Поболтаем? 3 - Страница 29 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 29 из 109«122728293031108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.12.2013, 17:15 | Сообщение # 701
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Elos, а у меня есть ребенок.дочка! Учиться в колледже в Николаеве.а на лето сюда приезжает...Мне и с ней одной проблем то =хватает с головой...Есть еще моя старенькая мама и бабуля..которых тоже во всем поддерживает мой муж...В самом начале наших отношений был у нас разговор на темупополнения семейства.Мой сказал тогда.что забацать ребенка=это легко...поднять его на ноги и дать хорошее образование=вот это намного сложнее.А у нас и так трое детей на двоих...и на каждого из них немалая денежка капает...Так что.реально на четвертого денег не остается...Я долго обдумывала им сказанное..и сделала вывод.что он прав! Здравый смысл перевесил романтические бредни!.. biggrin

Сообщение отредактировал irem - Среда/ Çarşamba, 18.12.2013, 17:35
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.12.2013, 17:17 | Сообщение # 702
Влюбленный в Турцию
Аэлита, это правда.нам хорошо и спокойно вдвоем...И я не о чем не жалею!
Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.12.2013, 17:17 | Сообщение # 703
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Не верю.
Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.12.2013, 17:22 | Сообщение # 704
Влюбленный в Турцию
Возможно,я сделала ошибочные выводы.Но мне не показалась Ваша жизнь счастливой и гармоничной.Ваша реакция на мое предположение больше похожа на защиту.
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.12.2013, 17:24 | Сообщение # 705
Влюбленный в Турцию
Elos, чтобы верить или не верить.нужно.как минимум.быть знакомым с человеком..Приезжай=ка ко мне в Анкару=посидим.почаевничаем.пооткровенничаем!
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.12.2013, 17:28 | Сообщение # 706
Турковед
Награды: 30
Цитата Elos ()
Не верю.

Обоснуйте. Наши модераторы просили не писать однострочными фразами.
Счастье заключается в детях? Глупость. Рожать или нет-осознанный выбор человека, который реально оценивает, что он может для них сделать, если он не дурак.
Дети дарят счастье? По личному опыту знаю, как больно могут ударить эти "ваша плоть и кровь".
12 лет отношений-дай Бог каждому.
Из всего, что можно добавить в минус, это тоска по родине. Но научиться любить место, в котором ты живешь, не трудно.
В век технологий не лишаешься общения, не рвутся связи.
Главное, чтоб рядом человек был надежный

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.12.2013, 17:30 | Сообщение # 707
Влюбленный в Турцию
Elos, а полностью счастливой и гармоничной жизнь может быть разве что в старой киноленте или в бабушкиных сказках...Но понимание этого приходит только с возрастом..и то ни у всех!
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.12.2013, 17:33 | Сообщение # 708
Влюбленный в Турцию
прошу прощения .что пишу уже не по теме.но и "тоски по Родине" у меня реально нет! ...вот такая я вся загадочная :*
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.12.2013, 17:39 | Сообщение # 709
Турковед
Цитата irem ()
о и "тоски по Родине" у меня реально нет

Я дописала-что нужно полюбить место, где живешь. smile
Нас сегодня побьют за флуд...нет, будь что будет.
Elos, если в моей жизни что-то сложится удачно, весь мир (форум, т.е.) услышит только одну фразу...а все остальное узнают только близкие мне люди. Их немного.
Потому что мне будет ХОРОШО И СПОКОЙНО, а больше мне ничего не нужно.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.12.2013, 17:46 | Сообщение # 710
Влюбленный в Турцию
Спасибо за приглашение.Я обязательно им воспользуюсь,если судьба занесет меня в Анкару.Я очень польщена вниманием. biggrin
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.12.2013, 07:42 | Сообщение # 711
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Девчат, украинки, расскажите как дела на Украине? Уж такой жути про майданы по телеку нагнали... Как дела с зарплатами? Почему народ бушует-то?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.12.2013, 08:09 | Сообщение # 712
Турецкоподданный
Награды: 4
Kalifa, выплата з/п, действительно под угрозой. Знаю, что учителям аванс не выдали. Посмотрим, что будет в конце месяца. Обещали выдать вместе с з/п. А что там у вас показывают? По вчерашним данным антимайдан, вроде, сворачивает свою деятельность. Я вообще, люблю смотреть евроньюс. Там все оперативно и точно. Во всяком случае, когда весной весь мир следил за событиями в Стамбуле, я черпала информацию на Евроньюс. Потому что на местных каналах информация шла с опозданием на 1-2 дня. А, ну еще наш президент с вашим подписали все-таки какое-то соглашение. Там же поставки газа не последнюю роль играют.

Сообщение отредактировал Iolanda - Понедельник/ Pazartesi, 23.12.2013, 08:12
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.12.2013, 10:04 | Сообщение # 713
Блоггер
Турковед
Цитата Iolanda ()
А что там у вас показывают?

