Поболтаем? 3 - Страница 52 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 52 из 109«125051525354108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.05.2014, 19:07 | Сообщение # 1276
Знаток Турции
Награды: 3
ледикет,
посмеялись,спс)

и вообще девочки кто читает всякие интересные книжки про стерв и как общаться с мужчинами?мне кажется многим было бы полезно прочесть много чего интересно для себя найдете,кому интересно пишите в лс.Наткнулась на один женский сайт про манипулировании мужчин и не только,на много открылось глаза,тут дело даж не в национальном факторе а в самой мужской сущности их натура к преследованию и к охоте за жертвой.Вон многие летят по первому зову в любимому, а он поначалу счастлив но так не бежит увидеться с ней,т.к интерес то пропал, он не приложил никаких усилий,сейчас в в наше время новый девайсов позвать (свидание) девушку к себе проще простого сидят лежат на диванах лапшу вешают нам а мы "летим" на встречу к ним,спим с ними а потом удивляемся почему он не одаривает нас подарками и не балует?многие не согласятся со мной ну и ладно,главное я написала свое мнение,кому интересно велком в лс.

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 00:03 | Сообщение # 1277
Турецкий авторитет
Награды: 11
Цитата Janefin ()
а муж в это время выбирает нам шкафы, пашет на полях и усиленно готовится к моему приезду

У него хороший вкус? Я просто о том,что я своему сказала люстру новую купить ,так он припер фиолетовый ужас,и это в спальню :* а выглядит как на кухню.Я б даже в бане у себя это не повесила. Маман его тоже спросила :"Где ты это взял?"То же самое со стеклопакетом произошло и с другими вещами.. Поэтому теперь ждет меня и все вместе будем покупать.
Цитата Janefin ()
ой да ладно вам, девчонки, чего тут ждать-то осталось? Месяц-полтора всего! Это ж тьфу!
И ваще! Если вы хотите узнать об ожидании, спросите меня

моя лавстори то же чего то затянулась и никак к логическому завершению не подойдет.. Ну ничего я это дело дожму
1_sml41
Цитата Baklava ()
Это точно! Хотя, неизвестно, когда это их турецкое время настанет Я вот тоже в ожидании...

Проклятое заман .Нет ничего хуже чем ждать и догонять..

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 00:05
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 07:48 | Сообщение # 1278
Знаток Турции
салют всем

прикол девочки не знаю как отшить одного настойчивого мч
сам вызвался помочь предложила кое что починить исчез теперь звонит и покое не дает,я его игнорю конечно уже и др.симку вставила (рабочую) пишет смс как ни в чем не бывало, издевается что либо или не дошло что "в пролете" за 26 дн один раз увиделись (1 свиданка в дорогом ресторане) да еще имеет наглость говорить мол давно мы с тобой не виделись:) игру придумал терь уже без меня.Мамка говорит ну вот не хочет отвязываться ждет когда расплачусь ему за ресторан :D :D

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 08:01 | Сообщение # 1279
Турковед
Награды: 50
Цитата Lisonka ()
У него хороший вкус? Я просто о том,что я своему сказала люстру новую купить ,так он припер фиолетовый ужас,и это в спальню

на мой вкус, в Турции вообще с люстрами проблемы: есть два вида только, - или бирюльки-висюльки, или плафоны-бутоны :D
Мы с мужем договорились, что мебель и все мелкое будем вместе покупать. Он только шкафами занимается, двери межкомнатные заказал, электричество подключил. Фотки мне шлет, правда, больше постфактум :D Оказывается, ему нравится белый цвет, т.е. двери, шкафы в прихожей и гардероб в спальне будут белыми со вставками бежево-медового цвета... Я не знаю, как это будет в жизни, на фото нормально смотрится. Я ему говорю, какой он у меня хозяйственный молодец 2_sad40 Сама при этом готовлюсь к худшему (так, на всякий случай) :D :D :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 08:24 | Сообщение # 1280
Знаток Турции
Janefin,
очень красиво будет в доме с белыми дверями ааа сама тащусь
у себя когда то на кв мужа уговорила и двери и плинтуса) было шик

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 09:14 | Сообщение # 1281
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Цитата Ada ()
кому интересно велком в лс

ну уж нет..рассказывай тут: Как стать стервой.. :)
мне вот давно пора остервенеть.. а то об мою добрую душу кто только свои лапы не вытер S
Цитата Ada ()
очень красиво будет в доме с белыми дверями

да..белое расширяет пространство и кажется, что даже воздуха больше..

