Поболтаем? 3 - Страница 103 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 103 из 109«12101102103104105108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 01:46 | Сообщение # 2551
Турецкий авторитет
Награды: 11
Цитата Mananna ()
а маме позвонила из Стамбула и сказала, я в Стамбуле. иначе бы привязала меня к двери и не отпустила.

Боже как же это все знакомо! А мне брат сказал,что из меня сделают шахидку и я пойду людей убивать S .И ,что на органы сдаст и в рабство.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

LenaBond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 06:41 | Сообщение # 2552
Заядлый турист
Награды: 1
я тоже никому ничего не говорю)))) ни маме ни папе , а подруги у меня замечательные - девочки - из 20 человек только 2 сказали не ездить, что мой курд меня убьет и бросит в море, все остальные сказали - ехай и оттопыривайся по полной катушке :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 08:03 | Сообщение # 2553
Турковед
Награды: 26
Цитата Pamuk_prenses ()
Говорит со мной подруга, рассказывает про свою неземную любовь к НТФ турку. Я наметанным глазом вижу, что продолжения не будет. О чем честно говорю. В ответ получаю - ты мне просто завидуешь!

Ну раз уж этот разговор пошел с моего поста, то я на себя все коменты к нему и примеряю. Так вот, что хочу сказать со своей стороны.
Я про неземную любовь никому, даже себе, слова не говорила. о какой любви может идти речь, если мы занкомы - неделя свиданий и 2 месяца ожидания следующей встречи.
если я еду - то уж никак не потому что мне крышу снесло и не жить не быть надо съездить.
во-первых, я сама хочу отдохнуть мозгами. у меня последнее время уже мозг не выдерживает того, что происходит на работе.
во-вторых, я естественно хочу еще раз увидеть этого человека. надеюсь очень, что это взаимно. и надеюсь, что от этой встречи уже будет понятно - есть продолжение или нет.
в-третьих, если уж примерять на мою подругу - то значит с февральским футболистом у меня было с ее точки зрения продолжение :D раз она меня к нему гнала, а с настоящим ТМЧ у меня будущего нет :D раз она мне говорит - оно тебе надо?

ситуации то разные. не надо все под один шаблон.
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 09:56 | Сообщение # 2554
Турецкий авторитет
Награды: 15
Цитата Chebernyl ()
И как только у меня появился шанс построить отношения, ее как подменили.

Венер, есть такая чудесная книжка под названием "Принцип сперматозоида" (автор Михаил Литвак). Вот как раз один из принципов гласит: "Иной все сделaет для твоего счaстья при условии, что ты остaнешься несчaстным. Ф. Ницше писaл, что сорaдость, a не соучaстие создaют другa. Подумaйте внимaтельно, и вы соглaситесь со мной, что это тaк. Один из моих подопечных отметил с горечью, что его успехи окaзaлись ненужными всем его друзьям, которые в его мытaрствaх окaзaли ему большую помощь и которые стaли стaвить ему пaлки в колесa, когдa он достиг большого успехa. Причем делaли они это неосознaнно. Он нa них не обижaлся. Дa рaзве можно обижaться нa то, что принцип спермaтозоидa действует? Это же ЗАКОН!"

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 10:01 | Сообщение # 2555
Турковед
Награды: 18
Цитата primadona_girl ()
турецкой жены со стажем более 10 лет
,
у меня есть такие знакомые))) Но тоже все по-разному. Единого рецепта семейного счастья нет)))) Есть такие, кто и ушел бы с радостью от своего тмч, да некуда(((( Есть и очень счастливые в браке)))
Кстати, в моем городе есть семейная пара - муж турок, жена русская. Они много лет уже живут в России. И счастливы)))

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 10:12 | Сообщение # 2556
Турковед
Награды: 12
Baklava, Лен, невозможно общаться с человеком, который вместо "привет, как дела? Как сын? Как на работе?" первым делом пишет " мы в Турцию замуж идем или нет?" :D И все. При этом прекрасно понимая и зная поведение турков,что замуж они зовут почти всех)))))
Я ни на что не обижаюсь. Я просто перестала общаться с человеком. И все. У каждого своя жизнь.
еще был один некрасивый момент, который я проглотила и даже обсуждать не хочу. Он меня очень сильно поразил. Но обсуждать я с ней это не стала. Просто промолчала и сделала выводы. Все.
Разговор может быть только на уровне " Привет, как дела, пока."
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 10:37 | Сообщение # 2557
Турецкий авторитет
Награды: 15
Цитата Chebernyl ()
" мы в Турцию замуж идем или нет?"

