Поболтаем? 3 - Страница 54 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 54 из 109«125253545556108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 11:12 | Сообщение # 1326
Знаток Турции
Награды: 3
девочки привет
вот сижу за прочтением книги которую тут посоветовали девочки
"думай как мужчина действуй на женщина" и хочется поделиться интересными абзацами

Хотите знать, почему мужчина выпрыгивает из теплой постели, в которой лежит красивая обнаженная женщина, одевается, хватает ключи, запрыгивает в машину в 22.42 и едет через весь город, чтобы печь пирожки? Потому что его мать установила для него требования и стандарты, а его женщина — нет.

То есть до тех пор, пока не найдет женщину, которую любит и которая любит его и которая достаточно умна, чтобы установить основные правила и требования для отношений, главные из которых таковы:

1. Уважай меня.

2. Я и наши дети после Бога выше всех остальных.

3. Дай ясно понять всем, с кем мы общаемся, что они должны уважать наши отношения — и меня.

Признайте, что вы не конкурируете с его мамой: она меняла ему подгузники, может приготовить его любимое блюдо, знает большинство — если не всех его друзей и знает его дольше, чем кто бы то ни был. В его венах течет ее кровь. Если он любит свою мать и у них хорошие отношения, вы не сможете встать между ними. (И честно говоря, вы поймете, что намного лучше быть в отношениях с мужчиной, который любит свою мать, чем с тем, который не выносит женщину, которая родила его; я бы сказал, что последний, вероятно, никогда и не сможет посвятить себя нежным, стабильным отношениям с женщиной.)

Но вы, безусловно, способны ужиться со своим мужчиной и его мамой, контролируя то, что вы действительно можете контролировать, — используя свою власть, чтобы установить те нормы, которые вы будете соблюдать, строя семью. Вместо того чтобы писать гневные письма, нужно было остановить мужа в дверях спальни и сказать ему что-то вроде: «Слушай, я знаю, что ты любишь свою мать и ты сделаешь для нее все, но для меня неприемлемо, что ты оставляешь меня и этих малышей одних в этом доме ради того, чтобы испечь пирожки. Если ты пойдешь туда, тогда оставайся там всю ночь".

советую лучше прочесть золотая книга пойду завтра куплю а то с нета читать не ахти

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.

Сообщение отредактировал Ada - Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 11:18
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 12:00 | Сообщение # 1327
Посол в Турции
Ada, прочитала я эту книгу.
со многим согласна. есть такие пункты, о которых я никогда не задумывалась, и они помогли мне понять, почему все происходит так, как происходит.

единственное, что мне не понравилось - это то, что все немного структурировано. может мне показалось, это мое мнение. никого не отговариваю читать. просто сначала я думаю: все! буду делать, как в книжке написано. я ж теперь ученая.
а появляются отношения, и все идет спонтанно. хочется действовать, исходя из своих ощущений и чувств на тот момент, а не по книжке. не работает строгая система в отношениях.

есть пары, которые начинают отношения с секса, даже не зная, как зовут. кто-то ждет до свадьбы. и разводится через месяц.
кто-то маму любит и уважает, но не слушает, а ест пирожки любимой, потому что они лучше.
на вкус и цвет...
и только, когда мы в этих отношениях, внутри, мы понимаем, как лучше сделать, а как делать не стоит.

а вообще мне понравилась книга. и после прочтения, лучше сразу применять на практике. а то потом забывается быстро 4_deal

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 12:13 | Сообщение # 1328
Знаток Турции
— Я не собираюсь быть игрушкой или женщиной на поводке, — сказала она с легкостью, не выпуская чемодана из рук. — Я не думаю, что ты готов к тому, что я могу предложить. У меня дети, у меня хорошая жизнь, и мне нужен мужчина, который придет ко мне и дополнит мою семью. Если и ты этого хочешь, то найдешь меня в Мемфисе.

Mananna,
вот это мне понравилось,я правда в скайпе это писала подобное и остановила всякую глупую переписку,только жаль я написала ему сама потом правда удалила свое сообщение (ну бог с ним простила себя)

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 12:33 | Сообщение # 1329
Посол в Турции
я сама вообще против ультиматумов. и против того, чтоб загибать пальцы и говорить, я делаю то и это, а ты ничего.
или ты мне вот это дашь, а я тебе взамен вот это. если давать что-то человеку, то только искренне и по собственной воле.