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 11:20 | Сообщение # 1282
Турецкий авторитет
Цитата Janefin ()
в Турции вообще с люстрами проблемы: есть два вида только, - или бирюльки-висюльки, или плафоны-бутоны

Не просто проблема, большая беда. Я где только не искала потолочный светильник плоский как блин с матовым или цветным стеклом - нет здесь таких хоть ты тресни.
и с самими энергосберегающими лампами тоже все очень плохо. В продаже есть с холодным белым цветом, даже синеватым, как в морге. От него все предметы кардинально меняют свой цвет, волосы, кожа тоже как мертвеца, глаза аж режет. Есть еще желтый, но тоже холодный - "мертвичина лайт". Теперь у нас коллекция лампочек разных фирм, но все не те. В конце концов привезла из Питера и все сразу стало супер!

Цитата Janefin ()
двери, шкафы в прихожей и гардероб в спальне будут белыми со вставками бежево-медового цвета...

Очень красивое сочетание цветов, в жару кажется, что не так жарко.

Цитата Kalifa ()
ну уж нет..рассказывай тут: Как стать стервой..

я бы тоже почитала.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 11:30 | Сообщение # 1283
Турковед
Цитата A2n0n1a1 ()
Я где только не искала потолочный светильник плоский как блин с матовым или цветным стеклом - нет здесь таких хоть ты тресни

хмм, сейчас подумала, и правда! - никогда таких нигде не видела.. или внимания не обращала. Меня еще убивает, что иногда у них лампочки вообще без всяких плафонов и абажуров висят. Придется над этим работать.
Цитата A2n0n1a1 ()
Теперь у нас коллекция лампочек разных фирм, но все не те.

блин, еще и лампочки помимо всего прочего возить придется :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 11:54 | Сообщение # 1284
Турецкий авторитет
Цитата Janefin ()
блин, еще и лампочки помимо всего прочего возить придется

А что у тебя еще в списке? Давай посмотрим, может ты чего то забыла.
Я не давно столкнулась с местной медициной, - это что то! 3_angry06 Как они тут все не вымерли не понимаю. Так что обрати внимание на лекарства.
Еще мне здесь не хватает семян цветочков на балкон, которые красивые и ароматно пахнут, здесь есть красивые, но без запаха. :( 3_angry06 но это так, мелочь.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 12:03 | Сообщение # 1285
Турковед
A2n0n1a1, про лекарства я уже думала, возьму, конечно.
Еще хотела узнать, продается ли хозяйственное мыло (коричневое) и дегтярное мыло.
А в остальном - трудно сказать, с чем придется столкнуться, всего ведь не предусмотришь %)
Что-то в Турции просто не продается, какие-то марки отдельные, например. Здесь я пользуюсь кремами для лица Невская косметика, лучше крема, чем "Алоэ" у меня нет и не было. Придется сразу пачку брать с собой :D

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 12:11 | Сообщение # 1286
Турецкий авторитет
Цитата Janefin ()
Еще хотела узнать, продается ли хозяйственное мыло (коричневое) и дегтярное мыло.

