Поболтаем? 3 - Страница 31 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 31 из 109«122930313233108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 17.01.2014, 16:05 | Сообщение # 751
Турковед
Награды: 30
Цитата Iolanda ()
? На Букинге есть за 76 баксов номер за сутки. Завтрак и НДС включен.

Завтрак за 26 долларов? Это с черной икоркой только....))))
Отель есть отель. Это в первую очередь, безопасность, вас, ваших вещей....Какая квартира? Скупой платит дважды-из этой серии.
На Букинге все расписано-прописано, выбирай любые варианты. Отдельно можно дополнительно связаться с отелем по телефону или электронке, уточнить. Оплата- в двух вариантах (до или по прибытии)

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 17.01.2014, 16:14 | Сообщение # 752
Турковед
Награды: 12
Человеку невозмно объяснить это, она хочет дешевле.
я терплю до вечера, в понедельник решу все так как мне удобно.
тем более попа моя прикрыта будет в любом случае... :* biggrin
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Пятница/ Cuma, 17.01.2014, 17:11 | Сообщение # 753
Турецкоподданный
Награды: 4
Цитата Аэлита ()
Завтрак за 26 долларов? Это с черной икоркой только....))))

при чем тут 26 долларов? Если я не правильно перевела рубли в баксы, то я написала. А если по поводу цены за отель, то хочу сказать, что низкая цена за номер не говорит о том, что будут плохие завтраки.

Сообщение отредактировал Iolanda - Пятница/ Cuma, 17.01.2014, 17:19
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Пятница/ Cuma, 17.01.2014, 18:13 | Сообщение # 754
Турецкоподданный
Награды: 8
Цитата Venerichka ()
она вообще хочет 6 дней там на 300 долларов жить...
как то мне кажется это мало...

- средняя цена отеля на Букинге 50 у.е, в 300 уе.вложитесь. Если вы едите на 6 дней,я бы рекомендовала вам снять один отель на 3 дня ,на следующие 3 дня другой. На букинге все прописано, если снимете номер со скидкой(типо акция) деньги снимут с карты сразу.В остальных случаях или заморозят,или на усмотрение отеля.
Venerichka,
-вы едите в апреле? Рановато еще бронировать отеле,спец предложеня они обычно выбрасывают за 1-1,5 мес. Сейчас можно подписаться на рассылку букинга.
- присматривайте отели от 20 номеров и больше,т.к. там хорошие завтраки,шведский стол (разнообразные)+ фрукты,сладкое. В отелях меньше 20 номеров,все скудно и очень просто.

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...

Сообщение отредактировал Slava - Пятница/ Cuma, 17.01.2014, 18:17
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Пятница/ Cuma, 17.01.2014, 18:31 | Сообщение # 755
Турецкоподданный
Цитата Venerichka ()
и у вас не карты Султанахмета с расположением всех достопримечательностей?

- забейте в гугле ,вам и на русском языке выдаст карту Султанахмета в подробностях.В Стамбуле в любом киоске с журналами и фигней всякой сможете купить карту туристической части(на любом языке) smile
- http://evimturkiye.com/forum/8-4-1 в этой теме,девчонки все толково расписали и рассказали))

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 17.01.2014, 18:32 | Сообщение # 756
Турковед
Slava, как я рада вас видетьспасибо Вам большое....
сделаю как вы советуете!
девчонки всем спасибо за советы!
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Пятница/ Cuma, 17.01.2014, 18:35 | Сообщение # 757
Турецкоподданный
Slava, на апрель цены уже высокие. Сейчас на некоторые отели есть цена даже ниже 50 баксов. А в апреле цена в том же отеле начинается от 90. Может, им лучше забронировать сейчас отель, где есть бесплатная отмена брони? И одновременно подписаться на рассылку спецпредложений.

Цитата Slava ()
Цитата Venerichka ()
она вообще хочет 6 дней там на 300 долларов жить...
как то мне кажется это мало...

она имеет ввиду жилье или вообще "жить на 300 долларов"??? По моему надо ей сразу рассказать что по чем, чтобы потом еще в поездке не было сюрпризов. Тот же проезд, как ни крути, а если много ездить, то для некоторых это может быть дорого. Экскурсионные билеты и т.п.
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Пятница/ Cuma, 17.01.2014, 19:05 | Сообщение # 758
Турецкоподданный
Цитата Iolanda ()
Может, им лучше забронировать сейчас отель, где есть бесплатная отмена брони?

-хорошее предложение! Подстраховаться,так сказать.Обычно бесплатная отмена брони за 3-5 дней. Либо на данные левой карты бронь сделать.
Цитата Iolanda ()
А в апреле цена в том же отеле начинается от 90.

