Поболтаем? 3 - Страница 40 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 40 из 109«123839404142108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 16:06 | Сообщение # 976
Посол в Турции
Награды: 3
Цитата A2n0n1a1 ()
А что касается тех кто готов отдаться за билет, есть такие поверьте.

Даже у европейских мужчин положено оплачивать расходы своей женщины, а у турок - тем более. Я считаю в корне неправильно платить за себя самой
Оффлайн/ Off- line

zvetik

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 16:07 | Сообщение # 977
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
A2n0n1a1, да,мнение у них о словянках не ахти.....мы первое время друг друга удивляли.....я ему рассказывала какие у нас обычаи в селах,про наших девушек(не испорченых).А он мне про то,какие слухи между турками ходят о русских и украинках....от него я узнала,что вытворяют наши там и не только на курортах.....но сейчас он говорит-Украина очень хорошая,люди добрые,открытые а плохих везде хватает!

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 16:07 | Сообщение # 978
Посол в Турции
Цитата zvetik ()
А он мне про то,какие слухи между турками ходят о русских и украинках....

А что турчанки девственность теряют в 13-14-15 лет он тебе не рассказывал? Или о том, что Турция занимает первое место в мире по количеству операций по восстановлению девственной плевы? А о том , как выглядят и ведут себя турецкие девушки на курортах или в клубах? Или о том, что турки помешаны на груповухе? Или о том, что в Турции калосальное количество геев и трансов?

Сообщение отредактировал Амалия - Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 20:19
Оффлайн/ Off- line

zvetik

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 16:07 | Сообщение # 979
Влюбленный в Турцию
Амалия, про геев и трансов рассказывал,про операции я и сама знаю,а про поведение турчанок говорил с добавлением-Стамбул и Анталия ,это уже не турция,нравы и поведение.....
а вообще он всегда говорит что в каждой стране есть плохие и хорошие люди...

Сообщение отредактировал zvetik - Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 20:41
Оффлайн/ Off- line

tomochka5555

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 16:07 | Сообщение # 980
Заядлый турист
A2n0n1a1, зачастую на этот форум приходят те, кто имел не осторожность влюбится в турка, те девушки которые хотят о этой стране узнать побольше не только из журналов, но и из личного опыта других форумчанок.....те девушки которые только хотят ездить за чужой счёт и любительницы острых ощущений не будут здесь регистрироваться и рассказывать о своей любви....и зачастую влюбляясь женщина, это я о славянках, готовы на многое ради любимого, только мужчины зачастую топчут эту любовь и просто пользуются женщиной.....и самое главное,что меня в первую очередь подкупило при регистрации здесь, что никто не будет осуждать нас .....а по поводу оплаты совместного время отдыха,то каждый должен решить сам.....я считаю,что оплата билета мужчиной не позор, а как себя должна вести женщина далее, то это её дело личное.....и много советов здесь полезных можно узнать о первой поездке к мужчине.....хотя мое мнение, мужчина на встречу должен ехать первый, но судить кого то за это я не посмела бы никогда

от руки до руки - километры тоски
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 16:07 | Сообщение # 981
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Девушки! Вам может не нравиться мнение присутствуюших о вашем избраннике. Можете злиться, огрызаться. Но каждый имея опыт общения и проживания с турком или среди турок должен высказаться. Мы все разные, общаемся с турками по разному. Но наш долг рассказать вам девушки о негативных сторонах.

Меня отрезвляли разговоры с подругами. Поэтому тут не только пряники раздают, но и пенделя дружеского можно заполучить :D

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

tomochka5555

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 16:07 | Сообщение # 982
Заядлый турист
Kalifa, вот и zvetik, начинала отрезвляться :D

от руки до руки - километры тоски
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 16:08 | Сообщение # 983
Турковед
Награды: 12
Kalifa, иногда не дружеские. Когда мат начинается.
когда нпзыают "б..дью" я не считаю это дружеским пенделем.

Сообщение отредактировал Venerichka - Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 20:59
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 16:08 | Сообщение # 984
Блоггер
Турковед
Venerichka, за это участница получила выговор...
Но я всё же против замыкания в себе. Когда нет оценки действий со стороны, когда нет критики, начинаешь жить в розовых амурах. Это опасно если турок первый..

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 16:08 | Сообщение # 985
Турковед
Kalifa, вот после таких учамтниц и не хосется ничего писать и расскпзывать.
замкнулась в себе.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 16:08 | Сообщение # 986
Блоггер
Турковед
Venerichka, если отношения складываются ровно то и рассказать не о чем..
Про плохое тоже бывает стыдно. Но можно общаться на тему характера, особенностей быта.. не обязательно раскрывать душу нараспашку... но поговорить, если что-то кажется мутным, непонятным бывает полезно.
А если "советчики и критики" обижают - пиши админам. Админы такие же девушки, только знают о турках чуть больше ;)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 16:08 | Сообщение # 987
Турковед
Награды: 50
Всем есть, о чем рассказать, потому что все-таки мы общаемся с мужчинами другой нации и чаще всего другой религии. Просто всем нам надо помнить, что своя история не всегда пример. У кого-то кажущийся мутным ашкым вовсе не мутный, и наоборот. Люди все разные, история все тоже разные.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 01:24 | Сообщение # 988
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Девки, прикинте, на меня сегодня напал зомби O_o Прям настоящий, как в фильмах показывают. Я до сих пор в шоке :D Я бы подумала, что это у меня галлюцинации от сильных обезболивающих, которые я пью. Но нас было 3 женщины. Мы его забили, как котенка. :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 20:12 | Сообщение # 989
Посол в Турции
Цитата Vilna ()
Девки, прикинте, на меня сегодня напал зомби

