Поболтаем? 3 - Страница 105 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 105 из 109«12103104105106107108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 12:43 | Сообщение # 2601
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Цитата Vilna ()
Доказательств не нужно, просто чаще будьте на форуме.

Спасибо, не хочу ничего доказывать больше.

O kadar güzelsin ki, gözlerimi alamıyorum gözlerinden...
Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 12:54 | Сообщение # 2602
Влюбленный в Турцию
Прикрепления: 7269866.jpg(328Kb)

Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 12:55 | Сообщение # 2603
Влюбленный в Турцию
по моему получилось,только наверное с размером напутала

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 13:19 | Сообщение # 2604
Турецкий авторитет
Награды: 11
Цитата benrusum ()
получилось,только наверное с размером напутала

Красота!! 1_sml54 1_sml53 1_sml24

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 13:27 | Сообщение # 2605
Влюбленный в Турцию
Цитата Lisonka ()
Красота!!
Спасибо Лисонька мне очень очень приятно! но это самая первая картина углём. :)
зато научилась сюда фотки отправлять :D больше не буду)) 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 13:39 | Сообщение # 2606
Посол в Турции
benrusum, ааа так это вы сами нарисовали? :$ очень красиво.
последний раз я углем рисовала, когда в академии училась. была тема "автопортрет". хорошо получилось, но работы академические не разрешали забирать себе :( кой-какие все же стырила. но потрет был слишком большой, не получилось.
вы для себя рисуете, или выставки есть?

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 13:53 | Сообщение # 2607
Влюбленный в Турцию
Цитата Mananna ()
benrusum, ааа так это вы сами нарисовали? очень красиво.
последний раз я углем рисовала, когда в академии училась. была тема "автопортрет". хорошо получилось, но работы академические не разрешали забирать себе кой-какие все же стырила. но потрет был слишком большой, не получилось.
вы для себя рисуете, или выставки есть?

Да)) спасибо за оценку). (эта картина 60х80) Вы учились в художественной академии??? Супер!! я бы тоже хотела...да вот не пошла туда, о чём сожалею. Раньше выставки были, последняя где то пол года назад. "Deniz'' называлась, потому что море и Стамбул)) А так я только для себя рисую, портреты в стиле фотореализм, углём. карандашом редко. в старой квартире все стены увешаны, так там всё и оставила. на заказ тоже портреты рисую. но не люблю я за деньги рисовать то, что не к душе. А у вас вообще есть какие то работы, очень интересно было бы посмотреть!! 1_sml52 отправьте сюда.

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 14:24 | Сообщение # 2608
Посол в Турции
Цитата benrusum ()
Вы учились в художественной академии???

в архитектурной академии. я архитектор. у нас были пары: рисунок, художественная композиция, скульптура, объемно-пространственная композиция. художку закончила до академии. но тут в Турции работ нет. все в Украине осталось :(
купила в Стамбуле молескин и финографов пару штук. цветные карандаши есть, уголь и пастель. но пока руки не доходят. в прошлом году написала книжку на английском языке. ну как книжку :$ сборник рассуждений. но все на английском. и делала к ней мультяшные иллюстрации цветными карандашами. книгу подарила тмч. но к сожалению, книжка канула вместе с тмч.

а вообще я больше графику люблю. черно-белую. акварелью писать не умею. руки не стоят. гуашью писала. вот каждый вечер себя настраиваю хоть молескин взять в руки. хочу опять какие-нибудь мультяшки порисовать, типа комиксов. еще была идея открытки рисовать. но это надо заставить себя что-то делать 4_boring2

Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 16:29 | Сообщение # 2609
Влюбленный в Турцию
Цитата Mananna ()
но тут в Турции работ нет. все в Украине осталось

жаль :(
но ничего, новые нарисуете :)
Цитата Mananna ()
в прошлом году написала книжку на английском языке

1_sml53 вы большая молодец! может вам заняться этим? книжками с иллюстрациями? вот бы здорово было!
Цитата Mananna ()
а вообще я больше графику люблю. черно-белую.
та же история) тащусь просто).
Цитата Mananna ()
но это надо заставить себя что-то делать

рисуйте с удовольствием, тогда всё получится! 1_sml14

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 16:35 | Сообщение # 2610
Посол в Турции
Цитата benrusum ()
может вам заняться этим?

