Поболтаем? 3 - Страница 56 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 56 из 109«125455565758108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 16:30 | Сообщение # 1376
Посол в Турции
Награды: 11
Девочки,есть отели,где нет детей....или их количество сводится с самому минимуму.Чаще всего это отели европейской направленности.Я сама люблю отели,где нет русских.
И Амалия, орущих мамаш везде много...и это не от национальности зависит,поверь мне,а от принципов воспитания собственного ребенка.Много детей воспитаны на оре и крике...так это ошибка не детей,а их родителей.Раз они научили слышать своих детей только когда на них кричат.Дети здесь ни при чем .Воспитание никто не отменял!Сама не раз наблюдала картины орущая мать и капризный ребенок %) ....жалко таких детей.Мой сын когда видит такое,всегда мне говорит...как эта тётя плохо воспитана.А ему всего лишь 7 лет.Так что в таких вопросах надо не спихивать вину на ребенка,мол он такой и сякой у меня...а научиться увидеть свое поведение со стороны.А еще бы лучше записать видео и показать таким мамашам его,чтобы они увидели себя...может тогда они призадумаются над своим поведением.

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 16:39 | Сообщение # 1377
Посол в Турции
И еще девочки,зачем спорить и доказывать где лучше и где хуже %) %) %)
Всем известно,что на вкус и цвет,товарищей нет :D
Каждому свое.Ну не понравилось Амалии в Анталии...значит,это ее выбор.А если кто-то любит Анталию,значит видит за что ее любит :D
У каждого есть любимые зоны отдыха....вот и наслаждайтесь этим :D

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 17:21 | Сообщение # 1378
Турецкоподданный
Награды: 4
Цитата EMÇ ()
А если кто-то любит Анталию,значит видит за что ее любит

вот вот..Для меня Анталия - это столица моего сердца, потому что там жил мой любимый человек, который перевернул мое сердце и изменил жизнь. За 2 года что езжу к нему - я прогуливалась возле моря постоянно, но покупалась только лишь один раз, и не потому что грязное море (наоборот даже очень чистое и теплое), а потому что я не люблю воду и боюсь глубины панически. :D Анталия- это радость моего сердца и души, место долгожданной встречи, а не место для отдыха :) А моя отдушина - марина, где я реально кайфую, наблюдая за яхтами, морем и людьми 5_love16

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 18:25 | Сообщение # 1379
Турковед
Награды: 12
marinochka35, оооооооо.....дааааааааа...Анталия......
как я люблю ее тоже....
но у меня увы не сложились отношения.... но я все равно люблю....
особенно калеичи...выпить кофе, прогуляться по улочкам...
поеду в ноябре.... :*
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 12:39 | Сообщение # 1380
Знаток Турции
Награды: 3
девочки привет,
а я хочу поделиться последней песненькой,которая засела в душу
Selami Sahin "ozledim seni"
послушайте вещч!
когда имеем не ценим, потеряв плачим...

прочитала про оруших мамаш,аж стыдно :( стало детки не слушают вот и приходится иной раз голос повышать,если бы поехала сейчас с ними, то только в сопровождением мамы или тети,а еще лучше с будущим мужем. :D

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.

Сообщение отредактировал Ada - Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 12:41
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 13:09 | Сообщение # 1381
Турковед
Цитата Venerichka ()
так вот для меня чистее морч не найти. В кемере особенно. А орут все! И с детьми и без детей!

Очень даже согласна......а как орут норвежцы,да и ведут себя впрочем....А то из русских совсем монстров сделали...А ребёнок у меня тоже очень эмоциональный и шумный,так что мне её убить!? И дело тут не в воспитании,просто гиперактивный ребенок!

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 13:47 | Сообщение # 1382
Турковед
Награды: 68
У меня нет детей, но, по-моему, ребёнку в принципе свойственно выражать эмоции громко, он ещё не в состоянии полностью контролировать свои реакции, или же звать маму-папу, если что-то не так. Поэтому где дети, там всегда повышеный шум.
А орать на ребёнка и крыть матом - это уже совсем другой разговор.
Меня пример про "воспитанную" маму и папу с трёхэтажным поразил. Чего её желеть-то? Ребёнок, поди, не младенец. Значит, папа, не первый год её матом кроет, при желании, ситуацию можно уже было изменить.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 13:56 | Сообщение # 1383
Турковед
Согласитесь,что турки тоже не совсем уж молчуны,да и дети у них тоже не совсем подарки.....
Цитата Nermin ()
Меня пример про "воспитанную" маму и папу с трёхэтажным поразил.
ну а мат-это даааааа.....