Надо было ответить "мы-да, а вы дома остаётесь"

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 11:17 | Сообщение # 2558
Турковед
Награды: 23
Цитата Marika ()
Ну раз уж этот разговор пошел с моего поста, то я на себя все коменты к нему и примеряю. Так вот, что хочу сказать со своей стороны.

Marika, не вставай в оппозицию. 2_sad42 К тебе мой пост не относится. Я ответила primadona_girl и мой ответ касался якобы "зависти" подруг. Если люди вам говорят не то, что вы хотите услышать, это вовсе не означает что они вам "завидуют", что за детская формулировка? :$ Все люди говорят вам, исходя из своего опыта - который может быть, а может не быть. В первом случае нужно внимательно послушать и сделать выводы, во втором - поблагодарить за заботу.

Marika, твоя ситуация сложная и жизнь тоже сложная. У меня не было аналогичного опыта, у моих знакомых и друзей тоже не было. Поэтому я и не вдаюсь в рассуждения. Предпочитаю попусту языком не молоть.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 11:57 | Сообщение # 2559
Турковед
Награды: 52
Напишу-ка тоже про подруг :D
Я тетенька взрослая. Но подруга. Вот прям Подруга у меня одна. Мы дружим 10 лет. И вроде бы ни разу не ругались за это время. Когда мы только познакомились с мужем моим, она за меня порадовалась. Даже больше чем я, наверное. :D
А с течением времени радость за меня куда-то испарилась. Мы стали редко встречаться. пропали темы для разговоров. я недоумевала. А потом, взяв бутылочку "не чая" отправилась на разборки.
И вот что выяснилось..."Оксанка, я за тебя так рада,-сказала подруга,-но ненавижу твоего мужа за то, что он тебя от меня увозит. Тебе там будет хорошо. А я здесь одна останусь.Даже поговорить не с кем.Я желаю тебе счастливого брака, но в глубине души надеюсь, что у тебя ничего не получится и ты вернешься ко мне. И мы снова будем с тобой по вечерам сидеть, пивко потягивать . кости клиентам мыть..."
Я очень люблю свою подругу, и уважаю за то. что смогла озвучить, что другие маскируют фразами - "да зачем тебе это надо?", "да все равно у вас ничего не получится", и хит сезона "ты не создана для брака" :D

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 12:26 | Сообщение # 2560
Турковед
Награды: 26
Цитата Pamuk_prenses ()
Marika, не вставай в оппозицию.

гормоны гуляют :D
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 12:44 | Сообщение # 2561
Турковед
Награды: 68
Цитата adriana ()
поделитесь, benrusum,пожалуйста, рецептами управления временем, (time management).

а со мной такой уверенностью в себе. Я всю жизнь проработала с юридическими документами (договоры, законы), для чего нам читали соотсветствующий курс в универе. В процессе работы наша задача была - прицепиться. И я в жизни не скажу, что я могу составить договор, особенно без практики. Написать слова, похожие на договор, - вот тут пожалуйста. Мне легче после всей литературы теорию струн обсудить.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 12:59 | Сообщение # 2562
Посол в Турции
Oksana, нужно создать отдельную тему "Русские подруги, которые остались дома" :) или как-то так.
у меня есть подруга в Одесской области. мы почти 18 лет дружим, за партой вместе сидели. был у нас период, где-то 3 года, мы не общались, в разных универах учились. у нее своя компания, у меня - своя. потом универы мы закончили, она замуж вышла и родила. ей понадобилась моя помощь. мы списались, встретились и понеслось опять. она как раз развелась в это время. и пошла холостая жизнь :)

она всегда была легкой на подъем. и не стремилась завести семью. встретила мужчину, залетела. хотя они хотели ребенка, но позже. после защиты диплома. а так вышло, что диплом она защищала беременная и на свадьбе уже был виден животик. в то время мы не общались. малой уже 3 года было, мы сошлись вновь. столько новых эмоций, впечатлений. не могу сказать, что мы переставали быть подругами. просто жизнь вносит свои коррективы.

и вот сейчас она живет со своей дочкой и молодым человеком. он армянин, обруссевший правда. он на 4 года ее младше. заботливый, работящий мальчик. и дочку любит, как своего ребенка. и не побоялся осуждений семьи, съехался с подругой. так вот сейчас мы снова не общаемся. и наверно с моей подачи :( мне стало неинтересно с ней. мы родом из маленького городка под Одессой. я прожила там 20 лет. потом переехала в Одессу и прожила в Одессе 8 лет до переезда в Стамбул. они так и живут в том городке. в городке проживает 23000 жителей. весь городок по периметру можно обойти за 45 минут. там нет ничего. разве что море. 10 минут хотьбы и вы на пляже.