другое дело, что женщина должна говорить вслух, чего она хочет. мужчина думает, молчит - значит все устраивает. а женщина втихую злится и плачет по ночам. мол, он меня не понимает. я такая ж была. меня мой теперешний ТМЧ отучил. он не просто спрашивает, что случилось, что тебя не устраивает, а он так это делает, что невозможно отказать и промолчать.

он смотрит на меня и говорит: просто скажи, зачем ты это делаешь? (в смысле молчишь и дуешься)
и когда реально задумываешься, зачем... как-то глупо становится. так и отучилась.

а вот так круто ставить ультиматум мне в жизни не доводилось. честно и не хочется. страшнова-то как-то. страшно услышать ответ. или узнать, что он не пошел за мной. а ждать - тяжелей всего.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Хельга

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 20:03 | Сообщение # 1330
Новичок
Награды: 0
Девочки, здравствуйте! Помогите, ситуация такая. В конце месяца еду отдыхать в Турцию. Знакомый турок (по уши влюблённый по его словам :p ) хочет встретиться, но у нас не получится. Но он хочет прислать мне подарок на отель. Просит название отеля, моё имя и фамилию. У меня вопрос к вам: он действительно может послать таким образом посылку? Как я ее смогу получить? Я боюсь называть ему свое полное ФИО. Можно посылку отправить на отель, указав только имя, без фамилии?
PS. Маршрут: Бурса-Фетхие. Плотно общаемся больше месяца. Парень вроде адекватный и серьезный, не курортник, в порочащих его связях и знакомствах замечен не был. :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 22:16 | Сообщение # 1331
Турецкий авторитет
Награды: 11
Цитата Хельга ()
Девочки, здравствуйте! Помогите, ситуация такая. В конце месяца еду отдыхать в Турцию. Знакомый турок (по уши влюблённый по его словам ) хочет встретиться, но у нас не получится. Но он хочет прислать мне подарок на отель. Просит название отеля, моё имя и фамилию. У меня вопрос к вам: он действительно может послать таким образом посылку? Как я ее смогу получить? Я боюсь называть ему свое полное ФИО. Можно посылку отправить на отель, указав только имя, без фамилии?
PS. Маршрут: Бурса-Фетхие. Плотно общаемся больше месяца. Парень вроде адекватный и серьезный, не курортник, в порочащих его связях и знакомствах замечен не был.

Ну кто Вам мешает взять подарок? Почему бы нет? Посмотрите ,что там? А где Вы познакомились? Вашу историю с удовольствием почитаем. Пишите мы любопытные очень. И совет дадим и слезки утрем и порадуемся. Мы все добрые. А на отель отправить думаю да можно. Жаль я не в Бурсе погуляли б. А Ваш любимый или друг откуда из какого города?

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Хельга

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 22:37 | Сообщение # 1332
Новичок
Lisonka, Я живу в Беларуси. Он в Бурсе. Скоро я еду с друзьями на отдых в Фетхие. Остальное вы знаете. Познакомились в Интернете. Истории как таковой пока нет. :)
Оффлайн/ Off- line

birgit

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.06.2014, 09:41 | Сообщение # 1333
Заядлый турист
Цитата Хельга ()
Но он хочет прислать мне подарок на отель. Просит название отеля, моё имя и фамилию. У меня вопрос к вам: он действительно может послать таким образом посылку? Как я ее смогу получить? Я боюсь называть ему свое полное ФИО. Можно посылку отправить на отель, указав только имя, без фамилии?

Говорю вам как сотрудник отеля: может. Фамилию указать необходимо, иначе в отеле просто не поймут, кому эта посылка предназначается.
Оффлайн/ Off- line

birgit

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.06.2014, 09:45 | Сообщение # 1334
Заядлый турист
Цитата Хельга ()
Но он хочет прислать мне подарок на отель. Просит название отеля, моё имя и фамилию. У меня вопрос к вам: он действительно может послать таким образом посылку? Как я ее смогу получить? Я боюсь называть ему свое полное ФИО. Можно посылку отправить на отель, указав только имя, без фамилии?

Говорю вам как сотрудник отеля: может. Фамилию указать необходимо, иначе в отеле просто не поймут, кому эта посылка предназначается.
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.06.2014, 17:57 | Сообщение # 1335
Знаток Турции
девочки привет
спешу поделиться с вами последней своей новостью
решила слить своего знакомого турка,уже устала от пустой болтавни которая расстянулась аж на 2 мес,написала смс(кстати действовала по книге "думай как мужик-действуй как женщина") какие у тебя мысли и планы насчет меня?он сразу же позвонил уточнить что я имела в виду,я сказала что так продолжаться не может,у нас не понятно то ли мы чисто как друзья то ли как будущие любовники или влюбленные?!

