Поболтаем? 3 - Страница 26 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 26 из 109«122425262728108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 16:36 | Сообщение # 626
Турецкоподданный
Награды: 4
Цитата maymun ()
я была в самый разгар революции, когда всех газом травили и разгоняли водометами (в том числе меня), лично мне было весело

сейчас тоже вспоминала...дали нам дома напутствия - на Таксим не ходить. Вот сели мы с подругой в самолет...взлетаем.... мы в приятном предвкушении......я говорю подружалке: "Ну, мы ж сходим на Таксим?" biggrin Она : "конечно!!!" biggrin
Оффлайн/ Off- line

Bonyta

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 16:51 | Сообщение # 627
Заядлый турист
Награды: 2
Спасибо девочки, меня там встретит мой учитель по тур. языку, обещал город показать-быть гидом)))
Язык я не очень хорошо знаю, "достаточный для выживания уровень". Переводить письма на сайте мне помогает турок. Я ему пишу свой вариант перевода, он исправляет ошибки. Это и для меня практика и девочкам помощь.
Пишу нормально, но говорить и понимать -отдельная тема, с этим сложнее.
У меня есть друзья в Турции и русские и турки, но они будут в другом городе скорее всего. Просто мне как-то психологически тяжело лететь в новый город одной, но думаю надо с чего-то начинать, уж немаленькая девочка уже- 32 годика)))

Добавлено (09.12.2013, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата Iolanda ()
"Ну, мы ж сходим на Таксим?" Она : "конечно!!!"

вы авантюристки))
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 16:56 | Сообщение # 628
Посол в Турции
Награды: 19
Bonyta, тем более гид у тебя есть! Это вообще здорово!
Не переживай, настраивайся на позитивный отдых и с удовольствием наслаждайся каждой минутой прибывания в Стамбуле!!!
Цитата Bonyta ()
У меня есть друзья в Турции и русские и турки, но они будут в другом городе скорее всего.
в конце-концов, если вдруг что, не дай Бог, у тебя есть к кому обратиться (даже несмотря на то, что они далеко ... Турция не такая уж и большая smile ).

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 17:02 | Сообщение # 629
Турецкоподданный
Цитата Bonyta ()
меня там встретит мой учитель по тур. языку, обещал город показать-быть гидом)))

ой, ну тогда вообще классно!!! Лети!!!
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 17:10 | Сообщение # 630
Турковед
Награды: 30
Цитата maymun ()
все, что творится щас в Украине- проплаченная массированная атака людей одного государства друг против друга.

Блин, что ж так прижало со всех сторон? sad
Позвонила родственникам на Западную Украину- и нет у меня больше родственников...они активные, я-пассивная. sad
13.12 в Киеве у нас на фирме корпоратив в ресторане будет-мы, русскоязычные, не едем...
Ну и реально страшно. В наших краях народ далек от политики. Мы пашем как Папы Карло. Ни политических митингов, ни волнений никогда не было, нам для этого экологии хватает.
Я у ужасом жду каждый выпуск новостей.
Мы всегда так спокойно жили...только яйцами кидались.
Плин, не до турков уже...

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 17:41 | Сообщение # 631
Турецкоподданный
Аэлита, я сегодня после обеда тоже к ТВ прикипела... прочитала на мейл ру новости, что Майдан вроде будут окружать. Сказали детям и женщинам покинуть палаточный городок и т.п. По евроньюс еще ничего не показывали нового. Я обычно там отслеживаю новости. Блин...что-то так страшно стало...вспоминаю оранжевую революцию...когда на Майдан стягивали войска...
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 19:46 | Сообщение # 632
Посол в Турции
Награды: 3
Цитата Bonyta ()
Сейчас почитала форум, что-то я боюсь в январе одна в Стамбул лететь))) может кто со мной , а?

Я собираюсь числа после 10-го примерно, НО 1) я лечу из Киева, 2) может я вообще не лечу - мой красапет уже дней 16 как в воду канул. Я б могла поехать просто в Стамб, но мне не к кому, а одной в отеле жить как-то не прикалывает - тоска

Сообщение отредактировал Амалия - Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 19:54
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 19:49 | Сообщение # 633
Посол в Турции
Цитата Bonyta ()
Там благополучная обстановка?)))

В Туркие в принцыпе благополучная обстановка: одна из самых безопасных стран для туристов (если верить официальным данным конечно)
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 23:08 | Сообщение # 634
Посол в Турции
Цитата Аэлита ()
Ржать не с чего. Красавица!

Мужик мужиком, ничего женского! Я с 5-и лет старшей систер завидовала. Даже плакала: Мама, почему у Лилии есть талия, у кукол, которых она рисует, есть талия, а у меня нету талии. Вот правда, у моей сеструхи фигура так фигур: очень-очень тонкая талия и широченные бедра, а как она пару лет назад сиськи сделала - вообще АТАС! Она когда по пляжу идет у всех мужиков пачки падают, хотя ей уже 48-й год!!! А я хрен знает в кого такой мужичкой уродилась, у меня даже походка - не походка, а строевой шаг! cry
Оффлайн/ Off- line

LaylaDjin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 23:48 | Сообщение # 635
Заядлый турист
Награды: 1
очень классные фотографии ))))) вот зря на себя наговариваете))) biggrin

Жизнь – как коробка шоколадных конфет.
Никогда не знаешь, что внутри.