про хоз. мыло, как мы привыкли ( кусками) я не знаю, не интересовалась, наверное есть. За то в жидком виде, точнее в густом, точно есть, ABC Sıvı Arap Sabunu

Цитата Janefin ()
Невская косметика
даааа детский крем, такого больше нигде не найдешь. :D
Прикрепления: 7425351.jpeg(55Kb)

Сообщение отредактировал A2n0n1a1 - Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 12:32
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 12:52 | Сообщение # 1287
Турковед
A2n0n1a1, спасибо за информацию :)

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 13:25 | Сообщение # 1288
Турецкоподданный
Награды: 4
Цитата Lisonka ()
Я просто о том,что я своему сказала люстру новую купить ,так он припер фиолетовый ужас,и это в спальню а выглядит как на кухню.Я б даже в бане у себя это не повесила.

я умираю от смеха 1_sml21 1_sml21 1_sml21 если бы ты могла свободно выразить свои мысли, он бы офиел :D
ах turk erkekler ах 1_sml41 со вкусами у них реально проблемы.. во всем.. но только не в машинах и не в женщинах 4_girl_hide

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 17:54 | Сообщение # 1289
Турковед
Награды: 68
Цитата A2n0n1a1 ()
Я где только не искала потолочный светильник плоский как блин с матовым или цветным стеклом - нет здесь таких хоть ты тресни.

Это такой?
http://sk-svet.ru/UserFiles/Image/_shop/Globo_48313.jpg
Если да, то странно, что не попались, я себе такой хотела, у нас прямо в ближайшем магазе даже есть.

Мне кажется, всё непривычно и "не так" в самом начале, потому что мы привыкли к чему-то конкретному и такого же точь-в-точь найти не удаётся. А потом привыкаешь к местным маркам, находишь под себя, и такая проблема потихоньку уходит.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 19:52 | Сообщение # 1290
Турецкий авторитет
Цитата Nermin ()
Это такой?

Точно! Такой, только интересно, на сколько он большой. Мне попадались только малявки с обеденную тарелку.

Цитата Nermin ()
Мне кажется, всё непривычно и "не так" в самом начале,

Абсолютно согласна, сначала я даже плакала от беспомощности, что не знаю как и не знаю где найти то или другое. Это прям охота была какая то, за то как я была довольна, когда нашла где купить поролон и синтепон :D
А сейчас как будто я всю жизнь здесь жила. :D

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.05.2014, 17:26 | Сообщение # 1291
Турецкий авторитет
Цитата A2n0n1a1 ()
про хоз. мыло, как мы привыкли ( кусками) я не знаю, не интересовалась,

Я раньше торговала бытовой химией,в ассортименте было хоз. мыло "DALAN"белое ,турецкое.Так ,что думаю есть .Надо искать.
ТАк а про лекарство поподробнее.. Я вот без спазмалгона не обхожусь .

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.06.2014, 19:37 | Сообщение # 1292
Турецкий авторитет
Я вот подумала надо книгу написать" Абманутые турком" именно через А ,чтоб внимание привлечь к ошибке. Раздавать бесплатно в курортных зонах,брать только на бумагу и чернила. Книга основанна на реальных историях. Чтоб дурочки -девочки читали. Но увы бесполезно это,пока сам на грабли не наступишь..

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.06.2014, 21:35 | Сообщение # 1293
Посол в Турции
Lisonka, бесполезно 3_angry08
Многие не поверят...будут считать,что 4_fool2 "Аааааа,со мной такого точно не произойдёт,я ведь другая...",пока действительно на эти грабли сами не наступят 2_sad31
А иногда, жаль,ведь когда предупрежден,это почти вооружён 3_angry20

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.06.2014, 11:37 | Сообщение # 1294
Знаток Турции
девочки кто сидит на лайвмоча?как там люди переписываются?сижу,учу язык :p

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.06.2014, 14:39 | Сообщение # 1295
Турецкий авторитет
Я просто офигиваю от своего государства.Визу отменили. Зато сбор ввели.С 1 июня пассажиры Национального аэропорта Минск будут уплачивать сбор на развитие аэропорта, который составит от 2,5 до 5 долларов. Деньги будут поступать на развитие аэропорта, позволят завершить его реконструкцию, сообщил первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Евгений Рогачев. Это решение закреплено в постановлении правительства № 459 «О взимании платы на развитие инфраструктуры Национального аэропорта Минск» от 14 мая.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/society/2014/05/30/ic_news_116_436937/ Ну это вобще.

