Поболтаем? 3 - Страница 5 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 5 из 109«1234567108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:06 | Сообщение # 101
Посол в Турции
Награды: 19
кстати о шампанском, кто-нибудь брал его в дути фри? почем там шампанское?

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:06 | Сообщение # 102
Турецкоподданный
Награды: 4
Podsnejnik, а я оливье на днях делала. А вот холодец....кто б мне сварил и принес :D у меня его никто не ест, поэтому не делаю... зато скоро на ДР пойдем. Там холодец 100% будет :D

ночь на дворе...так есть хоЦЦа :D %)

точно форум голодающих :D

Сообщение отредактировал Iolanda - Суббота/ Cumartesi, 05.10.2013, 22:07
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:06 | Сообщение # 103
Турецкоподданный
Podsnejnik, в каком дьюти фри? в аэропорту моего города по заводской цене шампанское. Во всяком случае, в июне такая цена была. А про заводские цены знаю, потому что буквально в мае была на Артемовском заводе шампанских вин и в их магазине. Вообщем, или 42 или 44 грн..не помню точно :(
но не дороже 45.

Сообщение отредактировал Iolanda - Суббота/ Cumartesi, 05.10.2013, 22:17
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:07 | Сообщение # 104
Посол в Турции
Цитата (Iolanda)
Podsnejnik, в каком дьюти фри? в моем городе по заводской цене шампанское. Во всяком случае, в июне такая цена была. А про заводские цены знаю, потому что буквально в мае была на Артемовском заводе шампанских вин и в их магазине. Вообщем, или 42 или 44 грн..не помню точно
но не дороже 45.
да как раз в донецком Iolanda, просто в сумках места не будет. у нас тут Золотую балку вообще за 32гр купить можно ( я его больше всего люблю, у меня в Крыму на работе традиция была, по пятницам, шампанское пили и всегда Золотую балку брали). Севастопольское 36гр. Ореанда в районе 40гр.
если там по городской цене, так вообще супер, я думала минимум 15-20$ будет 1_sml25

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...

Сообщение отредактировал Podsnejnik - Суббота/ Cumartesi, 05.10.2013, 22:20
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:07 | Сообщение # 105
Турецкоподданный
Podsnejnik, цена как-раз не городская. В магазинах дороже. А ты когда лететь будешь? По моему, Slava собиралась в Стамбул. Может, она скажет потом что там нынче по чем? Потому что я вскользь глянула Артемовское и все. Еще прокомментировала подруге, что как в заводском магазине цена. А на "Крым" и другое шампанское я не смотрела.

А Золотую балку мы в Крыму тоже покупали, когда отдыхали :)
Оффлайн/ Off- line

akulinayaa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:07 | Сообщение # 106
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Podsnejnik, Я в дюти фри люблю,только духи покупать,в последний раз
покупала леди гага,хотя воздух не очень был ароматный, 4_no2 вначале вроде бы
запах понрав-ся,а потом не очень,вот у меня с мужиками тоже так, 4_boring2 сначала
нюхаю,нюхаю,вроде ничего,а обнюхавшись,думаю))неее 4_no7_nea не моёёё.Вот и с духами
также.По поводу шамп-го,сказать не могу,но моя знакомая полячка,Марта покупала
водку в дютифри русстандарт,говорит,что было дешевле магазинных,а мне показалось,
что дютифри уже дороже магазинных стали,и сигареты там уже дешёвых нет.Только
она в Берлине покупала в шунавель аэроп помоему.точ не помню. 4_uhm1
Iolanda, А мне после 7 есть нельзя,я на диете балерины. 1_sml16
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:07 | Сообщение # 107
Посол в Турции
Цитата (Iolanda)
А ты когда лететь будешь?
да в районе 24. да, надо будет Slava попросить, чтобы посмотрела :)

Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:07 | Сообщение # 108
Турецкоподданный
Цитата (akulinayaa)
А мне после 7 есть нельзя,я на диете балерины
я собрала силу воли в кулак и поела йогурта :) я вообще не на диете, но наглеть и есть в 10 вечера - это слишком :D не, если б йогурта не было, то точно б съела что-нибудь "серьезное" :D

я в дьюти фри тоже люблю духи покупать. Еще , правда тушь беру и помаду. Как ни крути, а от магазинных отличается. Да и крем для лица тоже разница чувствуется.
А спиртное в дьютике тоже дешевле, чем у нас. Хотя, может, и не всегда. Но мы всегда местные напитки покупаем домой в дьюти фри :D Со Стамбула я всегда вино какое-нибудь везу. У нас такого точно нет :D
Оффлайн/ Off- line

akulinayaa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:07 | Сообщение # 109
Влюбленный в Турцию
Цитата (Iolanda)
я собрала силу воли в кулак и поела йогурта я вообще не на диете, но наглеть и есть в 10 вечера - это слишком не, если б йогурта не было, то точно б съела что-нибудь "серьезное" я в дьюти фри тоже люблю духи покупать. Еще , правда тушь беру и помаду. Как ни крути, а от магазинных отличается. Да и крем для лица тоже разница чувствуется. А спиртное в дьютике тоже дешевле, чем у нас. Хотя, может, и не всегда. Но мы всегда местные напитки покупаем домой в дьюти фри Со Стамбула я всегда вино какое-нибудь везу. У нас такого точно нет