показывают, что полУкраины хочет в ЕС, полУкранины не хочет. что был майдан за евросоюз и другой майдан против. Что люди уже измотаны и большей части населения Украины пофиг оба майдана, просто хотят стабильность. Да, последняя новость что по газу что-то подписали.
вообще из новостей я поняла, что вступление в евросоюз было не за идею, а за деньги, типа за это Украине заплатили бы миллиарды.. но я сомневаюсь что обычные люди почувствовали бы на себе эти выплаты, потому что обратная сторона вступления - резкая политика сокращения трат на соц.сектор..
Бедные украинские люди..правительство какое-то фуфло.. в итоге всё распихают по карманам и сольются..

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.12.2013, 10:14 | Сообщение # 714
Турецкоподданный
Kalifa,
Цитата Kalifa ()
показывают, что полУкраины хочет в ЕС, полУкранины не хочет. что был майдан за евросоюзии другой майдан против

у нас то же самое показывают. Только второй майдан , вроде, сворачивает свою действия, как показали вчера в новостях. Кипиш больше начался из-за того, что начали в сторону Ес двигаться, потом резко передумали. Я сильно не вникаю в политику, но, когда озвучивают " майдану уже 21 день" или "майдану уже 31 день", то невольно уже прикипаешь к ТВ и слушаешь. Потому как уже интересно, к чему же прийдем.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.12.2013, 10:58 | Сообщение # 715
Турковед
Цитата Kalifa ()
большей части населения Украины пофиг оба майдана, просто хотят стабильность

На форуме как раз девушки той части Украины, которая так считает.
Западная Украина сидит на форуме по изучению итальянского и испанского языков, их жонихи оттуда smile
У меня на работа проверками замучили еще до Майдана, потому что в бюджете нет денег.
Лично для меня, учившейся в России, отдыхающей там же, имеющей друзей только там, выбор очевиден.
А в Европе мне не понравилось. :((( Понтов много, а за фасадами-лицемерие.

Оффлайн/ Off- line

Fadeeva

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.12.2013, 10:58 | Сообщение # 716
Новичок
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что в Турции означает слово медведь. Говорят очень плохо. Хотелось бы узнать.
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.12.2013, 18:40 | Сообщение # 717
Влюбленный в Турцию
Цитата Kalifa ()
Что люди уже измотаны и большей части населения Украины пофиг оба майдана, просто хотят стабильность

Я немного поражаюсь как искажают информацию. Нет, людям совсем не пофиг, наоборот!!люди как раз измотаны отношением правительства к населению, они считают нас за быдло! майдан - доказательство того, что мы никакое не быдло, мы народ, и мы должны гордится майданом. Я живу на Западе, Львов.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.12.2013, 19:04 | Сообщение # 718
Блоггер
Турковед
Fadeeva, это что-то новое... медведь по турецки аи... но что плохого-то? Не знаю..
Anira, так на майдан почему пошли? Из за евросоюза? Или? Чего народ требует-то?

Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.12.2013, 20:13 | Сообщение # 719
Влюбленный в Турцию
началось все из-за евросоюза, потом перешло против насилия против мирных людей, когда беркутивцы избивали людей на майдане (было жутко смотреть, 5 канал все показывал онлайн), и теперь против власти вообще, против президента и азирова и ко smile а зарплаты действительно выплачивают тут с большими задержками sad

Добавлено (23.12.2013, 20:13)
---------------------------------------------
а вообще, девушки, я немножко боюсь разногласий в теме политики (и религии) с ашкымом, потому как -а если мнения кардинально не будут совпадать что тогда? ани лорак например, против майдана, а ее мурат - за. поэтому они не обсуждают эту тему в семье. в интервью смотрела. может так и лучше - не обсуждать такие темы? вот задумалась об этом...

Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.12.2013, 20:40 | Сообщение # 720
Турецкоподданный
Anira, я думаю религиозный вопрос более существенным будет, чем политика. Какая разница - кто за майдан, кто - против. Ведь от нас там мало что зависит. Так что не стоит вообще сильно акцентрировать на этом внимание. Тем более, мужчины, как ни крути , все-таки больше "подкованы" в политике", чем женщины biggrin Не зря ж они на диванах лежат вечерами и впитывают в себя всю информацию biggrin Поэтому спорить с ними бесполезно biggrin У них на политку 2 мнения - одно их, второе - неправильное biggrin
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.12.2013, 21:04 | Сообщение # 721
Влюбленный в Турцию
Цитата Iolanda ()
У них на политку 2 мнения - одно их, второе - неправильное

biggrin ой, это точно
Оффлайн/ Off- line

LReN

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 02:54 | Сообщение # 722
Путешественник
Со мной кто-нибудь хочет поболтать???
Наверное я одна по ночам не сплю((
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 19:19 | Сообщение # 723
Знаток Турции
Награды: 3
Новый Год отмечали ДОЖДЕМ и без снега..Старый Новый Год больше похож на Новый Год, и снег и легкий морозец, - 12. Погода хорошая, Новогодняя, но сил уже праздновать нет и завтра на работу together newyear newyear

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

Лю

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 21:56 | Сообщение # 724
Новичок
Я - за!!!!
Когда планируешь в Киев? Проездом будешь?

"...Никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а душу бльшой!" ( к/ф "Золушка")
Оффлайн/ Off- line

Лю

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 23:18 | Сообщение # 725
Новичок
Амалия, я напишу в вибер тебе

"...Никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а душу бльшой!" ( к/ф "Золушка")
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 29 из 109«122728293031108109»
Поиск:
▲ Вверх