Поболтаем? 3 - Страница 43 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 43 из 109«124142434445108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 25.03.2014, 11:25 | Сообщение # 1051
Турковед
Награды: 50
Kalifa, скажи, пожалуйста, как уменьшать размер фото при добавлении? :*

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Вторник/ Salı, 25.03.2014, 19:54 | Сообщение # 1052
Знаток Турции
Награды: 3
просматривая все темы форума, наткнулась на очень интересную статистику...Самое большое колличество просмотров, после УРОКОВ ТУРЕЦКОГО это тема, которая практически не имела комментариев!! %) Обрезание мужчин .Фото ДО и после!!! :p Какие у нас форумчанки ЛЮБОПЫТНЫЕ!!!! O_o

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 25.03.2014, 20:40 | Сообщение # 1053
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Janefin, Microsoft office picture manager. Стандартная программа в пакете Office. Картинку открыть с помощью этой программы и изменить размер. Попробуй. Не получится - пиши, сделаю пошаговый скриншот сжимания.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 25.03.2014, 20:50 | Сообщение # 1054
Турковед
Kalifa, спасибо, я уже в другой теме прочитала. Я всем этим умею пользоваться. Просто у меня на работе не Windows установлен, а Ubuntu (Unix-подобная операционная система), там все программы другие. И все они напоминают Office, но очень корявый офис, такой через одно место :D
Так что стандартные варианты меня для использования на работе не устраивают, к сожалению.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.03.2014, 09:01 | Сообщение # 1055
Блоггер
Турковед
Janefin, спасибо за интересную информацию и такие аппетитные фото.
Маленькая просьба: перед прикреплением файлов, пожалуйста, сжимай их хотя бы до размера 640 х 480 пкс и размещай по центру.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.03.2014, 09:01 | Сообщение # 1056
Турковед
Kalifa, да я уже поняла, прости... Просто я на работе, у меня тут нет никаких программ для редактирования фото S

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.03.2014, 09:01 | Сообщение # 1057
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата Janefin ()
Просто я на работе, у меня тут нет никаких программ для редактирования фото

через сайт радикал. это 3 секунды, быстрее, чем в графических редакторах.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.03.2014, 09:01 | Сообщение # 1058
Блоггер
Турковед
Vilna, Janefin, я уменьшаю с помощью программы из пакета Microsoft Office Picture manager. Я всегда статьи пишу с работы.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.03.2014, 09:01 | Сообщение # 1059
Турковед
Vilna, спасибо за наводку! Буду пользоваться. (простите за отклонение от темы вкусной еды :) )

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.03.2014, 09:02 | Сообщение # 1060
Блоггер
Турковед
Цитата Janefin ()
Ubuntu

аааа..ах вот это что такое.... :o
ну тогда сайт http://radikal.ru/ который тебе Вилна предложила

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.03.2014, 09:28 | Сообщение # 1061
Турковед
Цитата Kalifa ()
ну тогда сайт http://radikal.ru/ который тебе Вилна предложила

да, действительно удобно, вчера уже попробовала 1_sml52 Только качество фото ухудшается.. Но для работы других вариантов все равно нет, так что спасибо еще раз!

Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 13:15 | Сообщение # 1062
Посол в Турции
Награды: 19
Девочки, может кто-нибудь знает название духов фирмы Kenzo, похожих на Flora by Gucci ? Мне очень нравятся Flora by Gucci готова прям с головы до ног себя обливать. Мне подарили сертификат на покупку продукции фирмы Kenzo. Конечно у Kenzo не только духи есть, но почему-то захотелось мне именно духи купить. Как только начинаю в магазине нюхать несколько духов подряд, так голова кругом идет, кофе не помогает.
Вроде как сертификат жалко терять и духи новые хочется ...

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 14:05 | Сообщение # 1063
Турковед
Anna, вообще у Kenzo как раз много цветочных ароматов, но навскидку я похожий аромат не назову, т.к. пользуюсь другими марками.
А что касается выбора духов я делаю так: в парфюмерном магазине брызгаю на запястья обеих рук разные ароматы и все, ухожу. На улице принюхиваюсь, хожу с ними, т.к. со временем аромат еще "раскрывается". После этого легко определить, что понравилось, а что нет. Мне кажется, в магазине вообще нивозможно адекватно что-то выбрать.

Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 16:50 | Сообщение # 1064
Посол в Турции
Награды: 19
Цитата Janefin ()
в парфюмерном магазине брызгаю на запястья обеих рук разные ароматы и все, ухожу.
я тоже так делаю, просто хочется сузить выбор.
Эх, завтра пойду продавцов мучить, какой из ароматов похож на мой любимый, не мне ж одной мучиться с выбором :D

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.03.2014, 23:35 | Сообщение # 1065
Житель Турции
Награды: 1
Девочки, привет всем. Слышали о намерении принять закон о уголовной ответственности за двойное гражданство?
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.03.2014, 23:40 | Сообщение # 1066
Житель Турции
http://vm.ru/news....65.html И видимо уже все-таки примут.
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.03.2014, 23:49 | Сообщение # 1067
Житель Турции
Тюльпаны
Прикрепления: 7605317.jpg(1846Kb)
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.03.2014, 08:33 | Сообщение # 1068
Турковед
Цитата Leysan ()
Слышали о намерении принять закон о уголовной ответственности за двойное гражданство?

Leysan, да, я слышала, вчера мне муж рассказал. Я так понимаю, эта информация появилась в турецких СМИ. Но закон пока не принят, как следует из статьи по ссылке, которую Вы дали. Надеюсь, у наших законодателей хватит ума дать возможность людям уведомлять о факте гражданства через посольства и консульства РФ в других странах. Не хочется кататься в РФ, только чтобы написать в УФМС заявление о получении второго гражданства %)

Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 11:25 | Сообщение # 1069
Житель Турции
Эксперимент по МАТЕРИАЛИЗАЦИИ МЫСЛИ.

Однажды сэр Френсис Гальтон ( одна из самых ярких фигур в истории мировой психологии ) решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: “Я — отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!” После того как он несколько минут сконцентрировался на этом убеждении, что было равносильно самогипнозу, он отправился, как обычно, на прогулку.

Впрочем, это только казалось, что все шло как обычно. В действительности произошло следующее. На каждом шагу Френсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Казалось, что враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот лягнул ученого в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное.

Гальтон поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям.
Эта достоверная история описана во многих учебниках психологии. Из нее можно сделать два важных вывода:
1. Человек представляет собой то, что он о себе думает.
2. Нет необходимости сообщать окружающим о своей самооценке и душевном состоянии. Они это и так почувствуют.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 04.04.2014, 00:56 | Сообщение # 1070
Турковед
Награды: 11
Всем доброго вечера. Зашла совершенно случайно на форуми и......эх ностальгия ^_^ Не могла не поздароваться :)

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Пятница/ Cuma, 04.04.2014, 09:21 | Сообщение # 1071
Знаток Турции
Награды: 3
Sandra, Привет! почему же случайно?! Совсем не хочется общаться на форуме? :)

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 04.04.2014, 10:45 | Сообщение # 1072
Турковед
Награды: 11
papatyaZ, уже давно нету тмч и больше уже не хочется иметь с ними дело :) Ушла с форума дабы ничего не напоминало, а потом дела дела, куча забот и так совсем потерялась. Вчера искала перевод песенки одной и... бац наш форум :p

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 04.04.2014, 12:04 | Сообщение # 1073
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Sandra, Приветы. Я очень рада, что у тебя всё хорошо! Пиши хоть как ты :)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 04.04.2014, 23:16 | Сообщение # 1074
Турковед
Награды: 26
Девочки представляете, а сегодня нас одновременно оштрафовали. между нами тыщи км, а полицейские одновременно нам выписывали штрафы 1_sml60 разница в протоколах две минуты 1_sml70_pleasantry и штрафы равнозначные по материальному обеспечению у него 80 лир и у меня чуть больше ) 1500 рублей. 1_sml41 Вот такие чудеса бывают в мире))))
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.04.2014, 16:42 | Сообщение # 1075
Турковед
Marika, хоть и неприятность это, а как-то приятно от нее, да? :) Вот она, связь :*

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 43 из 109«124142434445108109»
Поиск:
▲ Вверх