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 14:37 | Сообщение # 1384
Посол в Турции
Девочки,знаете многое действительно зависит от воспитания самой мамы!!!
Если она позволяет себе кричать на своего ребенка...то это ее воспитание,значит в ее детстве на нее так же кричали.Мой ребенок растет без ора и крика с моей стороны....мы разговариваем и беседуем и поэтому он меня слышит.И мне не приходится орать на него в общественных местах.При этом у меня мальчик и самый обычный ребенок-ягоза и ребенок "ищу свободные уши" :D
Еще я часто представляю себя на месте ребенка...а какого мне было бы,если бы на меня кричали и орали или подзатыльник дали при посторонних людях...это было бы унижение меня самым близким мне человеком,моей мамой (моим папой)!Дети очень чувствительны на это!!!Помните это,не забывайте.
Вы можете спросить,что разве у меня не бывает ситуаций,когда его поведение заходит за рамками приличия...Отвечу-бывает,т.к это ребенок и чувства меры у них еще не до конца сформировано....но в такие моменты я не ору,я могу изменить интонацию в голосе и он поймет сразу,что что-то делает не так....а после,оставшись наедине мы обязательно обсуждаем этот момент.
Вот такая я мама :)

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 14:59 | Сообщение # 1385
Знаток Турции
EMÇ,
Есть чему поучиться у вас!да вы правы меня тоже родители наказывали даже чаще чем братишку,он то у нас любимец,я всегда ревновала т.к мне не доставала любовь родителей.Но я не веду себя как мои родители,да я кричу и повышаю голос,когда они не слушаются чаще всего я это делаю,когда выбегают на дорогу,в общем в таких опасных ситуациях угрожающих их жизни,обычно просто разворачиваюсь и ухожу,дети всегда бегут за мной и извиняются что больше так не будут.После мы приходим домой и я с ними поднимаю эту тему.Но все равно вижу что они боятся меня,напуганы,в таких моментах аж сердце разрывается,я стараюсь меньше кричать на них,просто ухожу.Поначалу было тяжело растить двух детей,но я никому не жалуюсь,нам хорошо втроем но и надежда теплиться что встречу мужчину,который будет мне в помощь и опорой в жизни,станет истиным примером мужчины для моих сыновей.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.

Сообщение отредактировал Ada - Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 15:01
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 15:10 | Сообщение # 1386
Посол в Турции
Ada, я понимаю,что очень сложно растить детей одной....что мы тоже люди,у нас есть чувства и эмоции,мы тоже устаем и нам порой тоже и грустно и обидно и плакать хочется.Но мы взрослее и мудрее наших детей.Должны быть такими!!!Поэтому чем больше любви и заботы к ним,тем больше потом отдачи будет и нам.
Мой сын пару лет назад начал говорить мне одну фразу перед сном:"Думай обо мне,только обо мне и всё только обо мне".....Они хотят и ждут нашей любви и заботы всегда.
А сейчас эта наша крылатая фраза и с ашкымом :* и произнося ее мы не произносит ее как набор слов,в эти слова вложена душа...и впервую очередь душа моего ребенка :)

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 15:22 | Сообщение # 1387
Посол в Турции
Ada, поверьте,я ни в коем случае не восхваляюсь собой...нет,я тоже одна воспитываю ребенка и еще при этом борюсь с ложкой дегтя,которую пытаются занести в мою бочку меда экс с его новой пассией 3_angry23 Ну плохо им живется ,если они не напакостят....но это их проблема в жизни,не моя.
Поэтому свои рассуждения написала,чтобы мы-мамочки,самостоятельно воспитывающие своих деток,умели не срываться на них,умели быть терпеливыми и тогда всё у нас будет и счастье личное,женское и дети,любящие нас :D