Куда уже вляпалась :D
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 21:19 | Сообщение # 990
Турковед
Vilna, ладно зомби! У меня, вот, подружка позавчера на улице Снегурочку с бородой встретила :D :D :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.02.2014, 20:46 | Сообщение # 991
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Девочки.а моя подружка сегодня родила ДВОЙНЮ!! Мальчика назвали Тимур.девочку=Диляра.Папа малышей.естеснн.=турецкоподданый :D ....Ой.я так рада за нее.ведь произошло ЧУДО!! Подруга моя очень долго не могла забеременнеть.ей врачи диагноз "бесплодие" даже поставили уже..И вот.на тебе=САМА. .без всяких"Тюб бебеков" забеременела и родила!!! :D Чудеса свершаются.надо только очень.очень в ни верить! :D
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.02.2014, 20:52 | Сообщение # 992
Турковед
irem, как здорово!!!!!!!!!
От души поздравляю! Пусть растут здоровыми и счастливыми на радость анне и баба 1_sml24
5baby5 Это счастье!

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 04.02.2014, 10:32 | Сообщение # 993
Турковед
irem, мои поздравления!!!!
и сразу двойня))) как хорошо :D :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

lenka

Дата: Вторник/ Salı, 04.02.2014, 21:58 | Сообщение # 994
Новичок
Не согласна в корне. Особенно про сердечность в Турции, по моему мнению местные издеваются над русскими. Считают алкоголичками и доступными (это цитата из турецкой газеты). Показывают им дорогу не туда. Не говорят где остановка автобуса стоя возле неё. Обсчитывают по возможности везде, а в ресторанах в 2 раза!!!. За спиной смеются и обсуждают. Кому-то завидуют (красным плавкам), кого-то презирают (за синие шорты). Понять их русским, невозможно. По английски не понимают вообще (кроме некоторых) но не признаются в этом. Стюардесса турецких (правда не Туркиш) международных авиалиний не говорит по английски свободно !!!!( комкает и подбирает слова). Если ты где то недовольна ценой и пытаешься торговаться смотрят с дикой ненавистью что сразу вспоминаешь Смирну 1922 года. В отелях есть очень вышколенная прислуга, есть очень приятные люди и среди турков, и мне стыдно не упоминать их но это очень большая редкость , это как лучик теплого света в мрачный день.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 04.02.2014, 23:17 | Сообщение # 995
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата lenka ()
Считают алкоголичками и доступными

Ну это же правда :) в массе-то своей! :)

А вообще, я хочу сказать что очень важно ГДЕ вы покупаете свою новостройку. В Антальи турок почти нет, там одни курды. У курдов совсем другое воспитание, образование и мировоззрение. Хотите жить нормально, быть членом турецкого общества, переезжайте в Измир и на Эгейское побережье, а не в Анатолию. Ну и язык конечно учить нужно, тогда не будет проблем в магазинах.

lenka, не хотите рассказать про свое житье-бытье в теме Не могу привыкнуть к жизни в Турции?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.02.2014, 09:17 | Сообщение # 996
Турковед
lenka, дайте пожалуйста ссылку на газету, где о нас так пишут. Я хочу своими собствнными глазами убедиться в том, что о нас пишут такие вещи в газетах.
я видела англичанок в олюденизе в хлам. Вползали в отель и обсуждали, что прям вот хде то был "фантастик". Я потом пряим уснуть не могла...все думала, хде ж этот фантастик то.... :D
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.02.2014, 10:30 | Сообщение # 997
Турецкоподданный
Награды: 8
Цитата lenka ()
Если ты где то недовольна ценой и пытаешься торговаться смотрят с дикой ненавистью

- да,я это испытала на себе ,в Стамбуле,особенно в Кемере и Алании(( На просторах же интернета пишут: торгуйтесь,торгуйтесь,и еще рас торгуйтесь)))....типо турки это дело любят,и обижаются если совершаете покупку сразу.....да 1-2 таких встречала(нормальных), в подавляющем большинстве,реакция резко негативная.

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...

