Поболтаем? 3 - Страница 21 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 21 из 109«121920212223108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:37 | Сообщение # 501
Турецкий авторитет
Цитата Kalifa ()
интересно..почему безысходность в глазах турчанок?? что, там так плохо? не понимаю.. A2n0n1a1, ты живёшь среди них..поясни

Я с ними не разговаривала, поэтому точно сказать не могу. Спросила у ашкыма, он говорит они очень устают %) от детей и домашней работы. Вот что он рассказал про среднюю турецкую семью....

Мч 30 лет женился по рекомендации семьи. Происходит это так...семья находит невесту деву, работящую,(по желанию закрытую) здоровую, красота, образование не важно, из какой нибудь деревни под Зонгулдаком. Родители между собой договариваются, мч едет туда, знакомиться и говорит "да" я женюсь. Через какое то время она со своим скарбом приезжает к нему, свадьба и тд.

Живут они с его родителями и двумя тремя сестрами(братьями). Девушка стирает, убирает, готовит на всю эту семью. Беременеет и рожает снова и снова, понятное дело, она нигде не учится , книжек не читает, театры, музеи не посещает, интернетом не пользуется. И главное не хочет, ей это не интересно.

Таким образом вся ее жизнь сводится к домашним делам, посиделками с такими же тетками за пирогами и семками, сплетни, сериалы. Будь я хоть трижды чистюля, мне и в голову не придет ежедневно протирать хрустальные шарики на люстре и каждые пол часа менять одежу себе, ребенку и мужу и без конца закидывать все это в стирку.

Что делает муж? Он работает, вечером приходит домой ужинает и уходит в мужское кафе. Там играет в настольные игры, болтает с друзьями, пьет чай, читает газету, смотрит футбол. Поздно возвращается домой, выслушивает жалобы и просьбы жены, скорее всего отмахивается от нее и говорит бакарыз. Возможно в этот вечер он займется с ней сексом, а может быть в конце месяца.

Я спрашивала - любит ли он ее? Он говорит - нет конечно. Он ее уважает, она мать его детей. Вот так они и живут, она и была не умная, а становиться еще тупее, потом прибавляется зависть, неудовлетворенность и пр.

Здесь даже пошутить негде, все как то грустно.
Вот Kalifa , наверное по этому у них такие лица.
Конечно есть нормальные, образованные, хорошо одетые, ухоженные женщины, и их сейчас все больше.

Сообщение отредактировал A2n0n1a1 - Понедельник/ Pazartesi, 02.12.2013, 12:54
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:38 | Сообщение # 502
Посол в Турции
Цитата (TORI)
девочки а что это такое NİŞANTAŞI

это название района в Стамбуле

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:38 | Сообщение # 503
Турецкий авторитет
Цитата papatyaZ ()
Класс!!! В России тоже помогут и остановятся..Но наверное ТАКОГО ни при каких условиях не произойдет!

Они классные! Вчера вечером пошли провожать гостей на улицу, дверь захлопнулась O_o Как попасть домой? Ни ключей ни тел. Пока мы думали, выползли все соседи и давай помогать дружненько. Кто то инструменты принес, кто то звонил знакомым , спрашивал совета как поступить. Вообщем через час дверь открыли и пошли к нам чай пить, тетки кексики, печенки принесли, а мы их угостили оливье и винегретом. Хорошо провели вечер. Эх, хорошо! :D

Оффлайн/ Off- line

TORI

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:38 | Сообщение # 504
Новичок
Награды: 0
Цитата (Mananna)
района в Стамбуле

спасибо большое

murat
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:38 | Сообщение # 505
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Цитата A2n0n1a1 ()
Я спрашивала - любит ли он ее? Он говорит - нет конечно

м-да... грустно прям как-то.. так всю жизнь.. :(

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:38 | Сообщение # 506
Житель Турции
Награды: 1
Цитата (I_m_Anna)
а вы ему только украинскую кухню готовьте, если будет невкусно, то ему блюдо украинской кухни не понравится, а не то как вы готовите )))

Да он ее знает ОТ и ДО,5 лет в Киеве жил)) На начальных этапах пусть он готовит- удивляет меня своим мастерством 1_sml13 1_sml13

Яшук
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:38 | Сообщение # 507
Посол в Турции
Награды: 9
Цитата A2n0n1a1 ()
Здесь даже пошутить негде, все как то грустно

какая-то скотская жизнь....подрастает фабрика для производства детей.. кто больше заплатит, тому и отдадут... O_o
а если он страшный?
а если вонючий? 4_bad
ужас, товарищи!!!!!

