Поболтаем? 3 - Страница 57 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 57 из 109«125556575859108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 14:16 | Сообщение # 1401
Посол в Турции
Награды: 11
Aidda, вот что у меня получилось с переводом:
Цитата
sacmaliyorsun. ne olur sanada banada aci cektirme.sadece bebegi ve kendini dusun. olmadi .kabul et.bir daha ne olur arama.

Ты говоришь ерунду.Чтобы ни случилось,ты тоже и я тоже горечь не терпи.Только о малыше и о себе думай.Не получилось.Согласись.Еще ,чтобы не случилось(пожалуйста) не звони.
Единственное,меня смущает глагол "çektirmek ",правильно ли я его перевела %)

Сообщение отредактировал EMÇ - Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 14:27
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 14:25 | Сообщение # 1402
Турковед
Награды: 50
Цитата Aidda ()
sacmaliyorsun. ne olur sanada banada aci cektirme.sadece bebegi ve kendini dusun. olmadi .kabul et.bir daha ne olur arama.

Ты говоришь глупости. Что бы ни случилось, не причиняй боль ни мне, ни себе. Думай лишь о ребенке и себе. Ничего не произошло. Прими это. Больше не звони, чтобы ни случилось.

:(

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Aidda

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 14:46 | Сообщение # 1403
Путешественник
Награды: 0
Спасибо.

Добавлено (10.07.2014, 14:46)
---------------------------------------------
Два дня назад билась головой об стенку,вчера просто текли слезы,сегодня плохо но опять на сайт знакомств и глубокое изучение Турецкого языка и будем мстить за всех женщин...Все хватит третих грабель уже не будет,мужики стерв больше любят и уважают.Всегда хотелось по человечески,но что делать если этого никто не ценит...

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 14:52 | Сообщение # 1404
Посол в Турции
Награды: 11
Aidda, как бы сейчас больно не было.Примите это.Всё что ни происходит,так и должно происходить,там на верху виднее.
Вы сильная,у Вас есть малыш....жизнь продолжается.Всё у Вас будет хорошо.Только надо немного подождать.

Оффлайн/ Off- line

Aidda

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 14:52 | Сообщение # 1405
Путешественник
А вообще как не крути а с ТМ интересней,они женскую натуру знают и чувствуют лучше чем наши,ты только подумала уже сделали,ты только захотела уже предоставили.И на кухне помогают и посуду моют и сумки носят и комплименты говорят в любое время суток,и секс интересней... :*
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 15:00 | Сообщение # 1406
Турковед
Награды: 30
Цитата Aidda ()
опять на сайт знакомств и глубокое изучение Турецкого языка и будем мстить за всех женщин...

Остынь немного. У нас сейчас у всех нервы на пределе. А в таком состоянии нарвешься на бооольшие неприятности.

Любовь любовью. Но подумай , проанализируй форум и пойми, что женщина с маленьким ребенком-это не подарок, это обуза. Встречаться-это одно, брак-это ответственность на всю жизнь. Турки не женятся по принципу наших мужиков-не сростется, и развод. Поэтому на форуме очень мало историй, где женщина с маленьким ребенком или с двумя устраивает свою жизнь в Турции. Я помню только две истории-Евка и Нонни, хотя могу быть не очень точной, потому что они разного возраста со мной.
В основном, или детей оставляют дома ради тмч, или просто игры в любовь. Жаль, что отдельно нет темы, где была б статистика именно по этому поводу на форуме.
Но замуж берут или девчонок "без хвостиков", или у кого эти "хвосты" уже отпали. Как и не женятся те турки, у которых есть багаж "мал-мала меньше", а особенно есть дети, оставшиеся при разводе с отцом.
Такая страна, такие правила.
Малыши больше нужны европейцам и американцам. Это не я придумала, поэтому не нужно в последующих постах направлять агрессию в мой адрес.
Передохни, наберись сил. Месть нас не красит. В достижении цели мы должны быть настойчивыми, но цели должны быть реальными.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 15:01
Оффлайн/ Off- line

Aidda

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 15:27 | Сообщение # 1407
Путешественник
Я знала статистику,я была на многих форумах и сайтах,но этот умел убедить что любовь это главное а правела и религия и ментолитет мытсможем перебороть вместе...Я знаю многих кто оставил своих детей бывшим мужьям и забирают их только на летних каникулах.Но меня пол года убеждали что все решат...

Добавлено (10.07.2014, 15:27)
Мстить....,никому я не собираюсь мстить это смех сквозь слезы...но жизнь продолжаеться и слава богу есть ради кого жить..............