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.06.2014, 14:50 | Сообщение # 1296
Турецкий авторитет
Девушки ! Кто небудь теперь летал или полетит в июне? Из Минска? Я просто не улетела 28. Визу то отменили. Как нас теперь пропускать будут? Прочитала,что вроде если больше чем больше на 30 дней летишь нужно ставить визу. Я думаю,пока распишимся туда -сюда. 30 дней пройдет же. А на границе нужно будет иметь по 50 дол на сутки? билет обратный или бронь. Не скажешь же им ,что к жениху летишь,точно не пустят.. Может кто -то полетит отпишитесь пожайлуста. Я теперь в августе уже точно улечу.

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.06.2014, 17:25 | Сообщение # 1297
Знаток Турции
Цитата Ada ()
салют всем прикол девочки не знаю как отшить одного настойчивого мч сам вызвался помочь предложила кое что починить исчез теперь звонит и покое не дает,я его игнорю конечно уже и др.симку вставила (рабочую) пишет смс как ни в чем не бывало, издевается что либо или не дошло что "в пролете" за 26 дн один раз увиделись (1 свиданка в дорогом ресторане) да еще имеет наглость говорить мол давно мы с тобой не виделись:) игру придумал терь уже без меня.Мамка говорит ну вот не хочет отвязываться ждет когда расплачусь ему за ресторан

девочки что делать?попросила его помочь починить шкаф (до этого говорил нужна любая помощь обращайся) ну вот
два дня ждала как и обещал ничего не сделал (занят мол был),неделю игнорю уже не перестает писать смс (с добрым утром) и звонки по 8 раз ко дню.Что делать?а именно что сказать?наехать или спокойно отшить?или послушать что скажет,согласится на помощь?!он звонит т.к знает что он мне симпатичен.Сори что сумбурно голова уже не работает под конец рабочего дня

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.06.2014, 19:14 | Сообщение # 1298
Турецкий авторитет
. Попытаться наехать. Спроси напрямую я тебе кто? Для чего ты мне наяриваешь по телефону? Или серьезно что -то у тебя ко мне или отвали. Я думаю не принято у них ходить по домам к женщинам и шкафы чинить.Я пропустила где Вы живете? Где он?
Если в СНГ. Может проще вызвать мужа на час? Ну чтоб починил. Или с соседа зазвать за бутылку или деньги. А если в Турции то он точно не пойдет.соседи увидят.

Сообщение отредактировал Lisonka - Понедельник/ Pazartesi, 02.06.2014, 19:17
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.06.2014, 20:01 | Сообщение # 1299
Знаток Турции
Lisonka,
я его предупредила какие инструменты ему понадобяться и чтобы он починил утром (днем),только не ночью или вечером.
Тем более он работает в мебельной индустрии.Завтра позвонит напрямую все и спрошу,наверно с моей стороны и вправду слишком открытая просьба,но он знает что левых мыслей у меня не было,рано еще для этого)

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.06.2014, 22:45 | Сообщение # 1300
Турецкий авторитет
Награды: 20
Девочки мы всё думаем и рассуждаем о особенностях турецкого характера. Многие девочки пишут:" Из что в школе учат?"Вот наткнулась в интернете.

[font=Arial]Вот такие учебные пособия выпускаются в Турции для изучения русского языка:) Кажется, на них выросло не одно поколение отельных аниматоров:))[font=Arial]

http://son-yakamoz.livejournal.com/12330.html
Прикрепления: 7240393.jpg(52Kb) · 7143513.jpg(46Kb) · 3169817.jpg(63Kb)

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Сообщение отредактировал adelle - Понедельник/ Pazartesi, 02.06.2014, 22:46
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 52 из 109«125051525354108109»
Поиск:
▲ Вверх