я: не вижу что ты готов к чему-то серьезному
он:почему?
я:ну я вижу и чувствую что это так...за месяцы знакомства я о тебе ничего не знаю и ты не интересуешься мною,зачем продолжать бессмысленное общение?

Я имею право знать и хотела уже определиться наконец,т.к звать на свидания не торопится,а игнорировать уже сил нет,осталось лишь сбрасывать или менять симку.Вот что он сказал:я не знаю а как ты хочешь так пусть и будет.Я была в шоке,как будто это касалось одной меня,ему до лампочки,и мыслей на этот счет у него нет и не говорит что я ему интересна ничего такого,можно подумать я сама тут напридумала и гружусь теперь.Я следом пишу смс:короче,раз нет мыслей насчет меня то до свидания!на 3 раз подняла трубку послушать его,он просил дать ему шанс,вдруг оказалось что все таки он определился и у него только чистые (серьезные) намерения и что все изменится будем видеться чаще,что я ему интересна,и о боже,что он "любит меня" O_o :D ^_^ ;) )

написала много,сумбурно.

Сообщение отредактировал Ada - Суббота/ Cumartesi, 07.06.2014, 18:00
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.06.2014, 18:01 | Сообщение # 1336
Турецкий авторитет
Цитата Ada ()
имею право знать и хотела уже определиться наконец,т.к звать на свидания не торопится,а игнорировать уже сил нет,осталось лишь сбрасывать или менять симку.Вот что он сказал:я не знаю а как ты хочешь так пусть и будет.Я была в шоке,как будто это касалось одной меня,ему до лампочки,и мыслей на этот счет у него нет и не говорит что я ему интересна ничего такого,можно подумать я сама тут напридумала и гружусь теперь.Я следом пишу смс:короче,раз нет мыслей насчет меня то до свидания!на 3 раз подняла трубку послушать его,он просил дать ему шанс,вдруг оказалось что все таки он определился и у него только чистые (серьезные) намерения и что все изменится будем видеться чаще,что я ему интересна,и о боже,что он "любит меня" )

НУ мне кажется не Ваш это человек. Не надо значит не надо,если б он хотел он бы писал за Вами кипятком. Надоедал .звонил,смс . Мой мне уже иногда надоедает. :) Не тратьте на него время и жизнь свою,вокруг столько мужчин,не исключено ,что Вам нужен этот .Но похоже Вы ему нет.Извините.

Сообщение отредактировал Lisonka - Суббота/ Cumartesi, 07.06.2014, 18:02
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.06.2014, 18:09 | Сообщение # 1337
Знаток Турции
Lisonka,
да дело в том что он и смс закидывает меня каждый день и звонит в день по 8-10 раз (если не беру трубку),а если беру то 1-2 раза в день.Уже надоедает честно,хочу уже увидеться,общаться узнавать,влюбиться в конце концов.На него особо ставки не делаю,но мало ли все может круто измениться,жизнь такая штука интересная,если ничего серьезного не выйдет с ним,то несерьезное уж точно выйдет,оставить ради физики:)

Сообщение отредактировал Ada - Суббота/ Cumartesi, 07.06.2014, 18:12
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.06.2014, 19:28 | Сообщение # 1338
Турецкий авторитет
Цитата Ada ()
да дело в том что он и смс закидывает меня каждый день и звонит в день по 8-10 раз (если не беру трубку),а если беру то 1-2 раза в день.Уже надоедает честно,хочу уже увидеться,общаться узнавать,влюбиться в конце концов.На него особо ставки не делаю,но мало ли все может круто измениться,жизнь такая штука интересная,если ничего серьезного не выйдет с ним,то несерьезное уж точно выйдет,оставить ради физики:)

Может он женат? А с Вами просто балуется ,развлечься ради. В общем ну его нафик наверное..Мутный долдон.

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.06.2014, 22:24 | Сообщение # 1339
Турецкоподданный
Награды: 4
Цитата Ada ()
решила слить своего знакомого турка,уже устала от пустой болтавни которая расстянулась аж на 2 мес,написала смс(кстати действовала по книге "думай как мужик-действуй как женщина") какие у тебя мысли и планы насчет меня?