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:38 | Сообщение # 508
Турецкоподданный
Daria, да, да!! а вы ему -"ашкымка, я не смогу тебя превзойти в кухне, поэтому готовишь ты! "
:):)

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:38 | Сообщение # 509
Влюбленный в Турцию
Разве подобные традиции заслуживают уважения?Дикость.
Оффлайн/ Off- line

akulinayaa

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:38 | Сообщение # 510
Влюбленный в Турцию
Цитата TORI ()
девочки а что это такое NİŞANTAŞI
I_m_Anna,ТORI, насколько я знаю, nişan - это обряд обручения, из чего я делаю вывод что NİŞANTAŞI НАВЕРНОЕ обручен/обручена . но лучше подождите ответа бывалых. т.к. это мои домыслы

Цитата Mananna ()
это название района в Стамбуле

Кстате, я тоже думала,что это от слова nişan,и чуть было,не пришла к выводу,что он обручён, 2_sad32 Ну
TORI повезло,что ответы бывалых вовремя прибыли. 1_sml24 А то парня жалко как-то. 1_sml16

Сообщение отредактировал akulinayaa - Пятница/ Cuma, 11.10.2013, 21:50
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:38 | Сообщение # 511
Турецкий авторитет
Цитата maymun ()
ужас, товарищи!!!!!

Ужас не то слово.
Вот живой пример того, что происходит, гогда девушка не согласна с выбором родни...
У моего мужа есть племянница ей 27 лет, единственная дочь в семь, ее отец умер, живет в Малатье с матерью, дедом и бабушкой, закончила универ, работает, хорошая девушка. За ней год ухаживает парень, ему 29 работает в почтовой службе доставки зп 1500 тл, но страховки почему то нет. Есть трое младших сестер(братьев) . Образования нет, своего жилья нет, родители чем то торгуют на рынке он помогает семье.

У них любовь морковь и они хотят пожениться. Ее мать категорически против бедного зятя. Ей нужен богатый что бы мог содержать еще и ее. Девчонка борется как может они ругаются ежедневно. Когда на курбан байрам мы ездили в Малатью встречались с этим парнем. Мы с мужем и его сестра смужем. Мужчины задавали ему каверзные вопросы, что бы выяснить на сколько можно на него положиться.

В итоге вынесли вердикт - нет. Девушка рыдает, парень обивает пороги, пытаясь доказать, что он достоин ее. Они ездили в Анталию к среднему дяде, сейчас они здесь в Стамбуле, она живет у нас, парень у друзей, ежедневные разговоры офф...

Все это продолжается пол года, замкнутый круг какой то. С матерью она жить не может из за постоянных скандалов, жить с ним тоже не может по морально этическим. Я ей предложила назначить день никяха и свадьбы, прислать всей родне официальные приглашения, кто приедет, тот приедет. Сначала понятное дело позлятся, но потом смирятся. Другого выхода я не вижу.
Посмотрим что дальше будет...

Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:38 | Сообщение # 512
Турецкоподданный
akulinayaa, да да !!! вижу турецкий и моя женская логика не совместимы )))

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:38 | Сообщение # 513
Посол в Турции
Цитата A2n0n1a1 ()
Ужас не то слово.
Вот живой пример того, что происходит, гогда девушка не согласна с выбором родни...

надеюсь у них все получится, я бы насмерть стояла!!! angry денег им мало, ишь!!!!

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Felice

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:39 | Сообщение # 514
Влюбленный в Турцию
Девочки, вы говорили что фейсбук глючит))Это точно, а то я вчера чуть не разбила ноут от злости???))))))Мы общались с турком активно, потом он вышел с онлайна!!!!!и каждые пол часа появлялся, но не отвечал!!!!!!Сегодня утром пишет мол, прости, я уснул и т.д....!!!!ААА, в онлайне кто сидел???Он сейчас в деревне у родителей и интернет только через телефон!!!Блин, меня бесит это!!!Я чайник в этих вопросах, но думаю что если он в онлайне, значит заходит на сайт. Правильно???
Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:39 | Сообщение # 515
Житель Турции
Цитата A2n0n1a1 ()
ему 29 работает в почтовой службе доставки зп 1500 тл, но страховки почему то нет. Есть трое младших сестер(братьев) . Образования нет, своего жилья нет, родители чем то торгуют на рынке он помогает семье.

Цитата maymun ()
надеюсь у них все получится, я бы насмерть стояла!!! денег им мало, ишь!!!!

Здесь еще не известно кто прав и как оно будет лучше....
Вопросов много: где жить, как он будет содержать семью, когда дети пойдут? Она же работать не сможет.
Вот мне интересно, что она с ним будет делать, когда любовь пройдет... о чем они разговаривать будут...
А на другой чаше весов любовь, романтика, дорогой человек.

Эта девушка совсем не материалистка, как большинство турчанок, жалко ее. Может у нее это все-таки первая любовь, которая у всех происходит вопреки чему-то...

Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
Оффлайн/ Off- line

Felice

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:39 | Сообщение # 516
Влюбленный в Турцию
Кстати, всех с праздником))))
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:39 | Сообщение # 517
Посол в Турции
Цитата AnnARus ()
Вопросов много: где жить, как он будет содержать семью, когда дети пойдут? Она же работать не сможет.
Вот мне интересно, что она с ним будет делать, когда любовь пройдет... о чем они разговаривать будут...

ну все один в один как с русскими) у меня когда любовь прошла я развелась..у нас конечно проще все это, но они и воспитаны по-другому...они женятся с мыслью,что это навсегда!

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:39 | Сообщение # 518
Турковед
Награды: 12
Felice, спасибо)))))
девочки всех с праздником)))))) 1_sml25
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:39 | Сообщение # 519
Турецкий авторитет
Цитата AnnARus ()

Именно эти вопросы задает родня. На его зарплату втроем с ребенком не прожить + аренда+комуналка. У него нет страховки, значит если кто то из них заболеет, то лечится они будут за очень большие деньги.

А чувства, любовь все это стоит на первом месте у нее и последнем месте у взрослых. Мне ее очень жаль, наверное очень печально быть девственницей в 27 лет - считай как минимум 10 лет энергичных кувырканий она лишилась. sad

Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:39 | Сообщение # 520
Влюбленный в Турцию
Цитата Felice ()
Девочки, вы говорили что фейсбук глючит))Это точно, а то я вчера чуть не разбила ноут от злости???))))))Мы общались с турком активно, потом он вышел с онлайна!!!!!и каждые пол часа появлялся, но не отвечал!!!!!!Сегодня утром пишет мол, прости, я уснул и т.д....!!!!ААА, в онлайне кто сидел???Он сейчас в деревне у родителей и интернет только через телефон!!!Блин, меня бесит это!!!Я чайник в этих вопросах, но думаю что если он в онлайне, значит заходит на сайт. Правильно???

Конечно, всё может быть. если он не ушел с сайта, а телефонная связь не очень - то могла так быть. Но будь внимательнее, а то он всё начнет списывать на неполадки в сети.

Я в скайпе у своего удалила все контакты прежние кроме пары родственников и себя.. А тут после вечернего отбоя решила заглянуть в личные данные - а там снова 14 человек. Меня аж накрыло, пароль не знаю - мы вместе удаляли тогда контакты. 1_sml24 2_sad50 Я ему звоню и устраиваю разбор полетов со слезами - он моментально пишет пароль и я проверяю(потом еще пару раз заходила проверить через несколько дней ) 1_sml18 а там только то, что я оставляла. удалить всё он бы никак не успел . и до сих скайп в личной инфе дает 14 контактов. так что всякое бывает. но проверять надо 4_no5
KURBAN BAYRAMINIZ MÜBAREK OLSUN!!! 4_shy6

Сообщение отредактировал Astra77 - Вторник/ Salı, 15.10.2013, 11:53
Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:39 | Сообщение # 521
Житель Турции
А сам-то турецкий жОних ничего не хочет предпринять, чтобы как-то свое материальное положение поправить? Работу себе еще какую-нибудь найти? А то взвалил все на бедную девушку...

А потом, если что, сама виновата...

Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...

Сообщение отредактировал AnnARus - Вторник/ Salı, 03.12.2013, 19:45
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:39 | Сообщение # 522
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Цитата Аэлита ()
Насквозь лживая натура

Цитата Аэлита ()
Он же думал, что его в других городах бабы-дуры ждут с распростертыми объятьями. Но ему никто не дал

1_sml24 о даа.... мой бывший из себя корчил..большой театр отдыхает :D
а в итоге..всё брехня сплошная ...

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:39 | Сообщение # 523
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
вчера моя любовь сидел в интернете 1,5 часа и ни словечка не написал. У меня стоит ФБ чат, т.е все сообщения мгновенно приходят на телефон, но если активности нет, то я получается вроде как и не онлайн %) (хотя если сообщение будет отправлено, то я его сразу получу и стану онлайн) я ему потом пишу и спрашиваю что это такое, почему мне ни словечка, а он говорит, лапушка я ждал тебя, а ты была не активна и я не стал тебя беспокоить. Прям мистика какая-то. А я в тот момент в пробке стояла O_o

Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.
Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:40 | Сообщение # 524
Влюбленный в Турцию
Irusha, вот и моя подруга говорит, что ее молодой человек не в сети вроде бы, а отвечает на сообщения в фейсе. Значит у него чат в телефоне открыт?

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:40 | Сообщение # 525
Турковед
Награды: 12
Astra77, сколько не проверяй, все равно если захочет, может и еще один скайп завести, и еще кучу страничек на фейсе и в контакте... дурное дело не хитрое...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 21 из 109«121920212223108109»
Поиск:
▲ Вверх