не могу заниматься тем, что надо. или когда планируешь, ничего не получается. а когда спонтанно что-то нарисую, то просто шедевр :$

Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 16:44 | Сообщение # 2611
Влюбленный в Турцию
Цитата Mananna ()
а когда спонтанно что-то нарисую, то просто шедевр

Да, согласна, в этом планировать бесполезно, только вдохновения ждать остаётся, когда накроет))

Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 17:18 | Сообщение # 2612
Турецкоподданный
Награды: 8
benrusum,
-красивая картина....да еще и углем. У нас есть темка - Творчество форумчан http://evimturkiye.com/forum/30-396-26 можете поделиться своими работами :)

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 18:18 | Сообщение # 2613
Турковед
Награды: 23
Хочу поддержать benrusum, иногда наличие высшего образования, не является показателем ума. Многие покупают диплом, а есть такие которые и без диплома все прекрасно могут сделать. Сейчас уже настолько все легко стало, есть инет, книги на любой цвет и вкус, читай не хочу. Чтобы получить практику, если связи есть пожалуйста работай не хочу. По поводу юридического договора, действительно его не так уж и сложно составить, я его тоже составляла, форма и образцы все в инете есть, корректируешь текст и готово. Можно даже самой быть бухгалтером, что я обычно и делала. Есть замечательный форум http://www.klerk.ru , пожалуйста хочешь сдать отчетность, узнать новый закон, поправки, бланки, все там узнаешь, если что не понятно задаешь вопрос тебе разъясняют.... Только вот в Турции вряд ли я смогу составить юрид.договор на турецком, или вести бухгалтерию.....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 21.10.2014, 18:43
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 18:29 | Сообщение # 2614
Турковед
Награды: 68
luna88, я сказала об образовании, потому что девушка сама говорила, как жалеет о том, что поступила в два вуза и не закончила. Так если есть сожаление (чего у Марики вот нет, к ней я с этим и не обращалась) - это всё просто.
Про договор я тоже сказала: наша задача была цепляться к формулировкам. Договоро, написанный по форме, очень легко разбить в пух прах.
И ещё моё абсолютно личное мнение после проживания в Турции. У нас не так много людей без образования, очень много возможностей непрофильной работы, где люди совершенствуются, поэтому, в принципе, средней разницы не видно. А тут я вижу, какая пропасть между людьми с высшим образованием и без него. Так что за русского без высшего я бы вышла, а за турка - да никогда в жизни.

benrusum, картина очень красивая 1_sml52 Делитесь с нами в теме, ссылку на которую дали девочки.
У меня таланта нет к рисованию вообще. Начинала как-то ходить на курсы, так мены выперли на втором или третьем уроке, где шла трениовка перспективы на кубе. :D

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 21.10.2014, 18:39
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 19:00 | Сообщение # 2615
Турковед
Цитата Nermin ()
Договор, написанный по форме, очень легко разбить в пух прах.

не согласна, это спорный вопрос. мой составленный договор до сих пор не отсеяли юристы, где я проработала, т.к. чтобы составить договор, у нас был обходной лист в котором до принятия его ген.директором был обход начиная от бухгалтера, инженера, всяких начальников, затем был юрист. кот пошел с этим к ген.директору. А составлял этот договор ведущий логист по перевозкам, то есть я, у которой работы, по мимо основной, посчитали должна быть еще и эта. Но то что я сделала, получился эксклюзив, не смотря на всякие формы, т.к. "наши капризы", были учтены полностью. :D
Цитата Nermin ()
Так что за русского без высшего я бы вышла, а за турка - да никогда в жизни.