Решила пожирать его мозги :D :D молодец 1_sml24
Бедные турки.. Они явно не успеют поменять свою постоянную методику обольщения за нами умными 1_sml28 2 месяца общения формурчан заменяют 100 лет турецкого воспитания 1_sml38

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 09:37 | Сообщение # 1340
Знаток Турции
девочки привет
в последнее время стала задумываться о переезде в Туркие,посоветуйте в какой темке позадавать вопросики?я по образованию (международные отношения), но работала год маркетологом и 2 года кадровиком- насколько эти профессии актуальны там?как с устройством деток в садик (4 и 6 лет) знаю что не сладко будет но с кем бы посоветоваться по этим и другим вопросам?
знакомая мамы поехала купила там жилье за 60 тыс баксов,и вернулась через 2 года (тоже с двумя детьми только чуть старше) конечно не хотелось бы такой участи,тем более жилья своего и на родине нет.

Сообщение отредактировал Ada - Вторник/ Salı, 10.06.2014, 09:38
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 09:40 | Сообщение # 1341
Знаток Турции
Lisonka,
да конечно его песенька спета

marinochka35,
после того как он уверял меня о своих чистых помыслах..в итоге, он исчез..видимо наче не мог,захотел красиво исчезнуть.

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 11:38 | Сообщение # 1342
Знаток Турции
девочки вы где?чет как будто всем спят или неинтересно?лан,я ухожу в тень :( :D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 22:34 | Сообщение # 1343
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Ada, эти темы уже обсуждались.зайди в подфорум Жизнь в Турции
Цитата Ada ()
я по образованию (международные отношения), но работала год маркетологом и 2 года кадровиком- насколько эти профессии актуальны там?

Чем занятся русским женам. Недавно обсуждали. Не помню как тема называется. Может быть "идеи бизнеса"?
Цитата Ada ()
как с устройством деток в садик (4 и 6 лет)

все по образованию в разделе Русско-турецкие дети. Там и про школы и про образование и про учреждения для русских детей.
Цитата Ada ()
знакомая мамы поехала купила там жилье за 60 тыс баксов

раздел недвижимость в турции.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 17:06 | Сообщение # 1344
Турецкий авторитет
Цитата Ada ()
девочки вы где?чет как будто всем спят или неинтересно?лан,я ухожу в тень

Я в огороде была. А остальные на работе наверное .Или на пляже :)

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 14:10 | Сообщение # 1345
Знаток Турции
девочки привет!как сподвигнуть моего турка на шаги (помните я говорила что по скайпу его слила)?я принципиально не загружала ватсап,тут загрузила на день,сильно соскучалась по нашему общению, да и сказывается наверно мое прибывание на этом сайте надежда то вспыхивает то угасает (( особенно после прочтения некоторых историй где годами ждут ашкымов,но умом понимаю у нас не тот случай.Он написал..kandelin mubarek olsun чтобы это значило у них там какой то праздник,у нас вроде нет. Как ему сказать или намекнут чтобы начал делать конкретные шаги либо пусть не появляется. S

Сообщение отредактировал Ada - Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 14:16
Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 14:16 | Сообщение # 1346
Турецкоподданный
Цитата Ada ()
Как ему сказать или намекнут чтобы начал делать конкретные шаги либо пусть не появляется.

Adaaaaa!! А может лучше не надо :( Пусть отдыхает с миром ;) Насильно мил не будешь.... :(

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 14:32 | Сообщение # 1347
Турковед
Награды: 12
Ada, а что в вашем понимании конкретеые шаги...?

я думаю и его попридержать.,и с другими общаться!
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 14:44 | Сообщение # 1348
Знаток Турции
marinochka35,
ок
:*
Venerichka,
на пример докажи если твои намерения серьезны вышли что обещал (он знает)
поставить ребром срок когда приедит (это он точно мне не скажет- знаю из-за болезни отца)
в конце концов мы в скайп реедко выходили лишь переписки и тел.разговоры,иногда думаю зачем гружусь пусть будет че кушать не просит же :D а потом начинаю морозиться ждать чего-то от него-убивает меня это 3_angry08 вот так понимай нас женщин

Сообщение отредактировал Ada - Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 14:48
Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 21:03 | Сообщение # 1349
Турецкоподданный
Ada! А у тебя есть другие турки для общения? может поклонники? а может ты кого-то не замечаешь? Давай думать как переключаться на других... :$ ищим жертву... :D
Если ты свой объект своим разным поведением сейчас не задела, то все уже. S по-настоящему у них только так - либо не притянешь, либо не отстанешь.. остальные интриги - потеря времени и терзание :(

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 13.06.2014, 01:14 | Сообщение # 1350
Турецкий авторитет
Ада да забей ты на него. Раз не оценил тебя, пусть кусает себе локти.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 54 из 109«125253545556108109»
Поиск:
▲ Вверх