Поболтаем? 3 - Страница 3 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 3 из 109«12345108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:58 | Сообщение # 51
Житель Турции
Награды: 1
А я вчера дорвалась до хамама!!! Скрабы, пенки и т д - оттянулась по полной! Ураааааааа
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:58 | Сообщение # 52
Турецкоподданный
а в украине снег !!!

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:58 | Сообщение # 53
Турецкоподданный
и очень очень холодно (((((

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:58 | Сообщение # 54
Турецкоподданный
Награды: 4
I_m_Anna, в нашем городе непонятно что %) в одном районе утром снег лежал тонким слоем, а в другом дождь шел с мокрым снегом. Фигня полная :D
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:58 | Сообщение # 55
Посол в Турции
Награды: 19
а нас заливает с утра - Луганская область Украина :( ветер и холодина, а отопление включат 15 только ((((

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:59 | Сообщение # 56
Турецкоподданный
Podsnejnik, а чего 15? вроде ж по всей Украине должны включить раньше времени. Может, уже включили, а Вы не в курсе? я сама не знала, что уже народ воздух спускает ( я на верхнем этаже живу), пошла у соседки узнать, а у нее уже теплота в квартире :D Говорит, что 1 октября вроде начали запускать отопление.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:59 | Сообщение # 57
Посол в Турции
Iolanda, нет к сожалению, у нас не включают. мы просто в воскресенье батарею меняли и спросили. сказали в ближайшее время не ждите ((( а если бы воду дали, я бы услышала :)

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:59 | Сообщение # 58
Турецкоподданный
Podsnejnik, плохо, конечно :( И странно %) У нас только сегодня слышно, что вода шумит в батареях. А у соседки уже вчера было тепло, т.к. она воздух спустила. Вообщем, не знаю как они там эту систему запускают %)
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:59 | Сообщение # 59
Посол в Турции
Iolanda, у меня начальство в Запорожье живет им тоже не включи еще. у них сегодня мокрый снег идет. да в принципе все нормально, просто я же печатаю (тексты пишу), руки дубеют, опечатки получаются. а так я в спортивном и жилете на халафайдере сижу. не подснежник, а капуста :D

Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:59 | Сообщение # 60
Турецкоподданный
Podsnejnik, ну, у нас дома сегодня холод был ужасный. Я еле из-под одеяла вылезла %) за окном дождь, ветер, снег - все вместе. Я думала, что конец света наступил :D
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:59 | Сообщение # 61
Посол в Турции
Цитата (Iolanda)
Podsnejnik, ну, у нас дома сегодня холод был ужасный. Я еле из-под одеяла вылезла
да, у нас тоже самое теплое место в доме - одеяло. я бы и не вылазила, да работы куча, пришлось. :(
Iolanda, так тебе ж последние часы потерпеть осталось, у вас уже включили отопление :)

Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:00 | Сообщение # 62
Турецкоподданный
Podsnejnik, буду надеяться , что к вечеру будет тепло. А то час назад в 2х комнатах батареи были горячие, в другой - -холодные.А потом в батареях один свист какой-то слышу и батареи уже кругом еле теплые %) Но сейчас хоть уже в футболке сижу. Вообще, не могу успокоиться. Луганск и Запорожье - не маленькие города...почему не включают отопление? :(
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:00 | Сообщение # 63
Житель Турции
Что-то в этом году и лето короткое было, и холода раньше времени пришли. В ванную утром заходишь, как в холодильник у пингвина из смешариков-холодно! В Казани у нас в ванной совсем батарея не предусмотрена, а у турков в принципе всегда в ванной холодно-что летом, но тогда вроде и хорошо, а зимой -это финиш!! А у некоторых всегда окно там открыто, и тепла и в помине нет!

Добавлено (03.10.2013, 14:28)
---------------------------------------------
Мы ночью выехали в измир, дождь по всему пути. А тут еще и камни с гор падают. Вот один так упал удачно, что мы на него на летели. Колесо- всмятку, нас тряхнуло будь здоров! Короче, начало было супер :v

Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:00 | Сообщение # 64
Турецкоподданный
Leysan, ужОс :( хорошо, что хоть сами не пострадали. В плохую погоду тяжело ездить %)

