Поболтаем? 3 - Страница 53 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 53 из 109«125152535455108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 03.06.2014, 08:11 | Сообщение # 1301
Турковед
Награды: 50
adelle, 5 баллов! 1_sml53 А мы-то гадали, почему они так себя ведут :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 03.06.2014, 09:31 | Сообщение # 1302
Знаток Турции
Награды: 3
привет девочки,
ну вот позвонил снова,решила поднять трубку
сказала,что за дела,какой то ты несерьезный обещал починить и не сделал,зачем мне вообще звонишь,что ты хочешь
оправдывался,что хотел ведь твой тел был отключен (типа не понимает,что я специально его отшивала игнорила) сказал если не хочу чтобы звонил не станет звонить,я поспешила положить трубку сославшись на занятость.Блин я в ступоре что делать.В течении 1 мес-одна встреча ппццц

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.

Сообщение отредактировал Ada - Вторник/ Salı, 03.06.2014, 09:37
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 03.06.2014, 09:42 | Сообщение # 1303
Турецкий авторитет
Награды: 20
Janefin, я тоже всегда думала, что их в школе учат :D Оказалось, что так и есть O_o

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 03.06.2014, 10:03 | Сообщение # 1304
Турковед
Награды: 12
Девочки ну вот такие вещи детям преподавать... я ничего понять не могу...
adelle, откуда Вы это взяли??? :(
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 03.06.2014, 10:07 | Сообщение # 1305
Турецкий авторитет
Venerichka, то что я писала в школе - это шутка :D Это, как я поняла. учебник или самоучитель русского языка для турков. Наткнулась случайно на фото в Фейсбуке прошла по ссылке, я её скинула. это выложено в ЖЖ

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 03.06.2014, 10:11 | Сообщение # 1306
Турковед
Цитата adelle ()
Venerichka, то что я писала в школе - это шутка

ой... что то я с утра... совсем... :D :D :D :D :D
хотя турки они такие...
я уже ничему не удивляюсь... :p :p :p :p
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 03.06.2014, 10:37 | Сообщение # 1307
Турецкий авторитет
Venerichka, доброе утро 4_hello2 4_shy6 4_shy5_girl

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Вторник/ Salı, 03.06.2014, 12:46 | Сообщение # 1308
Турецкоподданный
Награды: 4
Цитата Ada ()
Блин я в ступоре что делать

Как что!!?? забей на него!! он сгнивший продукт на овощной базе ;) переключись на других, посмотри вокруг... возьми себя в руки...освободи мысли от него..дыши спокойно 4_girl_flirt

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 03.06.2014, 13:18 | Сообщение # 1309
Знаток Турции
marinochka35,
да,немного пофигизма бы мне сейчас,спасибо ты права на все забить!

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.06.2014, 14:50 | Сообщение # 1310
Посол в Турции
Награды: 11
Девочки,сразу скажу сорри,но никого не хочу обидеть.Просто хочу обратить ваше внимание.Думаю,не я одна заметила,что последние недели на форуме столько "НЕПОЗИТИВНЫХ" постов....про всё и НИ О ЧЁМ
Зайдешь в одну тему...плохо,в другую тему-снова плохо ...сейчас я не имею ввиду "истории любви" они все разные...я имею ввиду про жизнь ,про быт и прочее.Не может быть,чтобы все было НАСТОЛЬКО плохо и печально,что сразу надо еще в аэропорту разворачиваться и бежать без оглядки.Понимаю Nermin и согласна с ней на все 100%,она защищает тот Дом,в котором сейчас живет и пытается донести,что нет такого ужаса как многие пишут.
Поймите,все зависит от того как Вы сами увидите и примите ту или иную ситуацию.Не поверю я,что невозможно выйти из дома без мужа и нельзя идти и изучать город,улицы,магазины и т.д .Другое дело если вы сами "трусихи" и просто не осмеливаетесь это совершать....но тогда это уже другой момент,тогда да...сидите и ждите,когда с вами пойдут за элементарными покупками.
Девочки,это такая же страна,как и любая другая.И там тоже такие же люди,с такими же заботами и мыслями.А многие рисуют как нечто инопланетное.
Еще,правильно Nermin написала,если такие моменты есть(я имею ввиду различные запреты и прочее),значит ваш ТМ просто не адекватен или вам преподносит так информацию.
Девочки,давайте побольше позитивных мыслей и слов)))
4_girl_curtsey 4_shy1 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.06.2014, 15:18 | Сообщение # 1311
Турковед
Награды: 30
Цитата EMÇ ()
Поймите,все зависит от того как Вы сами увидите и примите ту или иную ситуацию.Не поверю я,что невозможно выйти из дома без мужа и нельзя идти и изучать город,улицы,магазины и т.д