Поэтому,лучше будет если в доме всегда есть йогурт.И лучше если он не сладкий,без всяких добавок.
А лучше био-йогурт и можно туда немного свежих абрикосин нарезать для вкуса.А я тональный крем покупала
под пудру,лореаль,а туш римель. 7_beauty2 были дешевле магазинных и качественней.Я думаю,что спиртное наУкраине намного дешевле,чем в турции,а нещёт сигарет незнаю.Ой а я ещё люблю вино Бордо и Бержерак.
И ещё айвиш крим на подобе бейлей. на вкус кофе,но алкагольный напиток.Я не очень,разбираюсь в напитках.
Но по праздникам немножко можно. 7_alko4
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:08 | Сообщение # 110
Посол в Турции
Цитата (akulinayaa)
А я тональный крем покупала
под пудру,лореаль,а туш римель. были дешевле магазинных и качественней.
я тоже планирую крем купить увлажняющий и пудру, все остальное вроде есть. а вообще я косметикой очень редко пользуюсь :) просто смывать потом лень :*
Цитата (akulinayaa)
Поэтому,лучше будет если в доме всегда есть йогурт.И лучше если он не сладкий,без всяких добавок.
А лучше био-йогурт и можно туда немного свежих абрикосин нарезать для вкуса.
- я стараюсь не есть после 18, даже йогуртов. зато я перед сном пью горячую воду с медом, и засыпаю хорошо и аппетит отбивает, глюкоза все таки ))))
Цитата (akulinayaa)
Я думаю,что спиртное наУкраине намного дешевле,чем в турции,а нещёт сигарет незнаю.
- там сигареты дорогие. не помню почем точно, но в районе 3$.
Цитата (akulinayaa)
Ой а я ещё люблю вино Бордо и Бержерак.
И ещё айвиш крим на подобе бейлей. на вкус кофе,но алкагольный напиток.Я не очень,разбираюсь в напитках.
Но по праздникам немножко можно.
- я сладкое и полусладкое шампанское люблю. еще коньяк с вишневым соком. 30 коньяка и 200-250 сока. а вот заедать алкоголь, даже шампанское люблю чипсами :D и рафаэло

Оффлайн/ Off- line

akulinayaa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:08 | Сообщение # 111
Влюбленный в Турцию
Цитата (Podsnejnik)
я тоже планирую крем купить увлажняющий и пудру, все остальное вроде есть. а вообще я косметикой очень редко пользуюсь просто смывать потом лень

У меня тоже проблема смывание косметики,хотя если не смою)не засну. 4_boring2 Я вовще обажаю
косметику,провожу разные эксперименты у себя на лице,практикуюсь 7_beauty1 на себе.Вчера
училась наводить косметку по арабски,короче пол косметики ушло. O_o Вообще то я постоянно
покупаю косметику в онлайн,там дешевле и духи тоже.в последний раз покупала духи Guess. 1_sml52
прятный запах.И косметика мэри кэй там тоже дёшего.А магазинах вдвойне всё дорого.
Ну если со скидками ещё ничего,а так дорого.А знакомая моя мне духи привезла с Кракова
бычможе,(быть может) ну а я их маме дала, 4_yes2 ей они больше нравяться.Они в кракове 8 златых
стоят. 20 гривней.
Цитата (Podsnejnik)
- я стараюсь не есть после 18, даже йогуртов. зато я перед сном пью горячую воду с медом, и засыпаю хорошо и аппетит отбивает, глюкоза все таки ))))

Горячая вода с мёдом хорошо от всего. 4_yes Я горячее молоко люблю с мёдом.А пока пью кефир на ночь.
Цитата (Podsnejnik)
- там сигареты дорогие. не помню почем точно, но в районе 3$.

Даа это не дёшего. 4_unsure2 Получается,что блок сигарет в турции 30$ А на Украине 10 дол помоему L&M.
Цитата (Podsnejnik)
- я сладкое и полусладкое шампанское люблю. еще коньяк с вишневым соком. 30 коньяка и 200-250 сока. а вот заедать алкоголь, даже шампанское люблю чипсами и рафаэло

А у меня привычка запивать спиртн напитки соком. 4_shok5 Ой а чипсы это вообще не моё,а вот мама их
белка грызёт.А рафаэлло только чаем люблю запивать. 7_food6
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:08 | Сообщение # 112
Турецкоподданный
Цитата (akulinayaa)
А лучше био-йогурт и можно туда немного свежих абрикосин нарезать для вкуса.

у меня дома йогуртница B)
, поэтому йогурт более-менее натуральный. Я тоже люблю туда свежих фруктов добавлять - сливы, абрикосы, виноград. Вкусняшка :) Молоко меня наше только смущает %) если б наладить поставку домашнего, было б замечательно. А на рынке просто боюсь брать. Надо заняться этим вопросом вплотную.

