Поболтаем? 3 - Страница 25 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 25 из 109«122324252627108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.11.2013, 22:09 | Сообщение # 601
Турковед
Награды: 12
Оооооо даааааа.....дааааа...
ну чо там у нас со списком то?
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.11.2013, 22:33 | Сообщение # 602
Посол в Турции
Награды: 3
Цитата maymun ()
Огласите список ЗМЕЙ!!!! Tatiana,

Я, небось, этот список возглавляю :D
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.11.2013, 22:47 | Сообщение # 603
Посол в Турции
Награды: 9
Цитата Амалия ()
Я, небось, этот список возглавляю

нет, Я!!!))))
Татьяна, негоже заставлять стольких дам ждать! 4_deal

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.11.2013, 23:22 | Сообщение # 604
Турковед
Награды: 30
Цитата maymun ()
Татьяна, негоже заставлять стольких дам ждать!

Она нашего клубка испугалась!
Вот не фиг замужним и типа правильным дамам в таких обсуждениях участвовать.
Сама вся такая-растакая! Почитала я сегодня-не чище остальных

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.12.2013, 00:06 | Сообщение # 605
Житель Турции
Награды: 5
Ну, что "клубочек ядовитых змей" :D тему то не забыли? и так за что мы готовы простить наших тмч?

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
Оффлайн/ Off- line

Felice

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.12.2013, 00:23 | Сообщение # 606
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата Tatiana ()
"Не суди да не судим будешь".

Так вы же в первую очередь на себе примеряйте это высказывание)))

Цитата Selena ()
"клубочек ядовитых змей"

Вот негласно и форум переименовали :D
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.12.2013, 12:02 | Сообщение # 607
Посол в Турции
Цитата Felice ()
Цитата Tatiana ()
"Не суди да не судим будешь".

терпимее надо быть...никто никого не судит...

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.12.2013, 12:51 | Сообщение # 608
Влюбленный в Турцию
Ну хочется иногда подчеркнуть свою исключительность.Я не такая как все.Я лучше. B)

Добавлено (01.12.2013, 12:51)
---------------------------------------------
Это в каждой из нас присутствует.

Оффлайн/ Off- line

Полина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.12.2013, 00:01 | Сообщение # 609
Новичок
Цитата lolalola ()
Полин, держу за тебя кулачки! Чтоб побыстрей ответ тебе пришел!

Спасибо большое))))Я думаю, что всё хорошо будет))))Да, в Турции такой закон, что не сморят ни на детей ни на что, служба обязательна(((Бзззззз...И правда, что полиция забирает...Вот несправедливость и кто эту армию и войны придумал???((Я каждый день отслеживаю письмо своё)))Самой смешно, а что делать...По моим подсчётам, дня через два- три будет получено))))

Добавлено (02.12.2013, 00:01)
---------------------------------------------

Цитата lolalola ()
Чтоб побыстрей ответ тебе пришел!

Ой девочкииииииии!!!!Написал!!!!!!Ругается, и ненавидит и любит...курить начал с того дня как ушёл в армию, но пишет.....ААААААААаааааа
Оффлайн/ Off- line

Полина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.12.2013, 22:19 | Сообщение # 610
Новичок
Цитата Амалия ()
Дождалась

Не долго мучилась старушка)))))Теперь до следующих выходных связи не будет(((Но я уверена,что оттает)))))Хотя б писать начал)))Главное, что признался в любви))))))) :* 2_sad31 Игневается 2_sad50 4_girl_flirt 4_girl_teddy 4_shy5_girl 5_kiss121 5_love 5_love12 5_love17 5_love19 5_love18 Девочки, какие же вы все хорошие))))Не зря я хотя б немного турецкий с ним выучила)))Как же хорошо, что вы помогли мне найти адрес 6_prof31 7_party6 8_turkey 8_turkey8 Обожаю Турцию)))))))))))
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 03.12.2013, 00:05 | Сообщение # 611
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Полина, а письмо-то получил? или не дошло ещё?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Полина

Дата: Вторник/ Salı, 03.12.2013, 01:06 | Сообщение # 612
Новичок
Цитата Ece ()
письмо-то получил? или не дошло ещё?

Как я рада Вам))))С письмом всё странно)))Говорит, что не получил...Отслеживала по почтовому чеку,должно было дойти, но как-то блуждает по его городу...С ума сойти)))Сказал, что сам у командира спросит)) Значит важно, что я ему написала)))))http://www1.ptt.gov.tr/tr/interaktif/sonuc-yd.php Это сайт госпочты Турции,последнее прохождение 29 ноября(Hükmü Şahsın Memur/Mustahdemine Teslim(Delivered to the employee...) 25/11/2013 - SAMSUN SAMSUN 75.YIL PİM) Насколько я поняла,письмо моё должны были уже доставить, но почему-то никак...Ох, что ж так долго ходят письма)))Уж на коне быстрее было доскакать и вручить как в 18 веке, чем сейчас авиапочтой)))))Так ругал меня...Жуть...Мы оба такие эмоциональные, что потом долго рыдали))))Сейчас снова пропал, но думаю, что до выходных
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.12.2013, 23:15 | Сообщение # 613
Посол в Турции
Девчонки, сегодня весь день слежу за новостями из Украины. Молодцы украинцы!!
Браты, сябры, Беларусь думкамі з вамі
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.12.2013, 23:59 | Сообщение # 614
Турковед
Цитата Амалия ()
Девчонки, сегодня весь день слежу за новостями из Украины. Молодцы украинцы!!