Вот простая ситуация. Просыпаюсь я утром, натягиваю летом майку, шорты и сланцы и чухаю гулять с бобиком.
В любом месте Украины меня одинаково не заметят. Ну максимум, пройдутся взглядом по длинным ногам.
Смогу ли я вот так же смело выйти в Стамбуле или Измире????
Вряд ли. Я не на пляже. Я в спальном районе у всех на виду. Это не понравится турчанкам, меня сожрут взглядами мужики, и это не понравится моему мужу. И это логично, потому что не к месту.
4 года назад я была у подруги в Грозном. Приехала я ночью а майке и джинсах. А утром оказалось, что здесь так нельзя выйти. Потому что я приехала-уехала, а они там живут, и все претензии выскажут им.
Ходила я потом в сарафане на узких бретельках, сверху-рубашка, чтоб голые плечи закрыть, но выше колена-и свистели на меня из всех машин до тех пор, пока не зашла в магазин и не купила скромное платье.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.06.2014, 15:37 | Сообщение # 1312
Турковед
EMÇ, истории у всех разные. Я так понимаю это камень в мой огород...
да вот так вот складываются у меня отношения, что возникают вот такие аот мысли! И никуда от этого не деться! Это форум! И мы все здесь делимся своими и радостями и проблемами!
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.06.2014, 16:28 | Сообщение # 1313
Посол в Турции
Venerichka, глупости какие !!!
В твой адрес я ничего не писала....я и написала,что не относится мой пост к личностным отношениям между двумя людьми.Я о взглядах на ситуации,на новый город,новые улицы и вообще о всем новом(кастрюли,шкафы,шторы и прочее)
Я всегда считаю,чем проще относишься к ситуации,тем ее легче проживаешь.
Согласна,что не без ложки дегтя в жизни....но ведь как думаешь,как видишь,так ведь и живешь :D

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.06.2014, 16:34 | Сообщение # 1314
Турковед
EMÇ, щас мы все по отпускам сгоняем вернемся счастливые и довольные!
:D :D :D
ч просто немного в расстройстве...все воспринимаю близко к сердцу! O_o
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.06.2014, 16:43 | Сообщение # 1315
Знаток Турции
Награды: 5
Цитата EMÇ ()
Понимаю Nermin и согласна с ней на все 100%,она защищает тот Дом,в котором сейчас живет и пытается донести,что нет такого ужаса как многие пишут

а как мне показалось, что Nermin молода и муж у нее тоже молодой, и он соответственно имеет более прогрессивные взгляды на жизнь, на самостоятельные выходы, на одежду, хобби и т.д.
У меня было тоже самое в Стамбуле с МЧ (ему 29), я могла ходить одна, одевать что хотела, даже идя в клуб он попросил, чтобы я одела открытую майку :D
Сомневаюсь, что если бы я была там с мужчиной старше 40 лет, я бы делала тоже самое. И это Стамбул))) В маленьких городках не была, говорить за это не буду, но думаю, что разница однозначно будет.
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.06.2014, 17:03 | Сообщение # 1316
Турецкий авторитет
Награды: 15
Цитата adriana ()
с мужчиной старше 40 лет

Вот я как раз к такому еду в следующую субботу, потом отпишусь по данному вопросу :)

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.06.2014, 17:26 | Сообщение # 1317
Турковед
Baklava, хорошего отдыха! :D :p
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.06.2014, 17:29 | Сообщение # 1318
Турецкий авторитет
Награды: 15
Venerichka, мерсирую 4_shy6

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.06.2014, 17:29 | Сообщение # 1319
Посол в Турции
adriana, моему 40 :D
Но у него и его близких родственников взгляды современные.Никто не покрыт и мама его очень красиво одевается :D
Думаю,всё таки дело конкретно в самом человеке.Ведь и Стамбул многонационален...мегаполис всё таки.Конечно,в небольших городах жизнь немного отличается....но ведь познавать свой новый город,улицы,парки,музеи,магазины,что-где и по чём продают...это ведь так интересно 4_crazy5

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.06.2014, 17:39 | Сообщение # 1320
Знаток Турции
Награды: 5
Цитата Baklava ()
Вот я как раз к такому еду в следующую субботу, потом отпишусь по данному вопросу :)

ну, я не думаю, что Ваш не прогрессивный :D Иметь девушку на 20 лет моложе, нужно быть молодым душой и телом 1_sml54
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.06.2014, 19:20 | Сообщение # 1321
Турковед
Награды: 68
Цитата adriana ()
а как мне показалось, что Nermin молода и муж у нее тоже молодой, и он соответственно имеет более прогрессивные взгляды на жизнь, на самостоятельные выходы, на одежду, хобби и т.д.