мне неинтересно говорить о детском садике, о детях, о том, что в городке нечем заняться, некуда пойти. там все обо всех знают. каждого по имени\фамилии. кто с кем спит и прочее. не мой уровень. не мой размер. я столько времени прожила в мегаполисе. для меня маленький городок - это тюрьма. причем ни сколько физическая, сколько умственная. я очень рада, что наконец, после долгого времени, ребята съехались. до этого подруга жила с мамой, отчего было не мало скандалов в доме. но ее парень армянин не любит турков из-за войны между этими народами. он нелестно о них отзывается. сам он был в Турции, т.к. он моряк. может в силу лет не может различить политику от людей, не понимает, что все люди разные. может что-то личное.

мне не нравятся те разговоры, которые я слышу от него. от них. мне не нравится обсуждать людей, которых я не знаю. и вообще обсуждать людей за спинами не люблю. мне не нравятся представления о жизни людей, живущих в маленьких городках. они зашорены и ограничены.

но все равно даже сейчас, если подруга попросит о помощи, я помогу. но больше тем для разговоров не осталось. я если хочу чего-то в жизни, я беру и делаю. и видимо, я уже на какой-то другой ступени. не выше-не ниже, просто на параллельной.
немного печально ... :(

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 13:44 | Сообщение # 2563
Турковед
Награды: 27
primadona_girl,
Цитата primadona_girl ()
я высказала свое мнение, хотелось бы верить, что я не одна

вы не одна, поддерживаю))
у меня есть знакомая в интернете, она 12 лет уже замужем за турком))на нашем форуме она тоже есть, но давно не отписывается((

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 13:54 | Сообщение # 2564
Турковед
Награды: 30
Цитата Mananna ()
Oksana, нужно создать отдельную тему "Русские подруги, которые остались дома"

Мои подруги детства ( а я родилась и окончила школу в селе, правда, с отличием), тоже живут в городе в паре остановок от меня, обе. но в разные стороны. И мы тоже не общаемся. Нам вместе не интересно. То не приходи-муж выпить с тобой захочет (а я вообще не пью, но я-повод), то вторая-новый муж молодой, а ты одинокая...
Я забила на них и гуляю с собакой,которая лучший друг. :D
Попытки завести подруг в инете тоже неудачные-мои проблемы никому не нужны, а чужие выслушивать-оно мне надо? Тем более каждый день одно и то же про одних и тех же мужиков:)
захочу поговорить-к бабушкам на лавочку присяду, выговорюсь.
И по своему опыту знаю, что лучше друзей-мужчин не бывает. И секс при этом не нужен ни как основа, ни как дополнение

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 14:04 | Сообщение # 2565
Посол в Турции
Цитата Аэлита ()
что лучше друзей-мужчин не бывает

согласна. только наверно руских мужчин-друзей. не представляю, как с турками мужчинами дружить ;)
у меня были два друга-парня в универе. жизнь развела нас. этим летом случайно в Одессе столкнулась на улице с одним из них. попили кофе, поболтали. он был безумно рад встрече.

и вот когда мы учились в универе, 3 девочки и парень, мы спросили его: "Паш, как ты можешь дружить с девченками? разве так бывает?" на что он ответил: "вы трое разные, и каждая по-своему прекрасна. и возможно я бы замутил с каждой из вас. но дружба она ценнее мимолетной похоти." 4_yes

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 16:05 | Сообщение # 2566
Турковед
Девочки, сейчас натолкнулась в инете на статью. В ней пишут, что употребление колы сокращает жизнь. :$ А турки ее пьют в огромном количестве. Вот, теперь понятно, почему турки выглядят старше своего возраста - из-за колы)))) :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 16:26 | Сообщение # 2567
Посол в Турции
ANIYA, ходили вчера в кино. а там перед фильмом не только спойлеры показывают, но и обычную рекламу. я так-то телек не смотрю. короче реклама колы. или пепси? :$ один хрен. показывают семьи, ужинают. мама, папа, дети ... и мама палит на папу. а папа хомячит, значит, и молчит. она мол обиделась, что он ничего не говорит про еду. и тут батяня достает 2 литра колы, а на этикетке написано "Ellerine sağlık". и типо ничего говорить не надо. принес бутылку колу, а там все написано. и все сразу такие счастливые.
никогда бы не принесла бутылку колы домой на ужин :v а тут видать, запросто.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 17:13 | Сообщение # 2568
Турковед
Цитата Mananna ()
а тут видать, запросто.