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 15:30 | Сообщение # 1388
Турковед
Награды: 12
EMÇ, амалия как раз писала о семейных парах... :p :p :p :p :p
а я сама по себе шумная!!!и с ребенком и без ребенка! а в хорошем настроении так вообще...
а если что то мне не нравиться... наезжаю сразу. разбираюсь потом... :D :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 15:36 | Сообщение # 1389
Посол в Турции
Venerichka, Амалия писала вообще об орущих мамашах и был пример об орущих родителях :p
А вообще главное,чтобы был контакт и доверие в отношениях :D

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 15:44 | Сообщение # 1390
Турковед
Цитата Venerichka ()
а я сама по себе шумная!!!и с ребенком и без ребенка! а в хорошем настроении так вообще...
а если что то мне не нравиться... наезжаю сразу. разбираюсь потом..

Venerichka, я тебя понимаю,я в этом плане твоё отражение :D :D :*

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 04.07.2014, 20:59 | Сообщение # 1391
Турецкий авторитет
Всем Привет! Хочется ругаться матом и плевать огнем. Девочки милые! Особенно новички. Ну проверяйте вы кемлик,когда вам ваш мужчина сам предлагает его посмотреть. Незнайте как спросите у нас. Не бойтесь,для этого форум и создан. А то вы такие все деловые всезнающие. А потом ваши истории ледянят душу и кровь. Я потом спать не могу. Не наступайте на грабли на которые наступили мы. Ну спросите .спросите в личке у любой девочки к на форуме которая вам симпатична.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.07.2014, 18:41 | Сообщение # 1392
Турковед
Награды: 50
Цитата Lisonka ()
Хочется ругаться матом и плевать огнем. Девочки милые! Особенно новички. Ну проверяйте вы кемлик,когда вам ваш мужчина сам предлагает его посмотреть.

Lisonka, чего случилось-то??

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.07.2014, 00:53 | Сообщение # 1393
Турковед
Награды: 27
Хуже японских детей я не встречала)Они могут ходить по столу, пописать в бар, орать, визжать. А родители ноль эмоций))

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.07.2014, 02:09 | Сообщение # 1394
Турецкий авторитет
Цитата Janefin ()
Lisonka, чего случилось-то??

кемлик не смотрят некоторые,потом жалуются.Ну сколько ж можно...Все такие со мной это не случится.А случилось,плачут,истерят. 2_sad22

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Aidda

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 04:08 | Сообщение # 1395
Путешественник
Награды: 0
Ха...Вот вою и на стены лезу третьи сутки.Кемлик проверяла,сам предложил я не отказалась а потом и другие документы находящиеся при нем просмотрела.Жизнь была малина а я как королева и собрались мы в этом месяце заявление подавать,а в место свадьбы он меня бросил ,да еще и по телефону смс.Встречались мы год,приезжал каждые полтора, два месяца с подарками и деньгами.Деньги слал в день зарплаты,говорил что мне нужно больше отдыхать и ребенком заниматся,а работать мне не нужно потому как он хорошо зарабатывает.Я загран паспорт делала не торопясь.Присматривалась к нему.Тем для разговоров было куча(правдо через переводчик),потом и с сексом хорошо сложилось,через время и чувство воспылали.Через пол года наших отношений стал он рассказывать мне о своих доходах,показал жилье в котором мы будем жить,месяц колупал меня вопросами как сильно я его люблю и готова ли я с ним прожить в горе и радости,в болезни и здравии,в богатстве и бедности с ним,пока смерть не разлучит нас.... Не побоялся приехать ко мне когда в стране начались полномоштабные боевые действия(я живу в Луганской обл.) И в начале мая после его отъезда из Украины начали мы обговаривать мой визит в Турцию.Что мол приеду в Турцию погуляем в Стамбуле пару дней,поедем к нему домой знакомится с родствениками,подадим заявление,сдадим анализы и на море отдыхать... Днем мы это обговорили,вечером он сказал что говорил с мамой и папой что мол невеста приедет,что нужно гостиницу забронировать и тд..Вот с этого дня моя жизнь начала уходить под откос...Через пару дней заболела мама и болеет уже третий месяй у нее каждый раз что то новое случалось но в финале диагноз не утешительный(онкология) ,а мой ТМ возьми еще и скажи что у меня ребенок полуторо летний,что я в разводе...Ходил мой любимый все это время чернее ночи стал реже звонить ,перестал улыбатся,потом исчез из фейсбука,потом исчез из кайпа,потом из моей жизни совсем.Пока я тут бегаю с ребенком на руках и чемоданом от пуль и сипаратистов,связь интернета была не всегда.И три дня назад он прислал смс ,что его семья нге принимает меня и наших отношений он боролся до последнего но увы,безумно любит меня и моего сына но лучшеб я устраивала свою жизнь с другим.Ему не будет так больно если он будет знать что я счастлива и просит больше не звонить. S