Пусть станет невозможное возможным. Пусть станет ближе всё, что далеко. И пусть всё то, что кажется, так сложно, решается красиво и легко.
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 23:50 | Сообщение # 636
Посол в Турции
Цитата LaylaDjin ()
очень классные фотографии ))))) вот зря на себя наговариваете)))

Блин, девки, вам с сиськами и попами хорошо рассуждать, а я плачу, когда купальник подобрать не могу или летом в жару бюстгалтер с тремя слоями паралона одеваю :S:

Сообщение отредактировал Амалия - Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 23:51
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 00:00 | Сообщение # 637
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Фотки можно даже нужно! разместить в фотоальбоме. там так же есть опция комментариев biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Онлайн/ On-line

maymun

Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 09:26 | Сообщение # 638
Посол в Турции
Награды: 9
Амалия, а мне покажииии!!!!
знаешь, фигуры, это не главное.. за мной многие волочатся именно из-за фигуры, а счастья-то нет!!!!! sad

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 14:01 | Сообщение # 639
Турковед
Девочки, грек не отстает!
И все б ничего, но новый год хочет со мной встретить.......
А у меня ж билеты....
Почему нельзя меня клонировать?! sad
Вдруг я в Измире пойму, что ашкым все-таки не мой мужчина ( а он и так не совсем мой).
А если останусь-ашкыма жалко, а здесь может не получиться...
Блин, да что ж я за дура такая невезучая???????!!!!!!!

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 14:09 | Сообщение # 640
Посол в Турции
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
Блин, да что ж я за дура такая невезучая???????!!!!!!!

ты наоборот везучая!!! меня вон все бросили и сидеть мне в новый год одной, сопли на кулак наматывать!!!
а у тебя двое!съезди в Измир, скажи греку, что у тебя уже планы, но сразу после нового годаааааааааа...)) smile

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 14:20 | Сообщение # 641
Турковед
Цитата maymun ()
съезди в Измир, скажи греку, что у тебя уже планы, но сразу после нового годаааааааааа...)) smile

Я сказала....:( Еще есть 2 недели, чтоб определиться! Ох, Ленок, ты ж видела эти глазищи...А саксофон, а песни красивые...Это из серии лучше раз, но красиво, чем никак-но всегда..
И на чаше весов-скучный турчонок, постоянно жалующийся на жизнь, будто я в этом виновата, вечно больной и требующий участия. Будто я живу, блин, в шоколаде...
Врать трудно, блин...Чего я не турок?!

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 14:50 | Сообщение # 642
Посол в Турции
Цитата Venerichka ()
не говорите так... все обязательно наладиться...

до нового года 20 дней... дома мама, которая видя меня может только скандалить..дочка уезжает... мысли-то конечно материально, но надо мыслить здраво... sad

Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 10:27 | Сообщение # 643
Знаток Турции
А я два дня отработала и у меня ПЕРВЫЙ ВЫХОДНОЙ! УРА!!!!!!!!!!!! Как же это прекрасно - сказать- ВЫХОДНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin и при этом ощутить кв кармане шуршание заработанных денежек newyear

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 10:46 | Сообщение # 644
Посол в Турции
papatyaZ, поздравляю!!!!
а у нас ледяной дождь, ночью -10, днем +1, как на луне, здорово бьет по здоровью уже не молодых женщин, таких как я...

Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 11:02 | Сообщение # 645
Знаток Турции
Цитата maymun ()
уже не молодых женщин, таких как я...

эй эй...не придумывай!!! Леночка, а ты где живешь? в Ярославле морозно..снег.Настоящая зима..Мороз и солнце! День чудесный!"....

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 11:18 | Сообщение # 646
Посол в Турции
papatyaZ, я в Москве) у нас все тает,бррр...но ночью опять минуса обещают... плохо мне в этом климате, в обморок упала на выходных... надо ехать в Турцию!!! biggrin

Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 11:27 | Сообщение # 647
Знаток Турции
Цитата maymun ()
в Москве)

Обычно у нас погода одинаковая...нО У НАС ДАЖЕ НЕ ОБЕЩАЮТ ТЕПЛА..тОЛЬКО УСИЛЕНИЕ МОРОЗА .нОЧЬЮ ДО-20!( ОЙ.капсом написала) нечаянно biggrin

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 11:34 | Сообщение # 648
Турковед
У нас -13 и ветер сносит...
Но разве это проблема? Вот в Измире +2, и весь вечер вчера "жалейте меня, я так замерз.."
А я типа нет. А я при -13 загораю, плин....
Но что ж за нытик достался????????????

Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 11:39 | Сообщение # 649
Знаток Турции
Цитата Аэлита ()
А я при -13 загораю, плин....

Ну они же думают что мы закаленные! Так что для нас -13 как для них +13...Бедный бедный турок- замерз совсем.. :S:

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 12:39 | Сообщение # 650
Турковед
Цитата papatyaZ ()
едный бедный турок- замерз совсем.. :S:

Бедные мои уши-слушать постоянно эти жалобы...Бедные мои глаза-все это переводить...А жить с таким.........я буду мамкой, нянькой, в общем, обзаведусь еще одним ребенком... :S:

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 26 из 109«122425262728108109»
Поиск:
▲ Вверх