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 16:00 | Сообщение # 1408
Турецкий авторитет
Награды: 20
Aidda, только без горячки, не делайте ничего, сейчас, замрите на время. Почитайте форум. Здесь есть много статей, которые объясняют поведение ТМЧ. Например, Ашкымоведение.http://evimturkiye.com/forum/9-2791-1 Прочтите. Займитесь собой. Почитайте, что-нибудь. Меня сейчас зацепила книга(спасибо форуму, дают рекомендации :D ) "Думай как мужчина, поступай как женщина". Опять же язык можно подучить. Только не отчаиваться и не впадать в уныние. Хвост пистолетом :D

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Aidda

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 17:12 | Сообщение # 1409
Путешественник
Книга прикольная как раз про стерв с хорошим чувством обоняния...

Добавлено (10.07.2014, 17:08)
На самом деле я адекватна,я злюсь,психую но думаю о том что если что то надумала сказать.....,подумай еще раз ,потом подумай еще ночь ,переспи с этим а потом уже высказывай....

Добавлено (10.07.2014, 17:12)
Последние новости от его подруги по парте в универе.Он через неделю женится,последнее мамыно желание перед смертью жена должна быть турчанка и мусульманка.....

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 17:16 | Сообщение # 1410
Турецкий авторитет
Цитата Aidda ()
На самом деле я адекватна,я злюсь,психую но думаю о том что если что то надумала сказать.....,подумай еще раз ,потом подумай еще ночь ,переспи с этим а потом уже высказывай....

наша ментальность не совпадает с турецкой :D Они 100 раз скажут, 200 раз пообещают, раз 150 поклянутся, а потом МОЖЕТ БЫТЬ подумают. :D
Цитата Aidda ()
Последние новости от его подруги по парте в универе.Он через неделю женится,последнее мамыно желание перед смертью жена должна быть турчанка и мусульманка.....

Вот и сказочке конец.......

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Aidda

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 17:29 | Сообщение # 1411
Путешественник
Мило...

Добавлено (10.07.2014, 17:29)
Но это значит что я могу сказать что угодно,а потом уйти в никуда...Значит можно говорить что угодно,ха это +

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 21:30 | Сообщение # 1412
Знаток Турции
Награды: 5
Aidda,
пол-дня нахожусь под впечатлением от вашей истории. Даже не знаю, как можно вас поддержать в данном случае, держитесь, время лечит и ,возможно, все, что не делается, все к лучшему. О его возвращении к вам даже не думайте, это худшее, о чем можно сейчас мечтать.
В качестве урока я лично извлекла-
1) турки не могут принимать самостоятельные решения даже и в 39 лет.
2) обещать-не значит жениться. Пока он не сказал "Да" в ЗАГСЕ-ничему не верить.
3) мама. (наверное, это первый пункт). Пока она тебя не одобрила-свадьбе не быть.
А мы тут десятки страниц исписали мнениями о важности кимлика и обсуждениями проблем, кто должен оплачивать билеты, пропадает МЧ на 2 дня или на связи по 5 часов в день(типа, это показатель серьезных намерений.) Все ерунда и абсолютно ничего не гарантирует.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 21:32 | Сообщение # 1413
Турковед
Награды: 68
ne olur - это не что бы ни случилось. Это "очень слёзно прошу"
olmadı - не вышло, не сложилось (отношения не сложились).
acı çekmek - испытывать боль, acı çektirmek - принести боль, заставить страдать, досл. заставить испытывать боль.

Для переводов у нас на форуме есть специальная тема :)
http://evimturkiye.com/forum/14-3632-1

Цитата Aidda ()
Книга прикольная как раз про стерв с хорошим чувством обоняния...

Эммм пардон, не читала всего обсуждения, выранная фраза - как связана стервозность со способностью ощущать запахи?

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 21:35
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 10:34 | Сообщение # 1414
Знаток Турции
Цитата adelle ()
наша ментальность не совпадает с турецкой :D Они 100 раз скажут, 200 раз пообещают, раз 150 поклянутся, а потом МОЖЕТ БЫТЬ подумают

у меня в знакомых по переписке-3-4 турка, и один мой "Милый друг"-знакома лично :* , всех знаю больше года, НИКТО из них никогда не клялся, ничего не обещали, сначала думают-потом говорят. ВСЕ адекватные.
Выбирайте друзей тщательнее.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 10:47 | Сообщение # 1415
Посол в Турции
Цитата adriana ()
Выбирайте друзей тщательнее.

