Поболтаем? 3 - Страница 17 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 17 из 109«121516171819108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:29 | Сообщение # 401
Турковед
Награды: 12
Аэлита, я всех поблагодарила, если ты не заметила.
я прекрасно видела кто и как мне сочувствовал.

Сообщение отредактировал Venerichka - Суббота/ Cumartesi, 30.11.2013, 23:36
Оффлайн/ Off- line

akulinayaa

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:29 | Сообщение # 402
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
amargznuw,У меня тоже также было.Но тфу тфу кажется отошло, 4_girl_curtsey кажется выздоровила, или мне пока просто так кажется,что отошло,главное,чтоб это ощущение душевной тошноты обратно не вернулось. :4_no3_oh_no:Не охото через всё это опять проходить.Кстате слёзы помогают. S И ещё я чай с ромашкой пила,боярышник с пустырником, 7_food6 туда чуток мёда,не поверите череэ 2 недели,ашкымчика,как и не было, :2_sad18_search:только он не турок.А горят любь травками не лечится.Ещё как лечится,вот уже больше 2-х месецевбез него,ну и что),живу),дышу )ем), а иногда даже и пою) а скоро вообще танцевать буду. 7_party4 Ой только бы не сглазить. 4_unsure
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:29 | Сообщение # 403
Турковед
Награды: 30
Цитата Venerichka ()
я прекрасно видела кто и как мне сочувствовал.

Я хотела написать. но иногда чувствуешь себя неловко. Ленка тоже собиралась. Но мы старше, кажемся в некоторых вещах самим себе такими матронами...
Здесь нет врагов. Давайте жить дружно. Мы ж мужиков не делим, у нас общая проблема. А склоки- это не по-русски

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Felice

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:29 | Сообщение # 404
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Я бы не меняла религию. Не думаю что от этого что либо изменится. Ведь менять нужно лишь тогда, когда ты чувствуешь в этом потребность. Вера не возникает просто так из ничего.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:29 | Сообщение # 405
Турковед
Награды: 12
Аэлита, мы прекрасно поняли с Вами друг друга.
Склок нет.
Люблю форум! :D
и у меня нет проблем :*

Сообщение отредактировал Venerichka - Суббота/ Cumartesi, 30.11.2013, 23:48
Оффлайн/ Off- line

naste003

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:30 | Сообщение # 406
Новичок
для свадьбы пока рано,это то точно.я сама знаю.для начала просто пожить.

доминошка
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:30 | Сообщение # 407
Житель Турции
Награды: 5
Цитата Venerichka ()
Склок нет.

вот и славненько, а то тему зафлудили, вместо того, чтобы обсуждать как вести себя с турками, обсуждаем как вести себя друг с другом.. :)
Цитата Аэлита ()
Здесь нет врагов. Давайте жить дружно. Мы ж мужиков не делим, у нас общая проблема

+100 ...девчонки, вы все такие хорошие, правда...

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:30 | Сообщение # 408
Турецкоподданный
naste003, знаете,если он у вас такой религиозный-разрелигиозный, то "просто пожить вместе" у вас врядли получиться.
был у меня такой тмч, так вот он сразу сказал что жить вместе только после свадьбе, иначе не принято и родные не поймут.

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:30 | Сообщение # 409
Турковед
Всем привет
Немного по теме. Меня вчера чуть не разорвало!
Хорошо, Ленок в скайпе поддерживала, и читала мои маты.
Вот я ж только на новый год собралась, не больше. Авансы не раздаю, особых планов не строю. Нужно увидеть все поближе. Потом делать выводы.
А мне уже- и про платье белое на свадьбу, и про макияж, и сколько гостей будет...(Тут мы с Леной посмеялись)
Но дальше задаю вопрос: "твои родные знают, что я выше тебя на пол-головы"? Пол-часа моя твоя не понимает, морозится. Потом выдает "это будет для них сюрпризом". Не, ну это нормально? Я первый раз материлась по русски, и ему, и Ленке (за компанию). Я не хочу оказаться в неловкой ситуации, смотреть на вытянутые офигевшие лица..
Вот как быть?
Пысы: именно вчера днем я в инете разглядывала пары с разницей в росте в пользу женщины. Ну непривычно, конечно, но жить можно, если человек хороший :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:30 | Сообщение # 410
Влюбленный в Турцию
Felice,
Знаете, как говорит мой мужчина, БОГ ОДИН. Так зачем же что-то менять. Я, например, не совсем понимаю, когда на улице вижу девушек, женщин 100 % славянок, но в платках. Ну, честно, девчонки... что за бред.