это точно :D я бы наверное за своего не вышла, если бы не видела, как мой много раз отвечал на вопросы перед телевизором в игре "кто хочет стать миллионером" или типо этого, его брат сидел выпендривался, типо знает что-то, а мой с уверенностью отвечает сидит, любит он такие вещи. Он даже мечтает поучаствовать, заполнил анкету,посмотрим позовут нет...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 21.10.2014, 19:16
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 19:44 | Сообщение # 2616
Турковед
Кстати, здесь, в текстильной промышленности, у многих семейный бизнес. Ну значит вышло так, что и меня пригласили на работу к мужу, т.к. узнали что есть экономическое образование и тем более вопрос касался одной украинской компании кот. должна 250 000 лир, но по каким то причинам не оплачивает больше года. В общем говорю, давайте договор. Договора нет :D Но есть отгрузочный лист, и еще мне дала бухгалтер лист поступления денег(выписку) от этой компании... Я вначале не поняла, что они хотят, но попросили поговорить и спросить о долге. Ну я позвонила ему, выслушала, мужчина ходил вокруг да около, да еще умудрялся в наглую просить еще ткани, мол вы мне ткани, а я вам по тихоньку начну оплачивать за долг, мол на Украине так тяжело, у нас сами знаете какая обстановка. Я ему говорю, у вас не по всей стране так, он мне вот вы не знаете, вы там находитесь, а я каждый день боюсь.... Короче я положила трубку, взглянув на лист по приходу денег, и отгрузке товара, поняла что а) что этот мужик мошенник и б) а эти лохи. Ну я и озвучила директору фабрики, она на меня а что нам делать? блин думаю, снимать штаны и бегать.... Говорю а где у вас юрист то, почему он не составил договор? оказывается юрист для них не нужен, так как никогда с таким не сталкивались %)
Ну в общем я им сказала, что вряд ли вы сможете что- то добиться, но если хотите давайте напишем заявление в полицию на Украине. Ну а дальше муж занимался остальным, нашли адвоката на Украине, так еще смех, этот адвокат присылает текст на украинском, мою твою не понимать короче) Пока там ему оплатили, пока еще че то том делали, в итоге на электронку мужа начал писать еще другие компании в Турции, кот пострадали от данного лица. Они нам написали, что человек пропал, что он мошенник, просим быть бдительными и т.д. и т.п.
Вот вам топ-менеджмент Турции, образования нет, зато деньги считать умеют, ездят на тачках, у кот 2-3 штуки, а по поводу того, чтобы потратиться на рекламу и сувениры для клиентов, говорят нет это слишком большие затраты, вот так и сидят ждут у моря погоды :D

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 21.10.2014, 19:51
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 19:58 | Сообщение # 2617
Турковед
Награды: 26
Цитата luna88 ()
Вот вам топ-менеджмент Турции, образования нет, зато деньги считать умеют, ездят на тачках, у кот 2-3 штуки, а по поводу того, чтобы потратиться на рекламу и сувениры для клиентов, говорят нет это слишком большие затраты, вот так и сидят ждут у моря погоды

Россия в начале 90х))))
Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 09:50 | Сообщение # 2618
Влюбленный в Турцию
Цитата Slava ()
-красивая картина....да еще и углем. У нас есть темка - Творчество форумчан

Спасибо большое) :)
Цитата luna88 ()
Хочу поддержать benrusum, иногда наличие высшего образования, не является показателем ума. Многие покупают диплом, а есть такие которые и без диплома все прекрасно могут сделать. Сейчас уже настолько все легко стало, есть инет, книги на любой цвет и вкус, читай не хочу. Чтобы получить практику, если связи есть пожалуйста работай не хочу. По поводу юридического договора, действительно его не так уж и сложно составить, я его тоже составляла, форма и образцы все в инете есть, корректируешь текст и готово. Можно даже самой быть бухгалтером, что я обычно и делала. Есть замечательный форум http://www.klerk.ru , пожалуйста хочешь сдать отчетность, узнать новый закон, поправки, бланки, все там узнаешь, если что не понятно задаешь вопрос тебе разъясняют.... Только вот в Турции вряд ли я смогу составить юрид.договор на турецком, или вести бухгалтерию....