Сообщение отредактировал Slava - Среда/ Çarşamba, 05.02.2014, 10:32
Оффлайн/ Off- line

lenka

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.02.2014, 13:48 | Сообщение # 998
Новичок
Дорогие девочки, спасибо, что в целом поддержали, а то боялась, что только у меня одной "дуры" вышеописанное случалось. Вот что могу ответить.
1. Газета раздавалась бесплатно на русском языке в самолете "Туркиш" осенью. Название не помню но кажется что то типа "Туристический вестник Турции"издается вроде в Турции но вообще-то не помню, извините. На 1 полосе что то типа как к русским относятся в Турции и турки считают помню слово в слово:

"Ваши мужчины слишком много пьют, ваши женщины слишком доступны..." и фотография (довольно мерзкая) пьяного блондина носом в рюмке. Дальше шла статья о том, что с моралью у русских все крайне распущено, что хотел автор не помню так как хотела расслабиться, а не окунаться в чьи то проблемы межкультурного взаимодействия. Газету взяла , но потом завернула в нее что-то и выбросила (кажется объедки ...).

Вот что не могу уяснить, как отличить курда от турка и есть ли разница. Никто не хочет ничего говорить, это типа табу как в Америке?

До смешного: чем отличается белый от негра? Ответ - ничем!(???). Те кто давно в Турции живут (но сами по национальности не турки) бубнят что курды это те что "черные". Была свидетелем как днем на въезде в аэропорт полицейский остановил машину рукой , внимательно осмотрел, кто в ней и махнул, типа проезжай ... Водила на мой вопрос (на русском говорили ) сказал :" Посмотрел, что черных нет..." .

Видела очень много очень культурных и довольно образованных турецких мужчин (хотя по старым питерским и московским меркам не особо образованных), а некоторые в салонах связи не знают что такое десятичные дроби. Несколько раз со мной пытались познакомиться местные не, знающие иностранного языка говорили, "Диско- Водка-Виски, Водка-Виски", "Виски-водка", и они не смеялись, а пытались подцепить, и очень удивлялись когда я не проявляла заинтересованность.

Немки и англичанки по моим наблюдениям, всегда пьют много но обычно ходить могут,а тут так как алкоголь вразлив в барах весь паленый (не знаю где они его делают ), то он бьет им по шарам, и они уже ползают.

"Лучик света"...

Есть в Турции "хорошие люди" не те кто просто поступает хорошо, таких везде хватает, а у кого в глазах можно увидеть "сострадание" к вашему отчаянию. Удивительно когда чужие незнакомые люди "сострадают" вам и пытаются помочь, не просто потому что так надо, а потому что так "чувствуют". Это удивило меня больше всего в Турции.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.02.2014, 13:55 | Сообщение # 999
Турковед
Цитата lenka ()
1. Газета раздавалась бесплатно на русском языке в самолете "Туркиш" осенью. Название не помню но кажется что то типа "Туристический вестник Турции"издается вроде в Турции но вообще-то не помню, извините. На 1 полосе что то типа как к русским относятся в Турции и турки считают помню слово в слово:
"Ваши мужчины слишком много пьют, ваши женщины слишком доступны..." и фотография (довольно мерзкая) пьяного блондина носом в рюмке. Дальше шла статья о том, что с моралью у русских все крайне распущено, что хотел автор не помню так как хотела расслабиться, а не окунаться в чьи то проблемы межкультурного взаимодействия. Газету взяла , но потом завернула в нее что-то и выбросила (кажется объедки ...).

Я расстроилась очень сильно, прочитав все это.
Я всегда страшно переживаю по этому поводу.
Прям вот газета было на русском языке?
Нормально они нас по газетам "протаскивают" так сказать...
я в следующий раз специально полечу "туркиш".

Сообщение отредактировал Venerichka - Среда/ Çarşamba, 05.02.2014, 13:57
Оффлайн/ Off- line

lenka

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.02.2014, 14:27 | Сообщение # 1000
Новичок
Эпизод из реальной жизни в Турции.
Мы со школьной подругой ездили отдыхать вместе . Подруга ,фото-модель, русская, блондинка, невысокого роста, в школе прозвище "доска". Я - блондинка, русская, невысокого роста, бухгалтерия, в школе прозвище "коровка".
По прибытию подруга замечает и жалуется на отсутствие мужского внимания, турки смотрят сквозь неё. Покупка нового (почти незаметного) купальника проблему не решила.
Я очень удивлена, так как чувствую себя очень неуютно, от сверлящих взглядов, впрочем вполне
безобидных. Когда я в закрытом купальнике отправилась в пляжный душ, мимо проходил местный, который увидев меня остолбенел и замер на месте. Когда я снова ( из-за любопытства на него украдкой посмотрела из душа, он выпучив на меня глаза трясся мелкой дрожью видно что пытается сдержаться но не может. Оглядевшись вокруг и убедившись, что именно я предмет его обожания по быстренькому улизнула.
ps подруга позже решила свои проблемы.

Добавлено (05.02.2014, 14:27)
---------------------------------------------
Venerichka газет русскоязычных не очень много в Турции, можно ведь если захотеть найти подшивку где ни будь в библиотеке или в издательстве? Но зачем...
На YouTube видела ролик что открылись курсы Турецкого для русских вроде в Измире и т.п.
и там газету показывали, а на ней написано по турецки заголовок, выражение которое я вероятно ошибочно перевела как "Свалились нам на голову..." я по аналогии вспомнила московское "Понаехали тут ".. Нет в Турции такого?

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 40 из 109«123839404142108109»
Поиск:
▲ Вверх