Если мужчина настаивает на смене религии, чтоб состоять в браке, ну для меня лично это глупость и даже, если хотите, неуважение к вашей вероисповеданию. Да да я всё знаю и понимаю, мусульмане, особенно очень,очень религиозные, для них это важно. Но тем не менее, для любви, для уважения, для создания семьи это не помеха.

Я привержиница того, что наши девчонки не должны принимать их веру. Мы родились со своей культурой, верой и традицией и не должны принимать всё их, только потому что им так нужно и так положено.
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:30 | Сообщение # 411
Посол в Турции
Награды: 3
Цитата Аэлита ()
"твои родные знают, что я выше тебя на пол-головы"

У кого-то в фэйсе видела турецкое свадебное фото: мало того, что она выше жениха на пол головы, так еще и шире раза в 4. Такой щуплик и слонопотамиха. А рожа у нее была давольная-давольная
Оффлайн/ Off- line

Felice

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:30 | Сообщение # 412
Влюбленный в Турцию
Да уж, это точно. Просто безумно хочется не потерять эти отношения и что б он так же думал. А кода не видишь человека то очень тяжело понять что он думает и как ведет себя в твое отсутствие((
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:30 | Сообщение # 413
Турковед
Цитата Амалия ()
Такой щуплик и слонопотамиха.

Почти рядом :)
но как убедить его? Как вести диалог, когда человек устраивает сюрпризы за твой счет?
Мне же будет очень неловко. А он будет зрителем со стороны

Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:30 | Сообщение # 414
Житель Турции
Felice, у меня иногда ну совсем до абсурда доходит- были мысли взломать его фейсбук и посмотреть,что там и переписывается ли он с кем либо)может там что-нибудь есть))но это уже совсем бред))Просто сейчас у нас такой период,что он работает с 7 утра до 11-12 ночи, и очень устает,поэтому общаемся нечасто( ну раз в день позвонит- это наше нечасто), но иногда не звонит по 1-2 дня,вот тогда я уже обижаюсь. и вот в такие периоды,когда он занят и мы нечасто общаемся, меня накрывает ревность с головой!Просто ,наверное,мне тоже стоит его понять -работает без выходных,каждый день с 7 утра до 11-12 ночи-это ужасно сложно ведь((Он так и говорит: "пойми меня пожалуйста,мне очень сложно и я очень устал, но я тебя люблю и ты никогда в этом не должна сомневаться".

Яшук
Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:30 | Сообщение # 415
Влюбленный в Турцию
Жених созрел.Такие мелочи,как разница в росте,его не беспокоят.Он все уже решил.Аэлита.готовьтесь к новым сюрпризам.
Онлайн/ On-line

Irusha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:30 | Сообщение # 416
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Девочки я может быть чего-то не понимаю в этой жизни :D Наше общение с любымым происходит, по меркам Felice, до не приличия редко :D раз в три-четыре дня. Зато метко. Подолгу обсуждаем прошедшие дни, события, кто куда ходил, чем занимался. Я например не могу каждый день стонать от том как люблю не могу и как мне плохо без него. Мне кажется, что это еще больше отталкавиает. Да и он тоже понимает, что охи вздохи не приблизят день встречи. Стараемся все думочки перекинуть на дела. А мысли о том, что он где-то и с кем-то развлекатеся почему то даже не возникают, также и у него. Может он конечно не ревнивый, хотя вряд ли, но доверие в отношениях присутствует иначе наверное ничего не получалось бы. Не могу когда меня в рамки зажимают и ревнуют безпочвенно. Это хана отношениям. Обратная реакция :D
Я тоже после одной истории сопли размазывала, пока не пообщалась с одной девочкой, которая быстро мне вправила мозги. Благодаря общению с ней я выучила немецкий. Т.е. от скуки начала изучение языка, втянулась и думать про все "невзгоды" забыла.

Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:30 | Сообщение # 417
Знаток Турции
Награды: 3
Цитата Elos ()
Аэлита.готовьтесь к новым сюрпризам.

Так сюрпризов Аэлита как раз и не хочет!даже боится :p

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:31 | Сообщение # 418
Турецкоподданный
Irusha, нормальное у вас общение.
поймите, у каждого своя жизнь, каждый человек индивидуален, каждый человек кушает в разное время, в разном количестве и разную пищу. так и в отношениях, для каждого своя "норма" и свое понятие "отношения".
если вы в гармонии с самой собою и с любимым, то все у вас прекрасно и не забивайте глупостями голову.