Приятно производить такое впечатление :D Но мне 30, а мужу 41.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.06.2014, 22:36 | Сообщение # 1322
Турковед
Награды: 50
Девушки, я присоединяюсь к посту EMÇ: больше позитива! У всех свои ситуации, свой опыт, мысли и т.д., давайте будем просто стараться помогать друг другу без ярлыков и резких слов, которые могут кого-то обидеть. В конце концов, есть хорошая фраза из диснеевского мультика "Бэмби" - Не можешь сказать ничего хорошего, лучше промолчи! :)

И еще есть такой момент, о котором захотелось написать. Многие знания рождают многие печали. Опять же знакомая всем фраза. Это я к тому, что давайте относиться легче к написанному на форуме, т.к. это просто отдельные мнения отдельных людей, и, соответственно, не истина последней инстанции. Это раз. А два - читаем-читаем мы про турков, изучаем-изучаем, а за этим занятием забываем о наших конкретных мужчинах. Они тоже разные и не обязательно "а турки все такие" или "а турки все сякие". Да нет. Они тоже все разные. Один делает так, другой эдак. Как и все мы. Один маму не слушает. Другой не употребляет слова "ашкым". Не надо верить бездумно и слепо всему, что кто-то где-то написал. Это переживания одного какого-то человека, а у каждой из нас все может сложиться иначе.

Конечно, какую-то информацию стоит запомнить и учесть, а на что-то сказать "Да ерунда это все, что здесь написано". Надо оценивать трезво именно себя, именно своего мужчину, и не по принципу "турецкий менталитет такой..." или "в турецкой культуре никогда..." Это же стереотипы.

Просто любите своего мужчину искренне, и он обязательно ответит тем же 4_shy6

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.06.2014, 22:53 | Сообщение # 1323
Турецкий авторитет
Девочки ! Я тут сейчас насмеялась . А хотя незнаю смеяться или плакать . Мой сегодня при разговоре вспомнил ,как я покупала фрукты и овощи у дяденьки который призежал по нашей улице и продавал их. Знаете люблю я фрукты и овощи ,и у нас же не поешь их в досталь потому что что только летом и то летом дорого и то детям в основном. Я люблю томаты. Покупали по 5 кило на три дня. Они сейчас с мамой покупают по 1 в неделю мало их едят. Так тот дядька который их продает все время спрашивает когда я приеду и ,что я делаю в голодной Беларуси? Вот ужас и стыдно и смешно. А еще в маркете ,совковская привычка все брать на меся и про запас. Я дите 90 х . Помню брату на проводы в 12 лет стояла в магазине за колбаской палочкой три часа в очереди . Потом еще 3 часа.Поэтому всего побольше всегда беру. Вот сейчас думаю вот опозорилась . Им кассу поднять подняла. Но себя скомпрометировала.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 06:42 | Сообщение # 1324
Знаток Турции
как же мне по душе мой статус сейчас)

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 10:00 | Сообщение # 1325
Посол в Турции
Награды: 10
Lisonka, вы не партесь об этом. вы заметили, что в магазинах практически все продукты в большой таре. или несколько товаров идут в связке по акции. типа на всю семью оптом дешевле. не замечали?
а то, что один рулон туалетной бумаги не купишь, только пачку 8 шт, не видели? или эти неимоверных размеров бадьи йогурта?
и кстати, один стаканчик сладкого йогурта нельзя купить. только 4 шт вместе. а упаковки риса по 5 кило? 4_shok5 у нас в Украине такого нет. тут капалухи как перед концом света скупляются 4_no3_oh_no

вчера покупала помидорки-черри и огурцы. купила жменьку помидор и 2 огурца. девушка на весах так посмотрела и говорит удивленно: а че так мало?! я говорю: йетер :D не люблю покупать на неделю. и (не в обиду) не понимаю этого. овощи должны быть свежие каждый день. и каши с макаронами варю на одну тарелку всегда.

я когда в Одессе жила, в моем холодильнике была только горчица двух видов 4_shy4 и больше ничего

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 53 из 109«125152535455108109»
Поиск:
▲ Вверх