есть такая категория людей, которых ВСЕГДА обманывают. и как бы они не страховались, их обманут и в пятый и в двадцать пятый раз. есть такие женщины, которых ВСЕГДА бьют мужчины. есть женщины, которых ВСЕГДА бросают 4_boring2
за то время, что я живу в Турции у меня было 4 турка, с которыми были отношения. с кем-то жила, с кем-то просто пытались создать отношения. и никто из них мне ничего не обещал, никто не говорил: ты моя жена, мы поженимся, роди мне сына. никогда я не слышала такого. и отношения развивались, как обычно. просто это были не мои мужчины.

сейчас мой мужчина говорит, что все идет своим чередом. придет время и мы сами поймем, хотим мы пожениться и родить сына, или нет. 1_sml14 так что сначала в себе разберитесь. и вы будете встречать только адекватных турков.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 10:55 | Сообщение # 1416
Знаток Турции
Цитата Mananna ()
никто не говорил: ты моя жена, мы поженимся, роди мне сына. никогда я не слышала такого

Плюсую.
А то читаю форум, всем это говорят, а мне нет))) думаю, что со мной не так???))) :D :D :D :D :D Шутка.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 10:59 | Сообщение # 1417
Посол в Турции
Цитата adriana ()
всем это говорят, а мне нет

у меня иногда такое ощущение, что я живу в другой Турции :D

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 11:14 | Сообщение # 1418
Знаток Турции
Награды: 3
Цитата adriana ()
у меня в знакомых по переписке-3-4 турка, и один мой "Милый друг"-знакома лично , всех знаю больше года, НИКТО из них никогда не клялся, ничего не обещали, сначала думают-потом говорят. ВСЕ адекватные. Выбирайте друзей тщательнее

вот у меня есть один по переписке,ссорились в пух и прах на ровном месте должна признаться а все оттого что не интересуется ни мной,ни моей жизнью,но когда удаляю начинает рвать и метать мол как ты могла меня удалить не предупредив ты меня сильно обидела бла бла бла
недавно решила для себя, что усложнять не стану пусть будет "кушать не просит же"))но его равнодушие просто убивает!скоро точно окончательно удалю его,надоело!и зачем вообще я добавила его?загадка но в душе кошки скребут что я чего-то еще жду от него,называйте как хотите слабохарактерность,мягкотелость..но мне порядком все это осточертело!

и вроде как кимлик выслал свой (спрятал инфо об именах родителей и адреса) остальное все есть,свободен
сегодня завалила вопросами,если опять ответит сухо и не внятно в баню пошлю

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.

Сообщение отредактировал Ada - Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 11:17
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 11:19 | Сообщение # 1419
Турецкий авторитет
adriana, Mananna, иногда не стоит всё и абсолютно буквально воспринимать :D Трудно не согласится, что у турков не принято отказывать(ну такая особенность!), поэтому мы часто не услышим категоричное - нет, а услышим кучу обещаний и заверений, но прямой отказ вряд ли. Пример, немного грубый, но именно это я имела ввиду, а не откровенных лжецов и не адекватных людей :D Я это написала Aidda, в смысле, что человек её год говорил, что он всё решит и не будет проблем с семьёй и мы будем вместе! То есть он внушил - надежду и заставил её поверить в это. Но на деле оказалось всё не так. Я сомневаюсь, что он не думал, что так всё обернётся, 100% думал, но не озвучил. Вот что я собственно имела ввиду :)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 11:23 | Сообщение # 1420
Турковед
Цитата adriana ()
В качестве урока я лично извлекла-
1) турки не могут принимать самостоятельные решения даже и в 39 лет.
2) обещать-не значит жениться. Пока он не сказал "Да" в ЗАГСЕ-ничему не верить.
3) мама. (наверное, это первый пункт). Пока она тебя не одобрила-свадьбе не быть.

adriana, я согласна только с пунктом №2, и то отчасти. Обещания, действительно, не всегда ведут к действиям, но это можно сказать о любом человеке на планете Земля. Думаю, и у Вас были ситуации, когда Вы кому-то что-то пообещали и не выполнили. Недаром, кстати, это русская поговорка, значит, и нам это свойственно.
По пункту №1. Единичный пример. Если бы турки не могли принимать самостоятельных решений, браков турок-славянка не существовало бы.
По пункту №3. В нормальных семьях с правильными отношениями принято, чтобы родители одобрили избранника/избранницу. По-моему, в этом нет ничего странного. И опять же здесь конкретный пример одной мамы, которая о чем-то заявила сыну. Ну так мы-то не знаем, как там на самом деле дела обстояли. Так что тоже вопрос спорный.