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:31 | Сообщение # 419
Влюбленный в Турцию
Всего не предусмотришь.Некоторые особенности индивидуума могут обнаружиться после нескольких лет совместного проживания.Следует внимательно изучить особенности брачного законодательства в Турции,возможно стоит заключить брачный контракт.
Онлайн/ On-line

Felice

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:31 | Сообщение # 420
Влюбленный в Турцию
Я понимаю, что кому-то хватает общения несколько раз в неделю, и для некоторых этого вполне достаточно. Я просто другой человек, возможно неуверенна в себе, от того и мне нужно подтверждение его чувств ко мне ежедневно.Я очень эмоциональна и мне не хватает этого общения!!!!
Отношения на расстоянии у меня впервые и я еще учусь.
Цитата (Irusha)
Я тоже после одной истории сопли размазывала, пока не пообщалась с одной девочкой, которая быстро мне вправила мозги. Благодаря общению с ней я выучила немецкий. Т.

расскажите, может это поможет некоторым(имею ввиду себя непутевую) понять некоторые вещи
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:31 | Сообщение # 421
Турковед
Цитата Elos ()
.Следует внимательно изучить особенности брачного законодательства в Турции,возможно стоит заключить брачный контракт.

Об этом рано думать. Мне важней понять сейчас психологию турков (ну не тех, кто за погулять), особенно одного человека. Иногда как сквозь стекло разговариваем, искажается понимание

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:31 | Сообщение # 422
Блоггер
Турковед
Награды: 21
naste003, я прям в недоумении: чем мы могли обидеть Вас? что вынудило Вас удалить содержание своих сообщений?
я не увидела ни одного резкого или оскорбительного комментария Вашей ситуации..
я честно в шоке.. %)
неужели, девочки, мы такие грымзы тут собрались, что спугнули новенькую? O_o
мы хотели как лучше..а в итоге naste003 совсем замкнулась в себе. эх.. :(

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 12:44
Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:31 | Сообщение # 423
Влюбленный в Турцию
Понять психологию индивидуума - дело неблагодарное. Я себя саму понять не всегда могу.что же говорить про другого человека.

Добавлено (01.12.2013, 13:58)
---------------------------------------------
Учитывая свой небольшой опыт общения с тмч, могу сказать,что не очень то они стремятся быть понятыми.Для них главное - достижение поставленной цели. А женщина просто не должна мешать им.

Онлайн/ On-line

Irusha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:31 | Сообщение # 424
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Felice, помните фильм "самая обаятельная и привлекательная" так вот там героини Муравьевой и Васильевой аутотренингом занимались :D так вот также и у меня. Самооценка была ниже плинтуса и гонялась за миражами.
Очень влюбчивая по натуре и если влюбляюсь отдаю всю себя без отстатка. Ракрывала свою душу кому ни попадя. За что и страдала. Только потом понимала, что человек не достоин. Но тогда я все голову ломала, накручивала себя. Так.... не позвонил....., не написал...., 3 часа уже, а договаривались 2.30 и так далее. Невростеником стала. А когда звонил и писал я на крыльях летала.
На все уговоры и увещевания со стороны не рагировала. Одним словом "ЛЮБЛЮНИМАГУ". Стресс закончился поездкой в Германию, там я провела всего 4 дня, но приехала оттуда с определенным настроем. Девушка, моя одногруппница по университету, живет, работает там и пишет диссертацию, настолько меня поразила своим подходом к жизни, убеждениями, доводами, я была в эмоциональном шоке. Конечно метаморфозы произошли не сразу, но мне очень хотелось вылечить свою голову. К счастью у меня получилось. Теперь как раньше в омут любви не бросаюсь, ведь я одна у себя любимая.

Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:31 | Сообщение # 425
Турецкий авторитет
Награды: 10
Цитата Аэлита ()
Я не хочу оказаться в неловкой ситуации, смотреть на вытянутые офигевшие лица..

Поверьте, они могут этого даже не заметить. Они по другому смотрят. Мой старый тмч был на голову ниже меня, я тоже парилась, но не много. Вон у нас Selena тоже перед поездкой пережевала из за роста, а вернулась богиней. 7_party6

Вы как увидите, что он так доволен, так гордиться вами, сразу забудете об этой мелочи :) И у нас станет одной богиней больше. :)
Судя по всему он мч положительный и не позволит вам оказаться в неловком положении. У вас будет время все обсудить и я уверена, что он сделает все, что бы вы чувствовали себя комфортно.
Я даже у ашкыма спросила, а что если бы я была выше тебя ростом? Он говорит, а что такого?
Аэлита, не волнуйтесь так, а то от волнения еще немножко подрастете.. :D

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 17 из 109«121516171819108109»
Поиск:
▲ Вверх