Цитата (Podsnejnik)
там сигареты дорогие. не помню почем точно, но в районе 3$.
сигареты , по моему, дешевле в дьюти фри. Мы обычно друзьям привозим по пачке/другой сигарет. Обычно муж покупает. А тут я в Стамбуле была без него и задание купить сигареты дали мне. Ну, я и купила в Сиркеджи, где мы жили. Цену не помню, но вроде считали, что около 40 -45 грн получается. Муж тогда и сказал, что надо было в Дьютике брать, там дешевле. У нас Мальборо, по моему 25 грн. Если не подорожало. Знаю, что не все его курят каждый день. А вот Парламент тоже дороже , чем у нас. Обратила внимание, потому что очень многие у нас курят. Куда не зайдешь - у всех Парламент на столе лежит. Вот только не помню сколько он В Стамбуле...по моему или 7 или 9 лир. Если сбрехала, не кидайте тапками :D
Меня просили в следующий раз привезти местных турецких сигарет. Те, что турки в основном курят. Интересно, как мне это узнать? :D Кто знает название ?, чтоб я перед поездкой хоть с этим не заморачивалась :D

Цитата (Podsnejnik)
я сладкое и полусладкое шампанское люблю. еще коньяк с вишневым соком. 30 коньяка и 200-250 сока. а вот заедать алкоголь, даже шампанское люблю чипсами :D и рафаэло

а я шампанское с клубникой и сливками люблю :D Но вообще, я больше красное сухое вино люблю. Под мяскО :D

а рафаэлки тоже - только с чаем :D
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:08 | Сообщение # 113
Посол в Турции
Цитата (Iolanda)
Кто знает название ?, чтоб я перед поездкой хоть с этим не заморачивалась
-мальборо, парламент, мурати. я эти видела постоянно :)

Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:08 | Сообщение # 114
Турецкоподданный
Podsnejnik, ясно. Я думала, что есть какие-то "местные" :D Мальборо привожу постоянно :) говорят, что лучше нашего B)
Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:08 | Сообщение # 115
Турецкоподданный
Награды: 5
Цитата (Podsnejnik)
кстати о шампанском, кто-нибудь брал его в дути фри? почем там шампанское?

шампанское Martini - 12$
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:09 | Сообщение # 116
Посол в Турции
Цитата (Аngel)
шампанское Martini - 12$
спасибо 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

akulinayaa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:09 | Сообщение # 117
Влюбленный в Турцию
Спосибочки всем! 9_forum5
А ещё я вспомнила про сигареты МОРЕ красн пачка,но в последнее время я их не видела.
а ещё WEST очень популярн.Я люблю коллекционировать разные сигареты. 4_boring2
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:09 | Сообщение # 118
Турецкоподданный
akulinayaa, ну, получается, что в Турции курят такие же сигареты как и у нас . Правда, я видела и какие-то незнакомые. Во всяком случае пачка была какая-то темно- синяя. И поняла, что очень крепкие. А название я не удосужилась посмотреть :D Хотя. лежали на столе весь вечер. Но на тот момент я не думала, что меня попросят привезти "не такие как у нас" :D
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:09 | Сообщение # 119
Посол в Турции
Iolanda, ты им ради шутки привези без фильтра. а так у них R1 я не видела вроде бы. или сигареты с запахом вишни, не помню как называются (я сама не курю)

Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:09 | Сообщение # 120
Турецкоподданный
Podsnejnik, я тоже не курю. Но если сильно воняет, я считаю такие сигареты крепкими :) Хотя запах хороших сигарет в дуэте с хорошим мужским парфюмом нравится очень :) Да наверное, куплю, название которых будет незнакомым :D
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:09 | Сообщение # 121
Посол в Турции
Цитата (Iolanda)
Да наверное, куплю, название которых будет незнакомым
тоже верно :) а мне мужские парфюмы нравятся с табачными и древесными нотками.

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:10 | Сообщение # 122
Посол в Турции
akulinayaa, давай выбирайся со сладостей. опять тему еды на ночь открыли :D :D :D пол форума на диетах сидит и каждый вечер у нас тема чтобы такого съесть и т.д. :D

Сообщение отредактировал Podsnejnik - Воскресенье/ Pazar, 06.10.2013, 21:59
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:10 | Сообщение # 123
Турецкоподданный
Цитата (Podsnejnik)
мне мужские парфюмы нравятся с табачными и древесными нотками.

о-о-о, я тоже от них балдею. С древесным ароматом не встречала, а табачные - это класс
Оффлайн/ Off- line

akulinayaa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:10 | Сообщение # 124
Влюбленный в Турцию
А я только,что халву ела 7_food4 на форуме сладости.А диета как-то из головы вышла. 1_sml13 ну всё,конец диетыгудбай май шорт дайет. 2_sad32 Ой а я своему бывш уроду лакуст подарила красн бутылка.Моии любимыемужск фрагранс.А он меня не дооценил, 2_sad22 а какоой зааапах.Надо бы пойти и обратно забрать. 3_angry21
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:10 | Сообщение # 125
Турецкоподданный
akulinayaa, не забирай :) пусть вспоминает тебя и кусает локти, какое сокровище он выпустил :)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 5 из 109«1234567108109»
Поиск:
▲ Вверх