И вообще, никого вот эта фраза не смутила:
Цитата Aidda ()
Последние новости от его подруги по парте в универе.Он через неделю женится

Все согласны с тем, что он откуда-то извлек девушку и через неделю женится? Я лично сомневаюсь. И предполагаю, что девушка эта, к сожалению нашей форумчанки, была у него давным-давно. Просто ТМЧ ловко пудрил ей мозги.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 11:47 | Сообщение # 1421
Турковед
Награды: 30
Цитата Janefin ()
И вообще, никого вот эта фраза не смутила:
Цитата Aidda ()
Последние новости от его подруги по парте в универе.Он через неделю женится

Жень, меня смутила по другому поводу...Много вы знаете 39-летних турков, приезжающих изредка к вам тусоваться, которые загадочным образом умудряются знакомить вас с подругой по парте в универе? O_o
Ну сестреллу я знала, виделась! Но подруги по парте???????
Что-то наша девочка намудрила....

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 12:05 | Сообщение # 1422
Знаток Турции
Цитата adelle ()
поэтому мы часто не услышим категоричное - нет, а услышим кучу обещаний и заверений, но прямой отказ вряд ли.

мне говорят НЕТ прямым текстом
Janefin,
я с тобой, конечно, согласна. Ведь всегда можно найти 1000 примеров, что подтверждают и мои и твои мнения, но:
1) случай не единичный, и если такое в принципе может быть, значит, можно встретить такой экземпляр и в следующий раз.
2) да, конечно, я тоже кому-то что-то обещала, но не так подло, как он. Насколько я помню, это он обещал сказать родителям ПОСЛЕ СВАДЬБЫ, что это его ребенок и Молодчинка тогда хвалила его за ложь, которую можно обернуть в пользу девушки. Наверное, не бывает правильной лжи((( все обернулось против девушки.
3) здесь я абсолютно согласна с твоим мнением. Родители должны одобрять твоего избранника. Но, может быть, он, (ТМЧ форумчанки) зная, что только с одобрения родителей он может жениться, не пудрил бы мозг девушке с ГОДОВАЛЫМ ребенком на руках??? А спросил бы мнения у родителей сразу, как они относятся к ситуации-любимая- славянка с ребенком. Мой друг, например, даже спрашивал у родителей позволения приехать ко мне. (но там из-за денег, он был без работы и родители оплачивали ему билет, но все-таки.) Как сказала Аэлита, такая страна, такие традиции, и лучше это сразу принять и знать ДО, чем биться головой о стену в истерике ПОСЛЕ. ИМХО.

Сообщение отредактировал adriana - Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 12:18
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 13:09 | Сообщение # 1423
Знаток Турции
Цитата Janefin ()
Все согласны с тем, что он откуда-то извлек девушку и через неделю женится?

ну, тут еще может быть просто очередная ложь, чтобы наша девушка отстала от него, не звонила и не писала. Мы же не знаем всего.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 13:11 | Сообщение # 1424
Турковед
Цитата adriana ()
это он обещал сказать родителям ПОСЛЕ СВАДЬБЫ, что это его ребенок и Молодчинка тогда хвалила его за ложь, которую можно обернуть в пользу девушки. Наверное, не бывает правильной лжи(((

вот-вот. Не бывает правильной лжи. И я бы, будь я на месте девушки и услышав такое, сразу бы запаниковала. Ну не может быть светлых отношений, в которых присутствует ложь, особенно такая серьезная. Когда строят дом, сперва роют котлован и закладывают фундамент, и если фундамент заложен не так, как надо, в стенах пойдут трещины, да и сам дом может рухнуть. Так и с отношениями.

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 13:24 | Сообщение # 1425
Знаток Турции
Награды: 3
Цитата Ada ()
сегодня завалила вопросами,если опять ответит сухо и не внятно в баню пошлю

девочки славу богу у нас пошел сдвиг с мертвой точки,закидала вопросиками начал отвечать конкретно и много,спрашивает обо мне.Но почему-то не покидает меня то гадкое чувство,что он не писал 6 дн. (оправдывая себя тем что не видел меня в онлайн) так непривычно общаюсь как будто и не с тмч, нет никаких ашкым,битанем,хаятым)) в октябре обещал приехать.. ^_^

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.

Сообщение отредактировал Ada - Пятница/ Cuma, 11.07.2014, 13:27
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 57 из 109«125556575859108109»
Поиск:
▲ Вверх