши женщины недолюбленные, большинство(! не все...но) распущенные,мужики лентяи и алкоголики не способные удовлетворить свою женщину во всех смыслах этого слова...

Я тоже такое слышала не раз, практически слово в слово. Причём, под "русскими" подразумеваются дамы с просторов СНГ.

Цитата Аэлита ()
Тем более, моя жизнь течет плавно и в нужном направлении. И в другой ветке я писала, что мне все требования по фиг. Мой ориентир -размер пенсии турка.

Сдаётся мне, вот так рассчитываешь, планируешь, трезво оцениваешь, а потом - бац, и всё повернётся совсем по-другому и кто-то вывалится совершенно не оттуда, вне планов и расписаний, и всё сложится очень даже хорошо. )))

Сообщение отредактировал Lala - Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 16:02
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 16:17 | Сообщение # 1435
Турковед
Lala, да я не раз со своим ругалась до пены у рта,что он мне говорил подобные вещи,но мозгами понимая,что он прав я всё равно рвала волосы на себе и разговор переходил в бросание фразами А ВОТ ВАШИ,А ВОТ НАШИ....и мы пришли к выводу не обобщать,я нравлюсь ему и я не такая,а он нравится мне и на других мне наплевать...и больше мы эту тему не поднимаем....но мнение я узнала,просто теперь он его держит при себе....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 13:55 | Сообщение # 1436
Знаток Турции
девочки привет
как быть?вроде как и начитанная и все знаю и предъявить свои правила могу тмч (курд), но ответить слов не нахожу,другая бы гавкнула вовремя и в угол его загнала бы,а я мягкая
сразу говорю я его пока знать не знаю,1 встреча (устала от однодневок),предложил помощь написал смс что поможет найдет нужного водилу договорится..
в итоге вещи сама таскала т.к тот водила (тоже курд) свалил (ну почему я не тормознула того водилу чтобы перетащил все вещи до нужного этажа?!),я была зла на него обидно но по сути он мне пока никто,а он видимо испугался, что я деньги пытаюсь высасывать из него
вот как ему ответить если позвонит:я ожидала иного отношения к себе..ты не оправдал мои надежды,зачем предложил помощь если не можешь выполнить сказанное,мне нужен надеждый мужчина для длительных отношений,как грамотно ответить?знаю,что на этом все все.

Сообщение отредактировал Ada - Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 13:57
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 14:00 | Сообщение # 1437
Турковед
Награды: 50
Цитата Ada ()
мне нужен надеждый мужчина для длительных отношений

вы это собираетесь сказать через неделю после знакомства? Не рановато ли? Вы все время впереди паровоза. По-моему, Вашего напора все просто пугаются и сбегают.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 14:02 | Сообщение # 1438
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Ada, Janefin, а мне кажется наоборот надо сразу говорить что не так.. а то молчим молчим..а потом удивляемся..чего это нас никто не ценит..

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 14:07 | Сообщение # 1439
Знаток Турции
Janefin,
напора?я сразу даю понять,что я ищу серьезные отношения основанные на поддержке,уважении,любви и пониманий,мы в переписке сразу дали понять что он ценит преданность,я ищу надежного мужчину.
Как лучше всего ответить?знаете кроме бывшего мужа у меня не было отношений,и я покажусь наивной и неопытной в некоторых вопросах,но я отнюдь не глупа и обмануть меня не так просто.

если помните я писала тут про одного тмч который на протяжении 2 мес звонил каждый день и закидывал смсками,так он долго понять не мог что у нас выйдет из отношений,после первой встречи потратился в районе 100 баксов и не унимался,видимо думал что я поломаюсь,но не тут то было,я напрямую спросила куда идут эти странные отношения?он сказал все дай мне шанс,я исправлюсь я хочу серьезные отношения и исчез,потом на сз опять писал,я уже не отвечала.

Сообщение отредактировал Ada - Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 14:10
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 14:09 | Сообщение # 1440
Посол в Турции
Награды: 11
Ada, я согласна с Janefin!
Не надо бежать впереди паровоза!Он Вам кто?Никто!Просто знакомый....он не объявлял своего статуса в Вашей жизни и Ваш в своей соответственно.
Не надо ничего высказывать .Объявится,поблагодарите за помощь ...он ведь нашел машину.Согласитесь!!!А остальное -это уже другой вопрос.....

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 14:12 | Сообщение # 1441
Турковед
Ada, значит, тем лучше для Вас, что он сбежал, раз Вы ищете серьезных отношений. Вы попросили его помочь. Не помог? До свидания тогда.
Вы один раз встретились, я не понимаю, какие обязательства друг перед другом? Может, Вы ему не понравились.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 14:12 | Сообщение # 1442
Турковед
Награды: 30
Цитата Kalifa ()
Ada, Janefin, а мне кажется наоборот надо сразу говорить что не так.. а то молчим молчим..а потом удивляемся..чего это нас никто не ценит..

Регистрируясь на любом сайте знакомств, всегда указываешь "для серьезных отношений и брака". И что? А ни хрена, кто на это смотрит...Дальше-больше. Ты узнаешь человека, пытаешься открыть со всех сторон. Тока оно ему надо?Он туда сразу не за этим пришел, а в процессе просто доводит тебя до той своей цели, и на х... ему не нужны твои намерения.
Говори-не говори, но мужик горы свернет, если ему это надо. А если только тебе-таскай свои вещи вверх-вниз до скончания века...
Блин, турки так мою самооценку подняли!!!!! Как вспомню, что мелкому уступала...а ведь только 3 месяца прошло, как помолвку расторгла :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 14:14
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 14:12 | Сообщение # 1443
Знаток Турции
Цитата EMÇ ()
Не надо ничего высказывать .Объявится,поблагодарите за помощь ...