- мы в 2012 году ездили с девочкой Nip (она с нашего сайта) так вот,на Букинге были цены от 70 у.е мы на 2 дня забронировали,потом приехали,вышли на Султанахмет, стали ходить по отелям и благополучно нашли за 50 у.е и переехали)) Там на 1м.кв. -2 отеля,только выбирай))

Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Пятница/ Cuma, 17.01.2014, 19:31 | Сообщение # 759
Турецкоподданный
Цитата Slava ()
благополучно нашли за 50 у.е и переехали))

ну, тут не угадаешь. Я слышала разные мнения - можно и дешевле найти на месте, можно и дороже. На себе лично не испытывала, так как наша компания любит , чтобы всё было четко. А вот один из знакомых, которого как-то бортанули в отеле, ходил по отелям и говорил, что цены на месте выше, чем на Букинге. Так что, по разному бывает.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 06:16 | Сообщение # 760
Турковед
Девченки! Спасибо вам большое! Буду все рассматривать! Но подруга моя склончет меня к снятию аппартаментов! А мне очень не хочется...дв и боюсь яиесли честно. А ей ппиключений хочется и типа так вееселей... ужооосссс S
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 06:40 | Сообщение # 761
Турковед
Iolanda, она планирует кушать, ходить по музеям и платить за проезд. И на все на это 300 долларов на 6 дней.
я вообще уже 1000 раз пожалела, что с ней завязалась.
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 13:29 | Сообщение # 762
Турецкоподданный
Venerichka,
- нет,не вложится в 300 у.е Т.к. вход в музеи от 10 лир до 75 лир., но,есть бесплатный вход,проезд даже с истамбул картой обойдется вам в 50 уе\ с чел. это как минимум. и кушать пусть планирует как птичка)))
- Venerichka, не портьте себе настроение, рассматривайте ее как просто попутчицу, вы же сами оплачиваете свои покупки и походы в кафешки, так что исполняйте свои желания,на сколько позволяет ваш бюджет :)
К слову: в прошлой своей поездке, в плане питания я себе не отказывала(люблю тур.кухню :D ) моя же подруга кушала только на завтраках и вечером кефир)) Все мы люди разные, но подстраиваться под кого то ,в ущерб себе,это уж лишнее((
- так что,взаимопонимания,вам с подругой желаю))

Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 20:28 | Сообщение # 763
Турецкоподданный
Цитата Venerichka ()
уже 1000 раз пожалела, что с ней завязалась.

настраивайтесь на позитив. Стамбул должен оставить потрясные впечатления и никто Вам в этом не должен помешать.

По поводу цен на транспорт я писала. А вот в музеи цены , как писала Slava стартуют от 10 лир. 10 лир - Цистерна Еребатан, Топкапы с гаремом - 40 или 50 лир, Долмабахче тоже в этих пределах, Айя София - 25 лир. Это цены от июля 2013 года. Средняя цена обеда/ужина - 25-30 лир. Это мясо/рыба с гарнирами. Самое дешевое вино в кафе было 50 лир. В магазине от 25 лир. Закуски в кафе - от 8 лир, чорба - от 4 до 7. Если захотите мясо в горшке, который поджигают и разбивают - 60 лир. Одного горшак хватает на 2-3 девочки :D . Если что еще интересно, спрашивайте, что вспомню и знаю - подскажу :)
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 20:40 | Сообщение # 764
Турковед
Iolanda, спасибо огромное! Как будут возникать вопросы, буду писать!
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 10:47 | Сообщение # 765
Турковед
Iolanda, я попробую поехать по туннелю под Босфором...
скорее всего...получше все разузнаю... спасибо))) потом все напишу)
и если я по тоннелю приеду в Сиркеджи, то потом я думаю мне будет гораздо проще добраться до отеля в район Фатих... правильно? просто на пароме и на фуникулере с чемоданами... да еще и по пробкам... я так не поеду. Неудобно получается... :*

Сообщение отредактировал Venerichka - Вторник/ Salı, 21.01.2014, 10:50
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 11:05 | Сообщение # 766
Турецкоподданный
lesssya, да, сколько людей, столько и мнений :) По мне проще найти обмен валюты - они там на каждом шагу :)

Venerichka, ой, я про него забыла. Я на нем еще не ездила. Но знакомые ездили и сказали, что приходит он в Сиркеджи, кажется. Поэтому да, вместо парома такой вариант возможен. Ой, я забыла. Вы ночью прилетаете или днем? Если ночью, то он до 24.00 , по моему работает, как и метро. И в 6.00 утром начинает ездить. Если приедете на Сиркеджи, то там пройти минут 5 до отеля. Ну, 10, если не спеша и с чемоданами. На пароме, кстати, людей не много. Они ходят часто . Так что с чемоданами там удобно. А вот от Сиркеджи лучше пройтись пещком, потому что в трамвае ОЧЕНЬ много людей, так что заморачиваться из-за одной остановки не стоит.

А такси из Сабихи до Султанахмета до 100 баксов затянет, особенно днем. Ночью, может, дешевле будет. До Султанахмета из Ататюрка ехать 20 мин. Цена - 40-45 лир. А из Сабихи часа 1,5 -2 на дорогу уйдет. Для сравнения из Ататюрка на городском транспорте - 30-40 мин. Теперь можно прикинуть сколько такси затянет из Сабихи.