Ты о чем это? Почти гражданская война между восточной и Западной Украиной. После поездки в Чечню я врагу не пожелаю каких бы-то ни было конфликтов. Это страшно

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 00:09 | Сообщение # 615
Посол в Турции
Цитата Аэлита ()
Это страшно

Ну до гражданской войны не дойдет, а вот ТС - это на самом деле страшно. Беларусь и так в нищете жила при нашем диктаторе, а после вступления в ТС - на самое дно опустились, дальше уже некуда. Не дай Бог Украине в это дерьмо вляпаться! ТС выгоден только российской верхушке, не более. Мы по росту инфляции и цен стали впереди планеты всей, а зарплаты самые-самые маленькие на уровне с Зимбабве. И все этот ТС гребаный. У нас даже пословица есть: не ту страну назвали Гондурасом
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 09:07 | Сообщение # 616
Знаток Турции
Цитата Амалия ()
У нас даже пословица есть: не ту страну назвали Гондурасом

Ну в России тоже самое про Россию говорят..Политика- это слишком сложно, чтобы просто сказать , кто кого опускает на дно.... sad ИМХО

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 09:33 | Сообщение # 617
Турковед
Цитата Амалия ()
И все этот ТС гребаный.

Везде хорошо, где нас нет...У тебя бесплатная медицина, шанс получить жилье, бесплатное образование и другие полезные пережитки социализма.
А у нас пенсия-100 у.е., з/п-150 у.е.. цены как в Париже и крест на всем остальном.
Не от хорошей жизни я в Турцию хочу переехать.
И детей вывезти со временем.

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 15:21 | Сообщение # 618
Турецкий авторитет
Награды: 8
Амалия, Политика -это реально дело сложное и грязное.. но вот насчет "гражданской войны не будет " я бы так не была уверена .. покат существуют те. кому выгодно сталкивать лбами наши страны и пока Россия так и будет отдуваться за все косяки , которые некоторые умники натворили .. все возможно .. извините , если очень эмоционально , но достало : чуть что "виновата Россия" , "ей это выгодно " , а когда Союз развалился, только ленивый не пинал и огрызался в нашу сторону .. я не сторонница советской власти , не сторонница того , что делает Путин и не всегда с ним согласна .. но может быть , пора уже самим разбираться со своими делами . А если Россия предпринимает шаги. которые выгодны ей-это ее право .. мы это заслужили.. и так же жили в нищете и так же и находились на грани развала .. но мы выстояли .. теперь очередь за вами ..
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 15:53 | Сообщение # 619
Посол в Турции
Амалия, papatyaZ, Аэлита, ледикет,
девочки, хорошие друзья есть в правящих кругах и в службе безопасности.. все, что творится щас в Украине- проплаченная массированная атака людей одного государства друг против друга..
так было во многих странах, Египет, Украина, Ливия,Турция, сейчас пытаются добить Сирию... вопрос изъема ресурсов у данных стран в пользу капиталистов стоит на первом месте.. никто не посмотрит на гражданскую войну...(

Оффлайн/ Off- line

Bonyta

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 16:03 | Сообщение # 620
Заядлый турист
Награды: 2
Сейчас почитала форум, что-то я боюсь в январе одна в Стамбул лететь))) может кто со мной , а?
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 16:14 | Сообщение # 621
Турецкоподданный
Награды: 4
Bonyta, а че страшно ? Единственный минус - это скучно. Я бы с удовольствием полетела, но у меня уже на февраль поездка туда намечена.
Оффлайн/ Off- line

Bonyta

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 16:19 | Сообщение # 622
Заядлый турист
Награды: 2
Цитата Iolanda ()
а че страшно ?

не знаю, вы были в Стамбуле одна? Там благополучная обстановка?)))
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 16:27 | Сообщение # 623
Посол в Турции
Цитата Bonyta ()
не знаю, вы были в Стамбуле одна? Там благополучная обстановка?)))

я была в самый разгар революции, когда всех газом травили и разгоняли водометами (в том числе меня), лично мне было весело) biggrin
согласна с Iolanda, может быть скучно,я бы вот например, не хотела бы ехать одна...
я тоже попозже собираюсь, правда не знаю когда и с кем.... а так, так все спокойно, не бойся!! распечатай маршруты и вперед!!!

Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 16:28 | Сообщение # 624
Посол в Турции
Награды: 19
Цитата Bonyta ()
Там благополучная обстановка?)))
не переживай, обстановка там спокойная. Тем более, насколько я поняла, ты знаешь язык. Я была в Стамбуле в начале ноябре, даже на Таксиме стычек никаких не было (хотя именно поэтому я не поехала в Стамбул летом). Полиция бдит у них четко (меня прям это до глубины души поразило) и днем, а вечером так вообще целыми машинами полицейские приезжают на многолюдные улицы. А в аэропорту у нас раза 4 паспорт проверили, причем уже перед посадкой в самолет (на обратной дороге) в заде ожидания (я в первые такое видела!).

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.

Сообщение отредактировал katodik - Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 16:34
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 16:28 | Сообщение # 625
Турецкоподданный
Награды: 4
номальная там обстановка. Одна я буду в феврале. А так...и ночью сама шла из Лалели в Аксарай ( больше не делаю так)))) ( это тоже было в первый мой прилет), и в самый первый день прилета днем ходила сама, т.к. компания вся рассредоточилась по своим делам. И в июне была , когда там митинги были на Таксиме. Главное - не ходить ночами по малолюдным местам. Ну, это касается и наших городов, а не только Стамбула.

О-о-о...тем более, если еще и турецкий знаешь, то вообще нормально.

попутчика, конечно , лучше найти, но это больше для того, чтоб вечерами было не скучно.

Сообщение отредактировал Iolanda - Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 16:31
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 25 из 109«122324252627108109»
Поиск:
▲ Вверх