Добавлено (10.07.2014, 03:57)
---------------------------------------------
Вопрос в том как он узнает что я счастлива...?
Вопрос в другом,девчонки поделитесь жизненным опытом он может еще вернутся?

Добавлено (10.07.2014, 04:08)
---------------------------------------------
Хочу добавить что любимому 39 лет и он всячески меня убеждал что с мамой он вопрос решит в любом случае и что бы я не переживала по этому поводу.Детей у него нет и женат не был.Старший ребенок в семье и все его сестры уже замужем.

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 06:28 | Сообщение # 1396
Знаток Турции
Цитата Lisonka ()
Всем Привет! Хочется ругаться матом и плевать огнем. Девочки милые! Особенно новички. Ну проверяйте вы кемлик,когда вам ваш мужчина сам предлагает его посмотреть. Незнайте как спросите у нас. Не бойтесь,для этого форум и создан.

я стала спрашивать кимлик как только познакомлюсь они все в шоке)спрашивают зачем это мне,они меня хорошо не знают некоторые места на кимлике прикроют не покажут,посыпались вопросы а ты что мне не веришь и тд,в общем я поторопилась с просьбой показать кимлики))

из моего опыта, когда после одного общения по скайпу выясняется, что он женат

Сообщение отредактировал Ada - Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 07:17
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 08:54 | Сообщение # 1397
Турецкий авторитет
Награды: 20
Aidda, что тут скажешь...Слова поддержки...Вы крепитесь, милая. Сейчас, больно и нелепо всё...Я не знаю, вернётся ли ваш ТМЧ, но то что вы рассказали, ещё раз подтверждает, что многое(если не всё) в турецких семьях решает анне, а не мужчины. Бывают исключения из правил, но реже, чем так как в вашей ситуации. И слова мужчины:"Ашкым, я всё решу с своей семьёй", чаще всего и остаются словами. Извините, вам и так сейчас больно, не хочется писать такое, но это для тех, кто будет читать и строить отношения, в будущем, без знакомства с родителями.
Вы крепитесь, держитесь, не отчаивайтесь. Для вас сейчас, жизнь просто рухнула, но пройдёт время и всё наладится. Вот ведь как бывает, было всё и не стало ничего. Главное верить в лучшее. Мы славянки сильные, выдержим, выдюжим. Вы пишите, потому что вам тяжело и поддержка вам, ох ,как нужна. Бывает близким не всё можно и нужно рассказывать, поэтому пишите здесь, не пропадайте.
А как могут теперь развиваться ваши отношения, я не знаю, может кто-нибудь из девочек поделится своей историей или проходил такое. Какие варианты могут быть.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Aidda

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 10:24 | Сообщение # 1398
Путешественник
Девочки хочу выучить Турецкий язык,посоветуйте с чего и где начинать....
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 10:39 | Сообщение # 1399
Посол в Турции
Aidda, добрый день)))
Вот по этой ссылке присоединяйтесь к курсам
http://evimturkiye.com/forum/16-2536-1
Записываться специально не надо,изучайте урок,выполняйте Д/З ,выкладывайте на проверку и Вы в группе)))
Не огорчайтесь,всё наладиться и всё будет хорошо,главное верить в это)))
Начните заниматься,это отвлечёт от негативных мыслей ,а Время и Жизнь сами всё расставят на свои места.

Оффлайн/ Off- line

Aidda

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 14:00 | Сообщение # 1400
Путешественник
sacmaliyorsun. ne olur sanada banada aci cektirme.sadece bebegi ve kendini dusun. olmadi .kabul et.bir daha ne olur arama.Девочки очень прошу переведите....
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 56 из 109«125455565758108109»
Поиск:
▲ Вверх