колу они пьют тоннами))) даже маленьким детям дают :$
В кафе, ресторане, предлагают на выбор айран или колу. Только потом что-то другое)))
Когда приехала, у нас в доме кола была постоянно. Такая картина - парень наш в кровати с сигаретой и стаканом колы))) :D На объяснения, что эту гадость пить не надо, получаю ответ - все же пьют))) модно, видите ли))) а мы не хотим отставать от моды)))

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 17:19 | Сообщение # 2569
Посол в Турции
ANIYA, та я-то знаю. но мы ее не пьем. только по праздникам :) как вот на выходных. был футбол. пиво у нас дома никто не пьет. поэтому были чипсы и кола. и когда остается немного на дне бутылки, я ее втихаря выкидываю.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 17:29 | Сообщение # 2570
Турковед
Цитата Mananna ()
а там все написано. и все сразу такие счастливые.
никогда бы не принесла бутылку колы домой на ужин а тут видать, запросто.

Ага видела эту рекламу, я еще более уверена в том, что они колу считают, чуть ли не родниковой водой из гор. У нас тоже как не приедешь к родственникам мужа, каждый "акшам йемеги" то кола, то фанта...... Знаете меня еще больше поражает, когда сладости приносят обязательно нальют эту газировку, у меня сразу в желудке плохо становится при виде этого. Я с чаем люблю сладости, а они на меня смотрят как на дуру, чай видите ли отдельно у них пьют, без ничего...
По поводу кино. Сколько раз ходим, реклама не только вначале, но еще и в середине сеанса, перерыв 10 минут %)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 17:33
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 17:37 | Сообщение # 2571
Посол в Турции
luna88, я вообще не пью во время еды. и придерживаюсь раздельного питания, пью только через час-полтора. и чаи после еды не гоняю. а уж тем более газировку %) ни смотря на то, что тут любят и ценят домашнюю еду, все равно пьют эту гадость :v моя не понимать

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 17:42 | Сообщение # 2572
Турковед
Цитата Mananna ()
и чаи после еды не гоняю

Я чай тоже не пью после еды сразу, имею ввиду, что когда приносят сладости, гости когда приходят, наливают колу. А я вот сладкое не могу не запить чем-то, кроме чая, наверно привыкла в России :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 18:04 | Сообщение # 2573
Турковед
Девочки, знаете, что вспомнила))) Как-то читала где-то, что тмч очень газы любят выпускать))) пардон :* :* :* сижу вот и думаю))) а как же им бедным не маяться то газами, если они до еды, во время и после еды эту колу пьют))) да и фаст-фуд их местный))) не знаю как кто, а мой супруг любитель такой пищи)))) только колу я ему все же прикрыла)))) :D

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 18:08 | Сообщение # 2574
Турковед
А про кино еще))) меня впечатлило, что как-то в зале кроме нас четверых никого не было)))) и фильм показали)))) не знаю, как сейчас, у нас давно в кино не ходила. А вот раньше, помниться, если зал не набирали определенное количество, сеанс отменяли. :v :$

Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 18:31 | Сообщение # 2575
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
По-поводу подруг - у моей другие заморочки -материальные
Я страдала, что не могу к своему поехать, еще в сентябре хотела, а тут никак, нестабильно у нас на Украине с денюшкой, курс - смерть на взлете. Говорит мне ашкым - ты тур купи, здесь что-нибудь придумаем. Ок. Стрельнула денег, прилетела, в отеле и дня не жила, наведывалась за шмотками. Все хорошо, о возврате денег и думать забыла :* .... Тут звонит подруга - "а денег он тебе вернул???? 3_angry01 3_angry06 отвечаю -нет еще. Как это нет!!?? Как он может!!! Ты должна спокойно отдыхать, ни о чем не волноваться :7_sam11 да я и так не волнуюсь, "А подарки!!! Непременно пусть шубу тебе купит!!!" 6_prof1
Я ее люблю очень, она за меня переживает, но такое слушать не могу. Вот вернулась довольная - денег парень надыбал только половину, отдал с убитым видом( он их одолжил, говорит, обещали все, дали половину). Я, честно, не в претензии, потому что две недели он на меня тратился, и в дорогу гостинцы купил, для меня и моей взрослой дочки)))
Так вот подруге звонить боюсь - загрызет. А подобные ее советы-от незнания, а не от жадности. Так что подруг можно выслушать, а выводы делать самостоятельно, ведь никакая подруга не знает нюансов ваших взаимоотношений, да и чутье, интуицию никто не отменял

Gella
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 103 из 109«12101102103104105108109»
Поиск:
▲ Вверх