Сообщение отредактировал Iolanda - Вторник/ Salı, 21.01.2014, 11:11
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 11:10 | Сообщение # 767
Турковед
Iolanda, про такси пошутила, извините)))
конечно я поеду сама... мне так интереснее и дешевле))))
мне даже гораздо приятнее попробовать добраться самой... :*
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 11:16 | Сообщение # 768
Турковед
Iolanda, очень хорошо что пешком можно! чемодан будет небольшой... мы прилетим часов в семь в восемь...
не так уж и поздно... я еще планирую поужинать и погулять :D :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 11:18 | Сообщение # 769
Турецкоподданный
Цитата Venerichka ()
про такси пошутила, извините)))

да о чем речь!!! :D во всяком случае разброс цен узнали из моих сообщений :)

Сейчас уточнила. На Сиркеджи остановка туннеля есть.

О-о-о!!! Увидите сразу вечерний Султанахмет!!! Круть!!! Все мечети в подсветке!!!! Можете пойти в кафешку в Султанахмете , там где есть терасса с видом на Босфор и мечети. Потрясающий вид!

Кстати, идти к отелю надо вдоль трамвайных путей, чтоб не заблудиться сразу, оставляя Босфор за спиной. По левую сторону ориентируйтесь на выеску отелей "Ilkay" и "Orient express". Еще какой-то магазин там рядом '' LAB", кажется. Но могу соврать :D От них поворот вправо. Там должен быть Ваш отель. Посмотрите по карте еще. Еще перед поворотом по правой стороне будет белая квадратная вывеска с красным петухом. Тоже можете ориентироваться на него :)

Сообщение отредактировал Iolanda - Вторник/ Salı, 21.01.2014, 11:46
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 11:21 | Сообщение # 770
Турковед
Цитата Iolanda ()
Сейчас уточнила. На Сиркеджи остановка туннеля есть.

очень хорошо))))) замечательно...
вот это все мы и сделаем сразу....))))
вроде пока я разобралась....)))
с доставкой себя и подруги до отеля :D :D :D :D :D :D
оооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!! как все подробно!!!! спасибо огромное!!! 4_girl_teddy

Сообщение отредактировал Venerichka - Вторник/ Salı, 21.01.2014, 11:59
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 12:08 | Сообщение # 771
Турковед
"Из Сабихи Гекчен автобусы не едут в Юскюдар (там где станция Мармарая), Для Вас самый нормальный вариант - это доехать из Аэропорта до Кадыкей, автобусы Е-10, Е-11,SG-1. Самый быстрый это E-11, SG-1 какой-то новый, я на нем не ездила, не знаю. С Кадыкея садитесь на кораблик (заодно и по Босфору прогуляетесь)) и едете до Эминёню. Это там же, где и Сиркеджи. Оттуда до Султанахмет можно сесть на трамвай и проехать 2 остановки, а можно и пешком вдоль трамвайных путей до Султанахмет."

Вот что мне девочка написала, которая живет в Стамбуле...итак... Юскюдар не едут автобусы... :( :( :( :(
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 12:27 | Сообщение # 772
Турецкоподданный
Venerichka, уточните у нее как далеко от автобусной остановки в Кадыкее до метро этого туннеля. Линия -то все равно проходит через Кадыкей. Если далеко, то лучше тогда на пароме до Эминеню, как тут уже и писали, т.к. от автобуса там "2 " шага до парома. Да, и если приедете на пароме, то это будет Эминеню. Тогда, действительно, лучше на трамвае доехать. Налегке-то прогуляться - это минут 15- 20, а с чУмаданами , да еще вечером, не очень гуд :) Хотя, там от парома до Сиркеджи минут 5 идти. А от туда еще минут 10. Если ехать на трамвае, то, на мой взгляд, лучше выйти на "Гюльхане". Это следующая остановка после Сиркеджи. Но от нее вроде как ближе до отеля. Но это если он возле того отеля, о котором я Вам писала. Но по карте , вроде \, рядом. Я сильно не углублялась, глянете еще сами. Да и Slava меня не исправила, значит, все -таки это там :)

Сообщение отредактировал Iolanda - Вторник/ Salı, 21.01.2014, 12:36
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 12:41 | Сообщение # 773
Турковед
Iolanda, спасибо... еще раз все у нее уточню...а так хотела по туннелю!!!!!!!!! :D :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 12:53 | Сообщение # 774
Турецкоподданный
Цитата Venerichka ()
а так хотела по туннелю!!!!!!!!!

так в чем проблема? :D У вас будет 6 дней. В Азию, наверняка захотите съездить. Вот и проедетесь по туннелю. В Кадыкее неплохой шоппинг можно устроить себе, набережная там красивая. Так что по любому, думаю, что Вы туда сгоняете :) Даже, если без шоппинга, все равно можно прогуляться. Даже для того, чтобы на туннеле проехать! :D
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 13:10 | Сообщение # 775
Турковед
Iolanda, моя подруга не будет делать никакого шоппинга...и я думаю у нее не будет такой возможности гонять по стамбу... :( :( :( :( :(
я даже незнаю как все сложиться...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 31 из 109«122930313233108109»
Поиск:
▲ Вверх