Поболтаем? 3 - Страница 44 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 44 из 109«124243444546108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.04.2014, 16:50 | Сообщение # 1076
Турковед
Награды: 26
Цитата Janefin ()
Вот она, связь

да) космическая) это называется и в горести и в радости) всегда вместе)
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 13:08 | Сообщение # 1077
Турковед
Награды: 12
Девченки ввсем привет)
вчера вернулась со Стамбула... вот прихожу в себя! спасибо всем большое за советы! Вы мне все очень помогли! Наш форум самый самый замечательный!!!! 7_party11
Посетила почти все достопримечательности в районе Султанахмета. Успела сгонять на принцевы острова. Была на самом большом из них. Покаталась там на велике и посетила кафе Мадо... наконец то...
а то в Питере есть, а в Москве нет 7_beauty3
Галасткий мост, Галасткая башня, Итстикляль, Таксим, Кафе Пеьр Лотти...
еще сгоняла в парк Эмирган! Нахожусь под очень сильным впечатлением! 4_yohoo
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 13:50 | Сообщение # 1078
Турковед
Награды: 50
Цитата Venerichka ()
вчера вернулась со Стамбула..

эххххх завидки ^_^

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 13:55 | Сообщение # 1079
Турковед
Janefin, но я не попала в истанбул форум... была в мармара форум... устала там как пес... :p
и ничего и не купила... там также как и в Москве в золотом вавилоне. Почти все тоже самое!
Я когда такое количество тюльпанов увидела... думала у меня сердце остановиться от счастья))))
первое место куда мы пошли с утра это был парк Гюльхане :* но Эмирган мне понарвился больше!
и потом там все только готовилось к открытию так сказать...
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 14:02 | Сообщение # 1080
Турковед
Цитата Venerichka ()
но я не попала в истанбул форум...

в следующий раз, значит, там побываешь :)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 14:04 | Сообщение # 1081
Турковед
Janefin, я так и знала что времени будет на шопинг мало... или вообще не будет. Цели былы поставлены совсем другие))) ну думала может все таки успею))) просто надо получше ориентироваться, чтоб ни от кого не зависеть, села и поехала..а то я хочу одно, подруга другое... :D :D :D :D
но это все в другой раз))))
и еще я сделала для себя вывод, что надо ехать попозже в апреле. Потому что все только готовилось в парках к открытию. но это уже с опытом у меня придет... когда, куда и с кем...

Сообщение отредактировал Venerichka - Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 14:06
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 16:02 | Сообщение # 1082
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Venerichka, ОО, ты вернулась! Вижу понравился Стамбул. ещё когда? :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 17:11 | Сообщение # 1083
Турецкий авторитет
Награды: 15
Цитата Venerichka ()
и еще я сделала для себя вывод, что надо ехать попозже в апреле. Потому что все только готовилось в парках к открытию

Я в Стамбуле была ваще в конце февраля. Поехали с моим из Анталии в Стамбул на машине. Приехали поздно вечером, там +7 и дождик моросит. Мой: "Поехали обратно в Анталию!". Слабак! :D

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 18:23 | Сообщение # 1084
Турковед
Цитата Baklava ()
Я в Стамбуле была ваще в конце февраля. Поехали с моим из Анталии в Стамбул на машине.

я тоже в феврале была в Анталие. Даже в море купалась) никогда не думала что в феврале в Турции купаться можно)))) приехала слегка загоревшая)
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 18:30 | Сообщение # 1085
Турецкий авторитет
Награды: 15
Marika, а я думала, там в феврале только дикие немцы купаются :D

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 18:34 | Сообщение # 1086
Турковед
Цитата Baklava ()
а я думала, там в феврале только дикие немцы купаются

немцы как раз не купались.
температура была +26 и вода +20. самое комфортное состояние. не жарит, и вода не холодная. :)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 18:50 | Сообщение # 1087
Турковед
Цитата Venerichka ()
Стамбульская красавица

ой ты госпади какая милая) :)
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 18:53 | Сообщение # 1088
Турковед
Ece, специально для тебя!!!! правда из меня фотограф не очень... :D :D :D
Прикрепления: 8579562.jpg(320Kb)
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 19:11 | Сообщение # 1089
Турковед
А еще я наконец то попробовала каштаны! на вкус как сладкая картошка! много не съешь :D :D :D
рыбу на галатском мосту... ну... бутербродик с рыбкой( извиняюсь не помню как он по турецки называется) не смогла заставить себя есть. Один запах отбивал охоту пробовать :* :* :* :*
я просто как то мяско больше люблю... кофе по турецки великолепен... и пахлава... натащила домой... щас подарки потихоньку раздаю. Ракы привезла...
Очень понравилась маленькая Айя София! очень уютная и красивая! Все мечети меня просто поразили... у меня нет слов... в какой красоте они там живут...
еще ходили ужинать в кумкапы... шли пешком... там я винца попила... кальмаров потрескали и рыбу...вкусненько очень))))
все что можно было охватить в районе Султанахмета я почти все посмотрела кроме музеев.. но это уже в следующий раз!
и еще очень весело было плыть на острова с турками на кораблике))))такие они прям...))))))))
интересно было наблюдать... :* :* :* :*
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 19:32 | Сообщение # 1090
Турковед
девочки... а вот все так носяться по Стамбулу как мы с моей подругой? просто как то я немного по другому себе это представляла :D :D :D
под вечер прям сил не было. в 9 вечера я была труп.
еще приехали на остров... велики не взяли. поперлись сами... типа тропы горы... пипец :* :* :*
потом решили вернуться... ну не возможно. денег у моей подруги на карету не было... пришлось пешком... потом еще велики взяли. и на них опять в горы..очень тяжело... потом уже сообразили что надо сильно наверх то не лезть с великами... прекрасно покатались внизу по улочкам... я думала не поеду... давно не каталась... АГА))) ЩАС))) я там так гонялаааа :p :p :p :p :p
потрясающие ощущения. очень красиво на острове. Это было в последний день нашей поездки. я там чучуть передохнула от суеты... :)
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 19:50 | Сообщение # 1091
Турковед
Цитата Venerichka ()
потом уже сообразили что надо сильно наверх то не лезть с великами..