я так и сделала,он написал "не важно" и сутки не звонит не пишет,если позвонит как мне выйти из данной ситуации,хочу дать понять что хочу серьезного отношение к себе если он желает продолжения

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 14:15 | Сообщение # 1444
Знаток Турции
Цитата Аэлита ()
но мужик горы свернет, если ему это надо. А если только тебе-таскай свои вещи вверх-вниз до скончания века...

ну блин какого черта спрашивать нужна ли помощь ради вежливости?да засунул бы себе эту вежливость куда подальше,раз мужик сказал нужно делать,если не сделал адиос
просто скажу:"сори нам не пути без лишних объяснений!"

Сообщение отредактировал Ada - Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 14:18
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 14:17 | Сообщение # 1445
Знаток Турции
Цитата Janefin ()
Вы один раз встретились, я не понимаю, какие обязательства друг перед другом? Может, Вы ему не понравились.

ок не понравилась,до свидания,но он звонил же встречу набивал..полагаю после того как он увидел что я лезу целовать знакомого он решил меня оставить для забавы))

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 14:18 | Сообщение # 1446
Турковед
Цитата Ada ()
если позвонит как мне выйти из данной ситуации,хочу дать понять что хочу серьезного отношение к себе если он желает продолжения

вот когда позвонит, тогда и будете что-то говорить и делать, ну, честное слово! Вы хотите что ли, чтоб он, увидев Вас один-два раза в жизни, побежал покупать кольцо с брильянтом? Позвонит когда, поговорите, ситуация покажет, что и как. Просто побольше естесственности, а то Вы книжек начитались и теперь все стараетесь применить на всех без разбору.

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 14:19 | Сообщение # 1447
Знаток Турции
Janefin,
ок :D насчет кольца это вы загнули)) я тоже присматриваюсь,делаю свои выводы,он же не единственный на всем белом свете

Сообщение отредактировал Ada - Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 14:20
Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 14:39 | Сообщение # 1448
Турецкоподданный
Награды: 4
Ada, да как бы ты не поступила с мужчинами, все равно каждый будет думать о тебе так как ему удобно и насколько мозгов у него хватит!! Один просьбу и ультиматум примет за положенное, а другой - за странности, а третий - за отработку после секса и т.д. Главное, сама будь настоящей и умницей!! поступай по обстоятельствам, а их реакция покажет о их мужской сущности (но не отношение к тебе...рановато для начала общения) :)

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 16:32 | Сообщение # 1449
Посол в Турции
Цитата Lala ()
Причём, под "русскими" подразумеваются дамы с просторов СНГ.

Это не совсем так. Не буду говорить за представительниц всех национальностей. Скажу конкретно за беларусок. Образованные турки знают, что Беларусь - это не Россия, что это совершенно другая страна, с совершенной другой историей, культурой и языком. Турки не особо падки на беларусок. Мы для них слишком холодные и независимые. Нашим барышням по ментальности европейцы больше подходят. А вообще, от турок слышала, что среди всех представительниц бывшего СССР они больше всего предпочитают украинок. Во первых они самые красивые женщины, во вторых украинки будут целый день перед мужем с борщами бегать, чего, увы, беларуски делать не будут. Поэтому процент турецко-беларуских браков очень мал. Наши дамочки ориентированы больше на голландцев, бельгийцев, французов, немцев. А вообще, манера поведения наших дам от национальности не зависит, это элементарное воспитаение. Про немок и англичанок турки тоже много гадостей говорят. Итальяшки не только весь свет, но и сами себя ненавидят, испанцам вообще пофиг на другие национальности, а вот самих испанцев недолюбливают португальцы, поляки перед немцами лебизят и не любят русских, французы в контрах с англичанами, русские придурками считают америкосов, украинцы не любят молдован и румын, беларусы дружат с прибалтами и на дух не переносят китайцев, и т.д. и т.п. Так что я могу поспорить с тем, что турки всех поголовно представительниц союза называют "Наташами". Любая женщина будет "Наташей" в глазах любого представителя мужского населения в независимости от географии, если она ведет себя как "Наташа"
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 17:20 | Сообщение # 1450
Турковед
Цитата Janefin ()
вы это собираетесь сказать через неделю после знакомства? Не рановато ли? Вы все время впереди паровоза. По-моему, Вашего напора все просто пугаются и сбегают.

Ada, мне тоже кажется,что ты как-то всё быстро в лоб стреляешь,что он наверное и сам ещё ни черта не понял,а что собственно происходит...и хочет ли он того же...
Цитата Ada ()
напора?я сразу даю понять,что я ищу серьезные отношения основанные на поддержке,уважении,любви и пониманий,мы в переписке сразу дали понять что он ценит преданность,я ищу надежного мужчину.

Ну,может это все пробовать преподносить по-другому....а так получается..всё я серьёзная.хочу серьёзных отношений,так что мне надо перевезти мебель...сделать ремонт,да и на мелкие расходы мне тоже нужно....и т.д и т.п

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 58 из 109«125657585960108109»
Поиск:
▲ Вверх