Да, климат меняется.... у нас весь сентябрь дожди льют. Да еще с грозами. По народным приметам - это, якобы к длинной и теплой осени. Знаю, что раньше так и было. Замечала паару-тройку раз. А сегодня снег повалил с дождем, так мама звонит и спрашивает "где же обещанная теплая осень?" :D Говорю ей: " еще 2 месяца впереди" :D Хотя, и синоптики обещают бабье лето с 8 октября. Посмотрим. Им верить....
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:00 | Сообщение # 65
Житель Турции
Я тоже жду бабье лето. Мне в Россию лететь в середине октября. :)
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:00 | Сообщение # 66
Знаток Турции
Награды: 2
ой,а у нас при включенном отоплении дубоссары еще те..за какой хр...платим спрашивается? ;)
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:00 | Сообщение # 67
Турецкоподданный
amargznuw, не знаю как у вас , но у нас стоят тепловые счетчики в каждом подъезде. Обычно, находится доброволец, который спускается периодически в подвал и регулирует температуру тепла. Соответственно, и цена там как-то варьируется. Если же добровольцев нет, то ЖЭК, естественно, поставит самую низкую температуру %) и никто бегать не будет, чтобы включить сильнее. Вот у нас сейчас доброволец в отпуске :D ,поэтому батареи не горячие , но хоть и не холодина как вчера
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:01 | Сообщение # 68
Житель Турции
Ну и ветер сегодня, насквозь пронизывает! Ужас! 2 свитера и плащ и то не спасли
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:01 | Сообщение # 69
Турецкоподданный
Leysan, ничего себе!!! я помню в Стамбуле как-то в октябре был такой холод...ужОс ! У нас сегодня чуть теплее, чем вчера. Хотя, утром снег срывался , а дождь так вообще не прекращается уже который день.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:01 | Сообщение # 70
Посол в Турции
Цитата (Iolanda)
amargznuw, не знаю как у вас , но у нас стоят тепловые счетчики в каждом подъезде.
у нас таких нет (((( да и тепла по прежнему нет, а на улице то дождь, то снег.

Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:01 | Сообщение # 71
Турецкоподданный
Podsnejnik, у нас устанавливали несколько лет назад во многих домах. По моему, было бесплатно. Какая-то программа была. Уже точно не помню.
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:01 | Сообщение # 72
Турецкоподданный
Награды: 8
Iolanda,
- везет вам))) а у мы в Буденновском р-не мерзнем,обделили нас отоплением(( Я еще и заболела(( У нас в прошлом году теплосчетчик поставили,по 500грн.скидывались. По оплате разницу не почувствовала.
- снег и дождь,ну и осень в этом году S

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:01 | Сообщение # 73
Посол в Турции
Slava, gecmis olsun 4_shy6 по закону если 3 дня температура будет ниже 5С должны включить отопление, вчера было +2С, сегодня +3С, но к вечеру похолодает я думаю. так что послезавтра надеюсь все таки совесть проснется у ЖКХ и нас включат и вас заодно :v

Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:02 | Сообщение # 74
Турецкоподданный
Slava, выздоравливай!!!! Такая погода у нас мерзкая, что бациллу поймать легко :(
У нас сейчас тоже не горячие батареи. Еле теплые. Но хоть не такой дубарь как вчера. Еще они там прогоняют что-то. Ночью что-то свистело и шипело в батарее %) , которая в зале, а сейчас она практически холодная.

Почему разницу не почувствовали? Отопительный сезон и когда летом нет отопления - разница есть. А зимой батареи горячие постоянно? Может, это потому, что высокая температура постоянно, а это, естесственно, получается дороже. Поэтому у нас и есть дядечка, который периодически спускается в подвал и подкручивает вентиль в большую или меньшую сторону. Я б такая, чтоб погорячее включить, но жена этого дядечки сказала, что кто-то не хочет больше платить. Типа и так не холодно. У моей мамы счетчик тоже стоит, но у них в квартире прохладно. Она говорит, что никто ничего не подкручивает вроде. Вообщем, я не сильно в курсе всех этих маневров :D Относительно тепло и хорошо. Квитанцию раз в месяц бабуля одна приносит.Хорошо. Тоже она там как-то все считает кому колько платить %) Спасибо им , что занимаются этим
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:02 | Сообщение # 75
Посол в Турции
Iolanda, я 10 лет в Крыму жила, у меня там свое отопление было, так всегда в дома тепло было. мне здоровье важнее. а здесь центральное, прохладно. хотя Чудику у нас жарко было, он в марте приезжал.
Не светит нам тепло до 15 октября, в газете написали, чтобы никто губы не раскатывал :(

Сообщение отредактировал Podsnejnik - Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 19:14
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 3 из 109«12345108109»
Поиск:
▲ Вверх