:D :D :D у нас с этими великами такая стыдобища была, до сих пор смешно. Мы тоже катались-катались, едем к горе. Солнце светит. Был октябрь, но солнце прям припекало. Милый говорит: "Давай в гору двигать, там церковь есть". Я говорю: "Я не хочу с великом в гору S " Но он заставил меня-таки. И вот плетемся мы, значит, с великами туда, а народ навстречу (тот, кто вниз спускается) идет и ржет. Я не понимаю, что происходит, потому что чуть жива от усталости. И тут мой молодец такой шепчет мне: "Я буду притворяться, что я русский, мне стыдно, потому что все идут навстречу и говорят, какие ж мы с тобой идиоты; велики-то надо было внизу у подножия горы оставить" :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 19:54 | Сообщение # 1092
Турковед
Janefin, я чуть не умерла. но мы шустрые... впереди была турецкая пара... девушка так совсем... ей ужас как было плохо...
но пока они там шли...вернее поднимались. мы уже заскочили. вообще так между людей по побережью только я и юля рулили :D :D :D :D :D :D а вообще страшно между лошадьми то... хорошо хоть колокольчик на них повесили... хоть слшыно что кто то скачет :D :D :D :D
зато впечатлений... морееееееееееееее :D :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 21:00 | Сообщение # 1093
Турецкоподданный
Награды: 8
Цитата Venerichka ()
девочки... а вот все так носяться по Стамбулу как мы с моей подругой?

- :D :D в первый приезд,да ....думаю все.В последующие,все более размерено ,не спеша,но удовольствия получаешь не меньше,просто оно другое ,увереннее становишься,четкая картинка в голове вырисовывается))
- Venerichka, как Емин отель, завтраки хорошие были?

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 10:39 | Сообщение # 1094
Турковед
Slava, у отеля действительно очень хорошее расположение! все рядом!!! завтраки так себе... сыр был отвратительный. масла не было... кофе растворимый ужасный. я пила чай потом в другом месте кофе пила. Ужинали у них мы один раз вечером... вроде ничего так... на завтрак булки, хлеб, два сорта колбасы, брынза, оливки, йогурт(ужасный какой то) я есть не смогла. я просто незнаю как в других. сравнить не с чем. тараканы в комнате дохлые. убирали каждый день. размазывали их по полу.
зато я Стамбул посмотрела... :D :D :D :D :D
мелочи это все для меня... подруга вообще психовала и скандалила номер ей маленький, мне дали больше. а я говорю, а ты что хотела то за такие деньги? Потому что она хотела все самое дешевое... вот и пожалуйста...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.04.2014, 20:44 | Сообщение # 1095
Турковед
Девочки. сегодня в машине новости слушала. пограничники Финляндии задержали гражданку свою во время пограндосмотра. она в багажнике вывозила своего возлюбленного гражданина Турции 1_sml16 познакомились в Питере. мол не могут друг без друга) решила его в тряпки закидать и спрятать в багажнике. ей 55 , ему 37 :D

Эх... сильна турецкая любовь) даж в багажнике вывозим 1_sml23
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 08:34 | Сообщение # 1096
Турковед
Девочки всем привет! Я 30 апреля опять улетаю в стамбул. Потрм поеду в анкару.
так уж получилось. Еду встречаться с ТМЧ. если кому то чтото нужно помочь привезти или передать пишите! Помогу... вот как то так...
:*
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 08:39 | Сообщение # 1097
Посол в Турции
Награды: 11
Venerichka, доброе утро)))
И когда это ты успела 1_sml42 МОЛОДЕЦ!!!
Желаю удачи и исполнения твоих мечт :D

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 08:44 | Сообщение # 1098
Турковед
EMÇ, спасибо!))))) Я пока в теме ткрецкой любви не отписываюсь. После встречи напишу! Я щас переживаю очень, так как вот так еду первый раз. Все усердно проверяю :D
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 09:11 | Сообщение # 1099
Посол в Турции
Награды: 11
Venerichka, а что переживаешь 4_uhm1
Из-за того,что едешь одна?Или ...? 4_scare1
Или просто эмоции захлестывают 4_crazy2 4_crazy5 ???
Успокойся....можешь попить успокоительного....и главное настраивай себя ,что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО 1_sml53
От Судьбы не убежать и не спрятаться....все равно ДОГОНИТ 4_shy1
Так что будь смелее....волков боятся-в лес не ходить 1_sml16 1_sml41 1_sml16

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 09:19 | Сообщение # 1100
Турковед
EMÇ, первый раз. Вот так. Общаемся где то полтора месяца. Сначала гоняла его, думала женат. Потом присмотрелась. Жена умерла у него поолгода назад. Вроде не врет. Сыну 5 лет. Сын живет у ее родителей, он навещает его. Смушает что он так быстпо начал искать себе другую. И ппям стыдно писать, но я не хочу жить в доме где он с ней жил. А он спокойно к этому, типа не проблема. Сказал будет продавать эту квартиру, но пока все не так просто. Поэтому и переживаю сильно.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 44 из 109«124243444546108109»
Поиск:
▲ Вверх