Спасибо что поддержали, у меня в жизни тоже есть такие примеры. Например дядя мой бизнесом в 90х занялся, без образования, начинал с каких то металлоломов, а сейчас прекрасно развитой бизнес (опять же много среди таких людей без образования) а его жена геолог с во. но не работает, дома сидит, так как у нас (южный урал) для геолога сложно найти работу, раньше в Пыть-Яхе работала, там была такая возможность. И мой соучредитель- человек был можно сказать из деревни с 6 классами образования, сейчас тоже бизнес в трёх городах россии. Но правда он вообще в бухгалтерии и документах не шарит. Однако жизнь организовал свою лучшим образом)) Но конечно, если ты из другой страны, то это нужно быть сверхчеловеком, чтобы работать с деловыми документами да ещё на иностранном. Великий труд..
Цитата Nermin ()
Так если есть сожаление
правда, очень жалею, присутствие образование упрошает некоторые проблемы, отсутствие же не является помощником, конечно, но и не закрывает возможности, лишь бы было стремление и желание, да и вообще кое какие мозги.
Цитата Nermin ()
Так что за русского без высшего я бы вышла, а за турка - да никогда в жизни
А если любофф? наверное я сентиментальная всё таки))
5_fr11 ну конечно не рай в шалаше, я тоже против такого кратковременного рая, но если человек не имеет высшего образования, то ему вообще не дать никакого шанса?
Цитата Nermin ()
benrusum, картина очень красивая Делитесь с нами в теме, ссылку на которую дали девочки.
У меня таланта нет к рисованию вообще.

Спасибо вам большое за одобрение)) Но зря вы говорите что таланта нет, я думаю не нужен талант, просто если есть желание научиться, то возможно всё, только нужно выделять время и сил не жалеть. Например про себя скажу, я не родилась сразу как Да Винчи. Но так как особо заняться было нечем, иногда, вечерами, то занималась этим, по 5 часов могла рисовать, просто сидеть и каждую линию и штрих вырисовывать. шея болела, всю попом отсидела и т д. я на 100 процентов уверена что так сможет любой, спустя время. для человека нет ничего невозможного. Вы может стихи пишете? или поёте? или плавать брасом умеете (я вот не умею плавать и в шахматы играть) а вы умеете, владеете 3-4 языками, может книги пишете. У каждого есть талант.Каждый уникален и интересен. Это просто моя страсть общаться и знакомиться с людьми такими. Вот подружка у меня близкая. Она говорит что вообще ничего не умеет руками делать, либо песни петь, языков не знает, но настолько она потрясающий человек юморной, я таких в жизни не встречала - её талант приносить радость и делиться позитивом, как никто не может. Её все любят! Все все без исключения! А вот меня не все :D . и вообще мало кто, зато это самые близкие мне люди.

Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 09:56 | Сообщение # 2619
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
Россия в начале 90х))))

Так там до сих пор большинство женщин в возрасте после 40 -45 вообще в школе даже не учились. :) это потом после реформ Сами Знаете Кого всё изменилось :)

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 10:41 | Сообщение # 2620
Турковед
Награды: 30
Цитата benrusum ()
Вы может стихи пишете? или поёте? или плавать брасом умеете

Она у нас сальсу танцует :D
Я у себя в городе теперь когда вижу, что приглашают на это дело, Нермин вспоминаю)))хотя понятия не имею, что это за танец такой.
Вечером в инете посмотрю, а то стыдно

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 10:49 | Сообщение # 2621
Турковед
Награды: 50
Цитата Lisonka ()
И опять же девочки я лететь боюсь .Может у меня с головой что? 3 улетаю.

Lisonka, только не вздумай на этот раз не полететь! Мандраж перед дорогой - это нормально, так что держи хвост пистолетом 1_sml52

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 10:51 | Сообщение # 2622
Турковед
Награды: 50
Цитата Аэлита ()
Она у нас сальсу танцует

Nermin, молодец! Она турецкий знает, лучше турков 4_thanks2

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 11:30 | Сообщение # 2623
Влюбленный в Турцию
Цитата Аэлита ()
Она у нас сальсу танцует
:$
это же какой эмоциональный танец полный страсти!!! здорово! вот такому мастерству люди всю жизнь учаться чтобы добиться результата. Вроде это испанский ( ? ) танец. несколько раз видела по телевизору. давно. 1_sml53 1_sml55

Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 11:34 | Сообщение # 2624
Житель Турции
Награды: 3
Цитата benrusum ()
Вроде это испанский ( ? ) танец.
Немножко не угадали ))) Латиноамериканский. Родиной сальсы, по большому счёту, является Куба. Вы, наверное сальсу с фламенко попутали? :D
Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 11:36 | Сообщение # 2625
Влюбленный в Турцию
Lisonka не бойся лететь. если б я могла сейчас лететь..не раздумывая бы рванула.. 7_banka :(

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 105 из 109«12103104105106107108109»
Поиск:
▲ Вверх